Колесо обозрения у «Мегаполиса» испытают семью тоннами бетонных блоков
Гость
18 декабря 2016, 17:01
Вообще-то, при испытаниях грузоподъёмных машин принято давать нагрузки бОльшие, чем в реальности, процентов, этак, на 25. А теперь посчитаем: в кабинке по 6 мест, а загрузят всего 400 кг. 400 делим на 6 и получаем 66,6 кг. Интересно, это кого таких недоношенных и недокормленных в зимней одежде по 66 кГ катать собираются?
Продолжим: кабинок будет 18. Даже при такой "гуманной" нагрузке по 400 кГ в сумме набирается не 7 , а 7,2 тонны.
Читатель, тебе кататься не расхотелось ещё?
Гость
18 декабря 2016, 21:36
Вы думаете ,что там одновременно будет 100% загрузка пассажирами? Сомневаюсь, что даже 10% будет, так что нормальное испытантие
Гость
18 декабря 2016, 23:07
ДЛЯ НАЧАЛА - НЕ ВНУШАЕТ ДОВЕРИЯ. УДАЧУ ИСПЫТЫВАТЬ ЖЕЛАНИЯ НЕ ВОЗНИКАЕТ. НЕ ВПЕЧАТЛЯЕТ. Время покажет.
Гость
19 декабря 2016, 00:13
Гость
18 декабря 2016, 21:36
Вы думаете ,что там одновременно будет 100% загрузка пассажирами? Сомневаюсь, что даже 10% будет, так что нормальное испытантие
Да ладно - выше вон очереди предрекают.
Гость
18 декабря 2016, 15:23
"Под этой нагрузкой колесо какое-то время будет вращаться, чтобы специалисты смогли оценить, какой максимальный вес оно способно выдержать."
Эмм... А разве все необходимые расчеты не проводятся еще на этапе проектирования?
присоединяюсь! это уже полный дебилизм, раньше разрабатывался нормальный проект и все рассчитывалось, сейчас все на коленках делают, а потом бетонными блоками испытывают...
Гость
18 декабря 2016, 19:35
они с экономили на расчетах и посторинки проверяют таким спосоьом, сначала бы реку привели в порядом все видно на нашу помоечную реку
Гость
18 декабря 2016, 20:01
А если в кабинку сядет 6 чел.* 70 кг = 420 кг. Уже больше блоков
Гость
18 декабря 2016, 15:41
Во всех нормальных случаях максимальная нагрузка таких конструкций определяется расчетами, а не экспериментальным путем с бетонными блоками. Какой вывод из всего этого можно сделать? У владельца нет доверия к инженерам-проектировщикам? Или нет доверия к монтажникам? Или к качеству конструкций?
Гость
18 декабря 2016, 18:41
может ты не в курсе, но даже кондомы испытывают электроникой...
а колесо для людей тем паче.
ростех без этого не даст разрешения
Гость
18 декабря 2016, 19:55
не иначе джамшутов нанимал сляпать.. теперь вот сомневается однако...)
Гость
18 декабря 2016, 21:29
Лифты, на которых все ездят тоже рассчитаны, тем не менее их тоже "прогружают" (добросовестные монтажники).
Гость
18 декабря 2016, 17:00
Кабинки рассчитаны на шесть человек, итого около 360-480 кг., а испытывать хотя под нагрузкой 300-400 кг. Странно, я думал, что общий вес блоков, для испытания каждой кабинки, должен быть в 1,5-2 раза больше
Гость
18 декабря 2016, 20:03
Вот тоже думаю, значит только для худых
Гость
18 декабря 2016, 22:49
Гость
18 декабря 2016, 20:03
Вот тоже думаю, значит только для худых
ура, хоть где-то толстячков не будет!
Гость
18 декабря 2016, 17:46
Блоки по 300 кг, а вместимость кабинок 6 человек - это что по их расчетам в среднем человек весит 50кг???
Гость
19 декабря 2016, 19:05
Тебе же явно здесь сказали, это не расчеты, это реально жесткие испытания на устойчивость )))
Гость
18 декабря 2016, 18:21
Испытания обычно проводят хотя бы двойной нагрузкой
Гость
19 декабря 2016, 07:46
Правда? Испытания чего? А как же 125%, например, испытания кранов? Вам только в технадзоре работать или лучше врачом - Маша, вколите больному где-то 50 кубиков.
Гость
19 декабря 2016, 10:47
Гость
19 декабря 2016, 07:46
Правда? Испытания чего? А как же 125%, например, испытания кранов? Вам только в технадзоре работать или лучше врачом - Маша, вколите больному где-то 50 кубиков.
к примеру испытания лифтов
Гость
19 декабря 2016, 13:20
Гость
19 декабря 2016, 07:46
Правда? Испытания чего? А как же 125%, например, испытания кранов? Вам только в технадзоре работать или лучше врачом - Маша, вколите больному где-то 50 кубиков.
Не где-то, а "Маша, вколите ему в задницу!" Медицина - она вольностей не допускает!
Гость
18 декабря 2016, 19:32
Нашли место где поставить колеко, сначала речку приведите в порядом, позорище гости города будут кататься и будут видеть нашу помойную речку
Гость
19 декабря 2016, 12:26
где связь между мегаполисом и речкой? обратитесь к властям, че ноете-то в комментариях?
Гость
18 декабря 2016, 19:08
Да, в парках колесам не место и там их закроют, а это будут раскручивать еще быстрее !
Гость
18 декабря 2016, 22:51
Колесо обозрения надо на возвышенности делать а не в такой низине....
Гость
19 декабря 2016, 00:21
Ну нету на возвышенности "Мегаполиса", ну нету!
Гость
19 декабря 2016, 07:20
Гость
19 декабря 2016, 00:21
Ну нету на возвышенности "Мегаполиса", ну нету!
на крыше
Гость
19 декабря 2016, 13:28
Гость
19 декабря 2016, 00:21
Ну нету на возвышенности "Мегаполиса", ну нету!
О! Если бы у бабушки..., то она была бы дедушкой! Нет возвышенности - зачем колесо в низине?!
Гость
18 декабря 2016, 21:04
Место неудачное. Лучше бы около парка.
Гость
19 декабря 2016, 00:18
Около парка у Одольского какой интерес? А тут кто-нибудь да в "Мегаполис" заглянет.
Гость
18 декабря 2016, 17:56
а в самой верхней точке получится не дубровским воздухом подышать?
Гость
18 декабря 2016, 16:03
детям по 50 взрослым по 100 вот и будет само, то!
Гость
19 декабря 2016, 14:04
Детям - мороженое, бабе - цветы! А ты опять все перепутал :)))
Гость
18 декабря 2016, 21:57
Смог видно очень хорошо на фото!))
Гость
18 декабря 2016, 23:55
"...в горсаду имени Пушкина и парке Гагарина аналогичные аттракционы демонтируют по истечении технического срока эксплуатации". Видимо в старых аттракционах классный металл, кто-то его прикарманит.
Гость
18 декабря 2016, 17:10
И на что с этого колеса смотреть? На кучи Тефтелева?( на данный период)
Гость
19 декабря 2016, 13:29
Не хотите, не смотрите, Вас кто-то заставляет?
Гость
18 декабря 2016, 18:24
Это колесо самое убогое, что возвели за последние 10 лет. Кто дает право шараге "Мегаполис" уродовать наш город? они за последнее время столько нагородили
Гость
18 декабря 2016, 20:40
катались на канатной дороге в Н.Новгороде над Волгой ,дорога соединяет два города ,стоимость проезда 90 руб.,проектировали французы,строили бельгийцы,может и нам такую,все равно метро не построят,а колесо бесполезная для жизни игрушка)
Гость
19 декабря 2016, 10:32
Да, тоже каталась на канатке в Н.Новгороде)) Прикольно. Но! Канатная дорога в г.Бор - это не только/не столько аттракцион, но и реально транспорт. Т.к. в г.Бор идет активное строительство многоэтажных районов: людям необходимо в кратчайшие сроки перемещаться в Нижний.
Гость
18 декабря 2016, 15:11
Замечательное фото - на горизонте виден смог над городом! Есть на что посмотреть с колеса обозрения
Гость
18 декабря 2016, 18:57
Хорошо хоть на такой высоте твоего нытья не слышно.
Гость
18 декабря 2016, 19:59
Смог, и речка помойка, позориться только!!
Гость
18 декабря 2016, 22:47
не ходи, очереди меньше будут!
Гость
18 декабря 2016, 15:27
Колесо Обозрения: как потратить семье 560 рублей за 10 минут...
Гость
18 декабря 2016, 22:48
а ты с семьёй был в парке летом? сколько потратил?)
Прочухали, что VIP кабины будут пустовать, сделали 18 обычных. Только народу не до развлечений, в наше время.
Гость
18 декабря 2016, 22:47
ага, только до покупок новых айфонов))
Гость
19 декабря 2016, 10:31
Гость
18 декабря 2016, 22:47
ага, только до покупок новых айфонов))
В ипотеку?
Гость
19 декабря 2016, 11:17
А что такого случилось с народом, что ему вдруг не до развлечений стало? Вчера поехала в Фокус - так припарковаться негде, сделала пару кругов и припарковалась в итоге на противоположной стороне улицы. Всё нормально у народа - и с развлечениями, и с покупками)))
Гость
18 декабря 2016, 18:51
Честно говоря, я думала, что строительство этого колеса- просто шутка...Неужели, у нас в городе больше нечего строить????? Жуть какая-то.. Смотрю на это колесо из окна... Элеватор рядом, трубы какие-то дымят, летом будет речка заросшая...утки будут крякать, лягушки квакать Стыд на всю страну...Повод для анекдотов про суровый Челябинск
Гость
19 декабря 2016, 07:47
А что хозяин "Мегаполиса" должен строить в городе?
Гость
19 декабря 2016, 12:17
Гость
19 декабря 2016, 07:47
А что хозяин "Мегаполиса" должен строить в городе?
Назвался мегаполисом - полезай в кузов!
Гость
18 декабря 2016, 16:27
Лишь бы быстреее! Лишь бы бабок срубить ! На безопасность его проверь сперва !!!
Гость
18 декабря 2016, 21:09
Освятить бы надобно, сие колесо. Да батюшек прокатить, для окропления святой водой, с высот челябинских, для лучшей уверенности благополучной работы колеса. А лучше крёстный ход, вокруг колеса, с молитовкой.
Гость
19 декабря 2016, 07:14
а лукавый не призывает тебя отказаться от идеи своей?:-)
Гость
19 декабря 2016, 10:57
Гость
19 декабря 2016, 07:14
а лукавый не призывает тебя отказаться от идеи своей?:-)
Бесы кругом, злорадствуют. Да багахулы всякие, никак не уймутся.
Гость
19 декабря 2016, 12:18
Гость
19 декабря 2016, 10:57
Бесы кругом, злорадствуют. Да багахулы всякие, никак не уймутся.
>> никак не уймутся.
Что, архангелы ваши слишком большую зарплату требуют?
Гость
19 декабря 2016, 04:28
Слушания прошли, но количество кабин изменили, сроки изменили, качество кабинок тоже изменили, все делается через одно место...
Гость
18 декабря 2016, 16:47
А что с парковкой?
Гость
18 декабря 2016, 19:40
ничего по парковкам, нам нужно только с вас бабло срубить и все, а паркуйтесь где хотите хоть друг на друге
Гость
19 декабря 2016, 20:01
Гость
18 декабря 2016, 19:40
ничего по парковкам, нам нужно только с вас бабло срубить и все, а паркуйтесь где хотите хоть друг на друге
Парковка со стороны Свердловского практически не будет занята. Самые смелые могут парковаться ПОД колесом ?
Гость
18 декабря 2016, 15:07
нашли самое низкое место, что там смотреть, сиамская.
Гость
19 декабря 2016, 11:11
Салют!
Гость
19 декабря 2016, 00:51
Эх, бухну, и с тёлочкой на 10 минут... Романтика... Вот даже слоган придумал "Успеть! за 10 минтут!"
Гость
19 декабря 2016, 01:32
обычно за сколько успеваешь? может с двумя - 2 по 5 минут))
Гость
19 декабря 2016, 05:48
Гость
19 декабря 2016, 01:32
обычно за сколько успеваешь? может с двумя - 2 по 5 минут))
можно и 2 по 10 мин. если сразу всех нашампурить)
Гость
19 декабря 2016, 06:00
Если колесо не нравится, то построим часовню
Гость
19 декабря 2016, 09:12
Бугага) Не хотите кататься на колесе - будете "любоваться" на часовню!
Гость
19 декабря 2016, 13:30
Гость
19 декабря 2016, 09:12
Бугага) Не хотите кататься на колесе - будете "любоваться" на часовню!
Богоугодно! Только надо сразу с финансированием от Мегаполиса определиться... Вот, наверное, собственник возрадуется?!
Гость
18 декабря 2016, 22:26
А салют на 9 мая можно будет смотреть из этих кабинок? Они же теплые будут и майский снегопад не страшен. )))
Гость
19 декабря 2016, 01:30
и ценник можно хороший сделать!
Гость
18 декабря 2016, 23:21
А на что с него смотреть в днищенске Челябинск?
Гость
19 декабря 2016, 00:53
смог, грязь, отсутствие архитектуры - вам все перечислить?
Гость
19 декабря 2016, 07:04
Теперь, когда есть такое колесо, пора подумать о переносе автостанции в пригород, как во всех нормальных городах. Ведь у Юности дышать нечем. Там одни выхлопные газы.
Гость
19 декабря 2016, 10:15
Колесо строят в том числе и с прицелом на прибыль от ожидающих свой автобус пассажиров.
Вы хотите лишить господина Одольского этого лакомого куска?
Ну это... того.... вот целый фильм про это сняли "Пункт назначения" Жуть, чо тварица.
Гость
19 декабря 2016, 11:29
Замечательно, что в Челябинске появится колесо обозрения! Да ещё 73 метра! Это же, насколько я знаю, второе колесо в России после колеса в Лазаревском? Не понимаю я всех этих "нытиков". Ну не нравится вам Челябинск - зачем же вы здесь живёте, уезжайте туда, где нравится. Зачем эти стенания? Вас же сейчас хоть в ягодицы расцелуй - всё равно найдёте повод для недовольства - щетина колется)))
Гость
19 декабря 2016, 12:15
КУДА, КОМУ И КОГДА УЕЗЖАТЬ ПРАВО ВЫБОРА КАЖДОГО ГРАЖДАНИНА.
Гость
19 декабря 2016, 12:21
Да и нехорошо это ныть. Нам, холопам,только крепчать и надобно, когда нас это самое. А ныть сейчас не время.
Гость
19 декабря 2016, 13:35
Не, я подставлю без недовольства, а с удовольствием, шалунишка...
Нам не нравится не Челябинск, а убожества, уродующие наш замечательный город - не передёргивай!
Так я - подставил, целуй!
Гость
18 декабря 2016, 17:22
Кататься там не буду, я родился и вырос в челябинске и все виды на челябинск уже видел, на верталете катался, поэтому для себя считаю это колеко бесполезным предметом, пусть развлекаются гости города, и всякие приезжие из различных провинций.
Гость
19 декабря 2016, 12:22
А кабины не будут напоминать кабину подъемника или кабину автокрана?
Гость
19 декабря 2016, 13:36
Не будут. Будут напоминать кабины колеса обозрения. С бетонными блоками.
Гость
21 декабря 2016, 10:43
кабины похожи на стеклянный гроб
Гость
18 декабря 2016, 23:09
Лучше бы сделали метро...
Гость
19 декабря 2016, 00:21
Да действительно. Затраты соразмерные же :-)))
Лучшебысты жгут, конечно.
Гость
18 декабря 2016, 23:12
Хоть бы цветовое оформление сделали бы чтоб красиво ночью смотрелось:)
Гость
19 декабря 2016, 08:10
каждому по фонарику
Гость
19 декабря 2016, 07:54
Сколько же нытья... Неправильную ассоциацию с городом запустил Светллаков. Суровые нытики...
Гость
19 декабря 2016, 09:13
А тебе обязательно было еще и своё нытьё добавлять?
Гость
19 декабря 2016, 08:34
пустите его вместо общечтвенногр тоанспопта по сонорельсу. оборот и ты в ленинском, два и в парковом
Гость
19 декабря 2016, 13:33
Братан, я уже два раза опохмелился, но въехать не могу... Ты бы меня пожалел: прочти свою писанину, позови соседку и попробуй хоть по-русски что ли написать!
Гость
18 декабря 2016, 22:06
Да нормально все, пусть толстопузы хоть грязь увидят, а то дальше своего носа как кроты вообще ничего не видят! Да и поддерживающие строительство тоже хоть оглянуться вокруг, может в комментариях потом не будут фигню нести...
Гость
19 декабря 2016, 10:19
Как не вспомнить поговорку: "Без штанов, но в галстуке!"
Гость
19 декабря 2016, 14:28
Хотелось бы коротко ознакомиться с программой испытаний колеса, а то у меня сложилось впечатление, что там просто все покрутят с минимальной нагрузкой и к Новому году пустят для сбора денег с потенциальных камикадзе.
Сейчас-4°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -8
0 м/c,
731мм 93%Колесо обозрения у «Мегаполиса» испытают семью тоннами бетонных блоков