RU74
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Челябинске
Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

738мм 53%
Подробнее
6 Пробки
USD 82,61
EUR 95,29
перейти к публикации
164 комментария к публикации

Пенсия по старости на Южном Урале в 2017 году вырастет до 13,3 тысячи рублей

29 декабря 2016, 20:00
Гость
Гость
3 апреля 2018, 12:48
Какая сейчас самая низкая пенсия в Челчбинской области в г Троицке?,,
Гость
1 марта 2017, 15:59
Конечно страшно быть пенсионером в нашей стране. У меня пенсия 7215 рублей, поэтому приходиться работать, нужны деньги не только на питание, на услуги ЖКХ, но и на нашу "бесплатную" медицину. Качественную бесплатную медицину вижу только по телевизору, да и со слов чиновников. Я живу в поселке городского типа, у нас в поселке нет поликлиники.
Гость
30 декабря 2016, 16:51
За квартиру 6т.р., на еду 3т.р., на одежду 2т.р., на лекарства 2 т.р. и 300 руб остается на досуг или похороны. Все четко!
Гость
30 декабря 2016, 18:35
На одежду нечего тратить каждый месяц 2 т .Лучше питайтесь хорошо.
Гость
1 января 2017, 08:41
Ну и квартирку можно поменьше или комнатку сдать. Глядишь и ещё тысяч 6...7 в месяц дополнительно.
Гость
1 января 2017, 10:27
Гость
1 января 2017, 08:41
Ну и квартирку можно поменьше или комнатку сдать. Глядишь и ещё тысяч 6...7 в месяц дополнительно.
Однушка, скорее всего. Либо двушка маленькая. Еще чего не хватало-в конце жизни менять жилье на худшее. Всю жизнь нищебродствовали, а теперь и вовсе пенсионерам трындец.
Гость
30 декабря 2016, 15:35
Разнылись тут Все, если бы все было так плохо 86,8% населения не поддерживали бы президента. Не надо лгать про низкие пенсии, а работать.
Гость
30 декабря 2016, 15:52
Это что еще за хамство-упрекать людей во лжи? Люди имеют и слабое здоровье, и многих сокращали, и многих пенсионеров выгоняли с работы, медсестры по 30-40 лет стажа знаешь сколько имели зарплату-10 тысяч! так какая у них будет пенсия?у моей знакомой -преподавательницы английского я зыка в ЮрГУ пенсия 8200. Слава богу, репетитором подрабатывает еще на 6-7 тысяч.
Гость
30 декабря 2016, 16:38
Гость
30 декабря 2016, 15:52
Это что еще за хамство-упрекать людей во лжи? Люди имеют и слабое здоровье, и многих сокращали, и многих пенсионеров выгоняли с работы, медсестры по 30-40 лет стажа знаешь сколько имели зарплату-10 тысяч! так какая у них будет пенсия?у моей знакомой -преподавательницы английского я зыка в ЮрГУ пенсия 8200. Слава богу, репетитором подрабатывает еще на 6-7 тысяч.
Однако в 86,8% эти люди при всём этом умудряются входить. Не значит ли это, что они всем довольны?
Гость
30 декабря 2016, 16:43
Гость
30 декабря 2016, 15:52
Это что еще за хамство-упрекать людей во лжи? Люди имеют и слабое здоровье, и многих сокращали, и многих пенсионеров выгоняли с работы, медсестры по 30-40 лет стажа знаешь сколько имели зарплату-10 тысяч! так какая у них будет пенсия?у моей знакомой -преподавательницы английского я зыка в ЮрГУ пенсия 8200. Слава богу, репетитором подрабатывает еще на 6-7 тысяч.
Полностью с вами согласна, работали всю жизнь а получили от нынешней власти пшик. Но я считаю, что комментарий правильный. Наше население, как преданный пёс, его пинают, не кормят, а он всеравно ползёт к хозяину и лижет ему руку, это я про 86%, хотя в них я очень сомневаюсь ( в цифрах).
Гость
30 декабря 2016, 15:34
ПОЗОРИЩЕ ПОЗОРИЩЕ ПОЗОРИЩЕ..............................
Гость
30 декабря 2016, 15:32
останови рост цен.а потом бла бла про пенсию
Гость
30 декабря 2016, 16:59
Остановить рост цен? Ха-ха - они его провоцируют . При чём самым банальным образом - рост цен монополий, при этом часто выше инфляции (реальной инфляции, а не которая для статистики)
Гость
30 декабря 2016, 15:30
Ещё и как дураки непрерывный стаж берегли! Кому он нужен теперь? Налоги брали с зарплаты в 200 руб. ( советские времена), а как пенсию получать, так ничего не имеет значения! Замечательное государство!
Гость
30 декабря 2016, 15:56
В 1991 году у меня была зарплата 620 рублей " белая", налоги платил с неё, а пенсию начислили срезав зарплату до средней по отрасли 450 рублей и вышла не пенсия, шиш без масла. Молодёжь вообще чувствуется ничего не получит от этого государства, откладывайте себе граждане на пенсию, естественно в валюте.
Гость
30 декабря 2016, 15:27
Пошла на пенсию со стажем 33,3 - в 55 лет. зар.плата в советское время была неплохой . средняя за 5 лет - 220 руб. по тем временам . неплохая -пенсию начислили в 2016 году 8900 р, - вот и не знаю, когда я по старости буду сидеть дома, на такую пенсию долго не просидлишь!
Гость
30 декабря 2016, 15:23
Наконец то с помощью генной инженерии ученые смогли омолодить мышь! И теперь любой пенсионер при желании сможет стать молодой мышью!
Гость
30 декабря 2016, 15:12
В нашей стране принято гордиться тем, что от тебя не зависит: горами высокими, озерами синими, да глубокими, полями бескрайними. Бог с ними, с пенсами, поможем Сирии!
Гость
30 декабря 2016, 15:02
- Дедушка, а кто такие долгожители? - Это внучка пенсионеры, которые таким образом мстят государству!
Гость
30 декабря 2016, 14:36
Настоящий патриот своей страны не должен доживать до пенсии. Живите все долго назло правительству. С Новым годом!
Гость
30 декабря 2016, 12:52
мои родители оба не дожили до пенсии, а тоже пуп рвали на "железке", ради чего?
Гость
30 декабря 2016, 12:34
Построили светлое будущее для себя и своих детей!!! хочу жить в другой стороне.Я НИЩАЯ ПЕНСИОНЕРКА стаж34 года.Советское время вообще не учитывается,придумали нам накопительную 4 тыщи и страховую 4 тыщи.ЗАДОЛБАЛИ!
Гость
30 декабря 2016, 12:25
ООООООООООООООО предел мечтаний!!! 39лет стажа, всегда была белая з/п. Предварительный коэффициент был 3,4........% при необходимом 1,4% и насчитали пенсию 10300руб. Думала не унесу. Спасибо нашему государству. Нашим ЗАКОНОТВОРЦАМ бы такую.
Гость
31 декабря 2016, 12:39
Вообще-то максимальный коэффициент 1,2, поэтому и не унесли.
Гость
30 декабря 2016, 12:00
У РАБОТАЮЩЕГО ПЕНСИОНЕРА ИДУТ ОТЧИСЛЕНИЯ В НАЛОГОВУЮ И В ПЕНСИОННЫЙ ФОНД. А ПОЧЕМУ ТО НЕ ИНДЕКСИРУЮТ ИМ ПЕНСИЮ.
Гость
30 декабря 2016, 18:12
Почему, почему??? Потому, что не думают ни о чем. И думать нечем - непрофессионалы они.
Совсем не гость

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 декабря 2016, 13:02
Зайдите в ПФ РФ и спросите! Вот пояснения на что Вы можете рассчитывать http://propfr.ru/pensii/419-pereraschet-pensiy-rabotayuschim-pensioneram-s-1-avgusta-2016-goda.html
Гость
30 декабря 2016, 11:28
Хватит уже средними процентами кормить ,считайте категориями,не понимаете что ли , народ злите.
Гость
30 декабря 2016, 11:20
А вы думали от хорошей жизни люди "докатились" до Боярышников и прочего дерьма?
Гость
30 декабря 2016, 10:43
Пенсию зарабатывали смолоду, всё посчитали, пенсия фиг без масла, вот тебе и достойная старость. Общество может развиваться, если заботиться о детях и стариках. "Хорошие мальчики" последнюу льготу забрали, не постыдились, ну теперь заживёте, не сомневаюсь.
Гость
30 декабря 2016, 10:37
Чтобы вернуть стабильность и порядок ,нужно такого как Сталин ,тогда все встанет на свои места и бюджет сразу пополниться ,развели дармоедов4 за казенные деньги !
Гость
30 декабря 2016, 10:28
А з/п правительство собирается населению интексировать с учетом инфляции ,цены в два раза уже на все подняли ,а зарплату 4 года не повышали ,хотят чтобы люди от голода сдохли ,или за счет пенсионеров жили ? позор нашей стране ,в 90 х жили люди в десять раз лучше ,зато всем помогаем кому ни поподя только не россиянам ,работы нет ,отдохнуть никуда ни сьездить ,зарплаты хватает только на еду и на коммуналку !
Гость
30 декабря 2016, 10:05
Не зря я работала 34,5 года по 240 часов в месяц, не зря бросала детей и мужа. Не зря заработала заболевание щитовидки . Зато теперь -оттянусь на славу на свою пенсию 15 тысяч! Объезжу весь мир и пр.
Гость
30 декабря 2016, 16:35
Отличный стёб.
Гость
30 декабря 2016, 09:26
Охренеть какие ДЕНЬЖИЩИ!
Гость
30 декабря 2016, 09:14
На чертовом колесе зато покрутимся и будет нам счастье
Гость
30 декабря 2016, 09:10
Единовременно выплатить 5 тысяч рублей выгоднее, чем делать индексацию. Так многие пенсионеры не дожили до конца этого года, и выплачивать никому не надо.
Гость
30 декабря 2016, 09:27
что говорить, очень выгодно.
Гость
30 декабря 2016, 10:16
Это точно. И впереди еще январь. Еще меньше пенсионеров останется. Удивительно, что не сделали на март-апрель эту выплату.
Гость
30 декабря 2016, 08:58
На счет пенсий по старосте, основной массе можно не переживать, так как до нее доживут не многие.
Гость
30 декабря 2016, 08:57
Вчера только слышал разговор двух старушек. У одной из них знакомый, проработавший в Копейске шахтером всю жизнь, получает пенсию 5800. Я в свои 35 за день столько получаю. Не хочу дожить до пенсионного возраста!
Гость
30 декабря 2016, 13:31
А кто мешает....
Гость
30 декабря 2016, 16:43
Шахтеры так и получали когда работали в СССР.У меня дед шахтером в Копейске всю жизнь работал ,бабушка ни дня не работала, четверых детей вырастили, не бедствовали. А сейчас пенсия в России ...увы..
Гость
30 декабря 2016, 08:39
Еще немного и догоним беднейшие страны. 200 долларов просто достойная пенсия, как не крути. Просто величайшая страна мира.)
Гость
30 декабря 2016, 08:38
Стаж 37 лет, пенсия 9т. Во время перестройки выбросили документы на помойку,никто никакой ответственности не понес.
Гость
30 декабря 2016, 11:30
К сожалению, за эти года у многих документы отсутствуют. Тоже, и стаж большой, а пенсия шиш
Гость
30 декабря 2016, 07:44
Эх вот эту бы пенсию да нашим почетным пенсионерам! в своё время оказавшихся у руля власти... Какая жизнь бы началась!
Гость
30 декабря 2016, 07:37
вааау!! а что можно купить на 13р?))
Гость
30 декабря 2016, 07:10
народ, а сколько минимальная пенсия будет?
Гость
30 декабря 2016, 08:57
"Пальцы в рот, да весёлый свист.."
Гость
30 декабря 2016, 13:15
В 2017 году прожиточный минимум пенсионера Челябинской области вырастет на 24 рубля или на 0,3% и составит 8 тысяч 523 рубля (в 2016 году был равен 8 тысяч 499 рублей). Неработающие пенсионеры области, у которых с первого января 2017 года общая сумма материального обеспечения будет ниже установленного размера, будут получать федеральную социальную доплату к пенсии до утвержденной суммы. Работающим пенсионерам НЕ БУДУТ ДОПЛАЧИВАТЬ!
Гость
30 декабря 2016, 18:08
Гость
30 декабря 2016, 13:15
В 2017 году прожиточный минимум пенсионера Челябинской области вырастет на 24 рубля или на 0,3% и составит 8 тысяч 523 рубля (в 2016 году был равен 8 тысяч 499 рублей). Неработающие пенсионеры области, у которых с первого января 2017 года общая сумма материального обеспечения будет ниже установленного размера, будут получать федеральную социальную доплату к пенсии до утвержденной суммы. Работающим пенсионерам НЕ БУДУТ ДОПЛАЧИВАТЬ!
Работающим НЕТ минимума пенсии - сколько насчитают. СЮРПРАЙЗ!!!
Гость
30 декабря 2016, 06:27
Мне страшно выходить на пенсию. Пенсия в России это обречение на нищиту. Спасибо нашему государству за заботу. Будем отвечать ему тем-же.
Гость
30 декабря 2016, 06:07
И какой дурак при таком раскладе согласится добровольно работать в белую, отдавая около 40% в виде налогов государству? Что бы получать потом 13000? Да фотку с маслом надо показывать! И всё имущество свое на нынешних пенсионеров ща записывать, что бы не платить государству! И фирмы и ИП закрывать, что бы в чёрную работать!
Гость
30 декабря 2016, 13:05
Налоги РФ: ПФР 22% (пенсионный) ФСС 2,9% (соцстрах) ФОМС 5,1% (медстрах) НДФЛ 13,0% (на зарплату) НДС 18,0% (на покупку) Итого: 61% А еще: Налог на собственность Транспортный налог ОСАГО
Гость
30 декабря 2016, 13:10
Только не 40, а 43%% и при этом если на общем режиме + НДС 18%%. Да ещё если официальная зарплата ниже МРОТ, то придёт проверка.
Гость
30 декабря 2016, 18:06
Странно, что у Вас прозрение поздно наступило. Как только ввели с ИП фиксированный платеж в ПФ (не зависящий от дохода), так сразу стало и светло, и ясно с пенсиями - уж не меньше 10 лет назад. Надо бы в платежках по зарплате конкретно большими буквами писать, куда уходят 40% - помощь небезызвестной партии.
anikoc

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

30 декабря 2016, 05:54
Круто! Снова пенсионеры рулят...
Гость
30 декабря 2016, 00:33
Работал в 2015 году до середины августа. Летом в ПФ сказали, что с сентября начнут индексировать на эти 4%. Проиндексировали только в пенсию за декабрь. Пришел в ПФ - там говорят: "все правильно, всё по закону, как в базу занесли, так и проиндексировали, а прошлые периоды не индексируем. То есть они 3 месяца меня в базу заносили что-ли? Оперативненько так сработали. Короче, зажали за 3 месяца индексацию, впрочем, кто бы сомневался.
Гость
30 декабря 2016, 00:53
Вам повезло.У меня 4 месяца ,,пролетели,,
Гость
29 декабря 2016, 23:55
Высшее советское образование в одном из лучших ВУЗов. 38 лет стажа ведущим специалистом, пенсия 13,5 Высшее советское образование в одном из лучших ВУЗов. 40 лет стажа специалистом и руководителем, пенсия 14,2 Свой дом, услуги ЖКХ, свет и прочие платежи - 11.1 Работали на совесть, здоровье не жалели, к рукам не липло. Пока живём. Один умрёт, второму с простынью на погост.
Гость
30 декабря 2016, 06:28
Ну-ка, поточнее насчёт своего дома, услуг ЖКХ и проч. Поменьше на всяких Свет поглядывайте, тогда на всё хватит!
Гость
30 декабря 2016, 08:44
Это таки да. Тоже был директором. Пенсия как раз средняя по области. Теперь жалею, что не воровал впрок, кому теперь " продать" мою былую честность?
Гость
30 декабря 2016, 10:13
Та же х...Стаж 34 года, высшее образование, всю жизнь работа на 1,5 ставки, пенсия 14700. Не дай Бог заболеть.Дети помогают. А мне неловко.
Гость
29 декабря 2016, 23:37
Сейчас кто официально работает как говорят с белой зарплатой будут пенсию получать так же как неработающей всю жизнь, вот увидете так и будет.
Гость
30 декабря 2016, 08:45
Почему будет, так и есть сегодня, может толика больше.
Гость
30 декабря 2016, 17:39
Вот если бы я сейчас ушла с работы, то мне сразу бы прибавилась пенсия + индексация. И было бы аж на 1,5 тыщи (менее 30 доллАров) меньше, чем у мужа, который трудился на вредоносной работе с 17 лет. Слава труду!!!
Гость
30 декабря 2016, 18:40
Гость
30 декабря 2016, 17:39
Вот если бы я сейчас ушла с работы, то мне сразу бы прибавилась пенсия + индексация. И было бы аж на 1,5 тыщи (менее 30 доллАров) меньше, чем у мужа, который трудился на вредоносной работе с 17 лет. Слава труду!!!
Так в том то и дело , что пенсия примерно одинаковая , что у сидельца с тремя ходками ,что у ветерана с 45 годами трудового стажа. Всё украдено до нас.
11211

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 декабря 2016, 23:31
В результате проверок Счетной палаты лидерами нарушений в 2016 году стали «Роскосмос», Федеральная таможенная служба и Минсельхоз. Общая сумма нарушений составляет 870 млрд руб., заявила глава Счетной палаты Татьяна Голикова Эх, пенсия...
Гость
30 декабря 2016, 16:27
Цифра года - у полковника на квартире найдено 8,5 миллиарда $ наличными.
Гость
30 декабря 2016, 18:38
Гость
30 декабря 2016, 16:27
Цифра года - у полковника на квартире найдено 8,5 миллиарда $ наличными.
Это общаг обналичный - и показывает насколько люди привыкли не платить огромные налоги.
Гость
29 декабря 2016, 23:10
Я вообще ничего не поняла. Просто лиса Алиса и кот Базилио.
Гость
30 декабря 2016, 06:57
АНДРЕЙ МАКАРЕВИЧ ЗАДАЛ ВОПРОС Господа друзья, недруги, стукачи и тролли! Только один вопрос! Скажите – если мы все делаем правильно – почему весь мир против нас? Я понимаю – Америка наш главный геополитический оппонент, но весь мир? Даже китайцы воздержались. Это потому что мы одни правы а весь мир ...? Кто-нибудь всерьез думает, что так бывает?
Гость
30 декабря 2016, 13:06
Гость
30 декабря 2016, 06:57
АНДРЕЙ МАКАРЕВИЧ ЗАДАЛ ВОПРОС Господа друзья, недруги, стукачи и тролли! Только один вопрос! Скажите – если мы все делаем правильно – почему весь мир против нас? Я понимаю – Америка наш главный геополитический оппонент, но весь мир? Даже китайцы воздержались. Это потому что мы одни правы а весь мир ...? Кто-нибудь всерьез думает, что так бывает?
Объяснение простое - когда двое сильных бьются не зачем между ними встревать. Весь мир просто в ожидании.
Гость
30 декабря 2016, 15:50
Гость
30 декабря 2016, 13:06
Объяснение простое - когда двое сильных бьются не зачем между ними встревать. Весь мир просто в ожидании.
Ты где увидел двух сильных? А - а- а- а, второй сильный это тот, у которого бюджет равен бюджету одного штата Калифорнии. Круто! Тебе объясняют: весь мир ПРОТИВ, а не в ожидании.
Гость
29 декабря 2016, 22:34
Где две волги от ваучеров?
Гость
30 декабря 2016, 13:04
А там же где прибыль от вложенных ваучеров.
Гость
29 декабря 2016, 22:28
Не плохая заявка на успех, но 70% еще не гарантированы.
Гость
29 декабря 2016, 22:24
Прикинула на сегодняшний день свою пенсию) мне 42. Около 7 тыс., не так уж и плохо. Есть к чему стремиться. Хотя, надеюсь только на детей.
Гость
30 декабря 2016, 06:21
А дети, Оленька, очень надеются на Вашу пенсию...
Гость
30 декабря 2016, 09:13
Мы тоже в своё время "прикидывали", да только государство хитрее оказалось.
Гость
30 декабря 2016, 13:04
Аналогично, стаж 23 года! Итого пенсионный калькулятор насчитал 7,3 т.р. так ещё дожить надо, а то подвинут в 2018 г после перевыборов президента.
Гость
29 декабря 2016, 22:19
Не знаю ни одного пенсионера, который получал бы 13300. Хоть кто-то получает? Отпишитесь.
Гость
30 декабря 2016, 05:21
У меня пенсия 14960 руб.Пенсионное с 45 лет,работала до 58-ми лет.Последние 6 лет,перед тем,как уйти с работы,зарабатывала от 15 тыс. до 30тыс. рублей.Зарплата была "белой",-спасибо работодателю.Учитесь хорошо,много и честно работайте и будет вам песия больше,чем у меня.
Гость
30 декабря 2016, 08:55
Получает основная масса ветеранов труда с большим стажем.
Гость
30 декабря 2016, 09:50
знаю одного еще в 08 получал 18-20 тыс но там за Чернобыль доплата не слабая была
Гость
29 декабря 2016, 22:12
Кто ж придумал эти слова "ПО СТАРОСТИ",НЕ ПО СТАРОСТИ А ПО ВОЗРАСТУ,вот доживёте вы до этого возраста и поймёте,что нет слова по старости,а старым можно быть и в 30 лет если зунудствовать и быть всем и всегда недовольным....
Гость
30 декабря 2016, 05:11
Я на пенсии с 45-ти лет должна быть,а проработала до 58-ми лет.Но в пенсонном,которое выдали именно в 45,так и написано-по СТАРОСТИ.Это государство у нас такое,-беспардонное.
Гость
30 декабря 2016, 13:18
Тоже считаю, что трудовая пенсия должна быть по выслуге лет, а не по старости. Но правительству не до этого, не хватает денег в ПФ РФ.
Гость
29 декабря 2016, 21:06
Вот всю эту "добавку" рост ЖКХ каждый год и съедает. И кого кормим?
Гость
29 декабря 2016, 21:05
Нашему молодому поколению вообще пенсии не будет. Так что пенсию надо зарабатывать смолоду, как это принято на загнивающем Западе.
Гость
30 декабря 2016, 08:53
И хранить тоже надо на западе иначе точно её не будет.
Гость
30 декабря 2016, 10:09
Неверное суждение. На загнивающем Западе действительно люди смолоду откладывают на свой пенсионный счет, кроме того, что работодатель начисляет. Но у них НЕТ ТАКОЙ ИНФЛЯЦИИ как у нас. У них инфляция последние 20-30 лет стоит на уровне 3 %. Спросите своих дедушек-бабушек и родителей-куда их накопления делись и во что превратились вклады в банках за 20 лет.
Гость
30 декабря 2016, 12:59
Гость
30 декабря 2016, 10:09
Неверное суждение. На загнивающем Западе действительно люди смолоду откладывают на свой пенсионный счет, кроме того, что работодатель начисляет. Но у них НЕТ ТАКОЙ ИНФЛЯЦИИ как у нас. У них инфляция последние 20-30 лет стоит на уровне 3 %. Спросите своих дедушек-бабушек и родителей-куда их накопления делись и во что превратились вклады в банках за 20 лет.
Ключевое слово " СВОЙ!", а не общий= чиновника из ПФ РФ.
Гость
29 декабря 2016, 21:04
ну все пипец, ждите повышения всего что только можно, в разы больше чем пенсии. жкх, тнп,продукты,лекарства ну и прочее
Гость
30 декабря 2016, 12:58
Бензин уже подняли.
Гость
29 декабря 2016, 20:53
неработающих пенсионеров на уровень инфляции за 2016 год – ориентировочно на 5,8%. государственные пенсии, в том числе социальные, с 1 апреля повысят как работающим, так и неработающим пенсионерам на 2,6% неработающих пенсионеров на уровень инфляции за 2016 год – ориентировочно на 5,8%. страховые пенсии увеличиваются на уровень фактической инфляции, а госпенсии, включая социальные, – с учетом индекса роста прожиточного минимума пенсионера Кручу верчу, обмануть хочу. За хорошее зрение полагается денежная премия)))
НуЯ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 декабря 2016, 22:40
А прожиточный минимум, как известно, снизили! Продуманная многоходовка...
Гость
30 декабря 2016, 12:57
29 декабря 2016, 22:40
А прожиточный минимум, как известно, снизили! Продуманная многоходовка...
Зато минимальную зарплату (с которой обязаны налоги платить) повысили,
Гость
29 декабря 2016, 20:53
Ну наконец-то, заживем как люди!
Гость
30 декабря 2016, 15:18
Купим лишний коробок спичек.
Гость