Банк отказался вернуть 60 тысяч рублей, украденных с карты челябинца
29 декабря 2016, 17:09
Гость
9 января 2017, 13:15
совсем сбер ....,у меня зарплатная в Москве,так они за переводы между картами сбербанка стали деньги снимать,мотивируя это тем,что бесплатно я могу только в том регионе переводить,где получена карта,я написал им жалобу на сайт.получил вот этот ответ,после этого пришло смс с 9000,и попросили оценить ответ,за что опять сняли деньги с меня же!
Гость
5 января 2017, 10:21
а почему в других банках деньги не пропадают,а СБЕРЕ это уже очевидный факт?
Гость
5 января 2017, 09:28
И спасибо вам, сберы, за добрый совет («настоятельно рекомендуем Вам обратиться в правоохранительные органы»). Я вам уже трижды сообщила, что уголовное дело по факту кражи возбуждено пять месяцев назад.
Тем ..., что украли деньги с карты старого человека, желаю гореть в аду. Поражает, насколько цинично была выбрана жертва. Не могли не понимать, что крадут у человека «гробовые». Понимали, что человек наверняка сляжет после такого удара. Понимали, ..., сколько физических и душевных сил потребуется старому человеку для хождения по маршруту полиция – Сбербанк.
Поэтому я обязательно доведу дело до суда. И всем остальным потерпевшим желаю успеха в борьбе за справедливое решение вопроса.
Гость
5 января 2017, 09:27
Может быть для того, чтобы убедить клиентов в том, что в случае кражи в расследовании преступления поможет запись с камер видеонаблюдения? Так нет. Материалы видеонаблюдения Сбербанк передает в полицию с очень больной неохотой, спустя несколько месяцев после преступления. На просьбу потерпевшего пояснить, по какой причине банк не передает следствию материалы видеонаблюдения, несмотря на неоднократные запросы полиции, Сбербанк ответил весьма забавной фразой. Дословно, «Запрос должен быть оформлен в соответствии с действующим законодательством». А то сотрудники полиции не знают этих самых норм. Видимо, Сберы забыли, что, по действующему законодательству, любой письменный запрос подразумевает письменный ответ.
Гость
5 января 2017, 09:25
Сбербанк хочет пояснить многочисленным потерпевшим, что тягаться с ним в суде бесполезно.
Всем потерпевшим Сбербанк высылает одинаковый ответ на заявление о возврате денежных средств. Дословно, « операции были совершены в устройствах самообслуживании с использованием Вашей карты и правильным ПИН-кодом, который является аналогом собственноручной подписи».
И ничего, что потерпевший в момент кражи его карты пользовался банкоматом, расположенным в отделении банка. Ни слова о том, что этот банкомат был неисправен. Что карта и ПИН-код были похищены при помощи технических средств. Для чего тогда Сбербанк раздает советы, что пользоваться банкоматом следует в помещении отделений банка?
Гость
4 января 2017, 20:20
У меня деньги на счету находятся, если надо снять, перечисляю на карту необходимую сумму.
Гость
5 января 2017, 01:18
А мобильный банк подключен? В курсе, что его по умолчанию подключают? Я даже отключал, так девушка в банке прям изстрадалась: вы уверены? точно? это же так удобно! И все норовит галочку в той графе поставить. Еле унял
Гость
5 января 2017, 23:24
Гость
5 января 2017, 01:18
А мобильный банк подключен? В курсе, что его по умолчанию подключают? Я даже отключал, так девушка в банке прям изстрадалась: вы уверены? точно? это же так удобно! И все норовит галочку в той графе поставить. Еле унял
Да, а если мобильный банк подключен - считай, калитка с черного хода есть и можно ее приоткрыть.
Гость
2 января 2017, 15:29
не храню деньги на карте!
Гость
3 января 2017, 00:13
Вот это правильно.
Гость
2 января 2017, 12:36
Все таки сколько у нас недалеких людей! Не хотите карту - идите в любой банк и открывайте вклад до востребования. При этом выдается такая же сберкнижка. Снять можно в любое время, но с паспортом при личном визите в банк. Для перечисления зарплаты берете реквизиты а банке и сообщаете в бухгалтерию, которая вам туда будет перечислять ЗП. Определить карточный это счет или нет по реквизитам НЕВОЗМОЖНО. Навязали карту на работе - идете в банк, закрываете карту и открываете новый счет до востребования. На работе говорите, что карту потеряли и отдаете реквизиты нового счета. Карта удобна тем, что можно снять деньги в любом банкомате или просто перевести денег нуждающимся знакомым, инвалидам, старикам. А если вы оплачиваете что-то через смартфон, то знайте, что если вы соглашаетесь на закачку любых автоматически выскакивающих обновлений, то есть огромный риск что закачается программа, ворующая пароли от карт, а вы даже знать этого не будете и гадать куда ушли деньги.
Гость
2 января 2017, 09:53
Несите и дальше свои деньги в банки (паразитам, на теле работающих).Ха-ха, а потом плачьте над своей глупостью.
Гость
1 января 2017, 12:45
все дружно отказывайтесь от карт
Гость
1 января 2017, 22:56
Поддерживаю. Зарплату переводят насильно на карточку, но я обнвличиваю тут же.
Гость
1 января 2017, 12:30
Можно установить лимит для своей карты – больше определенной суммы с нее снять будет невозможно.
Покажите пожалуйста, где в кабинете Сбербанка онлайн такое можно сделать? Всё облазил, нет такого!
Гость
1 января 2017, 12:29
Пусть научатся у Альфа банка безопасности, даже при смене, пропаже, дублирование, восстановление и т.д. сим карты ничего работать не будет, так как сим карты имеет единственный уникальный номер, к которому привязываться клиент банк. И восстанавливаться тока с паспортом в банке. В этом случае воровство с клиент банка где без паролей исключено.
Гость
1 января 2017, 10:35
Вот! Вот почему надо сразу все с карточки снимать и ходить с наличными. Да, могут отнять, украсть, можно потерять, но хотя бы с кэшем все зависит от тебя, а ты, наоборот, не зависишь от наличия/отсутствия и исправности терминалов. Правда, эти **** хотят все перевести на безнал, но это мы еще посмотрим.
Гость
31 декабря 2016, 20:03
Нас на работе ОБЯЗЫВАЮТ получать зарплатные карты в Сбере и Альфе. Через кассу выдавать с нового года отказываются. Что делать? я не хочу получать з/п через посредника, тем более такого ненадёжного. Работодатель, вообще, имеет право навязывать услуги банка?
Гость
31 декабря 2016, 22:20
Дмитрий, согласно части 3 статьи 136 Трудового кодекса Российской Федерации (Порядок, место и сроки выплаты заработной платы), заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы.
Таким образом, Вам необходимо посмотреть коллективный договор или свой трудовой договор - имеется ли там условие о конкретном банке, либо о возможности/невозможности выплаты заработной платы в форме наличных денежных средств.
Гость
1 января 2017, 11:33
Гость
31 декабря 2016, 22:20
Дмитрий, согласно части 3 статьи 136 Трудового кодекса Российской Федерации (Порядок, место и сроки выплаты заработной платы), заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы.
Таким образом, Вам необходимо посмотреть коллективный договор или свой трудовой договор - имеется ли там условие о конкретном банке, либо о возможности/невозможности выплаты заработной платы в форме наличных денежных средств.
"Вчера искал на работе справедливость, сегодня ищу новую работу".
Ну у меня зарплатная альфа... Удобный банк, безопасность, хоть не идеальная, но вполне на уровне.....
Там есть возможность держать деньги на счете типа "сейф", и переводить их на карту по мере необходимости.
Только, когда будете подключать приложение для смартфона - подключайте версию ЛАЙТ, оно бесплатно.
Гость
31 декабря 2016, 14:35
Мне постоянно с номера 900 приходят сообщения "Совершен вход в ваш сбербанк-онлайн. Если вход совершен не вами, то обратитесь в контактный центр Сбербанка....." Бывает по 10 сообщений к ряду и активизируются, обычно, перед перечислением пенсии на карту или снятием денег за смс. А я и сбербанк-онлайном никогда не пользовалась. Никуда не обращаюсь, просто стала снимать пенсию со Сбербанковской карты. А недавно пришло сообщение "Благодарим за ваше заявление на выпуск карты VISA 5291Ксли вы не оформляли выпуск карты позвоните в Контактный Центр. Я не оформляла, но звонить не стала. И все СМС приходят с номера 900, с этого же номера и пенсию зачисляют.
Видимо ждет, пока придет жареный петух, чтобы потом громко покричать "рятуйте"!
Гость
4 января 2017, 20:30
Да, скорее всего Ваш номер телефона еще кто-то указал при открытии карты, либо банк неправильно внес данные чего-то телефона. У меня так было, только не на сбере. Потом как то раз дама положила деньги на телефон, я ей потом позвонила и попросила избавить меня от подробностей расхода ее з/пл.
Гость
31 декабря 2016, 11:46
Без л*ха и жизнь плоха.
Гость
30 декабря 2016, 10:50
СТАНЬ СВОБОДНЫМ - байкот банковско-цифровому концлагерю , закрой все карты и не дай контролировать себя и мир кучке аферистов .
Гость
30 декабря 2016, 12:33
как можно стать от них свободными, если ты все равно пользуешься их деньгами?
пусть и в виде налички, а не карты
в общем ты сам-то понял, чего брякнул борец за свободу?
если б ты предложил какую-то альтернативу вообще деньгам,
а просто трепаться - ... не мешки ворочать
как можно стать от них свободными, если ты все равно пользуешься их деньгами?
пусть и в виде налички, а не карты
в общем ты сам-то понял, чего брякнул борец за свободу?
если б ты предложил какую-то альтернативу вообще деньгам,
а просто трепаться - ... не мешки ворочать
Альтернатива деньгам давно существует. Называется - натуральный обмен....
В 90-е ее часто применяли, когда зарплату на работе сковородками и чайниками давали....
А кто на бетонном заводе работал - тому бетон в карман сыпали... :-)
Гость
30 декабря 2016, 19:29
Гость
30 декабря 2016, 12:33
как можно стать от них свободными, если ты все равно пользуешься их деньгами?
пусть и в виде налички, а не карты
в общем ты сам-то понял, чего брякнул борец за свободу?
если б ты предложил какую-то альтернативу вообще деньгам,
а просто трепаться - ... не мешки ворочать
тролям банковским здесь не место. наличные деньги не всегда через банки проходять. вы-умница или пояснить как?
Гость
30 декабря 2016, 09:58
В силу необходимости, блокировали две карты сберовских, по телефону. Барышни с милым голосом говорили что "все в порядке, не беспокойтесь". И оба раза затем при личном визите в офис обнаруживалось, что карты не заблокированы. На вопрос "как же так?" отвечают "мы не комментируем действия других сотрудников". Благо в обоих случаях деньги остались на картах.
Гость
30 декабря 2016, 09:16
У меня карта сбера, дак чтоб перевести тысячу руб. Требуют подтверждения одноразовым паролем, иногда это бесит но это безопасность.
Гость
2 января 2017, 17:37
Тоже так считала, пока не лишилась 20000 рублей с карты сбербанка, безвозвратно!
Ваши деньги не находятся в безопасности пока они в сбербанке! Поверьте на слово.
В достаточно неприятной ситуации сталкивался со сбербанком. Этой фирме доверять деньги можно только от безысходности. Клиент не защищен абсолютно. Информацию о нем и его деньгах банк готов выдать любому встречному-поперечному, и не только информацию, но и сами деньги. Существует целый ряд полусекретных соглашений с государственными ведомствами о прямом нарушении банковской тайны. Суды обязаны поддерживать позицию сбербанка во всех ситуациях. Берегите свои деньги, тем более в городе еще остались один-два банка, дорожащих репутацией для тех, кому хочется непременно кому-нибудь довериться.
Гость
30 декабря 2016, 08:40
Сняли 150 рублей. Какой-то московский бар при отеле. Не знаю, что там можно купить за такие деньги. СМС пришла, когда тихо-мирно пили чай на работе. Сразу позвонила и заблокировали карту. Заказала новую. Деньги вернули на новую карту через месяц без всяких заявлений. Честно говоря, не ожидала...
Гость
30 декабря 2016, 08:39
Видимо, дубликат карты был сделан со считывателя банкомата, т.е. банк не обеспечил безопасность своего банкомата.
Тогда вина банка в том что был изготовлен дубликат карты есть. Мож попробовать использовать это в качестве аргумента?
Удачи и терпения, очень хочется чтобы банк выплатил весь ущерб, тогда может быть, начнут следить за мошенниками, а не закрывать на все глаза.
Гость
30 декабря 2016, 08:04
Кругом мошенники, - потому что мошенничество практически не преследуется. С экранов везде поучают, - читайте мелкий шрифт, пользуйтесь услугами юристов и тому подобное. А при прошлом государственном строе разве можно было представить что тебя надуют при начислении платежей за ЖКХ, страховая не выплатит положенные деньги, в магазине тебе продадут суррогат или несъедобный продукт!!!??
Гость
13 января 2017, 08:51
А ко проверял эти счета ЖКХ? Кто сверял тарифы? Тупо верили и все.
Гость
30 декабря 2016, 02:02
Если уж владелец карты так неаккуратен, то это его личные трудности. Столько лет уже прошло, а народ всё никак не привыкнет хранить личные данные. То по телефону сами рассказывают свои данные, то на фишинг из интернета ведутся, хотя им БОЛЬШИМИ БУКВАМИ пишут, что никому эти данные раскрывать нельзя в т.ч. сотрудникам банка...
Гость
30 декабря 2016, 00:26
Переводил 36тр со своей карты на карту знакомого (сбер-сбер), банк не пропустил перевод до тех пор, пока не позвонил на горячую линию и не подтвердил операцию. Сомнительно, что 60 ушли просто так. Платил кредиткой другого банка на али, сумма 9 тр, через пару часов позвонила СБ банка и уточнила, действительно ли я производил оплату и пропускать ли платеж.
Гость
30 декабря 2016, 09:20
Сотрудник Банка? Лапшу про 9 тыров вешай детям!
Гость
30 декабря 2016, 13:48
Гость
30 декабря 2016, 09:20
Сотрудник Банка? Лапшу про 9 тыров вешай детям!
Стопудово ЛАПША! Около 300 покупок на али со сберской картой и ни разу никто не позвонил.
Гость
31 декабря 2016, 17:30
Гость
30 декабря 2016, 09:20
Сотрудник Банка? Лапшу про 9 тыров вешай детям!
Меня года 2-3 назад брат попросил десятку перевести ему, переводил ему через сбербанк онлайн. Потребовали подтверждение в колл центре.
В этом году помню точно 60'переводил с карты на карту, нифига не подтверждал.
Видимо когда как.
В другом банке штуку на яндекс кошелек перевел, сразу звонок от СБ)
Гость
29 декабря 2016, 23:51
Только пенсия в сбер приходит, сразу снимаю и несу в другой банк.
Гость
1 января 2017, 22:51
Зачем? Переведите пенсию в другой банк.
Гость
29 декабря 2016, 23:30
Иметь счёт в сбере,себя не уважать.
Гость
1 января 2017, 11:20
А Вы льстите себя надеждой, что в этой стране можете себя уважать? Когда будете пенсию оформлять, у Вас будет только два варианта: карта или сберкнижка сбера, или ходить на почту и стоять в очередях. Выбирайте, что не ниже Вашего достоинства!
А Вы льстите себя надеждой, что в этой стране можете себя уважать? Когда будете пенсию оформлять, у Вас будет только два варианта: карта или сберкнижка сбера, или ходить на почту и стоять в очередях. Выбирайте, что не ниже Вашего достоинства!
Нет.... Есть еще один вариант: получать пенсию на сбер, тут же переводить ее в другой банк.
И лучше - через снятие-вложение наличных. А кабинет сбера отключить нафиг.
Нет.... Есть еще один вариант: получать пенсию на сбер, тут же переводить ее в другой банк.
И лучше - через снятие-вложение наличных. А кабинет сбера отключить нафиг.
Знакомая ездит родителям снимать пенсию с газпрома или углеметбанка, точно не помню. Так что, наверное, можно любой банк.
Гость
29 декабря 2016, 23:11
Новая фишка у банков - карты с значком антенны (не знаю как по научному назвать) набрал товар приложил её к терминалу и все - операция совершена..и ничего знать не надо - ни фио ни пина..насчет наличных не знаю (навряд ли снять получится) а вот продуктов и шмотья на халяву прикупить вполне..вообще лохотрон..
Гость
30 декабря 2016, 02:43
Не больше чем на 1000 рублей, удастся набрать шматья)) все что больше, через подтверждение паролем.
Гость
31 декабря 2016, 10:58
постоянно заправляюсь по такой карте - прикладывешь к терминалу потом вводишь ПИН
Гость
31 декабря 2016, 12:19
Гость
30 декабря 2016, 02:43
Не больше чем на 1000 рублей, удастся набрать шматья)) все что больше, через подтверждение паролем.
На безрыбье и рак рыба.(( Народная пословица.)
Гость
29 декабря 2016, 22:07
работаю продавцом в магазине и раз в неделю находится покупатель, которому лень нажать цифры и человек просто сразу называет пароль от карты. Каждый раз пытаюсь объяснять, что это опасно, но в ответ лишь улыбка и слова "я вам верю"... вот такая безопасность
Гость
29 декабря 2016, 22:03
Банк тут ничего не обязан возвращать. Если у вас компьютер кишит вирусами и у вас воруют все данные -это ваша вина. Не пользуйтесь интернет банком если не способны обеспечить безопасность своего пк.
Работал в банке когда то, сплошь и рядом случаи когда бабульки сами и идут переводят блицом 50-100 тыс каким нибудь мошенникам и понимают что их накололи через неделю. Идут и пишут заявление на банк, что он был соучастником в данном преступлении.
Супруги у другдруга воровали карты кредитные влезали в долги, а банк крайним оказывался. У бухгалтеров на пк вирусы или свои же админы переводили деньги со счетов, а банк понимаешь сволочь не прикупил им еще антивирь в придачу и не очистил пк, вобще неплохо бы еще апгрейднул и прикрепил личного "программиста".
Гость
31 декабря 2016, 23:12
А можно про админов поподробнее
Гость
29 декабря 2016, 21:37
Какая страна,такой и банк!!))
Гость
29 декабря 2016, 21:33
Когда меня обманули в Интернет-магазине (деньги были перечислены на счет в Сбербанке), следователь сказал, что Сбербанк владельцев счетов не выдает.
Гость
30 декабря 2016, 12:50
Значит следователь не желает поднять задницу со стула, банковская тайна от государства уже давно канула в лету, даже бнки швейцарские гномы и те обязаны раскрывать данные владельцев счетов полицаям, не говоря уж оспецслужбах.
Гость
29 декабря 2016, 21:26
никогда неимею дел с банками расчитываю только на свои силы
Гость
29 декабря 2016, 21:26
А еще со счетов в коммерческом банке приставы денежки уводят, а до содержимого трехлитровой банки они фиг дотянутся.
В этом случае ты будешь знать, кто, куда и сколько забрал, а в банке втихоря спишут и можешь оказаться в очень неприятной ситуации.
Не-а...
У меня списывали. В Альфе. Да, жутко не вовремя, но в кабинете было русским по белому написано: исполнительный № фамилия пристава.
Кстати, по ошибке рублей 150 списали дважды, через год вернули на место....
Сами, без всяких заявлений.
Гость
29 декабря 2016, 21:19
Достаточно посмотреть на честные лица таких бизнесменов, как Греф или Тиньков, а также почитать их высказывания в Твиттере (например, насчёт серийных вкладчиков).
Это вполне достаточно, чтобы никогда не связываться с их банками.
Гость
30 декабря 2016, 09:02
А у каких банкиров честные лица?
Гость
29 декабря 2016, 20:21
сбер дырявый банк! хотите расстаться с деньгами добро пожаловать в сбер!!!
Гость
29 декабря 2016, 20:20
Вот шарамыжник, 60 косарей снял и решил на банк свалить))))
Красава!!! Если у тебя получится вернуть, так же сделаю!!! Знай наших;)))
Гость
31 декабря 2016, 23:08
Ну а полиция то где, если у него смарфон, то данные с gps по любасу будут, и что разве не могут вычислить в каком регионе списания были, вот тебе и красава, таких списаний тысячи, вы помните за последнее время чтоб поймали хоть одного мошенника, вот тебе и красава
Гость
2 января 2017, 14:59
Гость
31 декабря 2016, 23:08
Ну а полиция то где, если у него смарфон, то данные с gps по любасу будут, и что разве не могут вычислить в каком регионе списания были, вот тебе и красава, таких списаний тысячи, вы помните за последнее время чтоб поймали хоть одного мошенника, вот тебе и красава
Ну что-бы полицаев заставить пошевелить пальцем, надо очень сильно постараться. Из собственного опыта.
Гость
29 декабря 2016, 20:09
А мне работник Сбера не смог сказать, есть ли уже в отделении карта, которую они перевыпустили, и никто не мог сказать! Дурдом! Я должна ездить каждый день в рабочее время и узнавать, пришла ли им карта?! Ну не офигели ли???
Гость
29 декабря 2016, 19:56
в способах увода денег не назван самый технологичный и набирающий популярность, от которого ничто вам не поможет. вредоносная программа в вашем телефоне.
вы ставите кучу всякого хлама на свой телефон и даже не читаете список прав доступа, который вы им предоставляете...вам лень, а потом плакать будите, например зачем какой-то игрушке получать доступ к списку контактов и сообщениям СМС? вы не читаете и нажимаете "ок" и все...создатель игрушки может читать ваши СМС-ки.
именно так злоумышленник получает коды из банковских СМС, которые к вам приходят. приложение работающее в памяти, их читает, и отправляет куда следует. Дальше дело техники.
Гость
29 декабря 2016, 23:58
Не говорите ерунду. У меня после смены симки, пластиковой карты, телефона и отключения мобильного банка - атаки на счет продолжались каждый день не по разу и на дебетовую и на кредитную карту.
Гость
30 декабря 2016, 13:41
Гость
29 декабря 2016, 23:58
Не говорите ерунду. У меня после смены симки, пластиковой карты, телефона и отключения мобильного банка - атаки на счет продолжались каждый день не по разу и на дебетовую и на кредитную карту.
Так хоть место жительства поменяйте - Ваш счёт и личные данные не изменились.
Гость
30 декабря 2016, 22:53
Гость
29 декабря 2016, 23:58
Не говорите ерунду. У меня после смены симки, пластиковой карты, телефона и отключения мобильного банка - атаки на счет продолжались каждый день не по разу и на дебетовую и на кредитную карту.
Настя, я инженер с образованием в области компьютерной безопасности. А вы?
Гость
29 декабря 2016, 19:55
То-то еще будет, когда УЭК введут... Если телефонные симки перевыпускают, то что остановит перед УЭК? А там наше все будет...
Да не введут, успокойтесь.... Бабло попилили, и теперь про этот УЭК никто и не вспоминает....
Гость
30 декабря 2016, 23:10
Ужевнесли изменения в закон - УЭК отменили.
Гость
29 декабря 2016, 19:44
Сбербанк, самый неприятный банк во всех сферах. И как для физлиц и для предпринимателей. Сервис незнакомое им слово, принцип работы :скажите спасибо ,что не послали. Деньги пропали уже у нескольких знакомых, никому ничего не вернули. А то что они не опеспечивают безопасность карты с их стороны это что нормально ? Людям желаю удачи и идти до конца, если будет прицедент, то тогда они будут вынуждены принять меры. А пока их меры это : не хотите застроховать вашу карту от мошенников ? Вообще попутали ещё на этом же и зарабатывают...
Гость
29 декабря 2016, 19:42
Да надёжней трехлитровой банки и американской зелени в Рашке больше ничего нет.
Гость
29 декабря 2016, 19:40
Деньги на картах держать всё опаснее. Не мошенники так государство стружку снимет, найдут за что. Были случаи ошибочного снятия, вернули но нервы попортили.
Лучше чем наличные ничего нет.Говорить о том,что наличку иметь опасно?Нет не согласен.Жизнь показывает,что показывать деньги банкам или государству,опасно.Обязательно найдут способ их у вас вымутить.
Гость
30 декабря 2016, 21:14
Как сказать насчет налички: в Турции со Сберовской карты снимаешь лиры по 24р, а наличку меняют уже по 32р. тысячу лир возьмешь - 8т.р разницы
Как сказать насчет налички: в Турции со Сберовской карты снимаешь лиры по 24р, а наличку меняют уже по 32р. тысячу лир возьмешь - 8т.р разницы
Я так понимаю вы живете в Турии?И везде лирами расчитываетесь?Тогда не пойму,как на вас сбер влияет?Ну а если вы живете здесь и совершаете разовые поездки в Турцию,тогда не городите чушь.Понятно,что есть всегда исключения из правил(это я про Турцию).Речь идет про то,что больше 51%,а не про единичные случаи.Вы меня извините,но народ в этой стране вообще разучился думать и логически мыслить.Умеет только ныть.
Гость
29 декабря 2016, 19:21
ЛУЧШЕ НАЛИЧНЫХ НИЧЕГО НЕ ПРИДУМАНО, А НАМ ХОТЯТ В БЛИЖАЙШИЕ 10 ЛЕТ ВООБЩЕ НАЛИК ОТМЕНИТЬ И БЕГАЙ ПОТОМ ДОКАЗЫВАЙ ЧТО ТЫ НЕ ВЕРБЛЮД.
Гость
29 декабря 2016, 18:59
А мне видимо повезло - сняли с карты деньги, около 7 т.р. По горячей линии в Сбер дозвонился сразу, заблокировал. поскольку было поздно, в банк обратился на следующий день, заявление приняли а через 2 недели все вернули.
Гость
29 декабря 2016, 23:55
Не верю. У меня списали тысячу. И не вернули. Хоть ты тресни там в сбере - не вернули... Писала в милицию-полицию, заменила карту, симку, отключила мобильный банк - бестолку, деньги продожали снимать. Выход - тупо простой другой банк. Параллельно со сбером - у меня карта уралсиба - деньги на карте лежат - намного большие, и 500 000 и 700 000 - и ничего. До 20 декабря. 20 и там списали приставы.
Гость
30 декабря 2016, 09:00
Гость
29 декабря 2016, 23:55
Не верю. У меня списали тысячу. И не вернули. Хоть ты тресни там в сбере - не вернули... Писала в милицию-полицию, заменила карту, симку, отключила мобильный банк - бестолку, деньги продожали снимать. Выход - тупо простой другой банк. Параллельно со сбером - у меня карта уралсиба - деньги на карте лежат - намного большие, и 500 000 и 700 000 - и ничего. До 20 декабря. 20 и там списали приставы.
Так, может, у вас со Сбера приставы и списывали за какой-то долг?
Гость
30 декабря 2016, 21:11
Гость
29 декабря 2016, 23:55
Не верю. У меня списали тысячу. И не вернули. Хоть ты тресни там в сбере - не вернули... Писала в милицию-полицию, заменила карту, симку, отключила мобильный банк - бестолку, деньги продожали снимать. Выход - тупо простой другой банк. Параллельно со сбером - у меня карта уралсиба - деньги на карте лежат - намного большие, и 500 000 и 700 000 - и ничего. До 20 декабря. 20 и там списали приставы.
Списание было из-за рубежа, показал загранпаспорт что 3 месяца никуда не выезжал, может потому и легко вернули
Гость
29 декабря 2016, 18:58
Сегодня пришла смс,что моя карта заблокирована,позвонил ,поржал,оператор какая то женщина в годах,назвала какую организацию не понятную,в общем послал ее))Люди будьте бдительны!
Лучше не звонить на такие номера - мало того что это может быть межгород (роуминг), так и номер может быть платным.
p.s. если только смс чтоб отправилось "этот абонент пытался вам позвонить" )))))
Лучше не звонить на такие номера - мало того что это может быть межгород (роуминг), так и номер может быть платным.
p.s. если только смс чтоб отправилось "этот абонент пытался вам позвонить" )))))
А могут просто "услугу" приделать к номеру, которая будет ежедневно качать денежку с номера.
Гость
29 декабря 2016, 18:56
Самые отпетые ..., которые в наглую тырят деньги со счетов Сбера, это приставы!
Гость
4 января 2017, 18:29
Для вашей же пользы, будете спать спокойно, отдав долг
Гость
29 декабря 2016, 18:51
Ваш звонок важен для нас и музыка на пол часа и толку ни какого, вот такой сервис, все это специально, отбивают охоту их беспокоить.
Гость
29 декабря 2016, 18:42
Со Сбером это уже не первая ситуация, много слышал как люди жалуються о незаконных списаниях со счетов, вернуть, а тем более доказать что операция не была проведена тобой, это просто не реально. Когда приходишь заказать карту они тебе предлогают выбрать себе пин-код. Так что со Сбером ни каких дел иметь не советую!
Достижения
Свой среди своих