Тело южноуральца, погибшего в ДТП на Пхукете, доставили на родину через месяц
15 декабря 2016, 12:11
Гость
15 декабря 2016, 12:34
Иршат Тукфеев, какой ты молодец! Побольше бы таких неравнодушных людей! Действительно, хочешь чтоб изменился мир, начни с себя! Мир не изменился, но для этой семьи ты сделал много ценного! Если б не ты, все "друзья" так и отсиделись бы в сторонке
Гость
15 декабря 2016, 13:40
что же изменилось ? он изобрел лекарство ? остановил войну ? спас кого-то ?
дурная голова ногам покоя не дает.
сын сам уехал, а мать оставил, не нужна ему была мать
Гость
15 декабря 2016, 12:27
Огромное спасибо Иршату Тукфееву! Как хорошо, что есть такие замечательные люди.
Гость
15 декабря 2016, 13:03
Вот когда вы такое будете говорить работникам посольства, а не "неравнодушным землякам" - тогда я пойму, что живу в замечательной стране.
Гость
15 декабря 2016, 18:31
Гость
15 декабря 2016, 13:03
Вот когда вы такое будете говорить работникам посольства, а не "неравнодушным землякам" - тогда я пойму, что живу в замечательной стране.
пять балов. когда в принципе мы будем говорить по каждому случаю в контексте гос.служб-это и будет критерий оценки. Пока твердый кол (бездельники)
Гость
15 декабря 2016, 13:28
СубhанАллах!, что есть люди верующие у которых, есть совесть! Даже виновнику Ильшат нажал на нужные струны его грешной души и тот согласился не кремировать (хотя это значительно затратно). Редакция 74.ru дайте контакты Ильшата, я хоть какую то толику садака ему вышлю.
Люди ну посмотрите какой красивый Ислам! где за какие струны души можно схватить работников посольства или друзей Сергея Горина?
Мир Вам!
Гость
15 декабря 2016, 13:45
офигенно красивый в ИГ
Гость
15 декабря 2016, 13:47
>>Люди ну посмотрите какой красивый Ислам!
Ни одна из религий не может устанавливаться в качестве государственной, официальной или обязательной для общества (Конституция РФ)
Гость
15 декабря 2016, 13:54
Читайте внимательно: "У этого человека изъят паспорт, он находится в полиции и не будет возвращен, пока инцидент не урегулируют. Поскольку я единственный представитель родственников погибшего, без моего одобрения документы ему не вернут, и покинуть Таиланд он не сможет. И этот человек согласился оплатить все расходы"
Причем тут ислам? Причем струны души? Он его простым законным шантажом заставил заплатить. А до этого виновник не собирался делиться с погибшим по своей вине, а хотел его родственников на деньги развести и выйти сухим из воды. У вас так принято?
Гость
15 декабря 2016, 13:48
На таких. как Вы, Иршат, Земля и держится! Спасибо ВАМ огромное! Просто, по-человечески! Я по поводу "друзей", смутно вспомнилась еще одна, на такая уж давняя история, кажется, этой осенью, погли друзья компанией в горы, один ногу то-ли соломал, то-ли вывихнул, но вообщем, идти сам не мог, а друГИ не захотели опаздывать на рейс (до Москвы кажется), и бросили его там, в горах, одного!!! он даже до матери не сразу смог дозвониться, короче, спасли бедолагу, но ...как же погано от таких вот ДРУЗЕЙ становится...
Гость
15 декабря 2016, 12:39
А где в это время были сотрудники российского посольства? В отпуске?
Гость
15 декабря 2016, 12:58
А при чём тут посольство. Если человек там работал и зарабатывал деньги, то при чём тут посольство?
Гость
15 декабря 2016, 13:39
Гость
15 декабря 2016, 12:58
А при чём тут посольство. Если человек там работал и зарабатывал деньги, то при чём тут посольство?
гражданином то он остался
Гость
15 декабря 2016, 14:14
Гость
15 декабря 2016, 12:58
А при чём тут посольство. Если человек там работал и зарабатывал деньги, то при чём тут посольство?
Он гражданин РФ и не важно работал, был в отпуске или что-то иное, это их работа: помощь в трудной ситуации.
Гость
15 декабря 2016, 20:26
Люди!!!
Остановите Землю! Я сойду!
Спасибо всем, кто поддержал!
И тем спасибо, кто не понял!
Спроси себя, всяк сюда входящий!
А чтобы ваша мать ждала?
Сергея - дождолась! Как видно - заслужила!
/Иршат Тукфеев/
Гость
15 декабря 2016, 21:39
Брат дай координаты, как с тобой связаться.
Салам Аллейкум!!!
Гость
15 декабря 2016, 13:47
Человек уехал в другую страну, жить и работать. Я его вполне понимаю и даже одобряю - там тепло. Я не понимаю вот этих запросов к посольским работникам. Он там был не в турпоездке, не в командировке, он сказал фактически - "Родина, пошла ты..." - и уехал, имел право. Но только после этого факта страна Россия ему ничего не должна. Ему должна страна Тайланд, на которую он работал. Государство - это всегда люди его населяющие, желательно с территорией. Есть и исключения конечно, которые впрочем подтверждают правило - цыгане и Антарктида. Но в основном - все деньги в государстве принадлежат людям наполняющим его бюджет. Чтобы там олигархи и богатые не думали - все их деньги у них только в доверительном пользовании. Поэтому тот кто на государство не работает, не вправе и требовать от него чего-то.
Гость
15 декабря 2016, 15:39
если он остался гражданином, то все его обязательства, в том числе налоговые, за ним остаются. И все права тоже. А Таиланд должен своим гражданам.
если он остался гражданином, то все его обязательства, в том числе налоговые, за ним остаются. И все права тоже. А Таиланд должен своим гражданам.
А вот тут позвольте с вами не согласиться....
Если он не проживал в России больше 6 мес. в году - он не обязан платить налоги в России....
А вот какие налоги он платил (или не платил) в Таиланде - нужно уточнять в Таиланде.
Гость
15 декабря 2016, 16:07
Для взаимоотношений между людьми государство не обязательный посредник. Так думаю я. А Ваш менталитет не допускает даже мысли, что взаимоотношения между людьми может строится без государства.
На государстве лежит ряд обязанностей социального обеспечения в частности пенсии вне зависимости где эти граждане проживают. У меня, к примеру, родственники с Донбасса получают украинскую пенсию в России. Я не знаю относится доставка тел погибших в РФ к обязанностям РФ, но в обязанность консула входит консультирование граждан РФ о их правах и обеспечивать их реализацию. Я так понимаю, что исчерпывающего ответа от консульства не было на что могут рассчитывать родственники, а что они оплачивать самостоятельно. А эта главная функция консула. Ну и нафиг он такой нужен?
Мир Вам!
Гость
15 декабря 2016, 12:57
Честь и хвала таким людям! Спасибо, что Вы есть!
Гость
15 декабря 2016, 14:25
Кремировали бы там,урну с прахом на обычном самолете привезли на родину и похоронили,и проще,и дешевле!Зачем огород городить?
Гость
15 декабря 2016, 14:40
Никто никому ничего не должен. На время нахождения за границей должна была быть оформлена СТРАХОВКА!
Ну да.... Это если ехать на пару-тройку недель..... А он там жил и работал.... Может даже там брал местную мед.страховку.
А посчитать, сколько обойдется российская страховка со всеми допами хотя-бы на пол-года?
Гость
15 декабря 2016, 16:55
Иршат Красавчик!
Фото в студию
Гость
15 декабря 2016, 12:40
Рашка как всегда, одни патриоты, на деле днем с огнем не сышешь
Гость
15 декабря 2016, 13:29
Почему не нашлись? а Иршат Тукфеев?
Мир Вам!
Гость
15 декабря 2016, 13:33
Вы были в городе "Рашка", что бы так утверждать?
Гость
15 декабря 2016, 13:45
Гость
15 декабря 2016, 13:29
Почему не нашлись? а Иршат Тукфеев?
Мир Вам!
Возможно, Вы невнимательно прочитали. Иршат Тукфеев также проживает в Пхукете.
Гость
15 декабря 2016, 12:49
Позор! Получается, лучше какого - нибудь араба на лечение привезти, чем своего похоронить по человечески, да ещё с матери деньги дерут.
Гость
15 декабря 2016, 13:36
"Свой" бросил все тут, вместе с дочкой и женой, умчался в теплые края работать. Где тут свой то?
Гость
15 декабря 2016, 13:37
Дай бог, родителям сил и здоровья! А таких бы мужиков в Госдуму!По сути ему нафиг это не надо!А он взял и сделал!Здоровья ему!МОЛОДЕЦ!МУЖИК!
Гость
15 декабря 2016, 12:24
Русские люди должны ехать отдыхать в Крым, а не в какие-то там Тайланды.
Гость
15 декабря 2016, 12:36
Это не Вам решать Адольф.
Гость
15 декабря 2016, 13:10
Читай внимательнее, он там работал.
Гость
15 декабря 2016, 13:13
Они у тебя не спросили где им отдыхать.
Гость
15 декабря 2016, 14:11
позорище чинушам которые находтся на довольствии за наши налоги в экзотической стране и плевали на всех и тем более на рядовых граждан нашей страны!
Гость
16 декабря 2016, 00:09
Мир не без добрых людей!Ещё не всё безнадёжно
Гость
15 декабря 2016, 12:21
Зачем здесь эта новость???
Гость
15 декабря 2016, 12:38
Вот такие как вы и отсиживаются на диване, не способные на такой поступок ради земляка!
Гость
15 декабря 2016, 12:40
Анти пропаганда всего заграничного
Гость
15 декабря 2016, 12:58
Гость
15 декабря 2016, 12:38
Вот такие как вы и отсиживаются на диване, не способные на такой поступок ради земляка!
Естественно, я не способен на такой поступок, ибо с дуба еще не упал. Наверное у неравнодушного земляка И.Тукфеева был какой-то свой интерес к этому делу. Проживали может, вместе, или еще чего...
Гость
15 декабря 2016, 14:12
ПОбольше таких неравнодушных, и страна Тайланд - ВСЕ улыбаются, но сорвут таки 3 шкуры, там ВСЁ!! для Тайцев и против всех остальных, не понимаю - ЗАЧЕМ!!! туда ехать работать?? водит. права - на 1 год выдают, виза - только Турист, никто там никому не нужен!!! Работайте в России!!!!
Гость
15 декабря 2016, 14:51
А у нас все хмурые, но друг другу бесплатно помогают, да?
Гость
15 декабря 2016, 15:00
За рубли?Эта бумага резанная ничего не стоит,даже бат уже в 2 раза дороже!Я помню еще не столь давние времена,когда 1 руб=1 бат,зп у тайцев 20000 бат,цены дешевле(особенно на масло сливочное и курочку) чем в теплом и экологичном городе Че.А счас у тайцев зп 40000 руб,на наши,при чем самая маленькая,я вас поздравляю Россияне!
Гость
15 декабря 2016, 13:22
Не поняла - виновника-то как-то наказали или нет?
Гость
15 декабря 2016, 16:39
Ну вот и все... Пусть земля тебе будет пухом, май френд!!! Очень жаль что ты ушел так рано, нам не будет хватать тебя! Спасибо тебе Иршат! Ты человек с Большой Буквы!
Гость
15 декабря 2016, 16:39
ОН РОДИНУ ПРЕДАЛ? НЕТ? МИГРИРОВАЛ ЖЕ ТУДА ПУСТЬ БЫ ТАМ И ПЕПЕЛ УТОПИЛИ В РЕКЕ ТАК У НИХ ПРИНЯТО ВРОДЕ?
Гость
15 декабря 2016, 19:19
Кто предал? Не зная сути не открывайте рот! Серега уехал с целью заработка, для дочери,для себя! Предают родину те кто взятки мешками тащит и они называются чиновниками и депутатами. Если бы у нас была возможность заработать ни кто бы не дергался в другие страны, нет же у нас чинуши в коробках наворованное бабло хранят и документы ручками за 30 млн подписывают. Говорить можно бесконечно! У меня все. Даниил
Гость
15 декабря 2016, 21:50
Гость
15 декабря 2016, 19:19
Кто предал? Не зная сути не открывайте рот! Серега уехал с целью заработка, для дочери,для себя! Предают родину те кто взятки мешками тащит и они называются чиновниками и депутатами. Если бы у нас была возможность заработать ни кто бы не дергался в другие страны, нет же у нас чинуши в коробках наворованное бабло хранят и документы ручками за 30 млн подписывают. Говорить можно бесконечно! У меня все. Даниил
Что мешает зарабатывать на Родине? Родину не любишь?
Гость
16 декабря 2016, 12:34
Гость
15 декабря 2016, 21:50
Что мешает зарабатывать на Родине? Родину не любишь?
если ты не депутат, то любовь к родине совсем не помогает зарабатывать.
Гость
15 декабря 2016, 13:38
Не понял, этот патриот бросил жену и сам уехал из страны. Т.е. живому ему ни Россия, ни мать, ни жена, ни ребенок не нужны были. А после его смерти какой-то добрый человек понял: традиции !
Сам уехал, сам умер, вот пусть там местные власти с ним и разбираются.
Гость
15 декабря 2016, 15:52
СубханАллах! Ильшат ты молодец. Правильный поступок достойный Аджр. АллахуАкбар!
Гость
15 декабря 2016, 16:42
Ужас сколько злых комметаторов, люди привыкли везде подвод искать, начитаешься вас и вообще помогать не захочется людям. Молодец, Ильшат.
Гость
23 декабря 2016, 22:46
Иршат, молодец! Я знала Сергея лично, в ноябре только с отдыха прилетела. Помогали маме его деньгами.Подключены были даже девушки из Германии, мы все вместе отдыхали, экскурсии как раз он нам продал. Так и познакомились. Очень переживали и ревели,узнавши о случившемся. Слава Богу, что вы помогли! Спасибо Вам!
Гость
15 декабря 2016, 13:10
Да нормально, тайская косметика тоже дней 40 почтой идёт.
Гость
15 декабря 2016, 12:42
Да и кремировали бы, ему уже все равно. Деньги лучше бывшей жене с дочерью отдать.
Гость
15 декабря 2016, 16:04
Сидите дома!Даешь железный занавес!!!
Гость
15 декабря 2016, 18:05
чё так скучно? даешь СССР надо кричать чё мелочиться то!
Гость
15 декабря 2016, 16:07
Я бы по прибытию гроб проверил, на наличие наркотиков. Не верится в такой альтруизм
Гость
15 декабря 2016, 16:42
Верится в ваш дибилизм! И легко!!! Как только мысли могут быть такие. Жесть же!
Сейчас-8°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -13
3 м/c,
южн.
749мм 67%Тело южноуральца, погибшего в ДТП на Пхукете, доставили на родину через месяц