RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
285 комментариев к публикации

Тарифы, сделки, ЖКХ: семь главных жилищных изменений 2017 года

Гость
6 января 2017, 12:54
Что то не сказано в постановлениях где людям брать деньги на эти не понятные новшества!
Гость
6 января 2017, 14:19
Живите по средствам и на все хватит. Помните, как у Гайдая, пусть ваши желания совпадают с вашими возможностями.
Гость
6 января 2017, 14:47
Гость
6 января 2017, 14:47
Живите по средствам и на все хватит. Помните, как у Гайдая, пусть ваши желания совпадают с вашими возможностями.
Дык, желания с возможностями, а не возможности с желаниями)))
Гость
6 января 2017, 17:12
Гость
6 января 2017, 17:12
Живите по средствам и на все хватит. Помните, как у Гайдая, пусть ваши желания совпадают с вашими возможностями.
А ВЫ чиполлино на досуге пересмотрите старый советский мультик!
Гость
6 января 2017, 14:07
все новые и новые тарифы..должны оплачивать ..слуги народа..единая...поршу не мотайте нервы..без вас тошно.
Гость
6 января 2017, 16:10
По-моему у всех прекрасное настроение! Праздничное! Трамп же наш!!! С Новым годом!!
Гость
6 января 2017, 12:59
Глава ЕДра сидит и думает как бы еще ободрать граждан.
Гость
6 января 2017, 16:07
Граждане не против.
Гость
6 января 2017, 17:06
Гость
6 января 2017, 17:06
Граждане не против.
Против. Да только законные методы, у граждан - отобрали, либо сделали неэффективными.
Гость
6 января 2017, 22:16
Гость
6 января 2017, 22:16
Против. Да только законные методы, у граждан - отобрали, либо сделали неэффективными.
Народ сам отдал власть из своих рук. Повторяли как мантру бред про сильную руку. Сам голосовал на выборах. Молчал, когда лишали права влиять на власть.
Гость
6 января 2017, 13:21
Даже писать не хочется общедомовая электроэнергии состовляла на одно комнатную квартиру в пятиэтажек в среднем 75 рублей а теперь 140 рублей вот вам и 3,8 процентов а в домах с лифтами и насосами еще больше С новым годом
Гость
6 января 2017, 16:57
если бы одн действительно пошли на ремонт домов
Гость
6 января 2017, 17:00
Ставьте общедомовые счетчики и будете платить вместо 75 рублей -7,5 рублей.
Гость
6 января 2017, 17:35
Гость
6 января 2017, 17:35
Ставьте общедомовые счетчики и будете платить вместо 75 рублей -7,5 рублей.
Врите, да не завирайтесь
Гость
6 января 2017, 13:08
Наконец "любимая" тема роста цен за ЖКХ, чтоб и в праздники жизнь медом не казалась.
Гость
7 января 2017, 21:19
Всё правильно. Рад должен сидеть в дерьме
Гость
6 января 2017, 12:51
Очень хотелось бы, чтобы главное изменение свершилось в ноябре 2017 года.
Гость
6 января 2017, 15:09
Поддерживаю и хотелось бы участвовать в изменении!
Гость
6 января 2017, 16:06
Гость
6 января 2017, 16:06
Поддерживаю и хотелось бы участвовать в изменении!
Это какое изменение??
Гость
6 января 2017, 16:09
Гость
6 января 2017, 16:09
Поддерживаю и хотелось бы участвовать в изменении!
Особенно вам охота поучаствовать в перераспределении. Но фиг вам, ничего не выйдет.
Гость
6 января 2017, 13:23
уберут посредников, значит платить должны меньше?))))) или то, что платить будем больше, но уже непосредственным исполнителям должно нас как то воодушевить?
Гость
6 января 2017, 13:33
Ввиду того что большинство не оплачивает кап.ремонт по 6.40 решили увеличить тариф до 7 рублей. Решили "зарплату" себе поднять? А грозились судами.. нюню Не платила и не собираюсь!
Гость
6 января 2017, 16:09
По новым поправкам можете и не платить дальше. Просто - судебный приказ (без судебного процесса) на Ваш счет или на счет вашего телефона и все дела)))))
Гость
6 января 2017, 18:27
Гость
6 января 2017, 18:27
По новым поправкам можете и не платить дальше. Просто - судебный приказ (без судебного процесса) на Ваш счет или на счет вашего телефона и все дела)))))
просто пишете заявление на отмену судебного приказа и все дела! а еще за...ся приказы шлепать, их тоже издать как минимум надо, даже при этом количестве неплательщиков это объем работенки неплохой, или один приказ на всех делать будут? ну-ну! и потом - судебный приказ на чна? вот чна пусть и платит в этот ло.трон!
Гость
6 января 2017, 22:32
Гость
6 января 2017, 22:32
По новым поправкам можете и не платить дальше. Просто - судебный приказ (без судебного процесса) на Ваш счет или на счет вашего телефона и все дела)))))
че то устал ждать этого приказа, так хочется деньги отдать)))
Гость
6 января 2017, 13:02
Когда вы уже Наконец подавитесь!
Гость
6 января 2017, 14:19
а вы когда?
Гость
6 января 2017, 16:08
Да потерпеть надо. Страна - в кольце врагов. А вы о копейках своих печетесь
Гость
6 января 2017, 16:51
Гость
6 января 2017, 16:51
Да потерпеть надо. Страна - в кольце врагов. А вы о копейках своих печетесь
Наши враги с каждым годом повышают поборы да так что зарплаты не хватает на их погошение. Не заплатишь заберут квартиру или сделают арест что бы ты ее не продал.
Гость
6 января 2017, 15:33
Губернатор Кемеровской области попросил пересмотреть цены на бензин!!! Рамазан Кадыров против сокращения бюджета Чечне!!! А наш губернатор из Челябинска , Москву по тарифам делает!!!
Гость
6 января 2017, 16:16
Чтобы диктовать свою волю Москве нужно сначала было победить в войне по типу чеченской. А не платить дань, как вы платите тейпу Рамзана.
Гость
7 января 2017, 11:07
Гость
7 января 2017, 11:07
Чтобы диктовать свою волю Москве нужно сначала было победить в войне по типу чеченской. А не платить дань, как вы платите тейпу Рамзана.
Так-то ты тоже платишь, али чечен?!
Гость
7 января 2017, 18:19
Гость
7 января 2017, 18:19
Так-то ты тоже платишь, али чечен?!
Ну допустим, чеченец, и что это меняет в Вашем социально-экономическом положении теперь, после того, как Вы это узнали?))))
Гость
6 января 2017, 15:22
В Москве некоторые управляйки расклеили в домах объявы-кто должник по ЖКХ, того будут притеснять типа канализацию и электричество вырубать и даже выселять. А президент издал указ о контроле за капремонтом. Так что держитесь, братья и сестры, мало нам не покажется.
Гость
7 января 2017, 07:50
Пугают , надо же повышать собираемость поборов.
Гость
10 января 2017, 14:13
УК по 354 П.П. и является поставщиком коммунальных ресурсов, поэтому по 124 П.П они могут ограничить и потом отключить услугу. Там еще и наклейки клеят (типа стопхам) и справки не выдают и на телефоны стали звонить
Гость
6 января 2017, 14:30
Что то заработную плату никто не собирается повышать
Гость
7 января 2017, 07:41
А за чем ? И так работают ведь...
Гость
7 января 2017, 13:46
Гость
7 января 2017, 13:46
А за чем ? И так работают ведь...
плохо работают, на износ.
Гость
6 января 2017, 16:55
за выписку из егрп- многовато чего то просят
Гость
6 января 2017, 13:27
О повышении тарифов решили до Нового года,а об"явили в праздничные дни : это чтобы народу жизнь мёдом не показалась. Извратились.Здравствуй,ёлка,Новый год!
Гость
6 января 2017, 15:19
Когда будет предел поборам? Каждый год по два раза!
Гость
6 января 2017, 16:12
Пока народ будет не против.
Гость
6 января 2017, 16:26
Пока Ленин не проснется
Гость
7 января 2017, 07:48
Гость
7 января 2017, 07:48
Пока Ленин не проснется
Ну если изучали историю , то Ленин не особо занимался революционной ситуацией, а только возглавил уже готовую революцию.
Гость
6 января 2017, 13:52
Ура,сыпются подарки новогодние от властей,пока народ в новогоднем коматозе!
Гость
6 января 2017, 18:48
Да нород уже давно вышел из каматоза многие уже работают,а бухают только колдыри да лодыри!
Гость
6 января 2017, 19:49
А кто интересно депутатам из госдумы давал наказ избирателей о повышении тарифов?
Гость
7 января 2017, 18:16
Гость
7 января 2017, 18:16
А кто интересно депутатам из госдумы давал наказ избирателей о повышении тарифов?
А кто интересно из избирателей ИНИЦИИРУЕТ отзыв депутата, который не оправдал ожиданий? СПОЙЛЕР: (НИКТО)
Гость
6 января 2017, 16:57
Друзья рассказывали . В Екатеринбурге вообще жесть квартплата . Поднимут сказали на 7,5 % . Капремонт 10 рублей с метра . Проезд 29 рублей в транспорте . Народ в шоке . Уровень зарплат сильно упал и сложно подработку найти . Кто ещё в начале 2000 х занял места те более менее живут . А кто сейчас приезжает вообще не могут нормальную работу найти . Продавцы 18 -22 000 зарплата
Гость
6 января 2017, 18:24
Там перевозчики вообще просили 35 рублей . Но сошлись на 29 . Скорее всего с 1 февраля поднимут . Метро возможно и по 35 будет
Гость
6 января 2017, 21:05
Наш любимый ГУБЕРНАТОР на итоговой пресс-конференции сказал- главный итог года ВЫБОРЫ!!!! Для губернатора главным итогом должно быть улучшение благосостояния жителей, создание рабочих мест, привлечение инвестиций, улучшение экологии!!!МАРАЗМ во власти российской!!!! Им на***ть на НАРОД!!! ДЕД МОРОЗ- ЕДИНОРОС!!!!
Гость
7 января 2017, 08:01
Ну и Вы говорите . Старый анекдот -"- Доктор, вот уже пять лет, как я не сплю с женой. - А сколько вам лет? - 65. - Это возраст, батенька, возраст. - А вот соседу 75, он говорит, что ежедневно... - Ну, и вы говорите."
Гость
6 января 2017, 17:21
кап.ремонт в 2016 году был 6,70, а не 6,40
Гость
6 января 2017, 13:00
17 год настал
Гость
6 января 2017, 15:07
И что изменилось? тарифы вырастут и все.
Гость
6 января 2017, 15:52
Ага,год настал а революционного гимна не слышно.
Гость
8 января 2017, 17:05
Гость
8 января 2017, 17:05
Ага,год настал а революционного гимна не слышно.
Когда холодильник пуст будет,тогда сам запоешь гимн!
Гость
7 января 2017, 15:38
Поднимите руку те, кому в прошедшем году подняли зарплату? На сколько? А повышение тарифа "в среднем" мы уже проходили. Газ дорожал на 1%, отопление на 9%, в среднем получалось 4,5%. В %%, в рублях было гораздо больше. Продолжают оббирать. Хороший бизнес ЖКХ, никому ничего не должен, и бабки капают постоянно. И если бойлер сломается в доме, которому 60 лет, жильцов агитируют самим скидываться (был на сайте пример). Типа им кап.ремонт ещё не положен, сидите пока без горячей воды. Про всё такое давно уже Маркс-Ленин писали, всё повторяется снова!
Гость
10 января 2017, 14:22
Поедемте в ЖКХ. У нас кучу бесхозных домов. Кучу брошенных котельных. Там бабла ну море. Капать каждый день будет.
Гость
6 января 2017, 15:14
Интересно, у нас в квитанции уже несколько лет есть строка - сбор и вывоз ТБО, 1,87руб. за кв.м. А тут выясняется, что её только собираются вводить??
Гость
6 января 2017, 16:58
вводить собираются новый платёж
Гость
8 января 2017, 10:53
Я тоже обратила на это внимание.Как это так.
Гость
10 января 2017, 14:06
Просто государство поменяла формулировку, а Губер сейчас лично должен сделать полигон (В Челябинске таковых нет) для вывоза ТБО и вся область будет туда возить мусор. Вот только если сделают один полигон, то вот тут и возрадуются жители Усть Катава или Троицка Или Верхнего-Уфалея. Весь мусор будет ехать на этот один полигон.
Гость
7 января 2017, 05:15
Как говорит нынешняя молодежь, Узбогойтесь. Этот ушат Законов они еще до Нового Года издали, просто тут только по ЖКХ в основном подготовили. Здесь еще нет о том, что Акцизы на Бензин и Сигареты с Алкоголем выросли, а также отменена льготная ипотека, ФАС не контролирует больше цены на детское питание с 1 января 2017. Так, что жить становится веселее и интереснее. А уровень доходов населения уже даже и не публикует Росстат. Им теперь считать нечего, кроме расходов населения из кошельков.
Гость
6 января 2017, 14:38
Власть же потратилась на корпоративы, теперь бабки пытается отбить.
Гость
6 января 2017, 18:57
Что то такое ощщущение, что это все делается сознательно, специально накаляют обстановку что бы лопнуло терпение у народа, богатые еще больше, цинично, демонстративно жиреют, а с граждан последнюю шкуру снимают, ох не к добру все это, не к добру.
Гость
7 января 2017, 10:41
да наоборот же к добру!!! для народу! Аврора стреляет еще, как думаете)??
Гость
7 января 2017, 11:35
Гость
7 января 2017, 11:35
да наоборот же к добру!!! для народу! Аврора стреляет еще, как думаете)??
Должна стрельнуть и чем быстрей тем лучше для народа.
Гость
10 января 2017, 14:18
Тут Мень (это министр ЖКХ) вообще шедевр произнес. Что в Минстрое под его руководством одни Американцы работают, вот и пишут они законы.
Гость
7 января 2017, 19:07
Определение Верховного суда от 04.06.2014г., за № А - 57 - АПГ 14-2 плата за капитальный ремонт для собственников жилья НЕ является ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ, это фонд, а фонд собирается из добровольных пожертвований. Далее, Конституция РФ не предусматривает платы за НЕСУЩЕСТВУЮЩИЕ услуги.
Гость
7 января 2017, 21:24
Че реально?
Гость
8 января 2017, 11:51
Для начала, Конституция и ГК не предусматривают обязанность собственника оплачивать ремонт чужой собственности. И плата в общий котел поэтому является добровольной.
Гость
10 января 2017, 14:24
Да ладно ))) Вот Володька то не знает, а Димка профукал
Гость
6 января 2017, 15:14
А если подъезд вообще не убирается? Как платить и кому жаловаться?
Гость
6 января 2017, 16:11
Если подъезд не убирается, что впору подумать о замене управляющей организации
Гость
6 января 2017, 16:53
в Жилищную инспекцию жалуйтесь, приложите им фотки, т.к. сейчас жилинспекция из своих кабинетов даже не выходит.
Гость
6 января 2017, 17:07
в ГЖИ жалуйтесь
Гость
6 января 2017, 20:10
Тупо ежегодно повышать тарифы ума большого не нужно, а расходы снизить не пробовали?
Гость
7 января 2017, 07:56
За чем? Если разрешают повышать.
Гость
7 января 2017, 12:50
Народ не против
Гость
7 января 2017, 18:14
Путин дал указание рассмотреть тарифы на капремонт во всех регионах до 1 сентября, соответствуют ли они действительной необходимости. Похоже наша региональная власть решила опередить эту проверку и пока есть возможность положить себе в карман некую сумму. Ну а при повышении тарифов как всегда забыли про пенсионеров.На индексацию пенсий,которую так пламенно обещал президент, нет денег. Зато содрать последнюю шкуру с пенсионеров опять же получено благословение президента. Ни стыда, ни совести, хоть и в церковь ходит. Повидимому свои грехи замаливает.
Гость
7 января 2017, 22:28
Они сейчас все в церковь ходят, истово молятся. Так же истово,как гнобили верующих, будучи пламенными членами КПСС, ну как после этого верить им
Гость
8 января 2017, 15:41
Гость
8 января 2017, 15:41
Они сейчас все в церковь ходят, истово молятся. Так же истово,как гнобили верующих, будучи пламенными членами КПСС, ну как после этого верить им
РПЦ давно не церьковь ГОСПОДА БОГА,поэтому они и ходят туда.А кирилла сана лишили в ГРЕЦИИ,настоящие верующие уже не молятся за него.Он сейчас остался в не удел,поэтому везде ездит и службы проводит на показ.
Гость
6 января 2017, 14:49
Когда наконец сделают нормальное освещение внутри дворов? Неужели сложно вкрутить лампочки на столбы?
Гость
6 января 2017, 15:26
В Парковом всё освещено и камеры видионаблюдения работают! С Новым Годом и Рождеством!
Гость
6 января 2017, 16:57
Гость
6 января 2017, 16:57
В Парковом всё освещено и камеры видионаблюдения работают! С Новым Годом и Рождеством!
Ширшова, 11
Гость
6 января 2017, 17:15
Гость
6 января 2017, 17:15
Ширшова, 11
Депутата местного пригласите на праздник двора)) там у вас как раз школа рядом, глядишь пропиарится, что школе помог с освещением)) так сказать депутатский наказ выполнил
Гость
6 января 2017, 23:07
ОДН за электроэнергию всегда было в пределах 20-30р. Пришел счёт за ОДН в квитанции от УК и выставлено 139р. КАК ? Сразу потреблять стали больше ??? Хотели больше прозрачности, а теперь её вообще не будет!
Гость
7 января 2017, 08:02
А им то это за чем?
Гость
7 января 2017, 11:47
И далее не ходите на выборы! Проявляйте свою демократическую сущность.
Гость
9 января 2017, 09:10
Наоборот стоит сходить хотя бы испортить биллютень, и написать на нем все что думаешь о них, крупными буквами.
Гость
6 января 2017, 14:48
Мне нас...ть, что они там планируют)))
Гость
6 января 2017, 17:15
У них похоже наставление в работе мультик про чиполлино!
Гость
6 января 2017, 20:05
доллар падает в цене!!! а ваши цены за комуналку все выше и выше!!! тут вывод один!!! вы обогощаетесь за счет народа!!!
Гость
7 января 2017, 00:24
при чем тут доллар? мы за ЖКХ в рублях платим
Гость
7 января 2017, 12:04
Гость
7 января 2017, 12:04
при чем тут доллар? мы за ЖКХ в рублях платим
в россии своих денег нет!!! центробанк вам в докозательство!!! принадлежит он ротшальдам!!! энергоресурсы продали за границу,, доллары получили,,,обменяли на рубли,,,,, по определенному курсы,,,,,, вот вам еще одна странность цены на нефть , бензин падают,,, и др. энэргоресурсы тоже падают,,,,,а в россии растут !!!! так что наша россия башляет мзду ротшальдам!!!! с тех пор как образовался центробанк!!!
Гость
6 января 2017, 20:31
пора уже задуматься об раскулачивании, так как 17 число не за горами!!!
Гость
7 января 2017, 07:56
А может ТСЖ сделать?
Гость
7 января 2017, 22:42
Гость
7 января 2017, 22:42
А может ТСЖ сделать?
Народ не ищет легких путей)))))))
Гость
6 января 2017, 15:18
Просто будет больше должников, а выгнать из квартиры никто не сможет
Гость
6 января 2017, 16:04
выгнать из квартиры, закон примут у них есть еще время!
Гость
6 января 2017, 16:11
Просто со счетов должников будут автоматом деньги списывать
Гость
6 января 2017, 17:41
Выгнать не могут, но квартиру переведут в статус муниципальной, ни прописать кого-то, ни продать вы её не сможете
Гость
6 января 2017, 18:10
Я из Челябы.живу во Вьетнаме и могу сказать что нам рассеянам даже до Вьетнама далееееекооооо в ЖКХ и прочих многих отраслях!!!
Гость
6 января 2017, 18:59
по всем пунктам хуже
Гость
7 января 2017, 09:23
Русский народ деградировал полностью, у него есть Бог
Гость
7 января 2017, 10:40
ну ка ну ка, поподробней))) ты кто? ветнамский челябинец или челябинский вьетнамец)))
Гость
7 января 2017, 10:34
Год Красного Петуха, 17 год...Что-то мне все это не нравится..Боязно что-то... Но все же людей не посмеют выселять из квартир! иначе завалим суды заявлениями!
Гость
7 января 2017, 11:51
Еще как посмеют, они открыто уже доказывают это.
Гость
7 января 2017, 12:53
Умеете интернет использовать для поиска информации? Попробуйте. Для начала - поищите существующие примеры выселения людей из жилья. Узнаете много нового о стране, в которой живете
Гость
6 января 2017, 18:08
Может уже пора- не ждать ,а готовиться.
Гость
6 января 2017, 18:24
А, что есть те кто ждёт?
Гость
6 января 2017, 18:26
Привет дяде Славе
Гость
7 января 2017, 16:28
Как готовиться то? Соль спички тушёнку и патроны закупать что ли?
Гость
6 января 2017, 15:19
Не поняла про парковочные места.. Во дворе теперь все места скупать начнут?! А цену кто и как будет назначать?
Гость
6 января 2017, 16:13
Цена на объект недвижимости (в том числе на машино-место) определяется согласно Гражданскому кодексу РФ как результат договорённости между продавцом и покупателем.
Гость
7 января 2017, 07:49
Ранее паковочные места под домом были общим имуществом - могли турнуть в любой момент в другое место согласно распоряжения председателя .
Гость
7 января 2017, 10:34
кто тебе даст во дворе скупать землю))? Это парковка, а не машино-места. Блин, блондинки такие))
Гость
9 января 2017, 12:27
Непонятно зачем ввели норматив по ОДН по Челябинску. Мы давно платим напрямую ресурсным организациям,которым виднее перерасход по э/энергии или по воде.По нашему дому (3 подъезда) по э/энергии ОДН не платим, по воде - 3 рубля в месяц.А теперь что будет? Сколько УК напишет??? Зачем ставили счетчики общедомовые и поквартирные счетчики, чтобы теперь платить по нормативам ОДН???Д...ЛИЗМ КАКОЙ-ТО!!!ДЕПУТАТЫ ВООБЩЕ СООБРАЖАЮТ, ЧТО В МИРЕ ДЕЛАЕТСЯ, ПРИНИМАЮТ ТАКИЕ ЗАКОНЫ?!
Гость
10 января 2017, 14:27
Одн это тупо воровство или утечки воды, света. У нас в доме магазин подключился к жильцам пока не поняли. Одн повесили на УК теперь УК должна со статьи и ремонт это оплачивать ресурсникам. Вот и вся разгадка
Гость
6 января 2017, 16:35
А мне понравилось про то: что СВОЁ жильё можно пока ещё приватизировать БЕСПЛАТНО за 2000 р.! Нет ну это же шедеврально: бесплатно за 2 штуки.
Гость
6 января 2017, 17:42
Приватизировали свою двушку 37 кв лет 5 назад за 7000 (со всеми справками) сами бесплатно, а тут 2000 халява)))
Гость
6 января 2017, 17:43
за 2 тыс. исключительно до 1 марта, далее за рыночную стоимость
Гость
7 января 2017, 10:36
Ой, не могу)) Какой год они уже пугают этой последней бесплатной приватизацией. Последняя бесплатная будет тогда, когда последний не приватизировавший захочет это сделать, т.е. не будет никогда! А им нужно скорей чтоб все было в частных ручках, законы поборов ввести и еще кое чего.
Гость
6 января 2017, 17:15
Скорей бы уж) Да побольше) Так хочется поддержать своей трудовой копеечкой царёво-боярскую стабильность!
Гость
6 января 2017, 18:03
Статейка старенькая, некоторые моменты соответствуют действительности.
Гость
8 января 2017, 22:41
ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЧТО ТО ПОВЫСИТЬ,НАВЕДИТЕ ПОРЯДОК.СНАЧАЛА КАПРЕМОНТЫ ,А ДЕНЬГИ ПОТОМ.И ЕЩЕ СИСТЕМУ ШТРАФОВ В ПОЛЬЗУ ЖИЛЬЦОВ,ЗА НЕ ВЫВЕЗЕННЫЙ МУСОР,ОТКЛЮЧЕНИЕ ВОДЫ ,СВЕТА И ПРОЧЕЕ.А ТО КАК ТО МЫ ВСЕГДА ВИНОВАТЫ И ДОЛЖНЫ ПЛАТИТЬ ,А ВЫ НИКОГДА...
Гость
10 января 2017, 12:59
Это все сделано для того, чтобы увеличить плату за коммунальные услуги и никто не возмущался. Сделали это просто : -была статья -Обслуживание и ремонт, куда входило - уборка подъездов, вывоз ТБО, Содержание и уборка придомной территории,содержание и ремонт мусоропровода, содержание и уборка площадок контейнеров и т.д. - теперь ее переименовали-"Содержание и ремонт" тариф остался прежним, но все что входило в обслуживание вынесли отдельными платежами, установили новые тарифы (расчет взяли с потолка). Вывод: 1. Увеличили плату за коммунальные услуги даже незаметно; 2. Переименованная статья осталась прежняя, т. е. плата по статье, по которой ничего не делается и куда пойдут деньги ничего не сказано. Кроме того, если вы обратитесь с заявлением о предоставлении отчета по данной статье вам никто ничего не даст. Дурят нас дурят
Гость
10 января 2017, 14:03
Сегодня получила квитанцию за коммунальные платежи за январь 2017 и пришла в изумление и негодование! В графе "плата за электроэнергию на общедомовые нужды" 150 руб. Тариф умножается на площадь квартиры. А причем площадь?! Когда стоит общедомовой счетчик!!! Раньше в квитанциях за элетроэнергию эта сумма была в пределах 50 руб. Я считаю, что это просто неправильно, принят антинародный закон!!!
Гость
10 января 2017, 18:01
я отказываюсь платить пока не поднимут порядком зарплату - надоело кормить политиков - коммерсантов! все под себя замяли, теперь и жилье отнимают.
Гость
18 января 2017, 16:40
НАРОД ИМЕЕТ ТАКОГО ЦАРЯ - КАКОГО ЗАСЛУЖИВАЕТ. ЕСЛИ СТАДО НЕ ПРОТИВ - ТОГДА ВСЁ СТАДО НА УБОЙ, А ЕСЛИ ПРОТИВ - ТЕМ БОЛЕЕ.