RU74
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Челябинске
Погода-7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

4 м/c,

ю-з.

725мм 73%
Подробнее
3 Пробки
USD 103,43
EUR 109,01
перейти к публикации
186 комментариев к публикации

Челябинские охотники обвинили полицию Башкирии в незаконном задержании

16 декабря 2016, 15:25
Гость
16 декабря 2016, 15:36
Вот благодаря таким "доблестным" сотрудникам вас и называют не полиция,а мусора.
Гость
16 декабря 2016, 16:00
молодец!!! в точку!!!
Гость
16 декабря 2016, 16:40
Поддерживаю!
Гость
16 декабря 2016, 20:13
Емае в какой гнилой стране мы живем
Гость
16 декабря 2016, 16:09
Самые беспощадные браконьеры в нашей стране - вот такие "сборные коллективы" из егерей, сотрудников полиции на выходном и местячковых бизнесменов.
Гость
16 декабря 2016, 19:13
чё палишь-то, весь наш евразийский союз..
Гость
18 декабря 2016, 09:05
Согласен на 100%. Председатели охотхозяйства со своими дружками и егеря, практически все браконьеры. И лосей и косуль можно купить у них хоть в мае хоть в августе.
16 декабря 2016, 16:20
Интересна на УАЗе кенгурятник и и люстра узаконены.
Гость
16 декабря 2016, 16:51
А им этого не требуется, блатота ведь-егерь, начальник полиции района да еще и бизнесмен.
Гость
17 декабря 2016, 00:52
а нужно узаконевать?
Гость
16 декабря 2016, 16:54
товарищеский матч завершился со счетом 1:0 в пользу браконьеров из башкирии. Ждем ответный матч на своем поле
Гость
16 декабря 2016, 18:02
Сказочки из зимнего леса. Браконьерничаешь будь мужиком отвечай за свои дела. Жену приплёл, в лес ходил корешей встретил, ружье с собой было.
Гость
17 декабря 2016, 00:40
браконьером человек становиться в тот момент когда добудет зверя, а пока нет просто человек с ружьем в лесу
Гость
17 декабря 2016, 11:08
Гость
17 декабря 2016, 00:40
браконьером человек становиться в тот момент когда добудет зверя, а пока нет просто человек с ружьем в лесу
Раз с ружьём - уже браконьер. Молодцы Башкиры. Так их!
Гость
17 декабря 2016, 16:42
Гость
17 декабря 2016, 11:08
Раз с ружьём - уже браконьер. Молодцы Башкиры. Так их!
а если у тебя ружье для обороны, в россии есть медведи и волки, то сразу браконьер стал, давайте посадим за браконьерство пол тюмени да и чего мелочиться всех на севере
Гость
16 декабря 2016, 16:07
"Егерь со знакомыми, местным жителем и начальником Отдела МВД России по Кигинскому району выехал по сообщению ... сотрудником правоохранительных органов был применен находящийся при нем зарегистрированный личный охотничий карабин". Т.е. начальник отдела МВД схватил ружье и поехал разбираться? Да тут все очевидно ,приехал начальник к егерю поохотиться (ну как обычно они охотятся под пару ящиков водки) и тут такая возможность подвернулась показать егерю какой он незаменимый собутыльник
Гость
16 декабря 2016, 20:09
примерно так
Гость
17 декабря 2016, 22:22
Особенности национальной охоты. Лучше сказать невозможно.
Гость
16 декабря 2016, 15:50
У них там полнейший беспредел творится, сам сталкивался. Всех подряд оформляют по 20.21. при заявление в прокуратуру и СБ приходят отписки. Толку 0. Полиция что хочет то и творит, поскольку знает что их косяки прикроют.
Гость
16 декабря 2016, 16:14
у меня вот простой вопрос: активистов СтопХама постоянно катают на капоте, получается можно выстрелить в воздух, а потом по колесам?
Гость
16 декабря 2016, 16:58
нельзя потому как стопхамовцы хулиганье которое кидаеться само с умыслом покататься на капоте, а тут попытка остановить(конечно тут явно превышение если верить одним то машина должна быть оборудована спец сигналами или гоняться по лесу, если верить другим и то что кого-то прокатили на капоте то тоже превышение сами же прыгнули( ну нет формы и жезла у них чтоб требовать остановки),-ведь требование об остановки должно быть а потом уже стрельба)
Гость
17 декабря 2016, 22:18
Гость
16 декабря 2016, 16:58
нельзя потому как стопхамовцы хулиганье которое кидаеться само с умыслом покататься на капоте, а тут попытка остановить(конечно тут явно превышение если верить одним то машина должна быть оборудована спец сигналами или гоняться по лесу, если верить другим и то что кого-то прокатили на капоте то тоже превышение сами же прыгнули( ну нет формы и жезла у них чтоб требовать остановки),-ведь требование об остановки должно быть а потом уже стрельба)
практически во всех роликах быдло на авто едет на стоящих активистов
Гость
16 декабря 2016, 17:18
Очередной полицейский беспредел. Ничего вы не добьетесь. Хорошо будет если оружие отдадут обратно, а не конфискуют. К сожалению это наша российская действительность. Тот прав у кого много прав, а не тот кто прав.
Гость
17 декабря 2016, 20:07
Оружие это твоя собственность и конфисковать могут только по решению суда, а конфисканты могут попасть на хорошие бабки!!!
Гость
18 декабря 2016, 11:17
Оружие отдадут, но с вероятностью 90% с гнутыми стволами. Знаем, не раз уже такое было. В башкирии 56-й год ещё не закончился.
Гость
17 декабря 2016, 11:44
В Башкирии беспредел везде, что на дорогах, что на озерах, что в лесу. Власть там корумпированая - все свои и искать правды, это ежа пугать голой ... побороть их не возможно.
Гость
17 декабря 2016, 12:18
И это точно, вон что с башнефтью происходит! А на дорогах что происходит,! ездили знаем
20 декабря 2016, 15:41
Гость
17 декабря 2016, 12:18
И это точно, вон что с башнефтью происходит! А на дорогах что происходит,! ездили знаем
Про дороги верно. С трассы они всегда кормились.
Гость
16 декабря 2016, 15:55
в башкирии беспредел твориться еще со времен Рахимова и до сих пор не кому его пресечь . Обнаглели до ужаса ;хозяева;
Гость
17 декабря 2016, 12:44
А в Челябинске святые?
17 декабря 2016, 22:37
Один такой умный заявил,это не Россия а башкирия...тихо выпали в осадок...
Гость
18 декабря 2016, 15:54
17 декабря 2016, 22:37
Один такой умный заявил,это не Россия а башкирия...тихо выпали в осадок...
Выпадай, не выпадай, а им волю дай, они объявят все (остальную Россию) за пределами Башкортостана заграницей...
17 декабря 2016, 08:32
полюбому...хотели снежник отжать, а тут хозяева появились, ну и решили тему перевести
Гость
16 декабря 2016, 18:19
Наконец то и "охотнички"- собутыльнички получили оплеуху слабенькую. Ради развлекаловки зверей убивать. Я понимаю там где то, что бы выжить ..... . Но вот так под бутылочку от нечего делать...... А, что просто по мишеням нельзя пострелять? Обязательно кровь и чья то боль нужна? Кайф от это го ловим? Ой, выражаю сильную благодарновть Башкирам. На себе капельку испытали того, что животные испытывают. А вою то и писку и соплей сколько... спасите, беспредел. Колесо там какое то ему прострелили. Молил бы бога что только колесо, а не иное место....(надо было!). Пусть теперь бегают у ветра правды ищут. Ищи её... !Свищи её!
Гость
16 декабря 2016, 23:42
В смысле? Что за бред пишешь! Охота разрешена законом РФ
Гость
16 декабря 2016, 23:42
Что, жена не пускает ни на охоту ,ни на рыбалку.Ну тогда бегай в магазин за трупниной напичканой гормонами да антибиотиками.
Гость
17 декабря 2016, 11:00
Лось он и есть лось за своих сохатых переживаешь наверно...
Гость
17 декабря 2016, 11:56
Достали эти брэки! И эта изворотливая версия их задержания только подтверждение их жизненной позиции.
Гость
28 декабря 2016, 02:03
Чем длиннее версия, тем сомнительнее
19 декабря 2016, 11:48
НЕ ОТСТУПАЙТЕ! О БЕСПРЕДЕЛЕ ТАКОГО РОДА ДАВНО ИЗВЕСТНО! СКОРО ЛИБО ЕГЕРЕЙ БЕЗПРЕДЕЛЬЩИКОВ ХЛАПАТЬ НАЧНУТ, ЛИБО ОНИ НАЧНУТ ПО ЗАКОННУ ИСПОЛНЯТЬ СВОИ ОБЯЗАННОСТИ! Что это за попытки убийства еще? что егеря переодически стреляют по машинам извесный факт! и даже если это браканьеры, то нет такого закона который разрешает использывать егерями оружие против людей! закрывать надо за такой беспредел! а охотникам писать куда следует и куда не следует! пока вы молчите , безпредел будет процветать! ведь уже извесны случаи когда такими выстрелами по машинам были убиты или ранены люди! И вообще еду я по лесу.... да не кому я останавливатся не собираюсь если это не автомобиль полиции! мало ли что там за люди могут сидеть в УАЗЕ! да еще и с оружием! вы сами то подумайте! может я на природу любоватся заехал.... и не обязан останавливатся и общатся с водителем либо пасажирами какого то уазика ! может это бандиты либо терраристы, вд у нас типо свободная страна и НУЖНО отстаивать свои права
Гость
19 декабря 2016, 12:38
Вот еще один любитель природы проснулся, закон об оружие и охоте прочитайте. В части ПРАВА егерей. А то слишком громко кричать, не зная предмета спора - признак сами знаете чего.
Гость
19 декабря 2016, 12:43
Когда колесо прострелят - потом не говори мы тебя не предупреждали. По факту такие дела либо по горячим следам возбуждаются, либо по вновь открывшимся обстоятельствам. Так что удачи Вам "любитель ... природы", колеса запасные берите когда в феврале за ягодами поедите.
19 декабря 2016, 14:56
Гость
19 декабря 2016, 12:43
Когда колесо прострелят - потом не говори мы тебя не предупреждали. По факту такие дела либо по горячим следам возбуждаются, либо по вновь открывшимся обстоятельствам. Так что удачи Вам "любитель ... природы", колеса запасные берите когда в феврале за ягодами поедите.
стреляй! будеш мне оплачивать за все повреждения да за эвакуатор через суд!так как даказать что я охотник и уж тем более браконьер ты не сможешь! незаинтересованных свидетелей ты тоже в лесу не найдешь! и по прокуратурам на допросы замучаешься бегать! где хочу там и езжу! свободная страна! вьезд в лес не запрещен! вы там за копейки свои леса охраняете а чтобы бензин личный не катать с холявщиками охотниками приятелями сами шакалите! под видом охраны территории! вся ваша система известна! а в машине соответсвенно люди! и тут ведь как попадеш! попадется отпилок на голову не стабильный и мстительный... работаешь егерем? работай согласно регламенту и должностной инструкции и оставайся человеком!! да и вообще есть егерь должностное лицо! а есть наемный работник! а если ты наймный работник и не являешся должностным лицом то ты вообще прилип на статью если в сторону машины выстрелил!
Гость
16 декабря 2016, 16:16
по закону об охоте нахождение в охот угодьях даже с ружьем в чехле без путевки - административное нарушение. У людей нарезное оружие, но законов они видимо не знают. Браконьеры на зайца взяли путевку и с карабином поехали на косулю как минимум. Так все брэки делают, поэтому зверей не осталось почти. Охот инспектор имеет право остановить, досмотреть машину в угодьях. Остановиться и показать документы не судьба? Так что автор пускай теперь ходит терпит, ничем это не закончиться. История которую автор выдумал больше на сказку похожа, ещё бы сказал что за грибами поехал.
Гость
16 декабря 2016, 18:35
досмотреть не может т.к. нужен протокол с понятыми(в лесу туго с понятыми), только осмотреть а это внешний осмотр, чтоб остановить нужен жезл и форма полиции или хотя бы т.с. со спец сигналы- у охот инспекторов нет этого по закону и как им останавливать кого-то,
16 декабря 2016, 18:55
Может ты и прав, Гость. Но и такое поведение "законников" - это плевок в сторону всего населения, эти ребята 2х слов связать не могут на камеру, бубнят че то, какой то клоун ксивой машет (не будучи опером) какой то клоун с сайгой с автоматным рожком расчехленной, но за спиной ходит, какие то авто приезжают-уезжают... такое исполнение законов хочешь? и Куда вся эта братия ехала, никак в свободное от работы время, долг перед родиной исполнять? Это такие же брэки, только в законе. с ЗП 15тыс - Егерь - главный браконьер у себя, это все знают, и можно смело под одну гребенку ровнять их.
Гость
16 декабря 2016, 19:26
Гость
16 декабря 2016, 18:35
досмотреть не может т.к. нужен протокол с понятыми(в лесу туго с понятыми), только осмотреть а это внешний осмотр, чтоб остановить нужен жезл и форма полиции или хотя бы т.с. со спец сигналы- у охот инспекторов нет этого по закону и как им останавливать кого-то,
Понятые обычно с ним приезжают в одном авто
16 декабря 2016, 20:10
Мутная история, с одной стороны. как то странно снегоход и карабин в одном месте оказались, обычно используют технику чтобы подранков догонять и не тащить на себе. С другой стороны зная. нравы сельских башкирят, они на подставу, очень охотно пойдут. лишь у них в лесах не охотились. да и вообще очень гнилой народец.
Гость
16 декабря 2016, 22:00
Гниль тут от вас исходит. Засуньте свой шовинизм глубже, и не нойте.
Гость
17 декабря 2016, 11:02
Гость
16 декабря 2016, 22:00
Гниль тут от вас исходит. Засуньте свой шовинизм глубже, и не нойте.
Вы наверно из тех мест?
Гость
17 декабря 2016, 18:39
В своем глазу бревна не видим. Среди русского народца не меньше гнилых.
Гость
16 декабря 2016, 16:16
Судя из ситуации,егерь и мусора башкиры превысили свои полномочия,а по русский просто ох...ли! Теперь область будет знать этих чертей влицо.
Гость
16 декабря 2016, 15:33
Запутанная неправдоподобная история
Гость
16 декабря 2016, 18:10
Пусть они все друг друга перемочат, мир чище станет. Представляете как невозможно было бы ничего доказать обычному гражданину, а тут прикол - оборотни напали на оборотней, за то что нарушили границы "своих" угодий.
Гость
17 декабря 2016, 22:16
Гость
16 декабря 2016, 18:10
Пусть они все друг друга перемочат, мир чище станет. Представляете как невозможно было бы ничего доказать обычному гражданину, а тут прикол - оборотни напали на оборотней, за то что нарушили границы "своих" угодий.
Вот именно собрались в лесу одни чмошники и начали писками мериться, а все остальное лирика.
Гость
16 декабря 2016, 16:17
Не верю автору, браконьерничали 100%
Гость
18 декабря 2016, 23:00
Не что они были пустые
Гость
19 декабря 2016, 14:24
В Миасском ГООИР был один любитель пострелять, всё сходило с рук, времена были такие, пока паренька малолетнего не ухлопал. Не так давно освободился.
19 декабря 2016, 14:36
вооотт и я про тоже! стреляют а потом сидят! у меня знакомые егеря охраняют территорию назначенную и не какого беспредела! надо?! шугнут машинами и все разбежались! не когда даже ружье не возят с собой! охраняют постоянно!
Гость
16 декабря 2016, 16:58
дружба народов
Гость
16 декабря 2016, 18:14
надо тоже было стрелять в ответку
16 декабря 2016, 20:36
КОГДА ЦЕРКОВЬ СЛИВАЕТСЯ С ВЛАСТЬЮ, РОЖДАЕТСЯ ИНКВИЗИЦИЯ.
16 декабря 2016, 21:34
Мутная история! Всех на полиграф!!!
Гость
16 декабря 2016, 22:22
Все правильно сделали! Задержанные граждане скорее все сами браконьеры.
Гость
16 декабря 2016, 22:42
надо было все колеса пробить и ружье об дерево разбить что б забыли про браконьерство молодец Рафисович
Гость
17 декабря 2016, 01:14
Уважаемые сограждане, с конца 90-х не многое изменилось. Местные "князья", в лице сотрудников различных органов, считают себя хозяевами всего куда сунут свой нос. Надзорные органы в лице МВД и прокуратуры охраняют их от нас, а не наоборот. Люди как были волками друг с другом так и остаются. В законах такие дыры что мама не горюй. Начните с себя и объясните другим что соблюдать законы обязаны все независимо от ранга и звания и отвечать за поступки должен каждый. Мы все граждане одной страны а живём как волки в стае, готовы в глотку друг другу вцепиться.
Гость
17 декабря 2016, 13:50
Встретили одни браконьеры других которые хотели денег на лапу.
Гость
19 декабря 2016, 08:36
Отмазки башкирских ментяр не убедят и ребенка даже если полностью опираться на их версию событий. Просто прощай логика. Егерь позвонил знакомому начальнику отдела МВД. И часто в Башкирии начальники МВД лично вызовы отрабатывают, а егеря звонят не на номер дежурной части, а каким-то знакомым? Т.е. они ненароком подтверждают, что у них все, в том числе и задержание предполагаемых нарушителей, делается не по закону, а по знакомству? "Нива" сбила егеря и тащила на капоте, а тот герой, имея все шансы всадить в него пулю лупашил по "Ниве". Ну и ситуация с талоном освидетельствования. Этим недалеким надо было хоть мало-мальски умного кого-то привлечь для написания сценария.
Гость
19 декабря 2016, 09:38
Че-то мутно как-то все. Думается, что проблема в том что и там и там были силовики. Вот и заартачились. Если бы начали стрелять с одной стороны, то вторые бы ответили. А тут сами остановились после стрельбы ? Че за бред ? Если бы в меня на охоте начали стрелять с соседней машины (незнакомой) сразу бы ответочка прилетела. Вдруг бандюги. Пусть следственный разбирается - причем не башкирии и челябинска, а выше. И вообще не могли главы ведомств субъектов тихо договориться и по тихому замять, взяли и с СМИ вывалили. Недалекие люди.
Гость
19 декабря 2016, 10:09
Оптику пристреливал по мишеням...) в чужом лесу, видимо совсем бесстрашные ребята. Так то есть полигон для этого и специально обученные люди.
Гость
17 декабря 2016, 12:08
покупайте мясо на рынке и никаких проблем не будет , не видел ни одного честного охотника и рыбака
Гость
17 декабря 2016, 13:18
Честный торгаш на рынке это вообще из области фантастики!
Гость
19 декабря 2016, 03:24
я честный рыболов, 10 раз ловил на удочку, а кто не ловил-все по честному и законно,если кто-то сетями ловит то не ради времени препровождения а ради добычи
Гость
16 декабря 2016, 16:09
всех, кто расстреливает беззащитных животных, нисколько не жалко ,надо было и ружья все ему переломать
Гость
16 декабря 2016, 17:01
животных жалко, но мясо, курица и рыба на столе появляеться не с деревьев-или растят чтоб потом убить и съесть или в результате охоты, рыбалки- и кто-то это делает и должен делать
Гость
17 декабря 2016, 18:10
Гость
16 декабря 2016, 17:01
животных жалко, но мясо, курица и рыба на столе появляеться не с деревьев-или растят чтоб потом убить и съесть или в результате охоты, рыбалки- и кто-то это делает и должен делать
С каких пор у нас на курицу охотятся? Любую охоту нужно запретить.
Гость
16 декабря 2016, 16:38
Каждый охотник "иногда" браконьер, а "всегда" - трусливый владелец ружья. Не уважаю охотников, вот если бы на равных со зверем, тогда да, а так, сколько вас знаю охотников трусы тряпообразные...
Гость
16 декабря 2016, 20:07
Сам-то понял что написал? Или напИсал....
Гость
16 декабря 2016, 21:41
ахахаха))) школота рассуждает))) на равных со зверем)))) не уважаю охотников))) а им на тебя плевать, тролль интернетный.
Гость
16 декабря 2016, 23:29
Тебя когда охотники за очередной бутылкой посылают,вот это им в лицо и скажи.а то на побегушках у них молчишь, пресмыкаешься ,а потом втихушку по клаве стучишь, какие они блин плохие, нет им уважения. Ты за говядиной в магазин тоже не на равных ходишь.
Гость
16 декабря 2016, 16:17
"Наказания без вины не бывает". Пощипали чутка "оголодавших" охотников, умнее будут.
Гость
16 декабря 2016, 18:46
Ты уверен, что всегда наказывать будешь ты, а не тебя? И вся вина твоя будет лишь в том, что отморозку в погонах или без попался на пути?
Гость
18 декабря 2016, 23:49
да-да-да! Но, не на тех напали!
Гость
17 декабря 2016, 08:55
челябинская область считалась раньше богатой по дичи сейчас самой нищей на одну путевку дичь губят десятками а егеря самые и есть браконьеры за водку делай хоть что а в садке и аше дичь губят безжалостно вот ее там и не стало они и браконьерят в башкирии где егеря хоть как то порядок наводят
Гость
17 декабря 2016, 12:15
где егеря хоть как то порядок наводят. Это по машинам шмалять по твоему порядок? Следующий раз этот возле леса тебя завалит приняв за оленя и корочкой прикроется. А лесник тебя топором зарубит за то что ты пошел грибы не в том лесу собирать, это по твоему порядок?
Гость
28 декабря 2016, 02:01
Хапать, хапать! Еще прикрываются благими намерениями. Это не охотники. ОХОТНИКОМ был дед Мазай, который охотился на зайцев, а в трудный для них час спасал. Как он разговаривал с ними, как жалел. Вот это портрет настоящего русского мужика-охотника. Современный охотник всем бы веслом бошки размозжил и радовался, как ему повезло. Вспоминается одна известная актриса, муж которой ездит регулярно в Африку, в сафари, на жирафов и "большую пятерку". Типо, этого жирафа потом местное племя неделю ест. От, они благодетели! То есть это не ради удовлетворения своих садистских наклонностей, пресытившийся всем бизнесмен убивает экзотическое животное, а ради несчастных голодных масаев. Противно вас слушать. Запретить охоту. Это бесчестно. Уничтожают природу, леса, животным уже и спрятаться негде. Когда строили Парковый, по Курчатовскому району толпами белки прыгали и диких птиц на крышах девятиэтажек постоянно видели.
Гость
28 декабря 2016, 02:02
На Дальнем Востоке китайцам дали волю. Медвежьи лапы и желчь они там добывают. Не осталось и тигров и леопардов. Здесь сами всех истребили.
16 декабря 2016, 16:25
"Сергей уверен, что речь идет о полицейском беспределе." Ну и что, что "речь идет о полицейском беспределе"?!!! Это и так всем известно. Вопрос: Разве тебя Сергей Манаев не учили в дестком саду и в школе, что убивать зверей нехорошо?!!!! А еще прикрываешься своим сотоварищем сотрудником ГИБДД!!!!
Гость
16 декабря 2016, 19:17
бывшим сотрудником
Гость
17 декабря 2016, 10:57
Гость
16 декабря 2016, 19:17
бывшим сотрудником
Почему бывшем или тебе так хочется потому что он сотрудник ГИБДД?
Гость
16 декабря 2016, 17:30
почитал комментарии и лишний раз убедился от дураков отбоя нет а умные как всегда молчат . С беспределом надо подругому бороться
Гость
16 декабря 2016, 19:20
Умным в нашей стране полагается молчать и не иметь оружия
Гость
16 декабря 2016, 19:24
Наконец-то наша доблестная федерация столкнулась с проблемой локально-удельных князьков, будем смотреть дальше.
Гость
19 декабря 2016, 08:47
Это точно. Зная просто их менталитет, да плюс озвученные версии, уже спокойно можно делать выводы по ситуации.
Гость
17 декабря 2016, 10:06
всегда говорил - охота вредное занятие..Хочешь драйву бери рогатину и нож и айда пешком в тайгу. А то от жиру намусорить в лес. Правильно обули.
Гость
17 декабря 2016, 22:58
Гунька,из под бабушкиной юбки не гунди .Спроси своих родителей, они где мяско то берут ? Животинка им сама не отдает.
Гость
20 декабря 2016, 10:58
Самое приятное в этой истории, что ни один лесной зверь не пострадал, только живодеры.
Гость
20 декабря 2016, 15:04
Самое, я бы сказал, ПРИЯТНОЕ
Гость
19 декабря 2016, 10:11
Какая то фантастическая история раздута. Добычи нет. Заплатили бы небольшой штраф и ехали дальше. И ружья бы целы были и невры.
Гость
19 декабря 2016, 11:39
За что штраф платить?????? С зачехлёным оружием с путёвкой- лицензией на добычу, в какое бы хозяйство ни была она выписана можно находится где угодно, за исключением заповедников, заказников и т.п. куда вход и вьезд запрещён. Вот если бы оружие было расчехлено другое дело. Кстати добор подранка межно осуществлять и в другом охот хозяйстве, с пометкой в лицензии.
Гость
19 декабря 2016, 11:40
За что платить штраф ? за домыслы егеря ?
Гость
19 декабря 2016, 15:20
Гость
19 декабря 2016, 11:39
За что штраф платить?????? С зачехлёным оружием с путёвкой- лицензией на добычу, в какое бы хозяйство ни была она выписана можно находится где угодно, за исключением заповедников, заказников и т.п. куда вход и вьезд запрещён. Вот если бы оружие было расчехлено другое дело. Кстати добор подранка межно осуществлять и в другом охот хозяйстве, с пометкой в лицензии.
"в какое бы хозяйство ни была она выписана можно находится где угодно" - нет не в какое бы. А только в то, в которое она выписана. Нахождение в угодьях без путевки в данное охотхозяйство пусть да же с зачехленным оружием - браконьерство. Исключение - дороги общего пользования. В лесу - брэк.
Гость
16 декабря 2016, 16:01
а вообще с башкирами лучше дел не иметь! у них там рука руку моет.
Гость
16 декабря 2016, 19:12
А у нас что чё моет? Рука ногу? )
Гость
16 декабря 2016, 22:44
Гость
16 декабря 2016, 19:12
А у нас что чё моет? Рука ногу? )
у нас в баню до того ходят!!! и моются целиком!! а как то получаются что башкиры только руки моют!!
Гость
16 декабря 2016, 19:26
Да что далеко ходить. Поехали как то с ночевой в Башкирию на отдых. У нас был любитель подводной охоты. И попалась ему старица. Он как туда ушел - так и до ночи плавал. Настрелял не плохо крупной рыбы и пошел к палаткам. И попался на глаза пацанятам местным. Через 30 минут уже и наряд милиции во главе с целым майором был у палаток. Благо у мужика юридическое образование, все документы, знание всех законов и умение строить тех, кто не знает своих полномочий. Шили ему браконьерство, но обломались по полной...
Гость
16 декабря 2016, 22:26
одни "охотились", другие "следили за правопорядком в кругу компании", ну как следили, как в Башкирии принято следить.
Гость
16 декабря 2016, 22:44
При всем при этом, кому то незаконная охо а разрешена.
Гость
17 декабря 2016, 14:35
не лезьте в чужую территорию браконьерствовать
Гость
19 декабря 2016, 11:28
При чём сдесь полигон? Зачем платить чужому дяде за пристрелку оптики? Охота открыта, бумажки на руках, пали хоть круглосуточно соблюдая ТБ. Оптика пристреливается обычно перед каждой ответственной охотой. Каждый раз в тир? Не каждому время и деньги позволяют. Даже если и брэчили, не один нормалиный человек не будит палить просто так в чужих угодьях. Если охотились в башкирии, то по следам видно всё замечательно будит. При задержании оружие было зачехлено и находилось в багажнике. Применение огнестрельного оружия может применятся в случае крайней необходимости. У егерей нет права на применение оружия, за исключением, если их жизни угрожает реальная опасность и другими способами защитить свою жизнь и здоровье невозможно, тоесть такие же права, как и у любого смертного. Только в России чаще садят за превышение необходимой обороны. А тут шмаляют налево и направо. Даже если и был кто на капоте, оружие запрещено применять, когда могут пострадать посторонние людита
Гость
19 декабря 2016, 13:06
Люди едут по лесу. Впереди стоит УАЗик и люди с оружием рядом с ним требуют остановиться. Ну вот точно ведь правоохранители, прям нет сомнений. У нас пол ютуба роликов, как диванные юризды людям в форме по часу рассказывают за свои права, да причина остановки, да не на стационарном посту, да по закону о полиции, да по приказу № такой-то, предоставьте в развернутом виде, а номер значка, а у вас на жезле длины полос не по ГОСТу.... Надо чтобы эти качалы ездили по башкирским лесам.