19 сентября суббота
СЕЙЧАС +15°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (274)

Тупой
13 дек 2016 в 08:49

Ну вот, а ватники всё ждут, наивные, когда он упадёт))))

Горлум
13 дек 2016 в 09:14

Да да, америка скоро рухнет, евро и доллар ничем не обеспеченные бумажки.

Гость
13 дек 2016 в 09:15

зачем эти эксперты воздух сотрясают? от их прогнозов люди в панике бегут скупать евро и доллар!!! вот вам бакс по 75-80 руб

Гость
13 дек 2016 в 09:17

Как же надоели эти никчёиные аналитики, нефть падает доллар растет они говорят это нормально, нефть растет доллар на месте они молчат, уже всем известно в 2017 долар будет ниже 60руб. И не надо тут панику разводить.

Гость
13 дек 2016 в 09:18

Реклама оплаченная ЦБ, чтобы не отдавать гос. долг укрепленным рублём? Так это проблемы государства и Набиулиной с корпорациями, а не населения. У нас денег не на покупку валюты и дорогих покупок нет. На молоко скоро хватать не будет.

Гость
13 дек 2016 в 09:19

если об этому пишут, значит такого точно не будет.

Гость
13 дек 2016 в 09:21

Доллар еще никого не подводил.

Гость
13 дек 2016 в 09:26

путин наш президент. платите мне тыщщу и я буду рад а доллар пусть сто рублей стоит у мене все равно денег нет его покупать. лишь бы водка была в магазинах. и чтоб киркоров с пугачевой по телевизеру в новый год.

Гость
13 дек 2016 в 09:41

Доллар всегда останется долларом. А рубль за последние 25 лет только и делает,что падает. Причём очень сильно.
Экономика,завязанная на нефти и газе,при огромной коррупции,не может быть жизнеспособной.

Шейк энд твист эгейн
13 дек 2016 в 09:43

А почем про Пальмиру не пишут? А, это же не челябинская новость...

Житель
13 дек 2016 в 10:01

Уже 2 года читаю прогнозы "экспертов" в 80% случаев они не совпадают, это всего лишь мнение конкретных людей, подкрепленное только рассуждениями, фактически не работающими в такое нестабильное и тяжелое время

Гость
13 дек 2016 в 10:13

весь 2016 год пророчили, что вот-вот, еще немного, и доллар будет за сотню, вот увидите. Аналитеги, блин.

Гость
13 дек 2016 в 10:19

какой доллар???
загляните в рубрику работа
вакансий 5000, резюме 114000 соотношение 1 / 20
полгода назад было 10000 и 100000, соотношение 1 / 10.
Далее, какие вакасии предлагаются: 90% продаваны всякой ерунды, в том числе транспортных услуг
реальных вакансий (рабочих, инженерных) почти нет т.е. производства стоят.
что еще добивает так это фраз "молодой дружный коолектив"т.е. потенцильному работнику за 40 летможно не дергаться и это на фоне разговоров о повышении пенсионного возраста.

Гость
13 дек 2016 в 10:22

Южноуральцев в этом году перестали интересовать доллары и евро. За девять месяцев жители области купили валюты всего на $286,1 млн.
Купили валюту на 286,1 млн - это перестали интересовать? Интересно представить себе, что люди в Америке стоят в обменниках и покупают российские рубли. Ну смешно. Вот в этом случае - действительно их не интересует валюта России.
А у нас очень даже интересует. Получается граждане России больше заинтересованы в участии и процветании экономики Америки? В таком случае что мы тут ждем? Не будет здесь никакой экономики.

гость
13 дек 2016 в 10:39

Когда писали на 74 в 14 году что доллар расти не будет я побежал и купил доллары!!! потом поменял и купил камри по цене фокуса. Сейчас пишут что вырастет обязательно и я бы сейчас точно поменял на рубли. да только ни рублей ни долларов!

Гость
13 дек 2016 в 10:57

"Южноуральцев в этом году перестали интересовать доллары и евро.." И это НЕ УДИВИТЕЛЬНО. Деньги кончились у людей просто.

Гость
13 дек 2016 в 11:06

ЧТО за бред!! на какие шиши люди ПЛАНИРУЮТ длительные!! отпуска??? у народа ТУПО нет денег!!! мы на рынке работаем, дак покупателец ваще нет, или берут ремкомплекты для чего-то... а вы говорите ЗАКУПАЮТ валюту, это реклама чтоб закупали на последние??? НЕЛЮДИ,,,

Гость
13 дек 2016 в 11:10

Примета такая - раз кричат, что доллар подорожает до 70, жди его около 50. Просто пацанам его сбросить надо.

Гость
13 дек 2016 в 11:26

Когда что то прогнозируют , получается с точностью наоборот .

Гость
13 дек 2016 в 11:40

В 2014 году когда доллар скакнул, то горе-аналитики типа Демуры кричали про доллар по 150 р. уже в 2016 году. Что-то замолчали малахольные..

13 дек 2016 в 11:57

Летом 2017 НЕФТЬ будет по 70, а доллар вряд ли по 70+, ну если Трамп не включит долларовый пылесос в виде быстрого поднятия ставок ФРС. Тогда доллар ко всем валютам вырастет в космос, всем станет плохо и ставки опустят чуть ли не в минус

Гость
13 дек 2016 в 11:57

Офигительно , экономика падает рубль укрепляется , не страна а аномальная зона какая то .
А теперь мне пусть эти эксперты мне объяснят как это так ?
Почему правительство держит рубль ? Да потому что если его обвалить инфляция будет сумашедшая и придется пенсионерам и бюджетникам зарплаты индексировать и т.д
Только они забывают пока доллар не отпустят роста экономики не будет и мы так и будем в этой яме сидеть и слушать сказки правительства что у нас все хорошо .

13 дек 2016 в 12:09

Предполагаю ниже 60 доллару опуститься ЦБ не даст, а нефть будет ходить в коридоре 50-60 при условии соблюдения квот на добычу..Разумеется доллар может уйти ниже 60 ,а нефть выше 60, но это будет носить кратковременный характер..

Harry Potter
13 дек 2016 в 12:34

А ватники думали, что в 2017 с колен рассиюшку подымут...

Гость
13 дек 2016 в 13:01

KBE ты наверное хотел сказать не предполагаю, а Вангую?

Гость
13 дек 2016 в 16:29

Надо Улюкаева спросит ,он всегда точно предсказывал.

Гость
13 дек 2016 в 17:25

Олигархам и госчиновникам, у кого доллары в заграничных банках, невыгодно чтобы он падал, поэтому они примут все меры чтобы сохранить высокий курс

Гость
13 дек 2016 в 17:39

Председатель Счётной Палаты Татьяна Голикова: "По расчетам бюджета, в 2017-м Резервный фонд будет исчерпан полностью и правительство перейдет к использованию средств Фонда национального благосостояния (ФНБ)"...Так что рано радоваться

Гость
13 дек 2016 в 18:20

Вот чиновники то дураки, доллар покупают и в офшор скидывают, ну и дураки! Нет чтоб рублик наш вывозить, и в банкак заморских саладировать!

Гость
13 дек 2016 в 19:36

В 2017 бакс будет 36, евро по 45. п.с. В.В.П

Гость
13 дек 2016 в 20:51

При той структуре российской экономики, которая сложилась за последние 25 лет, слабость рубля генетически запрограммирована. Конечно возможны флуктуации, отскоки, корректировки, но все это явление временное. В периоды высоких цен на нефть валюты сырьевых стран, таких как Россия, Нигерия, Венесуэла, Казахстан, растут вслед за этими ценами, в периоды падения- падают еще ниже, чем были до подъема. Таким образом курсообразование таких национальных валют не зависит от монетарной политики национальных центробанков этих стран и ни о какой самостоятельности национальных экономик не может быть и речи. Фундаментальный тренд валюты всегда связан с фундаментальным трендом национальной экономики. В нашем случае планомерной, последовательной и непрерывной деградации национальной экономики и в целом социально-экономической ситуации, рубль следует той же траектории. В следствии этого думаю что в среднесрочной перспективе рубль ожидает дальнейшая девальвация.

Антон
13 дек 2016 в 21:31

Люди последнее бабло тратят на жратву, поэтому спрос на валюту и снизился.Мой совет, для тех у кого есть свободные деньги, покупайте доллары и золото, исторически Российская экономика это сырьевой придаток, нацвалюта с 91 года только летит вниз, посмотрите соотношение нацрезервов наш ЦБ не наш а филиал ФРС, все это время поддерживал экономики Еврозоны и США. Резервного фонда и ФНБ в 2017году уже не будет, сланцевики раскупорят свои вышки, так как Трамп снял с них налоговую нагрузку плюс добыча рентабельна при цене на нефть 40-50 за баррель, за счет чего укрепится наша валюта назовите мне хоть одну причину, я вам ее опровергну.

14 дек 2016 в 09:04

По 55 можно начать покупать.

Гость
14 дек 2016 в 09:32

Если 1 млн. $ был 65 млн. руб., то стал 60 млн. руб....вот обидно кому то 5 млн. руб. на ветер

взгляд постороннего
14 дек 2016 в 09:48

много восклицаний о том, что доллар зеленая ничем не обеспеченная бумажка
хорошо :)
а чем обеспечена бумажка под названием евро?
а бумажка фунт стерлингов?
а бумажка йена?
или юань?
укажите хоть одну экономику мира, в которой нет кардинальных принципиальных проблем
нет такой

на фоне проблем других национальных экономик США не выглядит хуже остальных
соответственно и доллар не выглядит слабее других валют
плохо-то везде, а не в одной Америке
так что если доллару предрекают тут падение в пропасть...
:)
"обои полетим" как сказал герой из известного кинофильма
а точнее - все

ну, и конечно самый главный вопрос современности - когда рухнет доллар рубль разумеется взлетит в небеса
как это предсказывают доморощенные патриот-экономисты
точно?

а почему бы это?

если рухнет доллар - это будет означать крушение последнего бастиона мировой финансовой системы
почему бумажка под названием рубль может в такой ситуации стать необходимой всем мерой ценности?

Гость
14 дек 2016 в 10:47

Рубль- туалетная бумага! Доллар - стабильная и ценная валюта!

Финансист
14 дек 2016 в 10:51

В среднесрочной перспективе нефть будет дорожать а значит рубль будет укрепляться а доллар дешеветь. Это объективный процесс. Рубль сейчас недооценен Найбиуллиной, она знает об этом. Россия вперёд! Крым наш! Трамп победил!

14 дек 2016 в 11:00

Затишье перед бурей....... бюджет доедим в 17 году а там посмотрим что почем будет!

Ника
14 дек 2016 в 12:07

Вот вам и патриотизм ,продолжаем верить в доллары.А не в страну, не в людей живущих в этой стране. Изменится все только тогда , когда станем жить по Конституции. И на первом месте будут интересы россиян, получающих свои рубли в России и тратящих свои рубли в России.

Гость
14 дек 2016 в 12:13

да наплевать, сколько бы ни был! По прогнозам великих диванных икспертов он в прошлом году за 100 должен был перевалить....так когда?))

Гость
14 дек 2016 в 12:25

А сейчас, местная публика диванных бездельников алгкоголиков-аналитиков даст экспертный прогноз по валютному рынку.

Гость
14 дек 2016 в 12:39

Не понимаю, как такая богатая страна может так плохо жить.
Постоянно в новостях про то, как кто-то украл несколько миллиардов, миллионов. То в Панаме миллиарды лежат. Умиляет то, что пишут -украдено неустановленным кругом лиц. Как чиновники оказываются самыми богатыми людьми страны.
Мне кажется денег у нас очень много.

взгляд постороннего
14 дек 2016 в 15:04

доллар будет ценен до тех пор, пока Америка может предложить миру нечто,
когда появится кто-то другой и предложит миру идеи, более значимые, чем "американская мечта" доллару придет конец

теперь скажите те, кто обещает доллар по 36 копеек
что может предложить миру путин?
НИЧЕГО

в худшем случае - страх

Есть "американская мечта"
Гитлер обещал немцам мировое господство, как сверхчеловекам
Сталин строил коммунизм
Фидель строил коммунизм
даже Брежнев построил свой развитой социализм
а Горбачев устроил перестройку

что может предложить путин?
стабильность = то есть, то же самое НИЧЕГО
..

режим путина - это идеологический тупик, в первую очередь
ну, и все остальные тупики, вызванные вышесказанным
вот и не происходит ничего - это и называется стабильность

но кому она нужна?
никогда рубль не будет расти

14 дек 2016 в 21:37

...раз так- значит надо покупать баксы, верное дело

Сын Солнца
15 дек 2016 в 22:10

"Южноуральцев в этом году перестали интересовать доллары и евро."
Большинство Южноральцев начали обращать внимание на цены в магазине , и интересуются как выжить,и как детям, при сегодняшних реалиях, дать все что хотел до этого. А 5-7 % людей которым по боку сколько доллар, они особо денег не считают лямом больше лямом меньше.

Фото пользователя
16 дек 2016 в 06:34

Даешь укрепление рубля! До 40 руб/$
Мораторий на ввозные пошлины автомобилей! На автоваз - военную приемку, пусть они там порядок наводят. И 275 ФЗ им туда внедрить.
Глядишь, менеджмент подтянется...

Пересчет ценников но новые авто!
Хочу как три года назад, чтобы за 700-800 можно было купить пустую новую камри или нафаршированную короллу...
Ценники и на машины и на запчасти сейчас - швах.
На ладах ездить не хочу, веста еще сырая, а храу - шлак маленький...

Гость
16 дек 2016 в 16:05

Закрыть границы для ввоза импортных товаров , за исключением лекарств и продовольствия .Ввезено уже столько всего - на пятьсот лет хватит .Прекратить импорт нефти , перерабатывать всю в дешёвое топливо .Раздать землю под частные усадьбы -по пять соток на человека в семье .Казалось бы чего проще ?.Ах самое главное забыл -возобновить смертную казнь к изменникам Родины , к которым приравнять казнокрадов и взяточников .Ввести народные суды с голосованием .

Гость
16 дек 2016 в 16:08

Даешь укрепление рубля! До 40 руб/$
а теперь немного простой математики! доллар в 2014 был 36 руб с тех пор тарифы естественных монополий выросли (36+15% 2014+15%2015 +12% 2016+7% 2017) итого курс бакса 36*1,15*1,15*1,12*1,07=57 при курсе 57 рублей за бакс наша экономика рухнет а подобные кричащие о 40 переедут в пещеры с лучиной! так как не смогут содержать квартиру!

или вы думаете что тарифы монополий, АКЦИЗЫ , ПЛАТОНЫ опустят вслед за баксом! НЕТ?!!!!!! А ЭТО ЗНАЧИТ ЧТО ВСЕ ПРОИЗВОДИТЕЛИ ЧЕГО ЛИБО В РОССИИ ПРОСТО РАЗОРЯТЬСЯ!

НАША ЭКОНОМИКА МОЖЕТ СУЩЕСТВОВАТЬ ТОЛЬКО ПРИ ДЕВАЛЬВАЦИИ РУБЛЯ! И ОПЫТ ПРОШЕДШИХ ЛЕТ ЭТО ДОКАЗЫВАЕТ!

Гость
16 дек 2016 в 17:00

Даешь укрепление рубля! До 40 руб/$
И на десерт; чем дольше наши власти держат рубль на верхах тем сильнее будет девальвация!
Все эти чудеса были насчитаны на выборы! И с большой долей вероятности в 2017 мы будем еще и папу избирать! иначе не вижу смысла уничтожать экономику, бюджет, Стабфонд, и фонд национального благосостояния ради мнимой стабильность! и загонять под 10% годовых кучу спекулянтов которые в любой момент выйдут нажатием кнопки в терминале!
При этом уничтожить всю внутреннюю деловую активность!
При этом все банки банкроты ""Голикова: Половина банков потеряли всю выделенную государством помощь "" -гугл в помощь!
При этом водятся налоги - которые обещали не повышать ! но благодаря русскому языку можно налоги назвать сборами! а это уже реальные издержки в цене товара !

так что о курсе 40 можно забыть до следующей деноминации!

Гость
16 дек 2016 в 17:47

КТО ГОД НАЗАД ТУТ КРИЧАЛ 100 РУБ ЗА ДОЛЛАР ГДЕ ЭТОТ УМНИК?