RU74
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Челябинске
Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

3 м/c,

южн.

750мм 59%
Подробнее
4 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
135 комментариев к публикации

Облезлую елку в Копейске укоротили на несколько метров

14 декабря 2016, 17:09
Гость
14 декабря 2016, 17:42
Как позорно все это читать! Ветки прикрепляют к стволу. На скотч примотайте. Позорная стыдоба!
Гость
14 декабря 2016, 21:01
Вы действительно думаете, что ваши чиновники пойдут в Новогоднюю ночь на площадь кататься на коньках? Оно им надо? А для вас - и так сойдет
Гость
18 декабря 2016, 11:23
так еще и экономия! сейчас скотчем примотают ветки! а так бы пришлось за счет бюджета новую елку ставить
Гость
14 декабря 2016, 17:42
А сумму контракта с ООО ЮВИН сократят пропорционально укороченным метрам елки?
Гость
14 декабря 2016, 22:33
А за что расплачиваться?
14 декабря 2016, 17:47
Какая жизнь, такая и ёлка. У челябинцев она искусственная, у копейчан облезлая.
Гость
14 декабря 2016, 20:19
смешно)
Гость
14 декабря 2016, 17:27
ГЕНИАЛЬНО!!! Глава Копейска Валерий Устинов поручил исправить ситуацию. Поскольку погодные условия не позволяют привезти новое дерево, ООО «Ювин» было поручено восстановить пушистость имеющегося дерева. Предполагалось, что для этого 24 метровую ель укоротят примерно до 16–18 метров и декорируют при помощи наращивания веток. От куда их только этих глав без мозгов?
Гость
14 декабря 2016, 20:45
дураков не сеют не пашут сами родятся
Гость
14 декабря 2016, 21:32
Лишь только лучи утреннего солнца коснулись верхушек деревьев в стране дураков закипела работа .(А.Толстой Буратино)
Гость
14 декабря 2016, 23:01
Гость
14 декабря 2016, 21:32
Лишь только лучи утреннего солнца коснулись верхушек деревьев в стране дураков закипела работа .(А.Толстой Буратино)
А. Толстой, лучше не скажешь, не в бровь, а в глаз!
14 декабря 2016, 17:26
Елочка просто КРАСАВИЦА!!!! Это символ "облезлого" российского бюджета. Так сказать, сэкономили на елке!
Гость
14 декабря 2016, 17:34
елка как лакмусовая бумажка для наших чиновников растащили до куда дотянулись
Гость
14 декабря 2016, 17:35
Наверно выделили на неё 2,5 миллиарда.
Гость
14 декабря 2016, 19:10
я так еще не ржал и елок таких даже в лесу не видел. просто осознайте.. приходит такой лесоруб в лес, видит эту ёлку и у него тут в мозгу щёлк! вот эту надо, красивая! Блин. что у людей было в голове? типа давайте срубим мертвое дерево, ему всё равно умирать, а от живого пооткусываем веток и воткнем. там отрастут и всё как бы норм. ну тогда может лучше искусственную ставить? блин это какойто позор, такая огромная страна с лесом, на экспорт всё суперсоке а для себя один трэш. Губер иди в отставку, или отвечай за своих глупцов, этож дичь бьющая по репутации страны. Щас эти фотки уйдут за границу, и будет новый мем, к медведям и водке добавится ободранная ель. Вы какието неудачные клоуны.
Гость
14 декабря 2016, 21:11
В том то все и дело, что Копейского Главу 5 декабря выбирали Копейские депутаты.Чем руководствовались?
Гость
15 декабря 2016, 08:47
Ржу до слез, все верно сказано!
Гость
14 декабря 2016, 17:45
И вот она нарядная на праздник к нам пришла!
Гость
14 декабря 2016, 23:08
всё верно,300 км по морозу идти..;) Хотя судя по виду,она-ёлка местная,только надо верно ставить длинные лапы на юг,короткие на север.А то до рождества не дотянет;)
Гость
15 декабря 2016, 08:49
и много много радости.....))))
Гость
14 декабря 2016, 19:53
ужас ёлка!)) в наглую бабло отмыли на виду у всех жителей Копейска!) даже по Российским меркам это явный перегиб, с новым годом копейчане!!
Гость
14 декабря 2016, 20:19
С новым Главой!
Гость
14 декабря 2016, 17:29
ВОССТАНОВИТЬ ПУШИСТОСТЬ имеющегося дерева! 5 баллов за ......
Гость
15 декабря 2016, 13:18
Пусть так. Лишь бы новую пушистую живую елочку не рубили для временной утехи жителей Копейска.
Гость
14 декабря 2016, 17:47
Зачем вообще рубить каждый год живую огромную елку? В каждом городе, в каждом районном центре, в каждой школе, в каждом детском саду - стоят эти живые огроменные елки. Мне кажется, это вообще пережитки прошлого. Да пусть бы они росли юы и росли еще много лет. Уже закупили бы давно искусственные, ведь наверняка бюджета, на эту облезлую ель выделено было предостаточно
Гость
14 декабря 2016, 20:29
я тоже против натуральных елок, имхо искусственная выгоднее, не надо каждый год покупать, тащить, потом выбрасывать, потом еще подметать пол после нее, я вообще не пойму куда столько елок вырубают, они их бесплатно чтоли рубят? на каждой остановке этих елок столько что на весь микрорайон хватит, один фиг 31 их больше половины выкинут
Гость
14 декабря 2016, 22:32
11 миллионов рублей. это с игрушками конечно же.
Гость
15 декабря 2016, 07:50
Гость
14 декабря 2016, 20:29
я тоже против натуральных елок, имхо искусственная выгоднее, не надо каждый год покупать, тащить, потом выбрасывать, потом еще подметать пол после нее, я вообще не пойму куда столько елок вырубают, они их бесплатно чтоли рубят? на каждой остановке этих елок столько что на весь микрорайон хватит, один фиг 31 их больше половины выкинут
Почему бесплатно? Тому отстегни, этому отстегни... Потом вы все это оплатите, даже то, что выбросить пришлось...
Гость
15 декабря 2016, 02:32
Хороших елок нет, но вы держитесь!
Гость
14 декабря 2016, 18:12
А что, нормальная елка какое правительство такая и елка.
Гость
14 декабря 2016, 20:25
В Кремль её!
Гость
15 декабря 2016, 09:55
Гость
14 декабря 2016, 20:25
В Кремль её!
Браво!)))
Гость
14 декабря 2016, 17:21
Ржу, не могу!
Гость
14 декабря 2016, 19:33
а тебе лысый я телефон не скажу
14 декабря 2016, 17:57
Сколько в госзакупке стоит такая палка? Миллион-полтора?
Гость
15 декабря 2016, 09:25
Я родом не из Челябинска, немного севернее, так вот, в детстве, отец с другими мужиками сами ходили в леса за елками (раньше не было елок в свободной продаже). Холода стояли под 30, ходили пешком (транспорта не было ни у кого), приносили сами пушистых красавиц, которые стояли нарядные до конца января. И ни у кого не осыпались елки! А здесь что?... Доехать на авто до леса и срубить новую очень сложно - плохие погодные условия (тяжело доехать на авто и "срубить под самый корешок"). Ранее писали, что ель осыпалась из-за мороза - брехня, если, конечно, она не прошлогодняя...
Гость
15 декабря 2016, 10:50
Ее с прошлого года, видимо, держали в сарае) вот она и осыпалась при первой же перевозке.
Гость
14 декабря 2016, 19:50
напишите кто-нибудь в прокуратуру, чтобы провели проверку
Гость
14 декабря 2016, 21:56
Я не поняла, на верхнем фото, она уже как бы наряженная что ли? То есть если бы народ волну не поднял, они бы так ее и оставили? как бы изначально, пока люди писать и снимать не начали, ее так и предполагалось оставить? и еще - это КАК надо так везти, чтобы в таком состоянии довезти?))) как будто они ее по трассе волоком, на лошадях тянули по всем колдобинам, да еще почетный круг вокруг области сделали. просто ужас, слов нет. вот каждый день новость какую-нибудь почитаю, думаю, ну абсурднее ситуации и наглее беспредела чиновников уже точно не будет. ан нет. на следующий день еще придумывают. просто уже даже ни гнева, ни раздражения... одно удивление, как же можно так относиться к людям.
Гость
14 декабря 2016, 17:44
типичное наращивание содержимого чьих-либо административных кошельков
Гость
14 декабря 2016, 17:26
А что вы хотели Путин улетел и все)
Гость
14 декабря 2016, 20:42
Нам жителям Челябинской области ни холодно, ни жарко! Чё он за народ что ли? Есть такое понятие шкурный интерес)))
Гость
14 декабря 2016, 20:59
И жаль. Вот так и Россия скоро, укоротится на несколько метров...
Гость
14 декабря 2016, 19:55
Это какой-то ершик для унитаза ?
Гость
14 декабря 2016, 22:36
В точку!!!
Гость
16 декабря 2016, 11:51
фигасе у тебя унитаз!
Гость
14 декабря 2016, 21:19
Позорище!!! И это наша страна, с богатыми природными ресурсами. А ведь у нас в гостях снимает свою программу <Поедем- поедим>, Джон Уоррен.А если он покажет репортаж про эту елку всей Европе? Потом сами же будем обижаться, что над нами смеются. Вот так и создается имидж нашей страны.
Гость
15 декабря 2016, 07:47
Вам до сих пор важнее всего то, что думают окружающие о вас? А _для себя_ хорошо жить не хотите? Вам самим перед собой не унизительно лицезреть _это_, под названием "елка", которую вам сунули и сказали - "Жрите, что дали!" ?
Гость
14 декабря 2016, 18:14
Позор местной власти: пиля бюджетные бабки, можно было хоть ёлку народу поставить нормальную! Фу!!!
Гость
14 декабря 2016, 19:03
Надо и оплатить им тоже "восстановленными" деньгами, нолик пририсовать и все....
Гость
14 декабря 2016, 19:06
Ахаха жесть! Убогие чиновники.
Гость
14 декабря 2016, 19:30
Да уж.... совсем обалдели!!!
Гость
14 декабря 2016, 21:17
Позорище
Гость
15 декабря 2016, 00:11
Лучше вообще без елки
Гость
15 декабря 2016, 07:14
Елка это экономическая пирамида судя по веткам, отражающая категория людей: Низ-бомжи, середина-работяги, пушистая верхушка-чиновники. Так что жуйте опилки товарищщи..
Гость
15 декабря 2016, 08:02
Устинова Ёлочка))) такими темпами он скоро Тефтелева переплюнет)))
Гость
15 декабря 2016, 09:07
Давно я так, не хохотала. Сижу, читаю и думаю, какой башкой думали эти товарищи, которые привезли эту красотку, авось прокатит. Детям скажем, что елочка очень, очень болеет. Как еще объяснить, такой дохлый вид! В голове, даже не укладывается, у тех, кто ее привез, наверно тоже есть дети, неужели им, н а. а т ь!!!!!!ПОЗОР!!!
Гость
15 декабря 2016, 09:14
А и смех и грех! В администрации Копейска совсем не осталось что-ли адекватных людей? Как такое позорище можно было устанавливать? Вот оно истинное отношение к народу.
Гость
15 декабря 2016, 09:33
При СССР этих чиновников в лучшем случае сняли с должности в первый же час, в худшем они уже были бы осуждены, как "враги народа"!
Гость
14 декабря 2016, 17:55
А что такое с погодой не пойму у нас в лесу в любой мороз березы пилят на продажу,а елку притаранить новую слабо?Пусть даже попозже время то есть.Деньги главное они получат за хорошую елочку.Прикольно!((Тогда можно было столб установить и бесплатно степлером ветки приколотить и бюджет цел))))
Гость
15 декабря 2016, 20:48
Неправильный город у вас , однако ,мсье .В любую погоду везде бюджет пилить положено.А вот идея со степлером и стол бом весьма недурственна .Я бы туда и чинуш прикрепил бы с огромным удовольствием.
Гость
14 декабря 2016, 17:31
.. Копейску Б/У, либо новую везите, либо вообще убирайте. А у нового главы больше проблем нет, кроме как облезлыми ёлками заниматься, поручать веточки приклеивать? "Хорошо начинает".
Гость
14 декабря 2016, 18:02
Да это же просто позор какой-то
Гость
14 декабря 2016, 18:06
Да за такую "ЁЛКУ" к ответственности привлекать нужно!
Гость
14 декабря 2016, 18:08
Позор, лучше вообще уберите этот позор!!!!!!
Гость
14 декабря 2016, 18:16
Кто купил, "турма", кто продал "турма", в следующий раз неповадно будет...............................
Гость
14 декабря 2016, 19:10
Позорище!!!
Гость
14 декабря 2016, 19:26
ёлку укоротити и зарплату депутатам втрое
Гость
14 декабря 2016, 19:38
позорники...
Гость
14 декабря 2016, 20:23
Сейчас все поручать , рассмотрят и решат, наши чинуши, да и еще и проследят
Гость
14 декабря 2016, 20:30
не платить вообще ничего тем, кто привез это сухое дерево, т.к. не за что! - услуга не качественная. А купить на эти деньги искусственную красивую елку, которая будет служить много лет, если, конечно, хранить по-хозяйски
Гость
14 декабря 2016, 20:45
Лучше уж любую другую елку в сквере в этом нарядили и рубить и привозить и отмывать бюджетные деньги не пришлось. А тем кто это чудо придумал привезти нужно обломленные веточки засунуть в одно место и пустить вокруг елочки на потеху народа! Хоть немного отработает то за что в кресле сидит!
Гость
14 декабря 2016, 20:51
Засунуть бы эту ёлку мэру и его конторе КОЕ-КУДА и выдернуть с другой стороны, чтобы распушилась! Ау, МЧС вы кого людям прислали? Или он у вас там дыма перенюхал а хлам? Позорище! Детей только жаль, праздник испортят...
Гость
14 декабря 2016, 21:05
Как обычно у нас в стране. Выделили деньги. Купили какую нибудь прошлогоднюю дешёвую ёлку и поставили. А деньги поделили.
Гость
14 декабря 2016, 21:40
прошлогоднюю поставили))
Гость
14 декабря 2016, 21:47
Где же нашли такую"красавицццу!" и как администрация вообще позволила устанавливать такое уродство в центре города- где контроль нового руководства. Походу НОВОЕ руководство такое же как было и предыдущее.