Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Сотрудники «Уральской кузницы» заявили о предстоящих сокращениях»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ89
Чебаркульский метеорит
9 дек 2016 в 19:55

Просыпайся, народ! Хватить уже ивана лысого гонять!

9 дек 2016 в 18:23

вот они реалии

Чебаркулец
9 дек 2016 в 18:50

Работники Уральской кузницы, не молчите! Обращайтесь в прокуратуру, в трудовую инспекцию. Прибыли на вас заработали почти 800 млн и все мало!
Не поможете себе сами, никто не поможет!

Гость
9 дек 2016 в 20:04

почти 800млн чистой прибыли плохое финансовое состояние?

Гость
9 дек 2016 в 21:43

Руководящий состав поднимет себе зарплату, а оставшиеся работяги будут работать за себя и за сокращенных, сейчас многие так делают.

Гость
10 дек 2016 в 01:24

Блин...Они что газет не читают....у нас же РОСТ производства

9 дек 2016 в 19:53

Муж работает на "Мечеле", о котором также ходили слухи, которые также успешно опровергались. По факту: на собрании сказали, что до Нового Года предлагают всем желающим уйти за три оклада. После Нового Года переведут на неудобный график работы, так что те, кто не ушёл сейчас, пожалеют. И непонятно, зачем это делается, если уже сейчас в цехе не хватает рабочих. Оставшихся будут как тряпку выжимать, что ли? Пока замертво не упадут? Бред и беспредел.

Гость
10 дек 2016 в 09:25

4 дня назад в Челябинске президент сказал "А главный – человек труда, на его плечах всё в стране." Как тогда это понимать?

иван
9 дек 2016 в 20:16

новый директор Мечела работает сдал в металлолом завод Южуралникель в Орске теперь за Чебаркуль взялся

10 дек 2016 в 02:11

Челябинских журналистов хотят уволить из-за сюжета о выброшенных ёлочных игрушках

Гость
9 дек 2016 в 23:20

Да как же так! Мы все 300 в одну глотку орали Крымнаш. За что!

Гость
9 дек 2016 в 18:33

То ли ещё будет

Гость
10 дек 2016 в 07:48

Зато штат СУДЕЙ решено на 50% расширение. На 1000 граждан решено 10 сотрудников полиции и на 10000 граждан 25 сотрудников нац. гвардии. Поэтому все под чутким управлением.

никодим автотазов
10 дек 2016 в 10:09

Суровая рыночная экономика точнее её подобие на российский лад. Что делать будете товарищи правители когда весь народ уволите и выгоните на улицу? Все за бугор убежите! Или верблюдов всем нам раздадите будем шёлковый путь восстанавливать и работать на китайцев??? И это страна которая победила в великой войне и первыми полетели в космос!!! Все достижения предыдущих поколений разбились об идею варварского обогощения и браво цель обнещания собственного народа достигнута.

9 дек 2016 в 19:37

Ну и.... Сократят, кто то напишет , по собственному. Меня в прошлом году подобная оптимизация коснулась. Работал на "Макфе" бригадиром электриков. Насели так , хоть плачь. Сторговался на месячную компенсацию и выкатился во свояси. Теперь работаю зам.дир. по АХЧ в ресторане, по з/п в разы выше. Работа конечно ответственная , кручусь как белка, но не о чём не сожалею!

Гость
10 дек 2016 в 10:40

Здравствуйте, работал на ЧМК ещё месяц назад, топ- менеджер, суть происходящего- сократить, выгнать и т.д. как можно больше, .. щетин постоянно пьян и не ведает что творит, у Зюзина видимо .. и он не знает как управлять при такой долговой нагрузке даже с хорошими операционными прибылями по металлургии, поэтому ставит клоунов алкашей. Бегите! Всем удачи!

Гость
10 дек 2016 в 12:47

Все зависит от руководств, все происходящее их рук дела, но они ведь никогда не признаются, они всегда себя считают правыми и будут до последнего, вцепившись в кресла, сидеть и получать умопомрачительные зарплаты и бонусы, а людей на улицу.

Гость
10 дек 2016 в 14:24

на всех предприятиях входящих в группу "Мечел" огромные сокращения персонала!!!!!!!!!!!!!!
и это правда!!!!

Гость
10 дек 2016 в 15:13

сокращать нужно неумелых менеджеров и руководителей, а не работяг!!! Спорим половина руководящего состава, который не сокращают-РОДСТВЕННИКИ!!!!!

Гость
10 дек 2016 в 12:35

На западных предприятиях увольняют тысячами. А тут 300 человек. И раздули.

Гость
9 дек 2016 в 21:05

Пока предупреждение не выдали говорить не о чем.

Гость
10 дек 2016 в 13:11

Зато сразу стало заметнее как в городе воздух стал чище

Руковидель
10 дек 2016 в 16:13

Правильно все. Нечего дармоедов держать.

Гость
13 дек 2016 в 10:29

На таких крошечных зарплатах решили сэкономить, руководящие должности сокращайте!!!! Вот тогда хорошая экономия получится!!!! Уже не знают как людей на колени поставить!!!

гость
9 дек 2016 в 23:30

Выходить надоУралкузу из Мечела

Гость
10 дек 2016 в 12:20

Уважаемые товарищи журналисты, просим вас более пристально вглядываться в то что происходит. Вранья хватает, политика проводится против сотрудников предприятия и это озднозначно. Все должно быть законно, интересы каждого работника не должны быть ущемлены!

Гость
10 дек 2016 в 20:06

Зюзина бы кто "сократил", вот была бы потеха

Гость
12 дек 2016 в 07:01

Да правильно все - гнать работяг надо! Заводы - для богатых! Мы ационеры сами будем за станками ишачить! За забор работяг!

Гость
14 дек 2016 в 23:19

Людей будут увольнять по согласованию сторон. Массового сокращения не планируеся. Пряник подкинут в виде компенсации, в размере среднего заработка - три зарплаты. Кто будет упорствовать, с января уберут доплату в расчетке за проф. мастерство, а это значительная прибавка к окладу. Таким образом, вынуждают "покинуть помещение". И все законно, и никому дела нет... Профсоюзы в ***.

9 дек 2016 в 18:48

Подумаешь, уволят 300 человек. Остальных же не уволят.
Я считаю увольняют потому, что директорскому составу зарплаты не хватает.
Вот например в Москве в управление Почты .... Там тоже постоянно почтальонов сокращали.
Эхо Москвы:
"Напомним, гендиректор Почты России Дмитрий Страшнов с разрешения Никифорова в 2015 году выписал себе бонус в 95,4 млн рублей. А всего за тот год он получил около 140 млн рублей (почти 400 тыс. рублей в день, включая выходные и праздники). Четырнадцать его заместителей за 2015-2016 годы суммарно получили около 670 млн рублей. Генпрокуратура считает, что эти средства получены незаконно."
Так что сокращение не беда. Люди найдут другую работу.
Ну если и не найдут то будут получать пособие.

Гость
9 дек 2016 в 22:35

Почему никто не думает, что это реально неэффективные работники?! (Работаю даже не в Чел.обл, но родом отсюда)
Я работаю в машиностроении на огромном предприятии, в заводокправлении за 10 минут до окончания рабочего дня уже очередь к лифтам! Сразу можно вычислить самых бесполезных и жопопросиживающих)
Таких и сокращать не жалко.

Гость
9 дек 2016 в 22:58

Экономист пожелала остаться неизвестной, хотя всё про себя рассказала.

Гость
10 дек 2016 в 12:33

Чего вы ноете? До пенсии не дают досидеть ей, видите ли. Чтобы двигаться дальше, надо выйти из зоны комфорта. Как каждому человеку, так и предприятию.

Гость
10 дек 2016 в 00:46

Я думаю, этого эконтмиста уже не просто сократят, а уволят по статье за такие кренделя.

Гость
9 дек 2016 в 21:17

Заказов децствительно нет, занятость неполная, чего удивляться? Лучше чтобы предприятие совсем загнулось?

Гость
10 дек 2016 в 00:53

Что такое 800 милионов? Это даже не фонд оплаты труда за год. Завод этот год работал по сокращенке, если бы бы по полной, эти деньги бы прожрали.

Гость
11 дек 2016 в 15:36

сколько раз пытался на этой уральской кузнице открыть заказ - бесполезно. Через всех этих монайгеров когда все пройдет - так уже цена становится умопомрачительной. И ходят бумажки месяц. а то и просто потеряются Действительно -сидят и досиживают, и не только старые.
Разогнать всех! И работяги такие же стали. И не только на Уральской кузнице. Везде на заводах. Народ просто гасится целый день. Они уже забыли все как работать надо, а молодые так и не узнают. Просто все с голодухи умрут и это будет справедливо.

Гость
9 дек 2016 в 19:31

Сплетни какие-то печатают, а что сказал Вася, а что Маша.