RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
120 комментариев к публикации

Сом по цене курицы: в Челябинске построят новый рыбзавод

Гость
27 декабря 2016, 21:10
Дай бог, что бы дело пошло дальше слов.
Гость
27 декабря 2016, 22:03
Покупайте нормальную рыбу, выбор сейчас есть
Гость
29 декабря 2016, 07:12
Гость
29 декабря 2016, 07:12
Покупайте нормальную рыбу, выбор сейчас есть
Всё дело в цене
Гость
27 декабря 2016, 22:11
Живущим в краю озер грех не иметь свой рыбзавод.
Гость
28 декабря 2016, 11:31
вспоминается анекдот про консерваторий.
Гость
27 декабря 2016, 21:33
Ну "ваще"! Нью-Васюки! Рыбу разведут, количество трамваев и троллейбусов увеличат в два раза, экологию улучшат, саммит проведут, ветхие дома снесут, чего там еще?!!! "Он был хорошим мальчиком"! Заживем теперь!
Гость
28 декабря 2016, 12:03
Ну дык выборы скоро, формируют "положительный имидж". Всё равно потом никто за невыполнение не спросит.
Гость
29 декабря 2016, 07:12
Гость
29 декабря 2016, 07:12
Ну дык выборы скоро, формируют "положительный имидж". Всё равно потом никто за невыполнение не спросит.
А тех кто спросит не услышат, а если услышат, то не отреагируют.
Гость
28 декабря 2016, 07:39
Чем кормить будут этого сома? Комбикормом? Ну и вкус будет таким-же.
Гость
27 декабря 2016, 21:02
Если конечно построят, то это будет очень хорошо. Только вот цена такой никогда не будет по множественным причинам, хотя хозяева проекта тут будут не причём.
Гость
28 декабря 2016, 17:34
Лучше бы озера от заборов освободили и народу доступ к природе обеспечили согласно Конституции, гаранты ...
Гость
28 декабря 2016, 19:32
Там где заборов нет, наш народ оставляет кучи мусора
Гость
29 декабря 2016, 11:08
Гость
29 декабря 2016, 11:08
Там где заборов нет, наш народ оставляет кучи мусора
Наш не оставляет, это ваш
Гость
27 декабря 2016, 21:58
А разве сом в принципе может стоить дороже курицы? Это ж даже не горбуша. Дешевейшая рыба. Низкая пищевая ценность. И вкус на любителя. Рыбу надо морскую есть или из наших северных рек.
Гость
27 декабря 2016, 22:45
Наверное вы просто не ели сомий балык и дргие блюда из сома, довелось на Волге бывать, поел всякой в том числе и сома во всяком виде-пальчики оближешь
Гость
27 декабря 2016, 22:45
Северяне не едят свою рыбу, очень много описторхоза. Покупают морскую.
Гость
28 декабря 2016, 01:25
Гость
28 декабря 2016, 01:25
Наверное вы просто не ели сомий балык и дргие блюда из сома, довелось на Волге бывать, поел всякой в том числе и сома во всяком виде-пальчики оближешь
В том-то и дело, на ВОЛГЕ, а не искусственно выращенную рыбу! Тут об этом и говорят!Сом очень вкусный,если в естественной среде.А в сочках он никакой!Как и курица напичканная,в рот не вгонишь и еще и детям ее впихивать будут! Дубровский все здоровье с заводами подорвал, щас еще и с едой! Миша хоть с экологией боролся!
Гость
27 декабря 2016, 21:06
А толку у нас только в рекламе все дёшево а так, опять ценники задерут.
Гость
29 декабря 2016, 07:11
Согласен. Конечно задерут цену и по чему бы не задрать, если всё равно брат будут?
Гость
28 декабря 2016, 06:46
Это значит, курица подорожает минимум вдвое. Вот и все.
Гость
28 декабря 2016, 08:22
не за что, безвкусная
Гость
28 декабря 2016, 10:36
Помнится не так давно один выдумал лозунг квартира по цене машины! Другой теперь придумал сома по цене курицы! Кто выше господа?
Гость
29 декабря 2016, 10:45
машины разные бывают: Ваз Ламборджини. и цены разные
Гость
28 декабря 2016, 09:23
гы-гы-гы. экологически чистый сом рядом с ТЭЦ-3, ЧМЗ и коксохимом ))) ну вы вообще там шутники
Гость
27 декабря 2016, 21:43
Разве в речной, озерной рыбе есть йод? Я не знал
Гость
27 декабря 2016, 22:03
Откуда он там? Но жто неважно. Главное, денежки несите
Гость
27 декабря 2016, 22:37
Ну если только его радиоактивный изотоп)
Гость
29 декабря 2016, 10:34
Нам уже предлагали утку по цене курицы-стоит теперь эта утка в магазинах 270р за кг
Гость
29 декабря 2016, 12:59
Утка и не может стоить как курица.
Гость
27 декабря 2016, 22:39
Помниться строили уже на гос.бабки чуриловские оранжереи и говорили что будет своё, местное, недорогое - и где сейчас цены на эти продукты?
Гость
28 декабря 2016, 06:31
Уже запускали такого рода предприятия при ТЭЦ(осетр-сом). Все сдулись в итоге.Водку только при ТЭЦ выгодно разливать зимой....
Гость
28 декабря 2016, 11:30
А еще лозунг - Общественный транспорт по цене маршрутки
Гость
28 декабря 2016, 16:58
чем ниже покупательная способность челябинцев, тем все большей иммитацией еды их кормят
Гость
28 декабря 2016, 00:07
А я вот женщину хочу... не до рыбы...
Гость
28 декабря 2016, 06:14
Дешевле курицы вам вряд ли найти...
Гость
28 декабря 2016, 08:21
а она тебя?
Гость
28 декабря 2016, 08:41
Это да. Женщины - они вкуснее мужчин.
Гость
28 декабря 2016, 19:13
А, диванные эксперты... Как про вас ёмко и одновременно просто сказал наш министр Лавров С. "*** б..."
Гость
28 декабря 2016, 22:50
Не думаю, что кто то стал больше уважать "вашего" министра Лаврова после его матов. Раньше дипломаты были уровня Грибоедова, князя Горчакова, "мистера НЕТ" - Громыко Андрея Андреевича. Ну а сейчас... сейчас матерщинника Лаврова.
Гость
29 декабря 2016, 11:25
Сом вкуснейшая рыба! Особенно горячего копчения, ум отъешь!
Гость
29 декабря 2016, 13:02
На гриле тоже хорошо.
Гость
28 декабря 2016, 17:30
При Юревиче сигов да форелей разводили. Вот дожили до сомов магнитогорских.
Гость
29 декабря 2016, 00:05
Как же мне надоела Ваша рыба. Притащит своих щук на ночь глядя, а мне - чисти.
Гость
29 декабря 2016, 08:41
А,храм при заводе построят?
Гость
27 декабря 2016, 22:38
Ну вот, мы и дожили до рыбоводческого кластера. А я еще полтора года назад предсказывал!
Гость
28 декабря 2016, 17:56
Нуууу..., так ты давай!!!!!! Ещё что-нибудь хорошенького напредсказывай!!!! Чего жмёшься то????
Гость
28 декабря 2016, 18:48
предсказать новенький итальянский завод по сборке феррари или ламборгини слабо?
Гость
29 декабря 2016, 11:57
Гость
29 декабря 2016, 11:57
предсказать новенький итальянский завод по сборке феррари или ламборгини слабо?
по цене Весты вы забыли добавить....
Гость
27 декабря 2016, 23:22
Идея хорошая вот это и надо производить ,только чтобы этот продукт был экологический чистым а не уничтожать нашу и так отравленную во многих местах природу новыми химическими отходами типа строительство Том ГОКа и тд !
Гость
28 декабря 2016, 16:51
я вот искусственную рыбу никакую не ем потому как это гадость это что угодно только не рыба вид рыбы имеет, но больше от рыбы ничего - ни вкуса, не запаха 100% что и этот "сом" будет такая же дрянь, как и то, что есть сейчас в Челябинской области 300 озер, а народ вынуждают есть это ... извините, но по другому это не назвешь в Челябинской области люди и так от экологии скоро в мутантов превратятся ну, и еда вся соответствующая - химия, ускорители роста, гормоны, антибиотики, ГМО... и тд и тп вот все это и называется - "сом"
Гость
28 декабря 2016, 18:05
не 300 , а 3000 озер
Гость
28 декабря 2016, 18:34
Гость
28 декабря 2016, 18:34
не 300 , а 3000 озер
вот и вопрос куда же девается нормальная рыба из этих 3000 озёр, если для челябинцев предлагается только искусственная (=несъедобная)
Гость
28 декабря 2016, 20:59
Гость
28 декабря 2016, 20:59
не 300 , а 3000 озер
Озёр много, только после Новикова там рыбы нет. Рыбу черпают неводами, электро-тралами и продают на птицефабрики по 10 рублей за кг. на корм.
27 декабря 2016, 20:49
А где здесь дешевизна??? 120 руб.? Местный карась стоит намного дешевле. Минтай стоит 100 руб/кг. Горбуша 150-170 руб/кг. Я уже молчу про всякую мелочь.
Гость
27 декабря 2016, 21:46
Карась да, это рыба,правда сорная.
Гость
27 декабря 2016, 22:18
Гость
27 декабря 2016, 22:18
Карась да, это рыба,правда сорная.
А сом - это конечно элита! Правда крайне жирная и всеядная. Как свинья. К тому же ничем не болеет, что в статье подмечено. Элита!
Гость
27 декабря 2016, 22:43
В чем проблема? Разводи карася, а для сома свой покупатель найдется.
Гость
27 декабря 2016, 20:53
И что это будет за рыба выращенная в тазике?
Гость
27 декабря 2016, 23:25
А ты что думаешь что рыбу которую ты покупаешь вся из моря у нас Селедка и Горбуша из Норвегии тоже искусственно выращена !
Гость
27 декабря 2016, 23:41
Рыба-таз.
Гость
28 декабря 2016, 06:11
Гость
28 декабря 2016, 06:11
А ты что думаешь что рыбу которую ты покупаешь вся из моря у нас Селедка и Горбуша из Норвегии тоже искусственно выращена !
Селёдка нет. Иначе не была бы вся червивая
Гость
28 декабря 2016, 01:26
Очень круто, если действительно запустят! По цене курицы - смешно конечно, но для огня - рыба очень вкусная.
Гость
28 декабря 2016, 20:17
Точно, это как стоимость бензина в самой нефтедобывающей стране...
29 декабря 2016, 07:19
Меня как давно угощали копченым сомом из Астрахани-понравилось.Давайте не будем хаять раньше времени инициативу бизнесменов.Пусть начнут разводить сомиков,попробуем их на вкус-не понравится,не будем покупать,вот и всё.Что так негативно сразу относится к этому бизнес-проекту как будто нас заставляют сбрасываться на строительство рыбзавода.
Гость
29 декабря 2016, 14:43
натуральный сом из реки Волги и искусственный сом из стоячего водоёма при ТЭЦ - это две большие разницы, как говорят в Одессе
Гость
29 декабря 2016, 12:21
У сома чешуя есть? Нет. Значит это ... лягуха.
Гость
29 декабря 2016, 12:38
У этого будет,в тех задании прописано.
Гость
28 декабря 2016, 20:17
Бред, с чего рыба подешевеет так и не объяснили.
Гость
29 декабря 2016, 09:25
Эххх..давно я Сомятинки не ел, а если точнее никогда)))
29 декабря 2016, 11:04
Я рада, что инвест проекты будут воплощатся в жизнь. Это же не просто вырастить рыбу, но и переработать ее надо. Уж получше будет Томинского Гока.
Гость
29 декабря 2016, 12:46
Это-таки, будет кашерная рыба?
Гость
27 декабря 2016, 21:47
Сом это хорошая рыба,можно жарить без масла.
Гость
27 декабря 2016, 22:05
Есть продукты, которые вообще не надо жарить. Означает ли это, что они лучше сома? :) Странная логика у вас
Гость
27 декабря 2016, 22:01
Доживем, что карасю скоро рады будем. Темпы ловли растут, процент аквакультуры растет, доллар упал, а селедка уже 150-180. А скумбрия уже почти как семга при старом курсе доллара. Ну нет причин для такиз цен кроме аппетитов посредников и продавцов
Гость
29 декабря 2016, 13:27
Сельдь покупаю на хладокомбинате с/м 105 р за кг (пласт 10 кг), сам солю
Гость
28 декабря 2016, 16:54
какая гадость! вся эта ваша искусственная рыба ей и так все вокруг кругом завалено, никто не покупает эту дрянь
Гость
28 декабря 2016, 17:32
Сомы страшные, кого хочешь съедят, особенно мутанты с ТЭЦ. Жуткий кластер получается.
Гость
29 декабря 2016, 13:33
Рыба не кашерная, на ней нет чешуи, однако. Сом очень вкусная рыба, ел ее на Каракумском канале. Поверьте, очень вкусная... Ее туркмены называют - лакка (с ударением на последнюю букву).
Гость
29 декабря 2016, 14:50
тот сом и наш - это совсем не одно и то же нормальная рыба должна жить в проточной реке, а не в стоячем водоёме, как это у происходит у производителей искусственной рыбы когда вода стоячая рыба где живет, там же (пардон) испражняется вот в такой воде она и вырастает - потому она столь отвратительна на вкус ну и плюс ещё питание неестественное, плюс химия, плюс все таки антибиотики в результате дрянь, которую кошки точно есть не будут
30 декабря 2016, 20:52
Гость
30 декабря 2016, 20:52
тот сом и наш - это совсем не одно и то же нормальная рыба должна жить в проточной реке, а не в стоячем водоёме, как это у происходит у производителей искусственной рыбы когда вода стоячая рыба где живет, там же (пардон) испражняется вот в такой воде она и вырастает - потому она столь отвратительна на вкус ну и плюс ещё питание неестественное, плюс химия, плюс все таки антибиотики в результате дрянь, которую кошки точно есть не будут
А вы не допускали мысли что современные технологии подразумевают проточные водоёмы(не зря же вблизи ТЭЦ делать собрались),и комбикорма делают с натур продуктов,антибиотики многие болезни рыб не лечат,сом выбран именно по жизнестойкости к болезням быстрому набору массы и меньшему числу отходов при потреблении этого продукта!В природе он у дна живёт и питается всем что на дне.отсюда и запахи и как пахнущую рыбу низкосортную обзывают!В условиях рационального разведения и выращивания весь негатив уходит,и потребительские свойства в разы лучше становятся!Клариевые сомы рыбы больше тропические.
Гость
28 декабря 2016, 08:57
Сом сорная рыба и интерес представляет только для рыбаков . Вкус никакой , жрет как свинья - мусор .
Гость
28 декабря 2016, 09:12
Так свалку куда то девать надо...
Гость
28 декабря 2016, 21:39
Вы бы хоть раз поели свининки и сомика. А потом уж писать всякую чушь.
Гость
29 декабря 2016, 08:38
Гость
29 декабря 2016, 08:38
Вы бы хоть раз поели свининки и сомика. А потом уж писать всякую чушь.
Ел и свинку и сомика ! Вы видимо слаще морковки ничего не пробовали , поэтому я вас понимаю .
Гость
27 декабря 2016, 23:20
По сути сом считается грязной рыбой,за это мы его сьедим!
Гость
28 декабря 2016, 18:10
Учи русский язык!
Гость
29 декабря 2016, 08:55
Бройлер растет до убойного веса месяц, сом - 6-8 месяцев. Предположив, что кушать они будут одинаково, сильно сомневаюсь в выходной цене сома по 120р за кг. Ну, если немного модифицировать гены у сомика, и сократить производственный цикл.. может что-то и получится.
Гость
29 декабря 2016, 10:43
С чего вы предполагаете, что сом и курица едят одинаковый комбикорм по одинаковой цене и в одинаковом количестве? Обмен веществ у теплокровных и холоднокровных животных происходит, по-вашему, тоже одинаково?
Гость
29 декабря 2016, 10:25
Понятно. Сом - плохая рыба. Курица - плохая птица. ИКЕА - плохая мебель. Какого еще вам в жизни надо? В СССР бы вас всех. Там изобилие сплошное было. И все по ГОСТу. И все бесплатно.
Гость
29 декабря 2016, 14:55
в СССР я спокойно ходил и ловил рыбу на Шершнях сколько хотел и когда хотел, рыба была нормальная, не это искуственная дрянь, а сейчас запрещено - плати
Гость
28 декабря 2016, 18:49
да как обычно деньги поделят между собой, а завод выше фундамента не поднимется, лишь бы распилить да по карманам раскидать
Гость
28 декабря 2016, 18:59
Рыба, выращенная на комбикорме, кроме внешнего вида не будет иметь ничего общего с рыбой, выросшей на воле.... Ни вкуса, ни запаха, ни питательной ценности (кроме разве что калорий, но пользы - ноль).
Гость
28 декабря 2016, 22:16
Прожектеры= фантазеры..
Гость
28 декабря 2016, 23:57
эта статья оплачена, а дураки повелись
30 декабря 2016, 20:52
СРЕДА ОБИТАНИЯ Клариус очень широко распространен в природе, обитает в Индии, Бангладеше, Шри Ланке, Таиланде, Вьетнаме, Лаосе, Камбодже, Малайзии и Индонезии. В природе клариус угревидный растет до 100 см, окраски серой или коричневой, реже встречаются пятнистые виды и альбиносы. Хотя он типичный житель Юго-Восточной Азии, в 1960 году был завезен в США для разведения. Откуда он сумел проникнуть в водоемы Флориды, и первый сом пойманный в штате, был зарегистрирован в 1967 году. Он стал настоящей бедой для местной фауны. Не имеющий врагов, крупный, хищный, он начал истреблять местные виды рыб. Единственной причиной (кроме рыболовов), остановившей его миграцию в северные штаты, стало то что он не переносит холодов и погибает в зимнюю пору.
30 декабря 2016, 20:57
Тут так много едаков и ценителей вкуса клариевых сомов что диву даюсь когда и где умудрились его отведать???В Бангладешь или Вьетнаме может в Мьянме или с аквариума любителя сразу в коптильню?Вот аквариумный как раз не айс ибо в замкнутом водоёме вырос!А на проточной воде на рыбзаводе будет самое оно!Но не 120р кг ибо корм на птичке промысловый 400р кг ну сами будут делать значит 200р кг а это не дёсево!