"Профессионалы рынка об этом знают. Непрофессионалы, как вы, нет."
Я в выходные на даче бумаги старые разбирал. И попался мне журнал за апрель 2008 г., что-то вроде "Челябинская недвижимость" (не помню точно). В нем статья была о прошедшем "круглом столе", за которым собрались представители ведущих риэлторских и строительных компаний г.Че., в общем собрались профессионалы. Обсуждали они рост цен на недвижимость к концу года. В итоге пришли к общему мнению, что недвижка не хило так подорожает (от 5 до 15%) не только в 2008, но и в последующие годы стремительный рост продолжится. Много доказательств тому приводили.Говорили, что "цифры это наглядно показывают".
Как все получилось на самом деле, мы все знаем.
Гость
20 декабря 2016, 12:13
Так в 2010 на поправку пошли цены на недвижку, а тут уже третий год светит.
Гость
19 декабря 2016, 16:43
Кое- какие из 29 домов это капля в море. Год закончился, теперь "Нижний " Риверсайд будет активироваться, там все дома- голый фундамент. Срок сдачи 2016год, люди больше
2 -х лет платят ипотеку - в итоге даже первый этаж не начат!!!
Гость
19 декабря 2016, 18:52
Думаете приятнее когда 10-ый этаж закончен, но пару лет к сетям дом не подключен?.... Пи-пи-пи
Гость
19 декабря 2016, 22:17
Вам сказать, по-настоящему, кто виноват? - Тот, кто это создал! Ни банк, ни реклама, ни Юревич, а - ВЫ! Вы - сами и создали! - Тяжело, больно, жестко, ... но справедливо. Вот когда задумаетесь, чем вы создали такую проблему, тогда её и решите.. сами..., а так можно искать виноватых сколь угодно долго, да митинговать, только всё это малосмысленно...
Гость
20 декабря 2016, 20:12
Гость
19 декабря 2016, 18:52
Думаете приятнее когда 10-ый этаж закончен, но пару лет к сетям дом не подключен?.... Пи-пи-пи
и всё же когда есть 10-ый этаж законченный, это приятнее и намного обнадеживающе, чем котлован или фундамент.
Гость
19 декабря 2016, 17:08
На Четвертом мкр. АкадемРиверсайта стройка оживилась. А вот на пятом мкр- более двух лет
спячка, хотя сроки ввода домов - конец 2016г. Если стойка не начнется- то "долевка дествительно начнет резко терять позиции" . 7 высоток- там сколько обманутых дольщиков
Гость
16 декабря 2016, 21:50
Да не гоните волну с января-февраля вообще будет полный штиль!
Гость
19 декабря 2016, 13:39
Не угадали . Несколько домов сдают под НГ госкомиссии, т.е. в январе будут оформляться "зелёнки" вместо ДДУ. По бумагам будет в МФЦ будет типа оформление новых квартир..
Гость
19 декабря 2016, 16:33
Гость
19 декабря 2016, 13:39
Не угадали . Несколько домов сдают под НГ госкомиссии, т.е. в январе будут оформляться "зелёнки" вместо ДДУ. По бумагам будет в МФЦ будет типа оформление новых квартир..
Прикольно.... Дду посчитали раз, после сдачи дома оформление зеленок- посчитали два. То есть цифры можно условно пополам делить))))
Гость
19 декабря 2016, 23:37
Там полностью "мёртвый сезон", квартиры сейчас то толком электорат не покупает а там то и подавно на отдых уйдёт полностью. Челябинск на полную стагнацию по недвижимости ушёл вместе с тем же реверссайдом. Продавцы в рекламах "ус****ются", чтобы продать а оно не продаётся. В общем полная ж..а стагнирующая на рынке. Рынок недвижимости немного можно оживить если ипотеку поставить под 5% и разрешить за материнский капитал покупать земельные участки для строительства индивидуального жилья. Вот тогда где то что то потужится.
Гость
16 декабря 2016, 19:42
брехуны!
Гость
19 декабря 2016, 13:48
Всегда найдётся тот кто будет хаять или ныть, но не всегда найдётся тот кто будет помогать улучшать.
Гость
19 декабря 2016, 15:59
Гость
19 декабря 2016, 13:48
Всегда найдётся тот кто будет хаять или ныть, но не всегда найдётся тот кто будет помогать улучшать.
Бредишь?
Что улучшать???
Покупать на помойке недвижимость на котловане в ипотеку на 500 лет???
Это вы как нибудь сами без меня!
Гость
19 декабря 2016, 17:21
Гость
19 декабря 2016, 15:59
Бредишь?
Что улучшать???
Покупать на помойке недвижимость на котловане в ипотеку на 500 лет???
Это вы как нибудь сами без меня!
Что еще может ответить нищеброд... Только не надо сразу про ваши 3 квартиры, 3 магнитoфoна, 3 кинoкамеры заграничных, 3 пoртсигара отечественных, 3 куртки замшевых
Гость
19 декабря 2016, 22:14
Многие продавцы сейчас живут соображениями о том, что нужно переждать, и цены снова пойдут в рост. Далеко не все еще осознали, что сейчас не кризис. Кризис был в 2008 году. То, что происходит сейчас, — это даже не рецессия, это переход в новую геополитическую реальность, которая всерьез и надолго, и, соответственно, быстро цены назад не отскочат. Не многие сейчас осознают, что теряют деньги, потому что лучше сегодня продать квартиру со скидкой 10%, чем завтра — со скидкой 30%.
Гость
20 декабря 2016, 00:02
В этой вашей "экономической" теории есть такая ма-а-а-аленькая нестыковочка - люди не перестали сходиться, расходиться, вырастать, рожать детей, а самое главное, что недоступно вашему пониманию, - зарабатывать. Спрос упал, да. Но не настолько, чтобы #всёпропало. Он стабилизировался, приспособился к текущей экономической ситуации. Цифры это наглядно показывают. Более того, начиная с сентября рынок потихоньку растёт. Профессионалы рынка об этом знают. Непрофессионалы, как вы, нет.
Гость
20 декабря 2016, 02:37
Гость
20 декабря 2016, 00:02
В этой вашей "экономической" теории есть такая ма-а-а-аленькая нестыковочка - люди не перестали сходиться, расходиться, вырастать, рожать детей, а самое главное, что недоступно вашему пониманию, - зарабатывать. Спрос упал, да. Но не настолько, чтобы #всёпропало. Он стабилизировался, приспособился к текущей экономической ситуации. Цифры это наглядно показывают. Более того, начиная с сентября рынок потихоньку растёт. Профессионалы рынка об этом знают. Непрофессионалы, как вы, нет.
"люди не перестали сходиться, расходиться, вырастать, рожать детей, а самое главное, что недоступно вашему пониманию, - зарабатывать. "
Люди и не переставали сходится, а дети продолжали расти. Но цены при этом упали вслед за спросом. А многие люди вообще перестали зарабатывать, а у тех кто не перестал доходы снизились.Цифры это наглядно показывают.
"Спрос упал, да. Но не настолько, чтобы #всёпропало."
Так человек и пишет, что пока не все пропало лучше продавать сейчас.Будет хуже (тренд такой- вниз).
"Цифры это наглядно показывают."
Ну давайте уже свои цифры. Что там у Вас? Рынок труда (данные о занятости, безработице),статистика доходов и потребления населением,уровень жизни? Посмотрим, что они наглядно показывают.
Только цифры с точность до наоборот. Можно продать и потерять теперь 30%% или может быть потом 5..10% на падении или не падении. При этом деньги вкладывать не куда !!! А продать квартиру и проесть не самый лучший вариант.
Гость
19 декабря 2016, 18:11
Лет через 20 -30 ( как показывает практика отношения к живущим здесь людям) люди сами будут бросать эти скворечники, и станет Челябинск как Припять , зоной отчуждения, не забываем про НПО Маяк, Снежинск , Озерск , Щучье, куда ветер подует в случае чего - лотерея. ГОКи , Заводы промыш. производства с изношенным техногенным оборудованием, вечные НМУ, Коркинский заброшенный разрезь , кругом карьеры и шахты, да и Метро запустят лет через 400. И Зонами и ИК окружен со всех сторон . Рай и мечта для проживания и роста детей.
Гость
19 декабря 2016, 18:46
на Таганай сходи и успокойся уже, такая красота у нас а они все турок норовят накормить
Гость
19 декабря 2016, 18:54
И езжай уже свети в другом месте. Если есть чего конкретного для улучшения , то всегда рады выслушать.
Гость
19 декабря 2016, 20:06
Гость
19 декабря 2016, 18:54
И езжай уже свети в другом месте. Если есть чего конкретного для улучшения , то всегда рады выслушать.
Так ведь ЕКБ не нище челябинска выбросы еще больше и что то никто никуда не уехал.Дед говорит как здравосмыслящий человек работавший на подобном ГОК не сделает город грязнее,нет от него столько вреда как тут об этом трещат
Гость
19 декабря 2016, 16:17
Рынок как падал,так и падает. Пока не начнут реально расти зарплаты,Недвижка будет падать. Предложение на порядок превышает спрос.
Гость
19 декабря 2016, 18:51
На порядок это в десять раз! Рынок недвижимости уже не падает, но и не растёт. Он просто загнулся.
Гость
19 декабря 2016, 21:07
Гость
19 декабря 2016, 18:51
На порядок это в десять раз! Рынок недвижимости уже не падает, но и не растёт. Он просто загнулся.
Так и есть,проводили анализ и высчитали,что предложение превышает спрос раз в 10. А может и больше
Так и есть,проводили анализ и высчитали,что предложение превышает спрос раз в 10. А может и больше
Считать можно по разному! Если человеку надо купить, то он не вешает объявление -ХОЧУ КУПИТЬ (=есть деньги приходите "люди добрые" берите), а просто идёт и покупает и не один рыэлтор не поделится таким клиентом с другими.
Гость
19 декабря 2016, 15:09
Очередное самоутешение риэлторов)))
Гость
19 декабря 2016, 15:50
Сейчас тебе голодные рыэлторы минусов на втыкают!
Гость
19 декабря 2016, 18:35
Гость
19 декабря 2016, 15:50
Сейчас тебе голодные рыэлторы минусов на втыкают!
они после конкурса еще не отошли)))грамоты в офисах вешают
Если кто не понимает почему рынок недвижки в Челябинске встал я поясню!
1-Вонь в городе(НПУ)-только очень глупый этого не видит !
2- ГОК и его последствия уничтожат весь рыное недвижимости в челябинске-только очень глупый этого не понимает !
3- люди не видят перспектив в челябинске-только очень умные избавляются от недвижимости в челябинске и уезжают!!
и это как раз началось после ушли Юревича! Как бы кто к нему не относился но реально такой вони в городе не было!
Гость
19 декабря 2016, 16:00
Вот именно, вонь и осталась...
Гость
19 декабря 2016, 16:14
И при нем была. Он постоянно жаловался.
Гость
19 декабря 2016, 16:38
Гость
19 декабря 2016, 16:14
И при нем была. Он постоянно жаловался.
Такой ежедневной вони точно не было!
Гость
19 декабря 2016, 15:32
На фоне информации про митинги обманутых дольщиков, эта статья мягко говоря, кажется странной
Гость
20 декабря 2016, 20:05
причем тут обманутые дольщики и например квартиры в Вишневых горках, Белом Хуторе, Александровский, на Краснопольском проспекте и т.д. Существует очень много готовых и строящихся микрорайонов, где всё в порядке.
Гость
16 декабря 2016, 19:02
Мне это не интересно. Я еду на завод,я еду на работу.
Гость
19 декабря 2016, 12:49
ага прям телефон у меня обрывается,клиентов отбою нету))
Больше не станет, чем уже есть. Стройки практически встали, новые площадки строители на свои деньги оформляют.
Гость
19 декабря 2016, 14:45
Росриестр что то попутал. Дольщики Академ Риверсайта, Чурилово... Оживился не спрос на жилье,
а выступления обманутых дольщиков
Гость
19 декабря 2016, 17:36
http://domchel.ru/text/newspartner/245696062291968.html?video=1#video
налетай не скупись покупай живопись!
только комментарии в видео отключены! да и строителей там не видно сегодня мимо проезжал! стоят коробочки ждут ...!
Гость
20 декабря 2016, 20:01
сейчас идёт ажиотажный спрос на квартиры в ипотеку, особенно среди молодых детей. Началась госпрограмма, по которой очень многие ипотечники имеют возможность на халяву закрыть 20% остатка задолженности по ипотеке. Это касается молодых семей с ребенком или опекунам, ветеранов боевых действий, инвалидов и т.д. Также идёт программа ЖРС с возможностью купить квартиру по льготной цене и льготной процентной ставке. Именно от этих программ идет больше всего спрос.
Сейчас-4°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -10
6 м/c,
южн.
727мм 93%Спрос на жилье оживился: сделок с ипотекой и «долевкой» стало больше