RU74
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Челябинске
Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

739мм 70%
Подробнее
4 Пробки
USD 99,94
EUR 105,46
перейти к публикации
20 комментариев к публикации

Губернатор Челябинской области поручил проработать вопрос о приватизации общежитий

19 декабря 2016, 15:04
Гость
19 декабря 2016, 19:18
Это, конечно, всё замечательно, у всех должен быть дом, но меня мучает вопрос: у техникума Яковлева хватает комнат для расселения своих студентов? Почему нужно отбирать жильё у учебных заведений? Студенты итак как сельди в бочке напиханы. Может лучше требовать переселить в другое жильё? (Техникум очень большой, состоит их трёх бывших учебных заведений, не думаю, что им хватает мест для своих студентов)
Гость
20 декабря 2016, 14:08
Самое смешное что здание общежития не принадлежало т-му Яковлева и как же можно забрать то чего не было ,а в общеге живут люди с бывшего 59 училища и др училищ и гос. служб и требуют только соц .справедливости
Гость
19 декабря 2016, 19:33
Видимо не зря решили поголодать перед праздником: и фигуру наведут и права покачают. А вообще если серьезно, то сначала с подачи администрации заставляют заселять в общежитие черти кого, а потом еще и разгребать должны.. Да с какого перепугу им должны отдавать эти комнаты? Я живу у элитного дома, тоже отдайте мне там на халяву квартиру!
Гость
20 декабря 2016, 12:47
Они живут не у общежития, а в общежитии. Разницу улавливаете? Им выделили в свое время эти комнаты на неопределенный срок. Так с какого перепуга у них должны забрать жилплощадь? Квартиры же отдали людям в приватизацию, и многие общежития, так почему эти люди не имеют такого же права?
Гость
20 декабря 2016, 02:33
Обратите внимание, опять громче всех кричат именно те, кто и прав то особых на проживание не имеет. Спорим если муниципалитет предложит перезаключить договор на большие метры в коммуналке так же по договору, без права приватизации- ни одна не переедет.
Гость
20 декабря 2016, 13:57
Как у вас язык повернулся ведь люди и жувут всю свою жизнь в коммуналках и это те кто учит ваших детей!!!!!!
Гость
20 декабря 2016, 14:31
А вас есть что предложить, а то попробуйте ,трепатся сидя в коттедже или трешке легко!!!!
19 декабря 2016, 18:39
"Губернатор Челябинской области поручил проработать вопрос о приватизации общежитий" Я поддерживаю губернатора! Надо все такие общежития передать в собственность олигархам. Они точно знают как с выгодой использовать здания. А людей потихоньку того .... Ну чтобы сильно не вякали.
Гость
20 декабря 2016, 10:36
Точно. Нужно этот вопрос решить кардинально ( как наверно и задумано) продать эти общаги - как уже было в собственность мелкому олигарху за копейки , а он потом с нас три шкуры спустит : сначала плату за жилье поднимет, потом предложит выкупить по цене благоустроенной квартиры !!! ЭТО будет СПРАВЕДЛИВО и самое главное ГУМАННО и ЦИВИЛИЗОВАННО !!!!!
Гость
20 декабря 2016, 13:23
какие проблемы? Не выкупайте и не снимайте у нового хозяина метры, а купите себе иное благоустроенное жильё. Проблем нет.
Гость
20 декабря 2016, 15:52
Гость
20 декабря 2016, 13:23
какие проблемы? Не выкупайте и не снимайте у нового хозяина метры, а купите себе иное благоустроенное жильё. Проблем нет.
"Плохо быть по пояс деревянным". Вспомнилось это выражение, после вашей "умной" логики.
Гость
20 декабря 2016, 02:30
А я хочу комнату в доме Дубровского, пойду поголодаю у него под забором(как раз в платье на новый год не влажу), авось тоже разберется и от частной собственности выделит.
Гость
20 декабря 2016, 12:50
Эти люди живут в этих комнатах и прописаны. Попробуйте прописаться, для начала, у Дубровского. Сравниваете несравнимые вещи.
Гость
20 декабря 2016, 08:51
То есть люди хотят отжать у области комнаты в общежитиях, а потом перепродать их или сдавать - ай да молодцы!
Гость
20 декабря 2016, 13:52
Когда требуется качественне обучение вы все кричите что нужен хороший учитель,но как только учителя просят помощи так сразу они квартиры отжимают!!!!!!!!!
Гость
19 декабря 2016, 21:53
Общежития должны быть! Как временное жильё для студентов и молодых специалистов. Временное! А нашим власть имущим давно пора серьёзно задуматься над проблемой развития сектора социального жилья, как это делается в других странах. Особенно если учесть, что львиная доля квартир в новостройках просто сдается в аренду - следовательно потребность в аренде жилых помещений есть и не малая. То есть государство здесь ещё и "навариться" неплохо сможет, и строителей местных финансами поддержать. Даёшь социалку!!! В хорошем смысле этого слова :-)
Гость
19 декабря 2016, 23:04
Жилье областное, находится введении исполнительной власти. При чем тут законодательное собрание с его депутатами - не понятно.
Гость
20 декабря 2016, 02:35
Не хватает только лозунга"Вся власть советам! Земля крестьянам!"
Гость
20 декабря 2016, 16:15
Только я как - то не поняла про адрес: Барбюса,136 В . Но по этому адресу судебные приставы Челябинской области располагаются, а не общежитие.
Гость
31 января 2017, 14:29
Всех уволить,набрать новых молодых перспективных сотрудников и предоставить им жилые помещения.