перейти к публикации

108 ответов к публикации

Паника, крики, слезы: челябинцы, летевшие на Пхукет в задымившемся самолете, рассказали о ЧП

Гость
21 декабря 2016, 14:03
"во время взлёта у самолета взорвались шасси и задымился двигатель, пилот экстренно опустил лайнер на землю и смог остановить его далеко за пределами полосы. На борту паника, крики, слезы, – написал в «Инстаграме» еще один житель Челябинска Андрей" Этого не могло быть даже в теории. Самолет возможно остановить, только если он не набрал 2/3 из необходимой для взлета скорости. В ином случае, пилоты всегда будут взлетать, даже если "все колеса взорвались а двигатели отвалились". Если пытаться, как говорит автор, посадить самолет сразу после взлета, то это закончится огромной трагедией.
21 декабря 2016, 15:03
вот вот - вспомним как погиб Конкорд - он перешёл точку невозврата и ему пришлось взлетать, ну а сесть не смог. Иначе стена и все.
Гость
21 декабря 2016, 15:36
Смешные слова, видимо паренек очень сильно испугался. и навалял лишкА)
Гость
21 декабря 2016, 15:44
21 декабря 2016, 15:44
вот вот - вспомним как погиб Конкорд - он перешёл точку невозврата и ему пришлось взлетать, ну а сесть не смог. Иначе стена и все.
Что еще за "точка невозврата"!? Скорость принятия решения, "летчик"!!
Гость
21 декабря 2016, 13:37
Семья стала безработной, но летим на Пхукет....
Гость
21 декабря 2016, 13:50
даже я не могу себе такое позволить , хотя работаю (((
Гость
21 декабря 2016, 13:52
клин клином вышибается)))
Гость
21 декабря 2016, 13:53
Может, у них путевка давно куплена, сдавать в последние дни невыгодно, т.к. комиссия удерживается большая, а безработными стали неожиданно. Ну и вообще хорошо будет сменить обстановку, отдохнуть. Если люди создали финансовую подушку безопасности, которая позволит по возвращении спокойно искать новую работу, почему нет-то?
Гость
21 декабря 2016, 13:56
Какой год трагичный. Рады, что все закончилось благополучно. Спасибо отличному экипажу.
Гость
21 декабря 2016, 14:12
Пилоты тоже хотят жить.
Гость
21 декабря 2016, 16:25
Хотят. Но не все. Далеко не все пилоты хотят жить
Гость
21 декабря 2016, 14:40
Прилетите в Тай, не забывайте одевать мотоциклетные шлемы, это так, на всякий случай!
Гость
21 декабря 2016, 17:05
Ну да, это там известных московских певцов на мопедах таксисты сбивают?
Гость
21 декабря 2016, 15:12
Что Азур, что Икар, - это всё самолёты 15-20 лет, о Боже, спасибо что слетали во Вьетнам и вернулись 15 - го декабря. Летать надо в бизнесе и пить всю дорогу, тогда и перелёт проходит отлично, жена вот только нервничает. А вообще то смешно за нашу державу, что летаем на таком .., к примеру, летел на внутренних линиях в Китае и там новенькие самолёты, уж не говоря о тех что летят в дальние страны.
Гость
21 декабря 2016, 16:07
Вообще, это ж надо догадаться авиакомпанию Икаром обозвать )
На чартерах ни разу бизнес не встречал. Только на регулярках.
Гость
21 декабря 2016, 18:15
На чартерах ни разу бизнес не встречал. Только на регулярках.
Их мало, на 767-300 всего 12 мест, надо оплачивать за полгода и всех проблем.
Гость
21 декабря 2016, 14:44
взлет и посадка -самые опасные части полета, особенно на взлете всегда боюсь, представляю какой шок испытали пассажиры.
Гость
21 декабря 2016, 13:57
Летать в жизни нужно только один раз. В Гваделупу с кучей долларов. В один конец.
21 декабря 2016, 14:52
Говорят, гваделупки хороши.
Гость
21 декабря 2016, 15:09
И лучше всей страной
Гость
21 декабря 2016, 20:52
Гость
21 декабря 2016, 20:52
И лучше всей страной
Гваделупа тогда Рашкой станет))))
21 декабря 2016, 13:55
Остались без работы, так хоть в Тайланде отдохнём, а там трава не расти.. Умом Россию точно не понять.
Гость
21 декабря 2016, 15:30
А где вы видели, чтобы путевки в день вылета приобретались? Не слышали о раннем бронировании? А сдавать путевки - это финансовые потери. Что за люди? Лишь бы грязью кого обмазать...А уволить могут любого, возможно сокращение (уведомляют за 2 месяца)
Гость
21 декабря 2016, 15:41
Так они специально без работы остались, чтоб свалить в Тай на зиму. Хату сдали, по любому. Это ж дауншифтеры, видимо стремно было журналистам признаться.
Гость
21 декабря 2016, 17:22
Особенно если ума нет!
Гость
21 декабря 2016, 17:18
"Паника, крики, слезы"... и что - кто-то надеялся, что поможет? )) люди, если уж суждено грохнуться об землю - сидите спокойно - никуда вам с этой лодки не выпрыгнуть. Что уж суждено. А если не суждено упасть, то так или иначе спасетесь...А на спокойную голову есть секунды подумать, как, возможно, себя обезопасить или уменьшить последствия какие-то.А то - орут, кричат, слезы, сопли... Зачем??
Гость
21 декабря 2016, 19:24
Я также рассуждаю после 250 гр коньяка и это надо сделать до взлёта.
Гость
21 декабря 2016, 16:18
да все полетели, никто путевки не сдал
Гость
21 декабря 2016, 14:38
Без работные и в таиланд!
21 декабря 2016, 15:30
они, может, тур 3 месяца назад купили
Гость
21 декабря 2016, 17:25
Да)))) Прикинь)))) А ты работаешь и колбасу в кредит покупаешь)))
Гость
21 декабря 2016, 13:41
Не дай Бог такой ужас пережить, буду лучше нюхать НМУ!)
Гость
21 декабря 2016, 15:47
По сравнению с Китаем у нас Швейцария!!!)))
Гость
21 декабря 2016, 17:22
Гость
21 декабря 2016, 17:22
По сравнению с Китаем у нас Швейцария!!!)))
По сравнению с Китаем у нас Нигерия.
Гость
21 декабря 2016, 14:29
"Хорошее" начало отдыха.анекс -туру пора задуматься -скоро никто не будет летать с ними на азуре.
Гость
21 декабря 2016, 15:29
через 2 недели все будет ОК, хвоста накрутят, проверят не один раз
Гость
22 декабря 2016, 11:24
А что ок, все самолёты не переберут, срок подходит поэтому штаты и пр страны избавляются от д.ьма - заботятся о своих.
Из восьми перелетов Азурами только один без приключений. А из семи с приключениями 6 по техническому состоянию борта.
Гость
21 декабря 2016, 17:27
Что поделать, Россия нищая.
Гость
21 декабря 2016, 19:49
Последнее предложение улыбнуло. Киргизы наверное ошалели!!!
Гость
21 декабря 2016, 13:56
Надо запретить полеты всех Боингов до выяснения причин происшествия!
Гость
21 декабря 2016, 16:57
Так любое авиационное происшествие непременно расследуется и принимаются адекватные меры! Вот когда в Казани колом приземлился самолёт с самым главным ГБшником Ттарстана и сыном президента, мигом выяснили, что два умельца за штурвалом имели фактически липовые "права" и ВСЮ авиакопанию расформировали...
Гость
21 декабря 2016, 19:00
Гость
21 декабря 2016, 19:00
Так любое авиационное происшествие непременно расследуется и принимаются адекватные меры! Вот когда в Казани колом приземлился самолёт с самым главным ГБшником Ттарстана и сыном президента, мигом выяснили, что два умельца за штурвалом имели фактически липовые "права" и ВСЮ авиакопанию расформировали...
Та авиакомпания была "любимой женой" Хана со всеми вытекающими из этого типичными симптомами мелких местечковых компаний в виде непрофессионального персонала и наплевательского отношения к безопасности полётов. Плюс "главный пассажир" отметился практически по польскому сценарию, если понимаете, о чём я. И когда туда влез МАК - то при всей его (МАКа) неоднозначности других вариантов, кроме ликвидации, не было.
Гость
21 декабря 2016, 19:16
Исходя из имеющихся обрывков информации - скорее, косяки наземного обслуживания, но не конструктивные недостатки типа или производственный брак. Но для "А" и "Б" даже последние основания недостаточны для приостановления эксплуатации типа - помните, когда "Ред Вингс" пустым бортом сели с перелётом в VKO, и это плохо кончилось, какой был вывод? "Возможно, КВС рукавом зацепил РУДы". Лично я не могу это себе представить, но понимаете, что это мои дилетантские выводы, а МАКу и производителю много виднее.
Гость
21 декабря 2016, 13:48
повезло пассажирам что все закончилось ок! ни чего личного. но теперь гражданам нашей великой сверхдержавы приедтся бояться каждого хлопка как в стране так и тем более за ее пределами ведь нам очень важно чтобы мы выигрывали геополитические игры и авантюры так как это превыше всего и является нашей горделивой гордостью!
21 декабря 2016, 14:15
а как насчет супер-сверхвеликих Германии, Франции и им подобным ? которые трясутся каждый день от страха и ожидания терактов ? может, хватит уже с*ать на свою страну ??????????
Гость
21 декабря 2016, 15:04
21 декабря 2016, 15:04
а как насчет супер-сверхвеликих Германии, Франции и им подобным ? которые трясутся каждый день от страха и ожидания терактов ? может, хватит уже с*ать на свою страну ??????????
+100. но такие уж люди
Гость
21 декабря 2016, 16:05
Так-то мы боимся каждого хлопка именно потому, что именно в ваших "лучших странах в мире" постоянно хлопки раздаются, и гораздо менее мирные. Оно и напрягает, что подозрительно тихо. Уже хватит в каждую дырку политику пихать.
Гость
21 декабря 2016, 14:10
Господи, спаси и сохрани!
Гость
21 декабря 2016, 15:27
во-во, давай эту историю! а то соскучились
Гость
21 декабря 2016, 22:32
Хорошо, я подумаю. Спасибо, что написали мне тут.
Гость
21 декабря 2016, 15:01
эээээээээ, мне лететь туда же оттуда же через 2 недели:(((
Гость
21 декабря 2016, 15:40
Не лети!!! Отдай мне билеты!
Гость
21 декабря 2016, 16:05
И что?! вы думаете, что теперь у всех самолетов , вылетающих из Кольцова на Пхукет будет взрываться двигатель?! или просто похвастаться решили?
Гость
22 декабря 2016, 10:26
Гость
22 декабря 2016, 10:26
И что?! вы думаете, что теперь у всех самолетов , вылетающих из Кольцова на Пхукет будет взрываться двигатель?! или просто похвастаться решили?
а не надо завидовать, я понятия не имею какой компанией полечу, билеты я сам не покупаю
Гость
21 декабря 2016, 15:30
Вчера там только были, мороз 38 минус. Друзей встречали с Гоа.. представляю что пережили люди... многие наверное не полетели вообще после такого.
Гость
21 декабря 2016, 18:43
Да ладно... Прерванный взлёт, выкат на КПБ - штатная, предусмотренная всеми наставлениями ситуация. Да, иногда бывает, что обстоятельства складываются менее удачно, но в этот раз всё срослось. 30 лет о таких ситуациях, кроме самих пассажиров и непосредственно причастных работников воздуха и земли, никто и не узнавал.
Гость
21 декабря 2016, 18:22
Держитесь люди, на старье нам ещё долго летать и , как следствие, моя печень может не выдержать.
Гость
21 декабря 2016, 20:55
Такая "великая" страна как Россия всю жизнь обносками пользуется.
Гость
21 декабря 2016, 13:57
В любом случае, за рубеж летать на отдых безопаснее, т.к. самолеты на эти рейсы ставят более новые.
Гость
21 декабря 2016, 16:39
осталось только подкрепить этот бред фактами, коих нет
Гость
21 декабря 2016, 18:11
Не смешите машинам по 15-20 лет, что в Азуре, Что в Икаре, что в Севрном ветре - последние пегасовские
Гость
21 декабря 2016, 22:44
Мир вам, посоны.
Гость
22 декабря 2016, 12:08
Сижу на пляже , читаю и .... , только что прилители этой авиакомпанией, а может и на том же самолёте из Челябинска, ведь обратно с ними лететь)))
Гость
23 декабря 2016, 10:15
В том году так же в декабре летали с Ёбурга этой же компанией...ВСЁ было замечательно,взлеты посадки,чистый самолет туда и обратно,кухня так...да пойдет...еда это вообще последнее что волновать должно....В этом году летим с Челябинска другой компанией....но статья прямо таки напрягла....ни дай бог никому...!
Гость
23 декабря 2016, 23:10
Все мои подруги боятся летать вообще и не куда ни летали ни разу в жизни а я б сейчас села и полетела в Москву на Рождественские встречи)
Гость
21 декабря 2016, 22:06
Вроде и не нищебродствуют граждане - хватило же денег на Таиланд. Нооо )) летят чартером, ведь регулярный рейс дороже. А потом все в слезах и сопли на кулак наматывают.