Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Ремонт лифтов решили увеличить в 53 раза»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ191
комендант общежития
13 дек 2016 в 17:11

а вот если застрять в лифте 31 декабря , часов в 23... то извлекут 1 или 2 го января?

Гость
13 дек 2016 в 16:58

Вранье. Это в показатели включили лифты в новых домах, которые в этом году сдали. Чисто социалистическое вранье и мухлеж с цифирью, рассчитанные на идиотиков. И самое странное, денег не было еще в конце 3 квартала. В СМИ информация проходила. Интересно знать, откуда вдруг деньги взялись ? И только не надо врать, что деньги собраны в рамках капремонта. Платят одни пенсионеры, а их от населения где-то четверть.

Гость
13 дек 2016 в 16:48

Не отремонтировали, а "подмазали губки". Нужно называть вещи своими именами. По-настоящему отремонтировали бы как раз в 53 раза меньше. А те лифты ,которые запустили в эксплуатацию ,это просто "конструкторы-собирушки" из 4-5 не рабочих 1 более-менее рабочий , которых хватит максимум на год-полтора. Поверьте, знаю, о чем говорю. Мы на них запчасти собирали чуть ли не с помоек. Мало того, контора по капремонтам нам профинансировала всего 15 % затрат. Они сами нищие. Если от силы треть населения за капремонты платит, это уже хорошо. Им едва на зарплаты сотрудникам хватает. Капремонтовцы в отличие от нас лифтовиков даже на премию у Новому году себе наскрести не могут. Деньги нам на ремонт лифтов поступили откуда-то вообще из левого источника в последний момент. Но нам честно плевать, откуда эти деньги. Дали и ладно.

Гость
13 дек 2016 в 17:31

Где смеееты? Ауу?? озвучьте стоимость, пожалуйста.

Гость
13 дек 2016 в 17:09

Люди, не верьте лжи!!!!Вот у нас на днях в доие прошло собрание собственников жилья по итогам капремонта. Покрасили и подлатали окна, заменили три листа на крыше, покрасили на отвяжись. В подвал даже не залазили. В наш лифт и после этого так называемого капремонта заходить страшно. В нем на полу поменяли линолеум, нарисовали новые циферки около кнопочек, закрасили доски, где пластик отломился и повесили рекламную доску .ВСЕ!!! Как он застревал по 3 раза на дню, так и застревает. У нас за капремонт заплатили всего 18 процентов жильцов. В доме пенсионеров мало, вот и процент низкий. Если с нас будут за этот капремонт деньги брать, мы в суд подадим. У нас в подъезде живет бывший работник из Капремонта. Вернее работница. Она берет в руки все дело и сказала, что у нас все шансы не платить.

Гость
13 дек 2016 в 17:13

Да вот недавно где-то в конце осени "Лифттехснаб" плакал, что денег нет ! Им печатный станок попользоваться дали ? Что-то тут не чисто ...

Гость
13 дек 2016 в 18:03

"Еще 124 почти готовы." - ну прям как "осетрина второй свежести" или "чуть-чуть беремена", нет такого понятия почти готовы, есть готовы или не готовы

Гость
13 дек 2016 в 17:24

Чапаев про шашку говорил, что мол без дела не вынимай, без славы не вкладывай. Организация по капремонтам пообещала суды, и обделалась в штанишки. Все и до этого знали, что никаких судов не будет, и теперь окончательно в этом убедились. А капремонтовская организация в глазах населения окончательно превратилась в клоунов .Платят только льготники.

конкретно
15 дек 2016 в 14:21

Проблемы Сирии на СМИ, куда важнее своих людей, которые голодают, замерзают или страдают от беспредела чиновников.

Александр
13 дек 2016 в 17:09

53, что ли? Планировали только в подъезде Дубровского, но не удалось???)))

Гость
13 дек 2016 в 17:18

Фух....я уж думал в 53 раза больше, чем их есть на самом делел

Блин
13 дек 2016 в 17:26

Очередной развод на оплату капремонта!

Гость
13 дек 2016 в 18:46

зашел к маме. В лифте обновился линолиум и появились плинтуса. Вот за эту *** мы платим деньги. . Лифты кстати к объекту ремонта не относятся, там целевая программа (читай бюджет) Ау, прокуратура!

Гость
13 дек 2016 в 16:57

Надолго ли лифт будет новым?

Гость
14 дек 2016 в 16:21

До конца этого года в регионе заменят 212 лифтов вместо запланированных 4.
Я правильно прочитал? Запланированных ЧЕТЫРЕХ?
Кто производитель лифтов? Они у него на складе стоят готовые? Откуда они возьмутся до конца года?
За капремонт не плачу.

Гость
13 дек 2016 в 17:36

Что-то, по-моему очередное бла-бла-бла. У кого, кроме ул.Котина заменили лифт?

"Закрыли" год. Впереди безудержное веселье по трате наших, ой, уже их, денег в новогодние каникулы. Молодцы!

Гость
14 дек 2016 в 11:28

Живу в пятиэтажке. Моему дому 49 лет. Капремонта не было. Стояки не меняли ни разу. Хомут на хомуте. В подвале в трубах чопики деревянные торчат Поставили в график на 2021 год. Сейчас будем ремонтировать всему городу у кого старые лифты. Потом у кого сейчас более менее... Пятиэтажки навсегда останутся без денег. В лучшем случае дешевой краской помажут стены два мигранта как сделали в соседнем доме.

ЕКАТЕРИНА
14 дек 2016 в 13:32

у нас в доме поставили новый лифт уже, быстро очень установили

Гость
13 дек 2016 в 17:01

Если действительно в РЕАЛИИ сделали больше чем планировали то респект, но верится с трудом, больше похоже на филькин отчет.
Вот когда предоставят народу список каким домам был установлен лифт в этом году, тогда народ точно поверит и проверит информацию.

Гость
13 дек 2016 в 18:53

Это очень серьезная сумма, потому что стоимость одного лифта превышает 1,8 миллиона рублей.
Погуглил на Щербинском лифтостроительном заводе цена на лифты 800т.р????????????

Гость
13 дек 2016 в 21:07

Сейчас меняют на Хохрякова 16.Старый лифт ломался каждый месяц,наконец-то жалобы жильцов услышали .Сказали до конца года запустят .

14 дек 2016 в 07:32

Пешком ходить полезно!

Гость
13 дек 2016 в 17:18

Сами то верите своим сказкам? Или хотели один заменить, а заменили аж 53?

Гость
13 дек 2016 в 23:51

Фото лифта до капремонта по ул. Марченко, 25. Капремонт до него так и не дошел.
Он все в том же состоянии.
Заходите, проверяйте;)
Будем жда

Гость
14 дек 2016 в 08:21

Так и должна работать программа капремонта. Требуется замена 4500 лифтов, в плане на год 4 штуки, на 1100 лет считаем что больше не ломаются и ремонтируем согласно плана.

Гость
13 дек 2016 в 17:19

Капремонт дал денег?! Да по официальным данным на ноябрь этого года платят только 26% ровно населения! То есть с нас пытаются брать дикие деньги, а даже всего 26%от собранных позволяют такие объемы ремонтов? Теперь и остальные платить не будут.Скажут,что много платим

Макс
13 дек 2016 в 17:28

Борисову заняться более нечем, как на новых лифтах пиариться?! Или решил ещё и на ЭТОМ деньжат подзаработать?

Гость
13 дек 2016 в 18:34

Нифига себе! Лифт стоит как Мерседес, БМВ, Вольво..... Это, наверное, потому, что умеет ездить по вертикали! Нанотехнологии......

Гость
16 дек 2016 в 20:26

Самый лучший способ списать деньги на лифты,кто их знает где их поменяли,все "шито-крыто",где реальные кап.ремонты домов?Узаконенный отьем денег у населения продолжается.

НеГость
13 дек 2016 в 18:03

Достали эти ...монополисты. Ремонт лифта по цене нового *1,5 ...2.

Гость
13 дек 2016 в 18:13

Такого масштабного вранья я с 90х не слышал! Как все омерзительно и противно, кругом лгуны , а возглавляет эту команду я так догадываюсь мастер по снежным кучам?!

Гость
13 дек 2016 в 17:59

-Молодцы!!! И Борисов и учредители подрядчика, кто лифты меняет.Людям добро творят.
Серьезная программы- серьезные откаты. Делов на неделю, затраты 0,8 ляма, а вкарячивают за 1.8.
И главное интересно, что сами и определяют, как нашими деньгами распоряжаться- всем лифты поменяют(удобно-затратно-прибыльно), а в то-же время у людей кровли бегут, инженерные коммуникации на исходе. Будем с Новым лифтом и с текущей кровлей, с перебоями по водоснабжению.... А вот жителям 5 ти этажек, так Ваше добро вообще не интересно!!!

Тупой
13 дек 2016 в 18:17

Даже ежу уже понятно, куда уходят эти деньги

Гость
14 дек 2016 в 15:27

Поставьте мне лифт в барак на КПЗисе,за ремонт деньги плачу,пенсионер

Гость
15 дек 2016 в 13:55

Теперь каждый губернатор может почувствовать себя Ротенбергом. Законопроект, разрешающий губернаторам изымать плату за въезд в города готов и будет принят Единой Россией до Нового Года.

Маринка)
13 дек 2016 в 22:43

ВОТ ОНИ И КАМНИ И ВЕДЬ НИ КТО НЕ ПОДУМАЛ О ТОМ... ДОПУСТИМ У МЕНЯ НЕТ ЛИФТА А В СОСЕДНЕМ ДОМЕ ЕСТЬ СООТВЕТСТВЕННО КАМ РЕМОНТ МОЕГО ДОМО ОБОЙДЕТСЯ СТО МУЛЬЕНОВ В СОСЕДНЕГО 8 ПОДЪЕЗДНОГО В ДВА РАЗА ДОРОЖЕ... ВОПРОС ПОЧЕМУ ЗА МОИ ДЕНЬГИ МЕНЯЮТ ЛИФТЫ СОСЕДНЕМУ ДОМУ??? ВЕДЬ ОНИ НЕ ПЛАТЯТ ЗА РЕМОНТ МОЕГО АВТОМОБИЛЯ! ПРОДОЛЖАЕМ НЕ ПЛАТИТЬ! АФЕРА ЧИСТОЙ ВОДЫ ! И ВООБЩЕ ГРАФА ОБСЛУЖИВАНИЕ И РЕМОНТ

13 дек 2016 в 17:00

В одноэтажных домах? =)

заголовок в 53раза
13 дек 2016 в 17:03

Ощущение как будто всего один был запланирован а сделали 53

Гость
13 дек 2016 в 20:10

СОВЕРШЕННО НЕПРАВИЛЬНАЯ ТРАТА ДЕНЕГ ИЗ ФОНДА КАПРЕМОНТА. КОНЕЦ ГОДА. ПРОВОДИМЫЕ КАПРЕМОНТЫ, ОДНО НАЗВАНИЕ. МАССОВАЯ ЗАМЕНА ЛИФТОВ, ЭТО НЕ ЧТО ИНОЕ КАК САМОЕ ЛЕГКОЕ ОСВОЕНИЕ СРЕДСТВ( замена лифтов нужна, но куда идут все средства на содержание и ремонт лифтов, ежемесячно оплачиваемых жильцами в течении 30 и более лет). ПОРА УЖЕ ДАВНО УЙТИ ОТ ТАКОГО НЕРЕЗУЛЬТАТИВНОГО НЕЭФФЕКТИВНОГО РАСПРЕДЕЛЕНИЯ СРЕДСТВ.

Гость
14 дек 2016 в 14:34

Получается, что один собственник должен оплачивать оборудование другого собственника, которое во много раз (если судить по статье, более чем в 53 раза) превышало бы его собственность.А есть еще элитки, есть еще напичканые электроникой так называемые "Умные дома" и что жители многоквартирных домов-бараков обязаны законодательно оплачивать их ремонты.Это и есть "ДЕМОКРАТИЯ".

Светик
15 дек 2016 в 09:29

Чайковского-185: дому 34 года, лифты не меняют. Наверно, ещё молодой!

рбк
15 дек 2016 в 13:52

Вот куда народные денежки и ресурсы уходят:

"Роснефть" обратилась за льготами в правительство для увеличения капитализации компании.

Гость
13 дек 2016 в 16:57

Планировали отремонтировать 1 лифт , а отремонтировали 54. ура товарищи, ура !!!

Очковтиратель
13 дек 2016 в 18:47

Надо заменить 4,5 тысячи. Могу реально заменить только 44штуки.
Эврика! Делаю план- заменить ВСЕГО ЧЕТЫРЕ!!!!! Но меняю 44.
Реально получается в 10 РАЗ больше плана!!! Можно получать медаль!
Но хочется орден, приписываем еще 124 которые где то что то(в следующем году их снова можно будет в план включить), и получаем в 50 РАЗ больше плана.
А это уже и орден, и премия!
Но не все учли, просчитались: Надо было планировать ОДИН.
Тогда бы перевыполнили план в 200 раз, и возможно было бы повышение в министерство.
Но все еще впереди.

ОЧЕНЬ ЗЛЫЕ жильцы
14 дек 2016 в 08:25

ул. Солнечная, дом 26-а: дому 39 лет. Лифты старые, еле-еле ползают. Когда нам заменят лифты????

За 39 лет хоть что-то для дома можно сделать??? За что мы платим хапремонт почти 2 года???

Куда обращаться для того, чтобы лифты нам заменили???

14 дек 2016 в 22:54

Не плачу и в сказки не верю!

Гость
13 дек 2016 в 19:39

очень интересно,что значит ремонт лифтов? у нас поменяли только кнопки,а дому больше 40 лет,Что нибудь новенькое придумайте

15 дек 2016 в 18:17

Капремонт в идеале нормальное дело,но деньги должны тратиться там ,где их платят и должен быть жёсткий контроль государства с привлечением денег банков под минимальные проценты,как это делается во всём мире.И налоги должны осваиваться на тех домах,где их запплатили.А надстройку в виде фонда нужно уничтожить,как паразитарную систему....Уменьшить до минимума бухгалтерских услуг

гость
13 дек 2016 в 17:04

в одном доме заменят старые лифты на новые, но оставят зас... подъезды. в другом-наоборот,отремонтируют подъезд, но оставят занюханный лифт

Андрей
13 дек 2016 в 17:14

Планировали 1, а отремонтировали 53

14 дек 2016 в 22:52

Такой сказочной страны,как Россия нет нигде в мире.Где мошенники и чиновники в большинстве своём одно и тоже,где обдирают народ как липку и рассказывают сказки про хороших дядей из капремонта,которые заменят лифты.А вы народ несите свои денежки в поле поле,поле чудес в стране дураков.

читайте
15 дек 2016 в 13:41

Платный въезд в города уже с 2017 - Закон готов [14/12/2016]

Гость
13 дек 2016 в 17:27

Мы увидели, что в «общем котле» есть средства на то, чтобы дополнить план программы и выполнить больше работ, в том числе по замене лифтов.

Ключевое слово халява. Зачем Крыши домов менять, когда можно вместо 4-х лифтов, заменить свыше 212.

14 дек 2016 в 14:45

У нас в доме тоже лифты меняют. В 2х подъездах уже сделали,теперь в нашем доделывают. Мы думали,что просто подлатать решили.а там полностью замена. Дому 40 лет,лифт ранее не менялся.

читайте
15 дек 2016 в 13:49

Платный въезд в города уже с 2017 - Закон готов [14/12/2016]

гость
14 дек 2016 в 10:25

в домах у кого лифты . 9 эт. 100 руб. м.кв. 10эт .150 руб .м кв. 15 эт 200 руб. м.кв и Т,Д. за удовольствие надо платить..

Гость
15 дек 2016 в 02:24

Застряли в лифте впятером. Через час натурально задыхались. Вентиляции нет! Про "амбрэ" я промолчу!

Гость
13 дек 2016 в 16:49

Шоссе металлургов 35б первый подъезд обратите внимание на лифт . Идёт скрежет и вибрация, все жильцы бояться ездить на нем ходят пешком. Такое чувства что он скоро с Людьми упадёт

Гость
13 дек 2016 в 21:12

Ещё бы с 1913 годом сравнили, как любили в "эпоху застоя" говорить.

ГОСТЬ
14 дек 2016 в 09:41

Дома на комсомольском проспекте построены также давно и лифт здесь не меняли никогда с постройки дома когда до нас очередь дойдет сломаются на Котина а мы будем ждать вечно.

14 дек 2016 в 13:14

Да фиг с ними, с лифтами, когда суды???!!!!

о как
14 дек 2016 в 20:26

Извиняйте, конечно, все комметы лень читать. Но. Наверно в следущем году будут с 1913 годом сравнивать, а что, "разы"-то поболее будут.

Гость
15 дек 2016 в 10:38

То чем хвастаются, говорит о неумении планировать ни сбор денег, ни расходы, ни потребности.

читайте
15 дек 2016 в 14:20

Новости регионов за неделю. Как выжить людям?

Гость
16 дек 2016 в 18:04

УРРА!

Злой лифтер
18 дек 2016 в 08:51

Увеличить в 53раза? До 53х лифтов?

андрей иванов
19 дек 2016 в 08:50

не чего не понял обьясните скока лифтов заменили ......

Никодим Автотазов
19 дек 2016 в 11:17

Люди читайте закон - да взнос обязателен по ЖК РФ, а по ГК РФ и Закону об НКО и закону №512-ЧО он добровольный. Обязанность возникает с момента оказания услуги, хватит уже платить за то чего ещё не сделано и не будет сделано, сами же кормим дармоедов.

Гость
14 фев 2017 в 13:37

Не поверите видел в Челябинске новый лифт, в старом доме, но там не управляющая компания, а ТСЖ.

Гость
13 дек 2016 в 17:22

А старые лифты в казахстан?

орджоникидзе
13 дек 2016 в 16:54

На Орджоникидзе 41 плохие лифты. Срок службы вышел. Нужно менять. Работают плохо.

Вован
13 дек 2016 в 18:18

Наверное, планировали отремонтировать ноль лифтов, а отремонтировали в 53 раза больше. Т.е. тоже ноль.

Гость
13 дек 2016 в 20:38

За такие деньги новые ставить надо, а не кнопки красить!)))

Гость
13 дек 2016 в 19:24

С Каслинской 38 не ус... лись. не ?

Гость
14 дек 2016 в 00:20

На четвёртом от начала статьи фото.Правый верхний угол,разводы на стене,явно маленькое подтопление.Кто кровлю будет перекрывать?-ДЯДЯ?.Протечка ведёт к повышенной влажности в помещении,окисление контактов,конденсат и прочая и прочая.Если посмотреть ,за кадром,там случайно по весне ив оттепель на новенький электрошкаф не потечёт поток капели?

Гость
14 дек 2016 в 21:58

Да уж.....мы ходим пешком 10 месяцев и когда отремонтируют никто сказать не может.