RU74
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Челябинске

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

4 м/c,

ю-в.

745мм 30%
Подробнее
4 Пробки
USD 89,05
EUR 95,39
Реклама
перейти к публикации

70 комментариев к публикации

Медведев выделил Челябинской области 150 млн рублей на дороги

Гость
14 декабря 2016, 16:37
Можно подумать Медведьев из своего кармана дает эти деньги - это бюджет страны и нет тут ни чего сенсационного!
Гость
14 декабря 2016, 18:08
я так понимаю, сам дает, сам откат получает, вот только воз и ныне там.
Гость
15 декабря 2016, 12:47
Да откуда у него такие деньги? Всем известно-денег нет!
Гость
14 декабря 2016, 16:36
самое время укладывать асфальт
Гость
14 декабря 2016, 16:41
А теперь заценим, много это или мало: Дорога, по которой планируется организовать автобусное движение, должна иметь ширину не менее 6 метров. При условии, что покрытие будет асфальтобетонное, средняя цена ОДНОГО КИЛОМЕТРА - ОКОЛО ДЕСЯТИ МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ. Стало быть, на эти деньги в области можно построить аж 15 километров дорог... Прогресс, однако!
Гость
14 декабря 2016, 17:55
Без откатов и пилежа можно и поболее км закатать с нуля, этак раза в 4 хотябы. А уж перестроить уже готовые, но раздолбанные, считайте сами
Гость
14 декабря 2016, 16:46
Заголовок конечно огонь а почитаешь статью так это же деньги от платона, они и должны были в бюджет области упасть
Гость
14 декабря 2016, 16:59
Это чинушам к празднику на распил.
Гость
14 декабря 2016, 17:29
Чиновнячим жиробасятам на новый год на подарки
Гость
14 декабря 2016, 16:41
Оу оу, кто то будет ездить на новой машине. прям подарок к НГ!!
Гость
14 декабря 2016, 16:50
Только дойдут ли эти средства до наших дорог, вот вопрос...
14 декабря 2016, 16:51
Нолик можно смело убирать - 15 миллионов на дороги, а 135 по карманам чиновников..
Гость
14 декабря 2016, 17:05
выделил деньги это конечно хорошо....еще бы кто проконтролировал а то в очередной раз НАЛОЖАТ одноразовый асфальт,денежки отмоют,а мы снова мучиться будем
Гость
15 декабря 2016, 15:16
Неправильный термин, надо :"НАКЛАДУТ"!
Гость
14 декабря 2016, 18:30
из нашего кармана взял. заметте не из своего. и нам дал.в цырке такое бывает.
Гость
15 декабря 2016, 15:17
В цЫрке ИСЧО нИ такое бывает...
Гость
14 декабря 2016, 17:23
Хороший подарок чиновникам к новому году(((( освоят и погуляют на славу, 150 млн как никак
Гость
14 декабря 2016, 16:43
Недавно сгорел спутник - 3 мин. и 4 млрд коту под хвост, а тут 150 млн за целый год. Нет чтобы наоборот - 4 млрд на дороги, а коту под хвост - 150 млн.
Гость
15 декабря 2016, 15:13
Мой кот согласился бы... Только все эти старты - страхуются, убыток маленько поменьше!
Гость
14 декабря 2016, 17:21
На 5 км даже не хватит этих денег. Раскидали по всей стране баланс, и довольны все. Нет чтоб в одном месте сделать дороги, ну, хотя бы попытаться.)
Гость
15 декабря 2016, 15:16
Да! Я даже знаю это место: МОСКВА!
Гость
14 декабря 2016, 16:59
город Москва в 2017 потратит на благоустройство 125 млрд, на дорожное хозяйство 102,7 млрд т.е навскидку, на каждого москвича бюджет тратит минимум в 20 раз больше денег
Гость
14 декабря 2016, 17:03
хоть дорожку кто-нибудь на даче положит новую
Гость
14 декабря 2016, 17:13
а на загородный дом не выделили?
Гость
14 декабря 2016, 17:46
Для наших осваивателей бюджета этого даже на один коттедж не хватит.
Гость
14 декабря 2016, 18:17
Благодетель, почитай отец родной!!!
Гость
14 декабря 2016, 18:41
деньги для ремонта дорог.....вокруг дачек чиновников)))))) на остальные дороги денюжек НЕ ХВАТИТ)))))
Гость
14 декабря 2016, 17:35
А сколько Платону ( Ротенбергу младшему)миллиардов то досталось? Огласите пожалуйста весь список!
Гость
15 декабря 2016, 11:51
текст договора засекречен
14 декабря 2016, 19:40
Задачка для 1 класса.. 1 км дороги стоит 200 миллионов --- На сколько метров хватит выделенных 149,5 млн ? -- похоже правительство в школу не ходило..
Гость
15 декабря 2016, 12:58
Вот и я думаю какой у нас наивный народ, особенно гость вчера 19:19!
Гость
14 декабря 2016, 16:46
Во наворуют то сейчас из 150 лямов, те кто у власти. То-то, я смотрю активизировались важные персонажи на машинах с ООО. Непрерывно толпами аж, куда-то ездят, сотовые из рук не выпускают, всё суетятся и суетятся, боятся, что такой же конкурент может раньше замутить и урвать от пирога, если тоже имеет вес и выход к кормушке.
Гость
14 декабря 2016, 16:45
Ещё?!. уже успели предыдущие распилить чтоли?
Гость
14 декабря 2016, 16:52
Кое-кому,не будем показывать пальцем, можно начинать точить пилу для распила миллионов и доставать "лопату для закапывания" (читай,-липовы договоры) этих специально,похоже,для этого сброшенных денег.Говорю потому,что вижу,как у меня под окнами из года в год настойчиво латают дыры в покрытии проезда,-по технологии,которая заведомо предполагает появление ям на этом же месте вместе со сходом снега.При этом наблюдаю,как работы принимают какие-то группы людей,типа комиссии.Пробовала писать об этом в районную администрацию,получила ответ,что всё по нормам.Это они мне,дорожнику по образованию,рассказывали.Поэтому уверенно говорю:деньги=пила+лопата.
Гость
14 декабря 2016, 17:14
А на сколько метров хватит??? (судя по расценкам "инопланетных дорожников"!!!)
Гость
14 декабря 2016, 17:27
видать старых не хватило
Гость
14 декабря 2016, 18:53
Это оплата за фальсификацию итогов выборов в ГД.
Гость
14 декабря 2016, 22:14
Столько денег выделяют, что у нас везде должны быть автобаны!
Гость
14 декабря 2016, 16:33
Спасибо огромное, очень своевременно. А то по З/п начали жать, хоть увольняйся.
Гость
14 декабря 2016, 16:37
Вот это новость. ура товарищи
Гость
14 декабря 2016, 16:36
Ну не зря же Платон ввели хоть какая то польза будет с него
Гость
15 декабря 2016, 08:47
Наивный чукотский мальчик, как только тебе в машину запихнут, вот тогда и посмотрим какие песни завоешь... А пока, сиди и смейся над собой, т.к. денежные средства которые уплачены дальнобойщиками вложены в стоимость доставки, соответственно продукты ты покупаешь дороже.
Гость
14 декабря 2016, 21:38
А на дураков сколько выделил?)
Гость
15 декабря 2016, 00:06
На них миллиарды выделяются.
Гость
14 декабря 2016, 16:36
ДМИТРИЙ,СПАСИБО ВАМ! ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НУЖНО НАМ!
Гость
14 декабря 2016, 19:09
Вам - это кому? Администации области и города?
Гость
15 декабря 2016, 06:59
Да ничего... Вы держитесь там!
Гость
14 декабря 2016, 16:35
Построим новые дороги и старые отремонтируем
Гость
14 декабря 2016, 18:47
можно часть денег на метро пустить
Гость
15 декабря 2016, 10:44
Гость
15 декабря 2016, 10:44
можно часть денег на метро пустить
150 лямов спишут на 5-10км новой дороги, а двух полосная как Новый Уфимский и на 1 км хватит.
Гость
14 декабря 2016, 16:45
"Дмитрий Медведев выделил на свердловские дороги ещё 193 миллиона рублей" "На уральские дороги в 2017 году выделят 11 миллиардов рублей 4,2 миллиарда из них "ляжет" в Екатеринбурге." "Важный для автолюбителей пункт – дорожный фонд Среднего Урала – составит 10,1 млрд рублей. 6,8 млрд из них уйдёт на развитие и поддержание сохранности дорог в Свердловской области. 3,2 млрд вложат в дороги Екатеринбурга, из них один миллиард Екатеринбург должен получить в качестве субсидии на подготовку дорог к ЧМ-2018."
Гость
14 декабря 2016, 16:51
Не верю!
Гость
14 декабря 2016, 17:23
Как обычно,в середине декабря.Освоить нужно до конца года.Потом все удивляются почему асфальт в снег кладут!
Гость
14 декабря 2016, 17:35
Челябинск далеко не бедный город, почему дороги то такие плохие? При всех финансах которые за последние 5 лет выделялись бюджетом тут можно не то что дороги все востановить а еще и дворы со школами и садами сделать? Почему в других странах это делается а у нас все через одно место? Ведь дети и внуки этих же чиновнков живут в этом городе.
Гость
14 декабря 2016, 18:55
СПАСИБО БАРИН
Гость
15 декабря 2016, 00:08
ООООООО кайф!!!! выделил......
Гость
15 декабря 2016, 01:10
Виден должен быть результат.
Гость
15 декабря 2016, 06:31
Что эти 150 лямов руководителям нашей области и города? Они лярдами в асфальт "закатывают" вместе со своим ...баном!
Гость
15 декабря 2016, 07:41
отличный подарок на новый год чинушам
Гость
15 декабря 2016, 08:00
Тут даже пилить неча....
Гость
15 декабря 2016, 09:13
Спасибо тебе ясноликий, щедрость твоя безгранична ! Но южуралбану твои копеечки на один жевок - раз и нету денюжек !
Гость
15 декабря 2016, 09:45
Оооооо, новость отличная! День задался! Значит у нас отпуск в 2017 году будет нормальным, на Бора-Бора!!!
Гость
15 декабря 2016, 10:59
А нам расскажут куда автобан эти деньги истратил?
Гость
14 декабря 2016, 16:37
Такая новогодняя новость хорошая :)
Гость
14 декабря 2016, 16:34
Это компенсация, за приезд ВВП? Когда в Ленинском р-не укладывали асфальт в снег, а он на вертолете прилетел? Ну круто кАнешно)))
Гость
14 декабря 2016, 16:39
Не очень приятно ночью слышать как делали дорого,но зато у дома моего все сделано!
Гость
14 декабря 2016, 17:05
Твой дом завод
Гость
14 декабря 2016, 17:09
Что по ночам делают дорого?Может,всем так надо,раз так хорошо,хотя и дорого?