Расширяется филиальная сеть, ведь чем больше подразделений, тем больше прибыль и конкурентных преимуществ, а государственное лоббирование и безвозмездное вливание бюджетных денег в РПЦ, выводит, не облагаемый налогами, бизнес в разряд беспроигрышный, акции РПЦ были бы востребованы и до смены власти в РФ приносили бы постоянный доход своим владельцам.
Гость
28 декабря 2016, 21:20
не мешайте пацанам работать!
Гость
28 декабря 2016, 23:23
Гость
28 декабря 2016, 21:20
не мешайте пацанам работать!
Слышь, протодьякон, ты с какой епархии будешь???? Ты тут работаешь, а люди в курсе???
Гость
29 декабря 2016, 01:01
А тебе завидно, Гарри? Все потому что у тебя нет волшебной палочки. И диплом Хогвартса твой ничего не стоит, Хогвартс -- вообще иностранное НКО. А без волшебной палочки не бывает и волшебного бизнеса. Люмос максима! пщщщщщ...
Гость
28 декабря 2016, 23:21
Меня больше всего прикалывает то, что Иисус оставил всего 10 заповедей, а они умудрись каких-то семинарий, академий напридумывать, чему-то там много лет обучаться! Шапито, одним словом....
Работать на заводах некому,зато кадилом махать желающих с каждым годом все больше...
Гость
29 декабря 2016, 18:09
Если так легко махать кадилом иди помаши!
Гость
28 декабря 2016, 21:55
ой какое щастье!!
Гость
29 декабря 2016, 01:02
Ас-саляму алейкум братья.
Со своими ковриками приходить можно?
Гость
29 декабря 2016, 06:44
Можно, главное свечку купить не забудь. В этом весь смысл.
Гость
29 декабря 2016, 10:45
Бог един, Марат, приходите и Вы.
Гость
29 декабря 2016, 16:26
Гость
29 декабря 2016, 10:45
Бог един, Марат, приходите и Вы.
Бог не един, а Один.
Гость
29 декабря 2016, 12:24
Христианство сплошь пронизано заблуждениями и постепенно превратилось в язычество, один сплошной пантеон "богов", любого нарисуют.
А я нуждаюсь в Истинном Боге!!!
Гость
29 декабря 2016, 16:29
Истинный Бог для каждого свой. Без посредников.
Гость
30 декабря 2016, 02:24
заблудил ты, блудный сын
Гость
30 декабря 2016, 16:02
Ну заходи ,рассказывай..
Гость
29 декабря 2016, 10:02
РПЦ проиграло главную битву-битву за молодёжь. И бесполезно осваивать бюджеты и множить филиалы. Новое поколение тонко чувствует фальшь, черпает информацию из интернета и скептически относится к навязанным авторитетам. А тут то часы пропали, то нанопыль материализовалась, то очередной служитель в пьяном виде давит сограждан иномаркой...
Именно поэтому они так рвутся в школы! Посмотрите на нового министра образования!
Но это всё тщетно. Нельзя заставить верить с помощью приказа.
По моим наблюдениям много верующей молодежи в "негосударственных" церквях. Без дотаций, на собственные деньги и по собственной инициативе. Никакого золота и спецсигналов...
Гость
28 декабря 2016, 22:54
Кто-нибудь знает есть ли у нас филиал РПЦ МП (Русской Пастафарианской церкви Макаронного пастриарха)??
Гость
29 декабря 2016, 11:46
Макфа? Кто, если не она?
Гость
30 декабря 2016, 00:11
Ох накаркал про отъём главного корпуса ЮУрГУ под епархию. Придется точно ректору свечку держать.
Гость
30 декабря 2016, 02:26
Ох, к добру это... )
Гость
29 декабря 2016, 11:48
Люди, зачем вы злитесь? Как сказал поэт: "если звезды зажигают - значит, это кому-нибудь нужно"(С). Если Церковь, в т.ч. и православная, кому-то помогает жить, пусть она будет.
Всем мира и поздравления с наступающими праздниками.
Злит не наличие существование церкви, а ее пропаганда в сми, вмешательства церкви в государственные дела, на каждом углу то и слышно об оскорблении чувств верующих, храмы строятся как продуктовые супермаркеты. Такое положение дел настораживает.
Злит не наличие существование церкви, а ее пропаганда в сми, вмешательства церкви в государственные дела, на каждом углу то и слышно об оскорблении чувств верующих, храмы строятся как продуктовые супермаркеты. Такое положение дел настораживает.
Лучше бы Вас КБ в каждом доме так настораживало.
Гость
29 декабря 2016, 16:28
Гость
29 декабря 2016, 14:49
Лучше бы Вас КБ в каждом доме так настораживало.
КБ - это бизнес. Есть спрос, есть и предложение. В этом смысле всё нормально. А с навязыванием часовен... Практика показывает, что добром это не заканчивается.
Чреду правителей мирских, каких бы храмов ни воздвигших, потомки будут вспоминать лишь тем, что грязь от них пришлось принять. Эй, вы, пророки! Тысячелетия твердящие о безысходности и бренности земного бытия, людей пугающие адом и судом. Смирите пыл свой, вы повинны в том, что понимает Небо человек с трудом. Эй, вы, себя назвавшие учителями Душ людских! Учителя, внушить пытающиеся человеку, что слаб он Духом, ничего не знает и только вам как избранным все Истины доступны. И только через поклонение вам доступен Божий глас и Истина вселенского созданья. Смирите пыл, теперь пусть знают все: Создатель каждому даёт всё изначально, и лишь не нужно закрывать тьмой постулатов, тьмой вымыслов гордыне собственной в угоду Создателя великие творения. Не стойте между Богом и людьми. Сам с каждым хочет говорить Отец. Посредников Отец не знает. Есть изначально Истина у каждого в Душе. Сейчас, сегодня, а не завтра пусть будет счастлив каждый человек! Создатель счастьем заполнял мгновение каждое и..
НИКТО НЕ СМОЖЕТ НАЗВАТЬ НИ ОДНОГО ГОСУДАРСТВА НА НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ, КОТОРОЕ СТАЛО БЫ ПРОЦВЕТАТЬ С ПРИХОДОМ ХРИСТИАНСТВА!
Гость
28 декабря 2016, 23:37
епархии, вы и есть епархии. Все пытаетесь разделиться и "властвовать ", наверное! Ан нет! Времена не те. Времена пришли об' единения! Так что брысь обратно.
Гость
29 декабря 2016, 09:31
они как раз это хорошо понимают,поэтому так активно навязывают веру
В ночной тишине при огромной луне
Верхом мы несемся на мертвом коне.
Билл Бьюер, Джек Стьюер,
Боб Симпл, Дик Пимпл,
Сэм Хопкинс, Джим Кобли и я.
И станем кататься на нем до поры,
Пока не провалимся в тартарары
Билл Бьюер, Джек Стьюер,
Боб Симпл, Дик Пимпл,
Сэм Хопкинс, Джим Кобли и я (народная баллада, перевел Маршак)
Гость
29 декабря 2016, 11:14
вот был Алексий 2 во что-то верилось, а сейчас очередной дилер.
Сейчас-5°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -9
3 м/c,
южн.
748мм 93%В Челябинской области появилась новая епархия