RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
26 комментариев к публикации

В Карабаше директор школы влез в миллионный долг, чтобы получить лицензию

Гость
26 декабря 2016, 15:36
Типичная ситуация. Жаль директора: сейчас на него всех собак спустят. А хотел как лучше - детей учить.
Гость
26 декабря 2016, 16:04
и снова нашли крайнего стрелочника! человек хотел как лучше, а получилось совсем наоборот и он же оказался виноват! такое возможно только у нас!!!!!!!!!!!
Гость
26 декабря 2016, 16:29
зато на корпоратив 30 миллионов у чиновников нашлос4
Гость
26 декабря 2016, 18:59
Читаешь такие посты и выть хочется. Директор старался ради дела, учебный процесс не сорвать, а ему на тебе 20 тысяч и скажи спасибо, что не 2 миллиона. И тут же сообщения о гуманитарном конвое в Сирию., в Украину, о списании долгов тому, другому. о зарплатах чиновникам, депутатам в размере до полумиллиона. Что за страна!?!? Прости Господи.
26 декабря 2016, 17:14
Действия в состоянии крайней необходимости, плюс предотвращение правонарушения с более серьезными последствиями. Могли бы и ограничиться устным замечанием.
Гость
26 декабря 2016, 16:10
кто подставил директора школы? не думаю что он чисто на авось понадеялся, поверил обещаниям администрации?
Гость
26 декабря 2016, 19:53
Управление образования Челябинской области и подставило скорее всего, наверно директор в устной форме все это согласовал с начальникм управления, а потом ему отказали. У нас в школе тоже была такая ситуация, когда по финплану на год была заложена одна цифра на зарплату, а потом во 2 квартале с управления пришло распоряжение о сокращении финансирования, и наплевать им, что бюджет на год уже заложили. Так что пусть прокуратура лучше документы проверяет в управлении - кто ищет, тот всегда найдет.
Гость
26 декабря 2016, 15:48
Эту страну не победить.
Гость
26 декабря 2016, 17:43
Точнее-...не полюбить
Гость
26 декабря 2016, 19:35
Гость
26 декабря 2016, 19:35
Точнее-...не полюбить
точнее не понять не разумом и т.д.
Гость
26 декабря 2016, 17:32
Никто в эту школу денег вкладывать не будет, т.к. она находится на территории Военного городка, и к Карабашу приписана только формально. С дорогами в этом городке такая же ситуация - муниципалитет не хочет вкладывать деньги, потому что завтра эта территория может отойти обратно Министерству обороны, Министерство обороны не вкладывает деньги, потому что земля теперь принадлежит Карабашу. Дороги, как в Челябинске этой весной, когда асфальт уплыл с талой водой - люди ждут зимы, как манны небесной - снег выравнивает колдобины, и тогда можно ездить. Врачи по вызову не выезжают, нет даже аптечного пункта. А когда-то был отличный военный госпиталь. Да и школа была классная! И крайнего в такой ситуации искать не переискать.
Гость
26 декабря 2016, 19:14
Крайнего в такой ситуации искать не надо. Его надо назначать.
Гость
28 декабря 2016, 23:54
Школа и сейчас замечательная, прекрасный коллектив, дети выходят с хорошими знаниями. А в школу едут учиться учителя со всей области.
Гость
26 декабря 2016, 15:37
было бы лучше, если школу закрыли,да?
Гость
26 декабря 2016, 16:05
тогда бы другая статья была, вопрос скорее почему довели до такого состояния, почему не было запланировано мероприятий?
Гость
26 декабря 2016, 21:15
Если со вчерашнего дня законодательство не изменилось, образовательные учреждения не имеют права собственности на здания, в которых они расположены. Обязанность обеспечить общественные помещения пожарной сигнализацией лежит на собственнике, скорее всего, Администрации муниципального образования. Крайне сомнительно, чтобы чиновники администрации были не при чем, так как проектировщики и установщики сигнализации обязаны были согласовать свои действия с собственником. При наличии грамотного представителя, у директора есть шанс отделаться устным предупреждением. А вот слова представителя прокуратуры вызывают удивление. Как-то, в вышеприведенном изложении, получается, что позиция прокуратуры и законодательство существуют в параллельных реальностях.
Гость
27 декабря 2016, 09:02
Это же государственная школа или я что то не понимаю. Деньги должно выделить государство в лице администрации для работ по протовопожарным мероприятиям.
Гость
27 декабря 2016, 09:00
А как должен был поступить директор? За свой счет отремонтировать коль денег в бюджете как не было, так и нет, или школу закрыть пока Администрация денег найдет. которых опять же нет!? Сейчас начни проверять - в долг каждая вторая школа такие договору заключает, чтобы "приемку" пройти и 1 сентября детей принять!
Гость
31 января 2017, 15:53
а при чем тут школа они отремонтировали частный садик могу сходить сфоткать школу как было 40 лет назад теже двери и стоят
Гость
26 декабря 2016, 16:09
Какие же эти ..от педагогов отстанут
Гость
26 декабря 2016, 21:15
Проще было пожарникам дать 20 тысяч....че те и просили.....а директор решил по честному выкрутиться....вот и оказалось не сделай - плохо и сделал - плохо!!!!! Россию умом не понять...
Гость
27 декабря 2016, 07:05
У нас в стране теперь пожарники выдают лицензии на общеобразовательную деятельность? Или все-таки министерство образования? Не ту страну назвали Гондурасом!
Гость
27 декабря 2016, 13:18
мда вот тебе бабушка и юрьев день слава всевышнему хоть не посадили амогли
Гость
28 декабря 2016, 23:46
Директор школы старалась получить лицензию на образование в детском саду, который теперь часть школы. А здание наши бравые военные отдали муниципалитету в аховом состоянии. И контракты заключались под условия софинансирования местным бюджетом. Но пришел новый глава ПИАРЩИК из Миасса, которому проблемы Карабаша глубоко до лампочки. Ему главное карьеру построить, а на школы и сады наплевать. Сейчас вот администрация города объявила экономию - не оплачивают счета за электроэнергию и в школах и детских садах отключили электроэнергию в кабинетах диреторов, учительских, коридорах. Впереди ведь каникулы - сэкономим на грошах.
Гость
26 декабря 2016, 16:07
ну вот на одного миллионера в Росии прибавилось
Гость