2 декабря четверг
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (82)
Гость
17 дек 2016 в 15:05

Автор видео еще один "профессионал" и потенциальный убийца. Если шел груженным 35 тонн, так дистанцию надо соблюдать и тормозить, а не на встречную полосу выскакивать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2016 в 15:18

А если бы была открыта вторая полоса - аварии бы не было.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2016 в 15:32

кто молодец, так это водитель встречного легкового Volvo, прижался и дал возможность проехать автору видео

Гость
17 дек 2016 в 15:59

Автор тоже большегруз и тоже, как и все они, руководствуется правилом - "В любой непонятной ситуации сразу уходи на встречку, ведь ты большой и тебе ничего не будет". Хорошо, что на встречке машины среагировали, иначе были бы жертвы по вине регика. И это не его заслуга, что жертв не было, а очень даже могли быть. Но всем пофиг. Убийцы на фурах будут продолжать уходить от столкновений из своего ряда на встречку, вместо обочины, будут и дальше тормозить об попутные и встречные легковушки, в случае отказа тормозов, убивая ни в чем не повинных людей, вместо того, чтоб пустить фуру под откос. Ведь хлам, что они везут, им дороже жизней незнакомых им людей на дороге.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2016 в 15:12

Водители фур и причины и виновники БОЛЬШИНСТВА аварий на трассах. Кто создает заторы? Кто препятствует обгонам? У кого отказывают тормоза на спусках? Кто "складывается" на спусках? Спросите сами у себя.......

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2016 в 15:52

Водила регистратора ...,выехал на полосу встречи,и если не случайность подмял бы легковушку

Губер, ау
17 дек 2016 в 19:34

Когда же там будет 2 полоса открыта. и почему она уже 2 года закрыта?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2016 в 20:11

знакомый погиб из-за дальнобоев. Ехал между двух фур та что спереди резко в тормоз, он то успел затормозить а вот та что была сзади превратила ниву в блин. ребята из большегрузных машин держите пожалуйста дистанцию,а то в моей девятке шансов выжить ноль

Гость
17 дек 2016 в 18:29

надеюсь автора ролика лишат водительских прав хотя бы на полгода, за выезд на встречку.
У 95% долбоящеров-дальнобоев нужно отобрать права и вернуть после переэкзаменовки в ГИБДД.
А заодно прогнать у психиаров и наркологов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2016 в 20:06

35 тонн! куда смотрит гибдд и весовой контроль??? а потом ой у нас тормоза отказали,ребята иду без тормозов, осторожней..ребята ребята. возите тонн по 15-18

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2016 в 21:35

Выехал на полосу встречного движения,это как???? Чуть не подмял под себя легковушку.

Гость
17 дек 2016 в 20:23

Опять перегруз + гонки + при потере управления выезд на встречку... Всем, кроме ГИБДД, всё ясно.

ОТВЕТИТЬ
Вепрь
17 дек 2016 в 15:00

"шел груженый в гору 35 тонн", это только груз столько весил?

Дальнобойщик
17 дек 2016 в 15:14

На 1810 км М5 нет гор.

дядя Сэм
17 дек 2016 в 18:20

какую дистанцию фуры соблюдают,5м максимум,они боятся как бы легковушка не влезла перед ним при обгоне.

Гость
17 дек 2016 в 20:25

Интересный вопрос вдруг возник: почему ещё лет пять назад гаишники буквально охотились за автопоездами ( не обращая внимание на легковушки), а теперь ловят легковые автомашины, не обращая внимания на эти фуры? Кто ответит?

Горожанин
17 дек 2016 в 23:22

Что за привычка уходить от удара по встречке? Почему дистанцию не держал? Таких водителей (как владелец регистратора) надо лишать прав. Едешь себе спокойно по своей стороне, а тут профессор на фуре вылетает тебе в лоб, успел ты среагировать- молодец, не успел- значит тебе не повезло. Причём все водители легковых для них тупорылые чайники (из разговоров по СИ-БИ рации), которых они ненавидят. Культуры вождения нет.

Фото пользователя
18 дек 2016 в 15:44

Параллельно этой трассы,на этом отрезке пути,есть встречная,готовая к эксплуатации дорога. Которая несколько лет почему то не открывают вопрос дорожникам, КОГДА????

Гость
18 дек 2016 в 00:55

Чем БОЛЬШЕ автомобиль - тем БОЛЬШЕ ответственность должна быть у водителя.Инерцию при массе никто не отменял. Матиз таких дел не наделает, как фура.Поэтому гонор,спесь и эмоции притушите и езжайте с осторожностью,ибо автомобиль - это всегда много механических частей имеющих свойство выхода из строя + ситуация на дороге,где много составляющих УРАВНЕНИЯ ЖИЗНИ. Берегите себя и других.

ОТВЕТИТЬ
Зам губернатора Чебаркульском дороги
17 дек 2016 в 15:59

Запретить фуры!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2016 в 18:16

давно пора фурам только ночью ездить разрешать.не бьют асфальт летом.не кто не кому не мешает.меньше аварий больше жизни

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2016 в 14:17

Автор видео молодчик, среагировал!........

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2016 в 21:17

Почему все так ополчены на дальнобоев,одни орут " прав лишить",другие по ночам хотят,чтоб фуры ездили,а вы посмотрите,что творится в городе,что молодежь творит,людей сбивают,в друг друга стреляют,бухие гоняют,а вы дальнобой хаите,да на худой конец,посмотрите и подумайте,есть ли в городе уважение у водителей друг к другу.

ОТВЕТИТЬ
17 дек 2016 в 15:29

Но 35 тонн по правилам запрещенно

Гость
17 дек 2016 в 15:30

А ГИБДД рассказал про 35тонн?

17 дек 2016 в 18:08

35 тонн полная масса автопоезда с грузом. То есть масса груза 20 тонн

Гость
18 дек 2016 в 09:45

Автор среагировал, молодец! Он видел, что встречка свободна 100%, на подсознании это было или нет, в противном случае догнал бы пятинонника!

Гость
18 дек 2016 в 10:00

Все беды на "трассах", от отсутствия современных дорог. Уж между городами миллионниками, сделали хотя бы четырёхполосные дороги с разделителями, вследствие лобовые удары отсутствовали бы в принципе...Необходимо исключать человеческий фактор.

Гость
18 дек 2016 в 20:25

– Я шёл груженый в гору, 35 тонн, за ним, в последний момент увидел на встречке фуру. Все живы, всё хорошо, – рассказал очевидец аварии.

Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/244936352165888.html#comments/cfceba096-a04c-4d13-a8ab-6f4623c991ad/page/2

Конечно, радуйся, что ты людей не угробил

Гость
17 дек 2016 в 15:29

Автор молодец, среагировал, а то было бы хуже, но вот 35тн это как?

ОТВЕТИТЬ