RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
8 комментариев к публикации

Южноуральские ипотечники стали оптимистичнее – средний срок займа вырос до 14,5 лет

Гость
26 декабря 2016, 16:54
"Эксперты считают, что увеличение срока ипотечного кредита – признак того, что горожане и банки с оптимизмом смотрят на финансовое положение и перспективы экономики страны в целом". Ха-ха-ха... Простой народ, увеличивая срок кредитования и уменьшая размер ежемесячного платежа, скорее страхуется из-за реальной возможности уже завтра лишиться уровня прежнего дохода и при его снижении хотя бы на хлеб денег оставить... И это уже явно не от веры в светлое будущее и не признак чрезмерного оптимизма... Клоуны, а не эксперты.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
26 декабря 2016, 18:04
Вообще-то оптимизм - это когда берут ипотеку на как можно меньший срок. А 14,5 лет - это безысходность
26 декабря 2016, 18:20
оптимизм это взять миллион на 5 лет и платить по 30 в месяц, а то что вы тут пишите это попытка сократить платёж на тысячу - с возрастанием срока платежа на 5 лет. на 15 лет платить по 15 . на 20 лет платить по 14. на 25 - по 13. на 30 - самое то - по 12. переплата увиличивается, но уменьшается сумма платежа- это не оптимизм- это безысходность.
Гость
26 декабря 2016, 23:16
А американские банки дают на 10 лет под 4%, за быдло нас считают.
Гость
26 декабря 2016, 16:56
Просто у людей нет денег, что рассчитаться здесь и сейчас, ну или обойтись меньшим количеством лет. Хорошо, что у статистов все позитивно и хорошо.
Гость
26 декабря 2016, 18:03
Вот читаю такие новости и кроме мата нечего сказать. "средний срок ипотечного займа в регионе вырос с 14,04 до 14,5 лет" или вот из той же оперы "банк РосГосЧёс снизил ипотечную ставку аж на ЦЕЛЫХ 0,5%" Ну все, теперь заживем. Кур насмешили...
Гость