RU74
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Челябинске

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

зап.

728мм 72%
Подробнее
4 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

145 комментариев к публикации

В Челябинске перенесли открытие нового колеса обозрения

30 декабря 2016, 19:21
180 руб...... Жизнь дороже. Лететь с такой высоты.... Я же не орёл...
Гость
31 декабря 2016, 09:05
Болель?
Гость
30 декабря 2016, 19:37
зачем было в парке колесо ломать?! это ему и в подметки не годится.
Гость
30 декабря 2016, 23:54
А кто сломал в парке колесо?
Гость
31 декабря 2016, 08:38
никто его не ломал. просто ему сто лет в обед и заканчивается разрешенный срок эксплуатации. поэтому в ближайшие годы его должны демонтировать.
Гость
31 декабря 2016, 09:04
Гость
31 декабря 2016, 09:04
никто его не ломал. просто ему сто лет в обед и заканчивается разрешенный срок эксплуатации. поэтому в ближайшие годы его должны демонтировать.
Так в парке бы и ставили, там хоть уродство Че лесной простор хоть немного компенсироаал, а с низины-то в Мегаполисе чего сверху смотреть?
Гость
30 декабря 2016, 18:48
голодный? да!! суп вчерашний будешь? да!! завтра приходи всех с наступающим НГ)))
Гость
31 декабря 2016, 05:45
не открывайте его там, ему там не место, перенесите колесо в парк гагарина кататься среди соснового бора намного приятней, ну не место ему возле магаполиса там грязно и речка помоечная... позорище.
Гость
31 декабря 2016, 09:09
Так читаешь комментарии жителей города, вам строят что-то новое а вы не довольны!Когда закроют подобные аттракционы в парках Гагарина и Пушкина начнут писать что город остался без колеса обозрения!Это маленькая но радость для горожан и их детей!Вспомните свое детство все мы катались на колесе обозрения!
Гость
31 декабря 2016, 09:25
И в чем здесь радость? Какой такой прекрасный вид откроется?
Гость
31 декабря 2016, 09:40
не то что новое , а самое главное очень нужное построили при дефицитном бюджете )))
Гость
31 декабря 2016, 09:57
Не обращайте внимания.. Кроме нормальных людей, в инете сидит небольшой процент агрессивных нытиков.. В реальной жизни они так себя не ведут, чтоб не отхватить, а здесь для них раздолье..
Гость
30 декабря 2016, 18:48
у мегаполиса вид сверху такой хороший или что, смысл вообще этого колеса?
Гость
30 декабря 2016, 21:39
Вид обалденный))) Правда многоэтажки закрывают обзор, но это фигня)) Видно дорогу.. мельницу Берестова.. речку во льду.. цирк.. торговый центр Аристова.. Красота!!
Гость
2 января 2017, 00:07
Гость
2 января 2017, 00:07
Вид обалденный))) Правда многоэтажки закрывают обзор, но это фигня)) Видно дорогу.. мельницу Берестова.. речку во льду.. цирк.. торговый центр Аристова.. Красота!!
Вы уже пркатились досрочно?))
Гость
2 января 2017, 15:25
Гость
2 января 2017, 15:25
Вы уже пркатились досрочно?))
я катался в тестовом режиме. здорово все видно!
Гость
31 декабря 2016, 00:11
Напомните мне хоть один объект, который сдали вовремя или раньше)))
Гость
31 декабря 2016, 12:58
Эка, хватил! У нас вовремя только конкурсы под откат проводятся...
Гость
31 декабря 2016, 22:23
а метро то разве не с опережением отгрохали?
Гость
2 января 2017, 13:43
ЧЭМК
Гость
30 декабря 2016, 19:50
Что-то пошло не так, видимо. Теперь точно не стану кататься там.
Гость
31 декабря 2016, 00:36
на свалке надо было поставить может экологи там что нибудь увидят
Гость
31 декабря 2016, 08:56
А вот это, кстати, отличная мысль. Еще можно на ЧЭМКоском отвале - это географический центр города и типа возвышенность, а не низина у Миассосиппи.
Гость
2 января 2017, 13:45
Гость
2 января 2017, 13:45
А вот это, кстати, отличная мысль. Еще можно на ЧЭМКоском отвале - это географический центр города и типа возвышенность, а не низина у Миассосиппи.
Согласен. И воздух в кабинки привозной подавать, чистый, с какого-нибудь фиджи или острова пасхи. Цены заодно можно поднять было, на колесо-то.
Гость
30 декабря 2016, 19:53
Кому-то бабла на НГ не отстегнули
30 декабря 2016, 20:34
ясно кому))
Гость
30 декабря 2016, 21:30
Благодарю нашу администрацию, как всегда всё для жителей города, по медальке себе повесьте, на Новый год. ******
Гость
31 декабря 2016, 08:34
Предоставить право открытия губернатору и мэру!!! Они о людях все время думают!! Даже работать некогда!
Гость
30 декабря 2016, 20:39
Какому <...> пришло на ум возвести там это чертово колесо? Что там с него обозревать? Смотрю на все это убожество и понимаю, в каком же днище я живу....
Гость
30 декабря 2016, 23:09
Челябинск в переводе и есть днище)
Гость
31 декабря 2016, 05:53
с него можно обозревать городские пробки, смог, смотреть как плавают бытовые отходы по речке нашей, пьяных поситителей мегаполиса...
Гость
30 декабря 2016, 18:36
прям кто-то огорчился))
Гость
30 декабря 2016, 20:19
Самый лучший комментарий
Гость
30 декабря 2016, 21:31
Гость
30 декабря 2016, 21:31
Самый лучший комментарий
Самый дурацкий комментарий.
Гость
30 декабря 2016, 21:37
Я огорчен:( Прям словами не передать.. Так ждал 2 января, бросил бы свои горные лыжи, бегом бегом на колесо бы с утречка покружить.. Чо делать то теперь даже не знаю.. Бядища..
30 декабря 2016, 22:21
А у меня друзья с Магадана специально приехали. Неужели не будет праздника?
Гость
30 декабря 2016, 23:42
а у меня с Калининграда.
Гость
30 декабря 2016, 23:55
Могут возвращаться обратно на Магадан.
Гость
31 декабря 2016, 09:08
Гость
31 декабря 2016, 09:08
Могут возвращаться обратно на Магадан.
- В - Магадан!
Гость
31 декабря 2016, 01:54
Вечером ОЧЕНЬ красиво! Переливается всеми красками, меняет цвета.Не знаю, что там видно плохого с него, но само колесо отлично оформлено. Очень жаль, что с недоработками.
Гость
31 декабря 2016, 09:02
Когда сравнивать не с чем, то для местечкового уровня сойдет
Гость
31 декабря 2016, 13:12
Гость
31 декабря 2016, 13:12
Когда сравнивать не с чем, то для местечкового уровня сойдет
Лично я побывала в 6 парках в Орландо, жила рядом с Кони Айленд парком, где все аттракционы побывала в 3-4 парках 6 флагов , 2 раза встречала с друзьями Новый год на Таймс сквер, и поверьте мне-там конечно здорово, но и наше колесо там пошло бы на Ура!. так что расслабься ...
Гость
31 декабря 2016, 16:10
Гость
31 декабря 2016, 16:10
Лично я побывала в 6 парках в Орландо, жила рядом с Кони Айленд парком, где все аттракционы побывала в 3-4 парках 6 флагов , 2 раза встречала с друзьями Новый год на Таймс сквер, и поверьте мне-там конечно здорово, но и наше колесо там пошло бы на Ура!. так что расслабься ...
Ну да, ну да, виды сверху, открывающиеся с Кони Айленд и Орландо, не говоря уже о London Eye и Sziget Eye в Будапеште - прекрасному городу Че однозначно проигрывают, куда им! :D
Гость
31 декабря 2016, 13:06
Очень КРАСИВОЕ получилось колесо. Смотрю который вечер-прямо напротив моих окон. Замечательное колесо! Негатив пишут не те, которые Дисней лэнд и Таймс сквер посещают периодически, а те, у которых проблемы со здоровьем, одиночество и пр... Всех с Новым Годом!
Гость
31 декабря 2016, 16:19
На Times Square, дорогуша, нету никаких колес обозрения
Гость
31 декабря 2016, 23:03
Гость
31 декабря 2016, 23:03
На Times Square, дорогуша, нету никаких колес обозрения
Ты мне , недорогуша, про Таймс сквер не рассказывай, что там есть и чего нет, я там была больше раз, чем ты здрасьте сказал , и имеется в виду не колесо обозрения, а иллюминация.Дешевый и убогий снобизм-критиковать свой город,и сравнивать с мировыми центрами туризма и цивилизации.
Гость
30 декабря 2016, 20:31
Да оно какое то мелкое....
Гость
30 декабря 2016, 21:49
Да бросьте вы.. колесо 73 метра !! С него же даже АЛОЕ ПОЛЕ ВИДНО))) Какая же это мелочь прости боже?? Видно ТЦ АРИСТОВА, Цирк, и даже мукомольню Берестовскую!! Это не мелочи!!
Гость
31 декабря 2016, 05:51
Гость
31 декабря 2016, 05:51
Да бросьте вы.. колесо 73 метра !! С него же даже АЛОЕ ПОЛЕ ВИДНО))) Какая же это мелочь прости боже?? Видно ТЦ АРИСТОВА, Цирк, и даже мукомольню Берестовскую!! Это не мелочи!!
это все мелочи твои житейские твое алое поле и тц Аристова, мерконтинно думаешь, мелко плаваешь карась, сосновый бор....вон на что смотреть нужно на зеленый островок оазиса....
Гость
31 декабря 2016, 09:30
Гость
31 декабря 2016, 09:30
Да бросьте вы.. колесо 73 метра !! С него же даже АЛОЕ ПОЛЕ ВИДНО))) Какая же это мелочь прости боже?? Видно ТЦ АРИСТОВА, Цирк, и даже мукомольню Берестовскую!! Это не мелочи!!
А ЧЭМК видно? Может экологов туда посадить? Чуть Нму, и видно всё!
31 декабря 2016, 10:06
На высоте повышенное содержание ПДК!!! Противогазы ещё не подошли.
Гость
31 декабря 2016, 13:06
Сам понял что написал? ПДК - это ПРЕДЕЛЬНО ДОПУСТИМАЯ КОНЦЕНТРАЦИЯ вредных веществ, т ак как это возможно: повышенное содержание ПРЕДЕЛЬНО ДОПУСТИМЫХ КОНЦЕНТРАЦИЙ? Писарь, блин...
Гость
31 декабря 2016, 11:17
В шоке от комментариев.Комментаторы, видимо слаще редьки в жизни, не видели. Cпасибо, большое за такую красоту.
31 декабря 2016, 12:34
Так видели же. ага, и устриц тоже ели))
Гость
31 декабря 2016, 13:07
Очень даже пожалуйста, ждём Вас в кассе!
Гость
31 декабря 2016, 14:18
а может наоборот, видели вещи гораздо более впечатляющие чем это колесо, потому и комменты такие? а вот вы, видимо, красивее красного и не видали, вкуснее сладкого не пробовали
Гость
30 декабря 2016, 21:20
Раньше атракцион называли - чертово колесо.
31 декабря 2016, 07:29
Чёртово колесо меньше круга обозрения, имеет закрытые кабинки и большую частоту вращения.....Это для несведующих челябинцеч....
Гость
31 декабря 2016, 09:06
31 декабря 2016, 09:06
Чёртово колесо меньше круга обозрения, имеет закрытые кабинки и большую частоту вращения.....Это для несведующих челябинцеч....
А у этого открытые что ли кабинки-то, сведующий ты наш?
Гость
2 января 2017, 13:31
Гость
2 января 2017, 13:31
А у этого открытые что ли кабинки-то, сведующий ты наш?
Черт, подловил ты его ) Никуда от вас, умных, уже и не скрыться )
Гость
31 декабря 2016, 00:04
Просто великолепный вид на парковку,с высоты наверно интересно цвета и модели корыт рассматривать....
31 декабря 2016, 00:40
Да ладно тебе, еще речку загаженную видно. и Алое поле чуть чуть)) Не будь пессимистом, бегом давай к Одольскому на его карусель!
Гость
30 декабря 2016, 23:54
там подшипник клинанул и он на бикрень лёг его краном выравниляли.кто поедит на нём самоубийцы
Гость
31 декабря 2016, 11:58
>>и он на бикрень лёг Как тяжело было бедному бикреню....
Гость
2 января 2017, 08:59
Гость
2 января 2017, 08:59
>>и он на бикрень лёг Как тяжело было бедному бикреню....
Зато по говору сразу видно это это строитель колеса.
Гость
3 января 2017, 18:41
Гость
3 января 2017, 18:41
Зато по говору сразу видно это это строитель колеса.
))) В нашем формализованном обществе к этому ИНЖИНЕРУ будут просить не придираться)))
Гость
31 декабря 2016, 01:42
Блин что вы ноете? вам 180 рублей жалко? Это же копейки, кому жалко денег идите на деревянных лошадках катайтесь за 20 рублей. Я приеду обязательно на открытие и посмотрю на наш город сверху, а нищеброды пусть по халявным паркам гуляют.
Гость
31 декабря 2016, 08:57
Какая разница, что сверху, что снизу уродство - зачем платить за отсутствие смысла
Гость
31 декабря 2016, 11:06
Мы тебя не будем помнить и скорбить..) только листочек с данными кто ты оставь сам знаешь где
Гость
31 декабря 2016, 15:35
Так это как раз для нищебродов. Нормальные катаются не на челябинских колёсах.
Гость
31 декабря 2016, 00:46
Блин жалко-то как, только что мимо ехали из Ашана - так красиво светилось в темноте. Мы уже настроились и родню оповестили где второго встречаться будем. И доча уже настроилась. Ну пойдем тогда на горках с выбоинами на площади кататься, синяки на попах ставить.
31 декабря 2016, 01:15
И не говорите! Других видов отдыха, кроме как на колесе кружить, ведь не существует..
Гость
30 декабря 2016, 22:33
Что за негатив вас всех обидел кто то всех сразу? Нормальное колесо обязательно с дочей прокачусь. не реклама а если вам 180 р жалко так и не*** обс**ать новую приколюху Челябы.
Гость
31 декабря 2016, 00:13
Че там прикольного-то? Дешевенькое колесико, стоит в яме, обозревать нечего
Гость
31 декабря 2016, 12:48
Гость
31 декабря 2016, 12:48
Че там прикольного-то? Дешевенькое колесико, стоит в яме, обозревать нечего
Ну да! Василий Иванович скомандовал, нет, распорядился... вырыть яму, чтобы на коне туда заехать. На вопрос "Зачем?", пояснил, что прибудет корреспондент, будет фото по пояс делать!
Гость
2 января 2017, 13:39
1.Что за негатив вас всех обидел кто то всех сразу? 2.если вам 180 р жалко так и не***... новую приколюху Челябы.
Гость
1 января 2017, 12:25
..Как то вид его не впечатляет... колесо на стоянке для машин построили?
Гость
2 января 2017, 15:28
Колесо отличное! Скорее бы в работу поставили, что бы все челябинцы смогли покружить!!
Гость
3 января 2017, 18:47
Гость
3 января 2017, 18:47
Колесо отличное! Скорее бы в работу поставили, что бы все челябинцы смогли покружить!!
А были инженерные расчеты, на тот случай, если все челябинцы на него залезут?
Гость
1 января 2017, 13:10
Сдалось вам это колесо?! На улке погода шикарная, на тюбинги все бегом бегом))
Гость
3 января 2017, 18:48
Бягу... бягу....
Гость
4 января 2017, 19:36
Гость
4 января 2017, 19:36
Бягу... бягу....
Так синим не место на тюбингах)) от того и получаются сломанные позвоночники! Голову включи!
Гость
30 декабря 2016, 23:39
Дороги хочется хорошие и сбритые кусты на пешеходниках "меридиан пример!" колесо ничего не сделало, но средства уходят не туда!!
Гость
31 декабря 2016, 00:08
пффф. нытик челябинский обыкновенный. как деньги одольского и мегаполиса к дорогам относятся? :)))
Гость
31 декабря 2016, 09:10
Гость
31 декабря 2016, 09:10
пффф. нытик челябинский обыкновенный. как деньги одольского и мегаполиса к дорогам относятся? :)))
Ну, например: мог бы благоустроить территорию вокруг Мегаполиса, озеленить, а то такая промзона и колесо воткнул.
Гость
31 декабря 2016, 12:55
Гость
31 декабря 2016, 12:55
пффф. нытик челябинский обыкновенный. как деньги одольского и мегаполиса к дорогам относятся? :)))
В том-то и беда, что никак. Эта задумка экономически провальна, не окупится. Если только всех подвыпивших в заведении посетителей "разводить". А вот дорогами для блага города, а не на свой карман озаботиться - ну, до уровня Абрамовича с его Чукоткой пока не дорос...
Гость
31 декабря 2016, 10:13
интересно кто догадался построить колесо в яме, колесо обозрения в центре ямы, просто для увеличения потока через "мегаполис". было бы новое что-то в парках, другое дело, но не так...
Гость
31 декабря 2016, 12:08
Ннуууу! Ещё одно усилие и ты догадаешься, кто это сделал, не используя бюджетные средства. С целью увеличить поток через "Мегаполис". Я в тебя верю!
Гость
31 декабря 2016, 14:10
Гость
31 декабря 2016, 14:10
Ннуууу! Ещё одно усилие и ты догадаешься, кто это сделал, не используя бюджетные средства. С целью увеличить поток через "Мегаполис". Я в тебя верю!
смысл твоего высказывания?
Гость
31 декабря 2016, 19:41
Гость
31 декабря 2016, 19:41
смысл твоего высказывания?
Всё! Уже не верю! Не напрягай междуушный ганглий.
Гость
30 декабря 2016, 22:44
Все такие агрессивные на счет этого колеса...что оно вам сделало...?будьте добрее!!!
Гость
31 декабря 2016, 08:53
Обещаю быть добрее, как только, например, по городу будет нормально ходить общественный транспорт и вонять выбросами престанет
Гость
3 января 2017, 18:39
Гость
3 января 2017, 18:39
Обещаю быть добрее, как только, например, по городу будет нормально ходить общественный транспорт и вонять выбросами престанет
Э, нет! Это не по-христиански! Надо подставлять другую щеку!
Гость
30 декабря 2016, 19:48
Надо это уродство вообще снести!
31 декабря 2016, 00:41
На металлолом что ли снести ?
Гость
31 декабря 2016, 12:27
А оно не упадет случайно,а то при нынешнем режиме у нас все падает
Гость
31 декабря 2016, 14:38
Не всё. Рейтинг у губернатора неупадаемый!
Гость
30 декабря 2016, 21:35
А я хотел бы прокатиться, все равно что-то новое в Челябинске.
Гость
31 декабря 2016, 05:55
сходи на смотровую площадку на крыше челябинск сити наверняка не был там, вот там вид дак вид, красиво
Гость
31 декабря 2016, 21:55
Гость
31 декабря 2016, 21:55
сходи на смотровую площадку на крыше челябинск сити наверняка не был там, вот там вид дак вид, красиво
сколько стоит?
Гость
31 декабря 2016, 00:08
А ночью оно очень красивое,светится цветными лампочками, очень симпатично для нашего строгого мегаполиса.Если кому не нравится-не ходите,чего ж так верещать то. Идите пивасика хлебните на эти деньги и будет вам счастье.
31 декабря 2016, 00:56
Давай бегом очередь занимай)) Мест не хватит на эту супер-пупер крутую карусель))
Гость
31 декабря 2016, 06:12
31 декабря 2016, 06:12
Давай бегом очередь занимай)) Мест не хватит на эту супер-пупер крутую карусель))
добрые люди его отговорят, ты катайся там в одинокого
Гость
31 декабря 2016, 03:18
Пока наша администрация согласует, лето наступит....
Гость
31 декабря 2016, 13:51
Первым 100 отменят капремонт и транспортный налог....
Гость
31 декабря 2016, 17:23
Колесо, конечно, не сингапурское))) но даже эту не самую лучшую задумку наша администрация профукала. Может на каникулах и покатался бы кто.
Гость
1 января 2017, 13:09
Ну что, проснулись? Жаль, что колесо не работает, сейчас бы покружиииииил )))
Гость
31 декабря 2016, 08:52
колесо надо отбалансировать.
Гость
31 декабря 2016, 11:13
и подкачать, а то кажется спущенный когда стоит в яме
Гость
31 декабря 2016, 11:40
Я так полагаю, это было сделано еще до испытаний.
Гость
31 декабря 2016, 07:23
я прокатился наверху гарью пахнет я чуть не траванулся от выбросов
Гость
2 января 2017, 13:55
А внизу чем пахнет, автомобильными выхлопами?
30 декабря 2016, 22:14
И место правильное, И колесо большое, И красивым оно будет... Проект же красивый.
Гость
30 декабря 2016, 22:28
Отличный проект! Место тоже класс, всёё всё видно..как на ладошке)) Люди, бросайте все свои дела и бегом к Одольскому - колесу .. в тестовом режиме кататься!! Выбросьте свои коньки/лыжи/санки !! ВСЕ НА КОЛЕСО!! В тех местах же еще и лещи огромные водятся!! Одольский знает, вытаскивал))
Гость
31 декабря 2016, 00:14
Гость
31 декабря 2016, 00:14
Отличный проект! Место тоже класс, всёё всё видно..как на ладошке)) Люди, бросайте все свои дела и бегом к Одольскому - колесу .. в тестовом режиме кататься!! Выбросьте свои коньки/лыжи/санки !! ВСЕ НА КОЛЕСО!! В тех местах же еще и лещи огромные водятся!! Одольский знает, вытаскивал))
Я бы с удовольствием бросил все дела и с тобой, "Гостьюшка", в тестовом режиме раскататься!
Гость
30 декабря 2016, 23:26
Ни за что не буду кататься на ЭТОМ ЧЕРОТОВОМ колесе ! чушь. бред. показуха! никому не рекомендую! ОЧЕНЬ ОПАСНО!
Гость
30 декабря 2016, 23:33
Правильно, что перенесли!!! А то, кто-нибудь УПАДЕТ СТАЛО БЫТЬ, с Ентого колеса, И ВСЁ!!! ПРОЩАЙ положительная статистика новогодних каникул (хотя и так не видать нам добрых данных), но без Ентого колеса как-то ПОСПОКОЙНЕЕ будет!!!