RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске
Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

штиль.

753мм 75%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,14
EUR 101,28
перейти к публикации
186 комментариев к публикации

Бутылек смерти: оборот «Боярышника» в Челябинске возьмут на контроль

Гость
22 декабря 2016, 08:16
Все эти ларьки и магазинчики крышуются полиционерами. Вот кто во всем виноват.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
22 декабря 2016, 09:12
Это уже многим понятно. Те, кто должен соблюдать закон - сами его нарушают. Если копнуть дальше: те кто должен бороться с терроризмом - сами его порождают и устраивают терракты. Вот так и живем... Где справедливость то???
Гость
22 декабря 2016, 08:00
Ну,пошли перестраховываться! Все в одно сплели-и аптечную настойку боярышника на 70 этиловом спирте,и смесь для ванн "Боярышник" на метаноле.... Да от настойки боярышника лишь геморрой вылезет да тахикардия,если перепить. Давайте теперь из-за алкашни все запретим! Попробуйте выписать рецепт у врача на спиртовые настойки, замучаетесь талон брать! Ну что за перекосы,в самом деле?
Гость
22 декабря 2016, 08:00
сначала эта страшная трагедия а потом все то что делали власти по этому поводу дает четкую картинку нам что те кто должен отвечать за страну плевали на все и вся за исключением своего кармана и о том набить карман за счет страны..., а когда что случится они реального ни чего не могут сделать за исключением детсадовского решения забрать все и ни кому ни чего не давать... вся страна управляется по принципу детсада - это мне, это мне, это моему другу, это мне...
22 декабря 2016, 08:49
Только вот причем тут аптеки? В Иркутске потравились жидкостью для ванн. Это к аптечной настойке боярышника не имеет никакого отношения.
Гость
22 декабря 2016, 10:08
подпись "любитель настойки"
Гость
22 декабря 2016, 08:41
Ну запретят, и что? Найду что другое пить. Дело то в другом, надо повышать культуру населения, что бы если алкаш, то хотя бы портвейн пил или водку. У нас вот стеклоомывающая жидкость на основе метанола запрещена, а на западе ее активно используют, т.к. она более эффективна. Но парадокс в том, что травятся "стеклоомывайкой" у нас в разы чаще, чем там.
Гость
22 декабря 2016, 08:58
три семерки на чичерина этих бутыльков ассортимент на любой вкус так еще алкашам там столики поставили - сервис)
Гость
22 декабря 2016, 08:06
вот не верю что полиция не знает где готовят паленную водку.
Гость
22 декабря 2016, 08:36
к нам привозят
Гость
22 декабря 2016, 09:10
они то и крышуют этот "доходный бизнес"
Гость
22 декабря 2016, 12:48
Естественно знают, так же как знают всех сутенеров и пр криминалитет в городе.
Гость
22 декабря 2016, 08:07
Не вижу проблемы. Если на бутыльке написано "не для приёма внутрь". Зачем его пить? Кто его пьёт?(вряд ли приличные люди. ) Давайте возьмём под контроль средство для промывки труб "крот" там таже надпись. А то вдруг кто решиться и отравиться?
Гость
22 декабря 2016, 11:38
Траванут 50 человек во владике и возьмут, не переживай...
Гость
22 декабря 2016, 10:36
Вывод очевиден! Нужно выпускать госводку "Социальная", которая бы не облагается акцизом и продавать её по себестоимости (думаю ценник за спирт, воду, бутылку и бумажку будет не более 20 рублей за пол литра)! Нормальный человек и дальше Абсолют будет пить, а на алкоголиков хоть деньги из ФОМСа тратиться не будут!
Гость
22 декабря 2016, 14:51
Я, например, к "Абсолюту" метровой палкой не притронусь, поскольку они спонсоры ЛГБТ-сообщества.
Гость
22 декабря 2016, 18:30
Гость
22 декабря 2016, 18:30
Я, например, к "Абсолюту" метровой палкой не притронусь, поскольку они спонсоры ЛГБТ-сообщества.
Огой?? Фу-фу! Хорошо, что не купили в выходные )).
Гость
22 декабря 2016, 23:54
Гость
22 декабря 2016, 23:54
Я, например, к "Абсолюту" метровой палкой не притронусь, поскольку они спонсоры ЛГБТ-сообщества.
С акцизов тоже только ЛГБТ получают, они там все ЛГБТ...
Гость
22 декабря 2016, 13:32
Якобы под видом заботы о здоровье граждан наступает очередное повышение цен на спиртосодержащие жидкости. Какого черта эти алкаши пьют жидкость где написано, что пить нельзя, смерть. А для убедительности и безграмотных нарисован череп с костями. Если жить не хотят пусть пьют. Другой вопрос, причина опускания человека на дно. Об этом есть повесть Горького "На дне". По Горькому это капиталистический строй и эксплуатация человека человеком. В общем пришли к тому откуда ушли. Потребовалось 100 лет.
Гость
22 декабря 2016, 14:19
Ничего там не написано. И никаких черепов не нарисовано. И продают это именно с питьевой целью.
Гость
22 декабря 2016, 14:31
типа при коммунистическом строе не бухали ?
Гость
22 декабря 2016, 16:21
Гость
22 декабря 2016, 16:21
типа при коммунистическом строе не бухали ?
При коммунистах дрянь всякую гораздо меньше пили.
Гость
22 декабря 2016, 08:14
Лучше взять под контроль производства молока, хлеба обычных продуктов. О ком заботитесь? (об алкоголиках-бомжах)
Гость
22 декабря 2016, 11:47
Забота в первую очередь о своем кармане. Легальный алкоголь почти перестал продаваться.
Гость
22 декабря 2016, 12:12
Гость
22 декабря 2016, 12:12
Забота в первую очередь о своем кармане. Легальный алкоголь почти перестал продаваться.
Да прям. Зайди в кб вечером.
Гость
22 декабря 2016, 12:33
Гость
22 декабря 2016, 12:33
Да прям. Зайди в кб вечером.
И че в кб? Водка как семечки продаётся? когда бараны послушно смолчали во время взрывов жилых домов осенью 1999 года, то стало понятно, что с этими животными можно делать что угодно.
Гость
22 декабря 2016, 07:29
Развели кипишь на ровном месте с этой боярской, раньше лекарство было пока калдыри рынок не хакнули, они и антифриз пить будут и что теперь незамерзайку и антифриз не продавать. Нравиться пусть пьют.
Гость
22 декабря 2016, 11:43
Правительство теряет задранные акцизы, легальный алкоголь почти перестали покупать и эту проблему обсуждали пару месяцев назад. На войне все методы хороши.
Гость
22 декабря 2016, 12:17
Боярышник лишь показатель обнищания и состояния безнадеги. Упиться и забыться. Депрессия витает в воздухе. А те кто отвечает за организацию достойной и комфортной жизни лишь славословят и уверяют всех и себя что жизнь становиться лучше.
Гость
22 декабря 2016, 13:52
Из-за синеботов нормальную незамерзайку не купить стало. Весь мир незамерзайку из метила делает, одни мы как идиоты вдыхаем вонь изопропилового.
Гость
22 декабря 2016, 08:31
Не чему прошлое не учит ... В 90-е похожая ситуация была , пока у населения доходы не рости не начали так же травились всякой ерундой . Вывод : подымайте благосостояние граждан , а то мало того что благодаря действиям нашего правительства в стране кризис так они еще больше народ обложили налогами . Более 90% население у нас за чертой бедности
Гость
22 декабря 2016, 11:43
Все верно, только надо писать не правительства, а президента, т.к. все указы правительства и законы думы проходят через него.
Гость
22 декабря 2016, 08:45
Медицинская спиртовая настойка боярышника не имеет отношения к массовому отравлению в Иркутске.
Гость
22 декабря 2016, 17:47
А всё равно никто ниче не понял! И полиция, видимо, в том числе!!
Гость
22 декабря 2016, 08:46
Ребята, не читайте все эти новости, как скоро будет жить хорошо. Лучше подумайте, а почему при диком росте цен на все правительство снижает цены на водку? Тогда сразу станут ясны цели и задачи!
Гость
22 декабря 2016, 10:25
ну во первых в Иркутске отравились не настойкой боярышника которое является лекарственным препаратом, а концентратом для принятия ванн боярышник, на бутылках которого прямо сказано об опасности приема внутрь. во вторых, вам не кажется, господа, что потеря алкогольного рынка государством при ельцине, в сегодняшних условиях не позволительная роскошь для сами знаете кого? вполне вероятно теперь уберут конкурента, настойку боярышника аптечную, на алкоголь накрутят такой акциз что водка будет стоить минимум 500 рублей, при себестоимости в рублей 40? (сколько сейчас?), а потом запустят казенную, освобожденную от акцизов, рублей по 250, и очень просто оставят частников без покупателей, вернув таким образом рынок
Гость
22 декабря 2016, 12:19
Неплохой вариант для потребителей так то... Если о себе думать не хотят пусть правительство думает.
Гость
22 декабря 2016, 13:08
Себестоимость 1 г. спирта 95 копеек, литр получается 95 рублей, тогда на литр 40% раствора (водки) 38 рублей, на поллитра раствора 19 рублей плюс сколько-то там на воду и бутылку. Да, где-то 40 рублей ей красная цена и есть.
Гость
22 декабря 2016, 16:27
Гость
22 декабря 2016, 16:27
Себестоимость 1 г. спирта 95 копеек, литр получается 95 рублей, тогда на литр 40% раствора (водки) 38 рублей, на поллитра раствора 19 рублей плюс сколько-то там на воду и бутылку. Да, где-то 40 рублей ей красная цена и есть.
Если 1 г спирта =95коп., то литр = 950р.
Гость
22 декабря 2016, 10:32
99% алкоголя на прилавках - просто спирт, разведённый разными ароматизаторами. В любых магазинах. Властям деньги нужны, поэтому запретят "боярышник!, продолжат травиться "шиповником"
Гость
22 декабря 2016, 08:32
Зачем, зачем подняли такой кипишь. Эти люди сами выбрали, сами виноваты, а нашим лишь бы что запретить, ужесточить и цену накинуть. Ах да, пить стали меньше, цену на водку думают снизить, вы б лучше на продукты цены снижали, или на жкх. А то повышают, мотивируя пониженным урожаем, как с гречкой, или еще чем, а вот вроде и урожай большой, и счастье привалило, а цены все равно не опустились, и так со всем. А эти пропащие люди, их не изменить.
Гость
22 декабря 2016, 09:40
Никакого усиления контроля не будет, это не выгодно, на этом на яхту не заработаешь. Производителей обложат дополнительной данью и все.
Гость
22 декабря 2016, 09:45
Да всюду, торгуют этими косметическими средствами! Кому очень надо- найдет с завязанными глазами! Самое главное- это ведь кому-то надо, если такое дело, уже столько лет существует! Значит, либо депутат какой-то, либо крупный чин МВД, не иначе!!! Мы, сидящие здесь, не поднимем этого дела, пуп надорвем!!!
Гость
22 декабря 2016, 08:09
Пьют такие жидкости алкоголики.По телеку посмотрите на их "лица" в больнице. Не жалко ни сколько.
Гость
22 декабря 2016, 08:57
Человек создание Божье... Кем бы он не был в жизни, всегда есть вероятность, что исправится, встанет на путь истины. А если и не исправится, то всегда может сделать, что то доброе и полезное: спасти тонущего человека например - этим человеком может быть ВАШ ребенок. Вам всё еще не жалко людей с такими лицами?
Гость
22 декабря 2016, 10:15
Пардон, мадам. Я хоть и алкоголик но подобное в жисть пить не буду.
Гость
22 декабря 2016, 10:35
Гость
22 декабря 2016, 10:35
Человек создание Божье... Кем бы он не был в жизни, всегда есть вероятность, что исправится, встанет на путь истины. А если и не исправится, то всегда может сделать, что то доброе и полезное: спасти тонущего человека например - этим человеком может быть ВАШ ребенок. Вам всё еще не жалко людей с такими лицами?
Да при чем здесь жалко или не жалко. Не спасешь этих людей!!! им мозги надо полностью менять, а может и не надо. Им нравится так жить, ну нравится!!!
Гость
22 декабря 2016, 10:01
Смешно... проходили уже 1000 раз. Будут гнать сивуху и продавать из под полы и опять будут травиться стекломоем всяким. Сначала убивают экономику, разрушают рабочие места, делают платным (недоступным) образование, спаивают население (КБ на каждом углу с низкими ценами)... и потом борются с боярышником. Вы дайте людям работу, зарплаты, чтоб на цивилизованную водку хватало. Ведь поднимают цены, акцизы - типа дешевого питья не будет, не на что будет пить. Ага..но пить будут все равно - люди больные, им уже все равно что пить, лишь бы выпить. И таких становится все больше и больше. Алкоголизм помолодел лет на 40 уже... С юности спиваются. И толку запрещать - нужно что-то кардинально менять в стране. А то поймали мелкую рыбешку - продавцов... а кто эту гадость по бутылкам разливал - закатывал и липовые документы стряпал??? этих сроду не найдут.
Гость
22 декабря 2016, 12:16
Каждый видит то что хочет видеть.
Гость
22 декабря 2016, 13:00
Гость
22 декабря 2016, 13:00
Каждый видит то что хочет видеть.
От того, что ты закроешь глаза и кричишь: "Не вижу!", реальность никуда не девается. А реальность у как раз такова, как её описал гость выше.
Гость
22 декабря 2016, 17:19
Хочешь найти виноватого - ищи кому это выгодно. В чей кармашек деньги от акцизов сейчас пойдут? Кто из членов кооператива "озеро" разбогатеет?
Гость
22 декабря 2016, 10:51
А если алкаши начнут пить бензин или тормозную жидкость или незамерзайку для стекол? наше правительство и эти товары запретит продавать?????? ... пить или не пить это выбор каждого.
Гость
22 декабря 2016, 17:30
Конечно не запретят, просто данью обложат, хотя это все уже сделано. И акциз бензиновый ввели и с незамерзайкой такой же фокус лет 10 назад сделали (когда акцизы на алкоголь вводили, траванули пару десятков бомжей), а в тормозухе этиленглюколь вроде - вообще ни как, хотя я думаю над этим работают.
Гость
22 декабря 2016, 08:45
Во всем виновата повальная безграмотность. Они даже не смогли прочитать, что внутрь сие употреблять нельзя!))
Гость
22 декабря 2016, 10:10
а водку паленую можно
Гость
22 декабря 2016, 10:26
как учили, так и читают. Повальная безграмотность - результат вашей работы. Поставьте себе честную и заслуженную оценку.
Гость
22 декабря 2016, 10:41
И что? ну вот мой брат , имеет высшее образование и не одно. и читает и знает что пить нельзя, и все равно пьет.
Гость
22 декабря 2016, 08:12
Везде торгуют, в любом отделе бытовой химии можно купить эти флянчики
Гость
22 декабря 2016, 09:29
Все эти Запреты ни к чему не приведут.. Ну начнут пить что-то еще значит. Что теперь все запрещать? Кто хочет, тот всегда найдет. В КБ 100 мл водки 56 руб на витрине стоит, вполне доступно и не дорого кому приспичило, а не пить одеколоны)) Сейчас из-за этих запретов просто и на незамерзайку и на боярку цены поднимут вот весь результат будет.
Гость
22 декабря 2016, 09:45
Да пили все это всегда и пить будут. "Если влить в пол-литра политуры, жидкость для ращения волос, двести грамм желудочной микстуры - с этого помрет и эскимос". (А.Дольский, популярная песня 70-х годов 20-го века)
Гость
22 декабря 2016, 10:45
Конечно запрещать что то - дело неблагодарное. Но куча всяких инспекций обязана проверять товары и соответствие их ГОСТАМ и подобным нормативам. А там везде спирт Этиловый. Нет Метилового спирта не в одной продукции. А нажраться, так сам видел, как хлеб намазывают гуталином, потом чёрную массу счищают и..... Короче, в стране более 50 видов инспекций, а бардак только увеличивается, как то так.
Гость
22 декабря 2016, 12:33
Боярышник и лосьоны заняли пятую часть алкогольного рынка России Спиртосодержащие лекарства и парфюмерные лосьоны, которые население употребляет не по назначению, занимают до 20 процентов алкогольного рынка России. Об этом в среду, 30 ноября, заявил вице-премьер Александр Хлопонин, передает Rambler News Service. Проблема потребления россиянами спиртосодержащих жидкостей двойного назначения остается нерешенной уже более шести лет, отметил Хлопонин. «Это не только употребляемые не по медицинскому назначению спиртосодержащие лекарственные средства, такие как настойки боярышника и шиповника, но и спиртосодержащая парфюмерно-косметическая продукция ? так называемые лосьоны "Огуречный", "Крапива" и другие», — сказал он.
Гость
22 декабря 2016, 09:52
Нельзя все запретить - алкоголическое быдло все одно найдет способ что-нибудь выпить и отравиться. В конце концов даже от воды может поплохеть говорят, при неумеренном потреблении. Давайте и воду запретим? Нельзя подстраиваться под маргиналов все время. Ну хотят они подыхать - их выбор. Если человек сознательно пьет жидкость, не предназначенную для употребления внутрь, то вся ответственность должна быть на нем, в том числе и финансовая - за оказанную медицинскую помощь. А если денег у него нет - на каторгу, отрабатывать, заодно и пить бросит.
Гость
22 декабря 2016, 10:52
среди пострадавших в иркутстке была воспитательница детского сада например, много работающих, т.е. не все пострадавшие жили на теплотрассе. интересно другое, эта продукция изначально заточена под алкоголь, пластиковая или стеклянная бутылка под чекушку в 250 мл, основа этиловый спирт, народ пил его не боясь, еще и шутил мол народный коньяк, и вдруг вместо этилового спирта разливают метиловый, это вопросов не вызывает? зато теперь можно смело строчить новые поправки к законам. идет передел рынка, простой передел
Гость
22 декабря 2016, 11:46
Гость
22 декабря 2016, 11:46
среди пострадавших в иркутстке была воспитательница детского сада например, много работающих, т.е. не все пострадавшие жили на теплотрассе. интересно другое, эта продукция изначально заточена под алкоголь, пластиковая или стеклянная бутылка под чекушку в 250 мл, основа этиловый спирт, народ пил его не боясь, еще и шутил мол народный коньяк, и вдруг вместо этилового спирта разливают метиловый, это вопросов не вызывает? зато теперь можно смело строчить новые поправки к законам. идет передел рынка, простой передел
Воспитательница детского сада, пьющая средство для ванны - это еще хуже, по моему, лучше бы уж жила на теплотрассе. К производителям средства могут конечно быть вопросы по поводу метилового спирта, но насколько известно, никто не пострадал добавляя его в ванну.
Гость
22 декабря 2016, 12:15
Гость
22 декабря 2016, 12:15
Воспитательница детского сада, пьющая средство для ванны - это еще хуже, по моему, лучше бы уж жила на теплотрассе. К производителям средства могут конечно быть вопросы по поводу метилового спирта, но насколько известно, никто не пострадал добавляя его в ванну.
вы не понимаете видимо, никто его в ванну не добавлял, этот продукт изначально заточен для алкашей, спирт этил, бутылка хоть и пластик но под коньячок, даже название боярышник, именно для алкашей. ни кто в нормальном уме эту бадягу в ванну не лил, не смотря на надпись на этикетке, это была алтернатива бухла для тех кто не мог купить водку, а теперь и боярышник в аптеке, потому что пузырек стал мелковат за эти деньги в аптеке
Гость
22 декабря 2016, 12:24
У меня знакомый раньше ментом работал презирал бомжей, бил, когда его уволили не смог найти работу - спился сам, в бича превратился.
Гость
22 декабря 2016, 16:37
Теперь ты его побей попрезирай. Пусчай хлебнёт полную чашу)))
Гость
22 декабря 2016, 14:14
Какие все гуманные. Катастрофа прямо. Да и сами виноваты, на бутыле написано "для наружного применения". Так что вся ответственность на алконавтах. А если они уксус пить будут, тогда что? По стране уксус запретят продавать?
Гость
22 декабря 2016, 16:22
Но ведь уксус не пьют, почему то.
Гость
22 декабря 2016, 16:50
Гость
22 декабря 2016, 16:50
Но ведь уксус не пьют, почему то.
некоторые пьют
Гость
22 декабря 2016, 21:21
Гость
22 декабря 2016, 21:21
Но ведь уксус не пьют, почему то.
Жаль, что не пьют. Было бы отлично, если бы они мышьяк вместо сахара намешали бы и выпили. Все. Разом.
22 декабря 2016, 08:47
Иногда спирт в этом боярышнике лучше, чем в алкогольных напитках в КБ.. Но это смертельная лотерея.
Гость
22 декабря 2016, 09:40
Да мне кажется что в кб давно уже нет качественного алкоголя!!! С момента открытия!
Гость
22 декабря 2016, 10:12
Ты постоянно сравниваешь?!
Гость
22 декабря 2016, 10:16
Гость
22 декабря 2016, 10:16
Да мне кажется что в кб давно уже нет качественного алкоголя!!! С момента открытия!
Для людей всё там есть.
Гость
22 декабря 2016, 09:10
Остановочные комплексы проверти!Остановка северо-крымская!
Гость
22 декабря 2016, 08:43
За границей нигде таких настоек нет, а у нас получается идет утилизация лишних людей и проблем меньше
Гость
22 декабря 2016, 09:25
45 000 каждый год
Гость
22 декабря 2016, 09:27
Все там есть. Только там ни кто не будет пить жидкость для наружного применения.
Гость
22 декабря 2016, 10:05
Там дешевой наркоты больше. И ответственность ниже. Им настойки не интересны.
Гость
22 декабря 2016, 12:20
от безысходности люди спиваются и травятся, на их месте завтра будем мы
Гость
22 декабря 2016, 12:46
Вы да а мы вот нет. Одни отговорки, не кто не хочет работать а только плакать все плохо, бухать. 10 лет не пью и не когда не буду пить.
Гость
22 декабря 2016, 14:59
Если наше государство так печётся об "алкоголезависимых", им лучше снизить цену на водку или выпустить "бюджетный" вариант пойла для них. Если в нашей стране сухой закон не излечил население, то обложение акцизами всё и вся точно не поможет. Найдут ещё какую нибудь гадость с градусом.
Гость
22 декабря 2016, 16:22
Я думаю, останется только вариант с самогоном.
Гость
22 декабря 2016, 15:15
Около 30 человек по словам медиков отравились не метанолом, а другим ( пока не установленным) ядом. Одна из женщин пила водку " Белая береза".
Гость
22 декабря 2016, 17:53
Неизвестно, откуда у вас такие сведения. Да, есть, кто пили водку. Но в ней тот же метанол был.
22 декабря 2016, 09:01
настойку боярышника по 100 мл выпускают, она не запрещена. Да и было б странно. Можно ссылочку на запрет аптечных настоек по 100 мл? А то балабольство какое-то.
Гость
22 декабря 2016, 09:31
все и так под контролем.
Гость
22 декабря 2016, 11:44
На сигаретах пишут " минздрав предупреждает " , не работает , все равно курят . Надо на магазинах химии и бензокалонках написать :" минздрав предупреждает " , что бы отчитаться перед президентом
Гость
22 декабря 2016, 12:05
Уже 71...
Гость
22 декабря 2016, 12:45
От отравления конрафактным и ядовитым алкоголем ежегодно умирает 45 000 человек. В Иркутске уже 71 человек умер от этого Боярышника. Тех, кто его продает-трудно наказать. За что, собственно. Там по русски написано-для наружного применения.
Гость
22 декабря 2016, 12:50
Если это не для приема внутрь, а средство для ванн, то оно так же опасно если метанол содержит. Пары метанола не сильно полезные.
Гость
22 декабря 2016, 14:28
ну сколько можно наказывать добропорядочных граждан ради заботы о наркоманах ?
Гость
22 декабря 2016, 07:42
Продают всякую гадость в киоске, который находится напротив Кулинарии (Теплотех) в проходе, где находятся киоски и магазин Красное белое (справа, с торца Теплотеха. Там отовариваются алкаши.
Гость
22 декабря 2016, 08:36
недолго им осталось
Гость
22 декабря 2016, 08:12
То есть незамерзайка ещё больше подорожает?
Гость
22 декабря 2016, 23:40
Не подешевеет ТОЧНО!!!
Гость
22 декабря 2016, 09:26
На сталеваров 68 в киоске все можно купить
Гость
22 декабря 2016, 10:48
Кудрявцева 36, в магазине тоже легко можно купить
Гость
22 декабря 2016, 11:15
А еще на Солнечной 20. Пьют тут же, не отходя от кассы. Двор алкашей.
Гость
22 декабря 2016, 12:33
Комсомольский пр-т и Красного Урала
Гость
22 декабря 2016, 07:57
Вот, что за государство у нас? Раньше когда в аптеках продавали, по 100 мл. Никто не дох! И кстати качество Боярки было очень приличным! Я его частенько употреблял. Ан нет, надо запретить! Ужесточить! И люди стали туфту гнать, вот и смертность. Ваша водка в магазинах не лучше, уважаемые чиновники... Сейчас приходиться её пить, хотя я бы с удовольствием того вот боярышничка выпил бы, годов 2005, 2004. Когда ещё нормально можно было в аптеке купить. И стоил он оптом 17 рублей.
Гость
22 декабря 2016, 09:02
Это что ещё за 100-миллилитровые "чекАшки"? Всю жизнь их называли "чекУшками", а ёмкость у них была полбутылки. Если не в теме - не лезьте в святое своими грязными невежественными руками!
22 декабря 2016, 09:51
Чекушка же 250мл,а 100 мл это же шкалик. Думаете забота государства об алкашах? Как бы не так! Очередной поток денег в бюджет с акцизов.