RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
90 комментариев к публикации

Зима без горячей воды: на новый бойлер челябинцам придется искать деньги

Гость
27 декабря 2016, 18:26
Почему мы ежемесячно платим за капитальный ремонт дома и вынуждены опять скидываться? Потому что деньги предназначенные для капремонта, не идут на капремонт! Вспомните что Путин про транспортный налог говорил? Вспомните где добровольные взносы в пенсионный фонд?
Гость
27 декабря 2016, 21:43
Холопы всегда платили оброк.
28 декабря 2016, 08:54
Ответ банальный - до нас ещё не дошла очередь. А чтоб открыть спец счёт в доме,где не одна сотня квартир нужно полгода бегать, чтоб подписи собирать.
Гость
28 декабря 2016, 11:42
Причем тут капримонт вообще. Они платят по тысячи ежемесячно за ремонт и обслуживание, вот с этой суммы и надо спрашивать. Нам в соседнем доме от них, именно на эти деньги поменяли бойлер 5 лет назад, когда ещё никаких хапремонтов не было и была другая УК в Городке. А хапремонт добровольно оплачивают только люди с ЧНА головного мозга.
Гость
27 декабря 2016, 18:41
Зато у директора регоператора ЗП за год 10 млн. (это официальные данные). Продолжайте кормить некчемность. Я не плачу и не собираюсь
Гость
27 декабря 2016, 19:30
Ну судя по всему ему еще и премия полагается, ведь предприятие работает в прибыль)
Гость
30 декабря 2016, 09:20
А где посмотреть эти данные?
Гость
28 декабря 2016, 08:12
Лишний раз это доказывает несовершенство этого хапремонта. Банальная обираловка.Даже президент с премьером никогда не упоминаются рядом с ним, зная его негативный фон.Не плачу его....
27 декабря 2016, 20:12
Хочется спросить, где деньги, которые жильцы платили за кап.ремонт целый год? Неужели они не накопили за год на бойлер?
28 декабря 2016, 09:12
В общем котле (уже "сварились" и "съедены"). Интересно по чему фонд кап ремонта не хочет про кредитовать не аварийный ремонт,а потом ведь всё равно соберёт?
Гость
27 декабря 2016, 18:28
Перестаньте платить за капремонт!!! Хватит!
Гость
28 декабря 2016, 08:56
Да уж, да не платились на ЧТЗ - скинули со спец счетов в общий котёл. Ну и кому сделали хуже ? Ждите теперь ремонта в 2040 годуууу.
Гость
27 декабря 2016, 22:52
В Чебаркуле, ул. Октябрьская 5-б также СИДЯТ БЕЗ ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ уже 3 МЕСЯЦА!!!!! И конца и края нету!!!! Я думал, только в малых городах такое, а оказывается и в Челябинске. ДАЙТЕ Горячую ВОДУ, ЗА ЧТО УХОДЯТ КАП РЕМОНТ!!!!!!!! Журналисты, также можете сделать про нас репортаж, у нас веселее - две управляйки щлют квитанции на оплату, горячей воды нет, жителей дома не пускают в подвал, чтоб посмотреть трубы!!!ВЕЛКОМ К НАМ В ЧЕБАРКУЛЬ, ОКТЯБРЬСКАЯ 5Б!!!!!
Гость
28 декабря 2016, 08:50
если люди меняют боллера за собственные деньги для чего тогда платить сборы ЖКХ на ремонт и обслуживание , а также капитальный ремонт .......фантастический идиотизм только не понять чей или тех кто платит или тех кто собирает ??????
Гость
27 декабря 2016, 20:50
Да-да, платите за капремонт и прочие оброки и терпите. Только вот к началу капремонта многих жильцов уже черви съедят. Но вы платите...
Гость
27 декабря 2016, 19:47
,Платим за текущий ремонт, за капремонт, за содержание дома. А случится что - ремонт за счет жильцов! Да сколько можно стричь! !!!
28 декабря 2016, 09:01
Не хватает денежек . Вот и придумали ещё графы дополнительно -хап. ремонт, уборка придомовой территории...
Гость
27 декабря 2016, 20:48
На Октябрьской,1 тоже все скинулись на боллер и тоже никто ничего не пересчитал. Сейчас думаем на асфальт скинуться, а то яма на яме!
Гость
27 декабря 2016, 19:44
Снимайте бойлер и засуньте его в *** этому главному инженеру и гоните её вместе с УК «Городок ЧВВАКУШ» пинками под ***! Берите общедомовое имущество в своё управление и будете наслаждаться жизнью, а не кормить этих ****!
28 декабря 2016, 09:00
Их очень мало, всего то 32 квартиры.
Гость
28 декабря 2016, 14:46
И будете за барак платить как за элитное жилье в центре Москвы.
27 декабря 2016, 19:57
Цитата: "а ремонт всей системы водоснабжения и вовсе после 2038 года" Маразм полный, дому будет более ста лет, он просто не достоит да этого года, и пойдет по статью "ветхий", и деньги, которые сейчас идут на капремонт - осядут в чьем то кармане. Хотя кого я обманываю, они и без этого осядут...
Гость
27 декабря 2016, 21:34
2013 год Солнечная 12а 9 месяцев жилибез горячей воды. Вся ванна(1 этаж) пошла плесенью. Напряжения не хватало, тк все пользовались водонагревателями. Так же платили за установку бойлера. Солнечная 8-4 месяца без горячей воды. Солнечная 10-4 месяца без горячей воды. Остальные дома по Солнечной тоже похоже ждет замена бойлеров, тк постройки почти одного года... Да практически во всех старых домах бойлеры выходят из строя.
Гость
28 декабря 2016, 09:15
Стоит отметить, что плесень из-за высокой влажности, плохой работы вентиляции.
28 декабря 2016, 16:36
Гость
28 декабря 2016, 16:36
Стоит отметить, что плесень из-за высокой влажности, плохой работы вентиляции.
Стоит отменить, что горячая вода в трубах высушивает воздух, а значит снижает влажность.
Гость
28 декабря 2016, 20:58
Гость
28 декабря 2016, 20:58
Стоит отметить, что плесень из-за высокой влажности, плохой работы вентиляции.
Ну дак конечно))). С горячей водой не было плесени, а как 9 месяцев не было так плесень пошла. Гусак то от горячей воды, грел и сушил ванну.
Гость
27 декабря 2016, 21:26
С самого начала об этом и говорили. Кто-то верил в капремонты???? Вопрос, сколько ещё будем терпеть?
Гость
27 декабря 2016, 19:34
Вранье рег оператор не пересчитывает обман !!! Нам не пересчитали уже больше года прошло с того момента как сами установили бойлер
28 декабря 2016, 09:00
А документы сдали (по форме рыг. оператора)? А согласовали с рыг. оператором? А доказали что "не верблюды" ? Вот только в этом случае положен перерасчёт.
Гость
30 декабря 2016, 23:33
Если к "директору "УК" в приёмный день "забьют Стрелку" нормальные и рукастые мужики с этого дома,держа в руках по разводному ключу)))))И со словами,"пойдём дорогой глянем,что и как с этим бойлером",то смею заверить,и деньги и время и желание появится))))У директора УК сделать всё.
Гость
29 декабря 2016, 12:28
Нам вот тоже сказали месяц назад "бойлер" надо"капиталить" , есть шанс провести НГ без горячей воды. Озвучили цену в районе 300000 руб. Собрались советом "порешали", "перетерли" с директором УК вопрос. Решили УК заплатить из тех денег, которые 5 лет собирала за содержание и ремонт, потому как по факту "бойлер" требовал текущего ремонта. И кстати цена вопроса для УК упала сразу до 100000руб. Фокус-покус.
Гость
28 декабря 2016, 08:48
создайте ТСЖ и буде вам счастье
Гость
28 декабря 2016, 10:58
Не факт. У сослуживца в доме есть это самое ТСЖ, но обслуживание точно такое же, как при ЖЭКе (никакое). Причем регулярно меняются председатели (каждый начинает грести себе в карман вместо работ по дому, с какой-то дурной неизбежностью)
Гость
29 декабря 2016, 12:23
Гость
29 декабря 2016, 12:23
Не факт. У сослуживца в доме есть это самое ТСЖ, но обслуживание точно такое же, как при ЖЭКе (никакое). Причем регулярно меняются председатели (каждый начинает грести себе в карман вместо работ по дому, с какой-то дурной неизбежностью)
ну то есть от человека всё зависит а нет организационно правовой формы (ТСЖ, УК, ЖСК) вы это хотели сказать?
Гость
4 января 2017, 18:16
КАКАЯ РАЗНИЦА: ТСЖ ИЛИ ЖСК, ОДНО И ТО ЖЕ. ПРИМЕР ООО УК "МЕТАЛЛУРГ", РАНЕЕ ОБАНКРОТИВШИЙСЯ ЖСК "МЕТАЛЛУРГ". В 2015 ЛЕТОМ СОБРАВ ДЕНЬГИ НА ЗАМЕНУ ТЕПЛООБМЕННИКА И ЗАМЕНИВ ЕГО, ПОТРАТИВ ГОРАЗДО МЕНЬШУЮ СУММУ (100 РУБЛЕЙ С КВАДРАТНОГО МЕТРА ЖИЛОЙ ПЛОЩАДИ 72-Х КВАРТИРНОГО ДОМА), ТАК И НЕ ПЕРЕДАЛ ДОКУМЕНТЫ РЕГОПЕРАТОРУ НА ВОЗВРАТ СУММЫ КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА. Проще и быстрее подать документы в прокуратуру жильцам.
Гость
27 декабря 2016, 20:36
Если жильцы этого дома голосовали за единую россии или хотя бы просто пришли на выборы, то сами виноваты в данной ситуации с бойлером.
Гость
28 декабря 2016, 06:32
Можно подумать что если бы они проголосовали за другую партию, то что-то бы изменилось
Гость
27 декабря 2016, 20:04
Могу предложить почти новый бойлер
28 декабря 2016, 09:08
Правильно это устройство называется теплообменник. Стоит в зависимости от ...многих параметров от 18 т.р. до 224 т.р. (во многих домах их несколько), а вот установка этого устройства, согласование, опрессовка может стоить в 2..3 раза дороже. Вот тут и начинаешь задумываться о "бедных" монополистах.
Гость
29 декабря 2016, 12:38
29 декабря 2016, 12:38
Правильно это устройство называется теплообменник. Стоит в зависимости от ...многих параметров от 18 т.р. до 224 т.р. (во многих домах их несколько), а вот установка этого устройства, согласование, опрессовка может стоить в 2..3 раза дороже. Вот тут и начинаешь задумываться о "бедных" монополистах.
Не рассказывайте басни! согласование 6000 руб. опрессовка от 3000 - 10000 (зависит от исполнителя физ. лицо или фирма).
Гость
27 декабря 2016, 20:08
Когда наша власть займется мошенниками в сфере ЖКХ ? Надо наказывать за такое и чтоб не на словах ,а на деле. Как в Китае, по твоей вине допущена авария и ответь по всей строгости. Может тогда у нас было бы меньше чиновников бездельников и был тогда порядок.
28 декабря 2016, 09:11
Ни когда! К сожалению , до сих пор по закону действует совковый принцип - услуги в сфере ЖКХ считаются выполненными в полном объёме в момент выписывания счёта на оплату и цена не зависит от качества предоставленной услуги и даже присутствие самой услуги должен доказывать потребитель.
Гость
28 декабря 2016, 10:57
28 декабря 2016, 10:57
Ни когда! К сожалению , до сих пор по закону действует совковый принцип - услуги в сфере ЖКХ считаются выполненными в полном объёме в момент выписывания счёта на оплату и цена не зависит от качества предоставленной услуги и даже присутствие самой услуги должен доказывать потребитель.
От качества и присутствия зависит, но надо доказывать.
Гость
28 декабря 2016, 07:59
Ну так хотели же частную собственность? Этот дом теперь принадлежит жильцам. Собственно 6 000р - небольшая сумма, можно и скинуться, решить вопрос с водой, а уже потом, имея воду - трясти коммунальщиков на предмет перерасчета и средств капремонта. Собственно что касается средств на капремонт, которые жильцы якобы платили целый год, то я думаю быстро выяснится что часть жильцов за капремонт не платила, а еще часть - не платила вообще ничего. Но без горячей воды еще никто не умирал, так что сидите дальше, если договориться между собой не можете. Дальше у вас выгорит проводка и электрощитки.
Гость
28 декабря 2016, 13:25
Частная собственность была муниципальной, и муниципалитет должен быть сделать капремонт по закону о приватизации. Учите матчасть! И еще жители платили за капремонт до 2013 года, до принятия закона о капремонте. И где эти деньги? Вы однобоко подходите к частной собственности. Свои обязанности должен выполнить сначала муниципалитет, а потом уж эта обязанность возлагается на собственника.
28 декабря 2016, 16:42
Так жители уже год платят за кап.ремонт. и плату отменять никто не собирается, как и делать ремонт по мере необходимости. Почему кто-то должен бегать и собирать пакет документов чтобы оформить перерасчет за кап.ремонт? На мой взгляд все должно быть наоборот. Люди платили, теперь им должны на уплаченные деньги сделать ремонт или хотябы люди должны доплатить разницу между выплаченной а год суммой и тем что стоит замена бойлера.
Гость
29 декабря 2016, 12:31
Гость
29 декабря 2016, 12:31
Частная собственность была муниципальной, и муниципалитет должен быть сделать капремонт по закону о приватизации. Учите матчасть! И еще жители платили за капремонт до 2013 года, до принятия закона о капремонте. И где эти деньги? Вы однобоко подходите к частной собственности. Свои обязанности должен выполнить сначала муниципалитет, а потом уж эта обязанность возлагается на собственника.
Ну и ждите когда ваш муниципалитеть сделает вам "бойлер". Думаю будет это не скоро. :)
Гость
28 декабря 2016, 08:50
не платите за кап.ремонт - тогда не нойте, что всё ломается
28 декабря 2016, 09:16
ПлачУ и плАчу, при этом приходится контролировать что делают и ещё скрывают и подворовывают.
Гость
28 декабря 2016, 14:11
А если я плачу за капремонт, но его не делают, тогда можно ныть?
27 декабря 2016, 20:23
раньше в этом доме была своя котельная для отопления, для горячей воды в каждой квартире стоял титан, и рядом с домом стояла огромная кирпичная труба
28 декабря 2016, 09:13
А ещё раньше были печи, а ещё раньше землянки и бельё стирали на речке в проруби.
Гость
28 декабря 2016, 11:53
На Новороссийской 140 А аналогичная проблема
Гость
29 декабря 2016, 12:32
И што? Пишите ещё. В спортлото не писали?
Гость
28 декабря 2016, 16:22
Вы же заплатили за капремонт . Чего же вам еще надо ? Воды горячей? Государство обнищало , чиновники и те уже едят сыр с плесенью и вино пьют старое, а вы о такой мелочи. Совести у вас нет!
Гость
4 января 2017, 18:24
Хоть и не чиновники, но С ПЛЕСЕНЬЮ СЫР ЕШЬТЕ САМИ, ДА И ВИНО СТАРОЕ НИ О ЧЕМ НЕ ГОВОРИТ. Предпочтительнее СОК ВИШНЁВЫЙ ЧЕРЕЗ ТРУБОЧКУ СО ЛЬДОМ.
Гость
4 января 2017, 13:53
Нужно уволить управляющую компанию, купить бойлер самим.
Гость
10 января 2017, 11:17
Вы хоть статью почитали? 70% жителей хотят купить бойлер! А остальные не хотят. При чем тут УК? Вопрос по компенсации решается с РегОператором.
Гость
12 января 2017, 14:22
Ох и артисты. 1. Регоператор уже начислил определенную сумму. С ее учетом доплата жильцов явно уменьшится. 2. При расчете стоимости обязательно проведите экспертизу сметы. Необходимо проконтролировать отсутствие завышения стоимости. 3. Бойлер все-таки поменять нужно и придется. 4. Попробуйте через суд коллективным заявлением выбить бабло с администрации. 5. Изучите документы на бойлер - сколько ему отмерян срок службы. Если еще не прошел - в суд на УК за плохое обслуживание и текущий ремонт. Также внимательно изучите акт дефектации - там должен быть вывод о состоянии и перечень мероприятий по устранению дефектов. Если нету - долбите УК и ГЖИ. Кстати объем ремонта может быть при этом не соответствующий капремонту.
Гость
12 января 2017, 16:48
Ох уж эти артисты. Уже давно за все платит собственник. А если УК сделает строительную экспертизу, что она пыталась сделать возможное, но он сдох. Эту экспертизу выставит жильцам. А ГЖИ сделает предписание УК купить новый бойлер, То УК сделает и перевыставит жильцам, то жильцы любой суд проиграют и вспотеют оплачивать бойлер.
Гость
27 декабря 2016, 19:25
По-моему все справедливо. Не хотят платить за ремонт - пусть сидят без горячей воды, никто им вроде как не навязывается.
28 декабря 2016, 08:57
Не хочет то меньшинство, вот с них надо по суду в двойном размере и взыскать и при этом публично, чтоб остальным было не повадно.
Гость
28 декабря 2016, 13:01
А то, что они платили за капремонт до 2013 УК, и УК освоила эти деньги, не сделав ничего, это справедливо? Или обирать народ, так они тут как тут, а как сделать что-то, то не навязываются?
Гость
28 декабря 2016, 14:45
Гость
28 декабря 2016, 14:45
А то, что они платили за капремонт до 2013 УК, и УК освоила эти деньги, не сделав ничего, это справедливо? Или обирать народ, так они тут как тут, а как сделать что-то, то не навязываются?
С 2005 года не было в квитанциях статьи "капремонт". Не врите.
Гость
27 декабря 2016, 20:24
а квартиры то чьи
Гость
27 декабря 2016, 22:24
Согреваются наши люди из покон веков средством для ванн-"боярышником"!
Гость
28 декабря 2016, 06:29
Мы жили без горячей воды 9 месяцев с такой же проблемой , куда только не обращались везде один ответ платите деньги за ремонт
Гость
12 февраля 2017, 18:35
Дому 80 лет! Люди какой капремонт?! Ему в 2036- будет 100лет! Кошмар! Половина жильцов, из живущих сегодня, просто не доживут! Да стоят дома и замки , которым 300-500лет! Но они из камня! Настоящего! Каменного! А не из дранки и шлака !
Гость
27 декабря 2016, 19:28
Да здравствует частная собственность! Долой РСФСР!
Гость
27 декабря 2016, 21:23
Чёрный юмор?
Гость
27 декабря 2016, 22:45
Гость
27 декабря 2016, 22:45
Чёрный юмор?
Так точно!
28 декабря 2016, 08:58
Так то собственность частная, только общая, к сожалению. А договариваться ремонтировать и обслуживать никто не хочет. Все же " короли"!
Гость
27 декабря 2016, 19:10
По 6 тыс- дешево! В одной 10-этажке на Северке за такую замену запросили по тридцатке с квартиры- впору кредит брать многим
Гость
27 декабря 2016, 23:47
В нашей 10-ти этажке на северке три года назад тоже около 6 тыщ было, но "размазали", если не ошибаюсь, на полгода
Гость
28 декабря 2016, 13:32
Гость
28 декабря 2016, 13:32
В нашей 10-ти этажке на северке три года назад тоже около 6 тыщ было, но "размазали", если не ошибаюсь, на полгода
Это если только "калач" в составе бойлера менять надо, тогда 6 тыс. с квартиры- может быть. А вот ВЕСЬ бойлер менять- выливается в просто невменяемые суммы
Гость
29 декабря 2016, 12:35
Гость
29 декабря 2016, 12:35
Это если только "калач" в составе бойлера менять надо, тогда 6 тыс. с квартиры- может быть. А вот ВЕСЬ бойлер менять- выливается в просто невменяемые суммы
6 тысяч это весь калачь обойдется с 100% прибылью, а если за калачь с каждой квартиры по 6000р то это 100000% прибыли.
Гость
27 декабря 2016, 21:04
С кого перепуга вам кто то обязан, всю жизнь было сам встань и сделай. А ваш СССР расплодил дармоедов теперь слушаем нытьё.
Гость
28 декабря 2016, 07:29
+100. А когда к таким нытикам на их рабочее место приходишь, тоже оказывается, что им все должны.
Гость
28 декабря 2016, 13:05
Вы про дармоедов у власти, или про себя?
Гость
28 декабря 2016, 16:24
А жил ли ты в СССР?