RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

739мм 93%
Подробнее
4 Пробки
USD 99,94
EUR 105,46
перейти к публикации
41 комментарий к публикации

Росреестр перестал выдавать челябинцам выписки из ЕГРП через Интернет

10 января 2017, 12:40
Гость
10 января 2017, 14:28
Объясните, пожалуйста, почему для того, чтобы вывести эту бумажку на печать и поставить печать им требуется аж 5 рабочих дней и 750 руб. Они печатают золотыми чернилами на особенном принтере или что? И принтер этот ооочень медленный и печатает 5 дней? Ведь даже не на гербовой бумаге делают эту выписку из ЕГРП - просто листочек А4 с печатью - ВСЁ. Цена вопроса, самый максимум 50руб и 5-10 минут времени. Слов просто нет, как это устроено сейчас...
Гость
10 января 2017, 16:22
ну что же вы так? Пару лет назад так и было. 200 рублей и через 2 часа можно забирать. А если шоколадку дашь и пожелаешь хорошего дня, то и через 15 минут можно. А потом началось совершенствование. Путем усиленной работы получилось 5 дней и 750 рублей. Отличный результат!
Гость
10 января 2017, 21:43
Раньше выписки делали непосредственно в отделе Росреестра, специалист, который у тебя запрос принимал, тут же его регистратору передавал, поэтому и стоимость небольшая была, и делали все быстро...сейчас у нас с так называемой коррупцией борются, поэтому запрос прежде чем станет выпиской, пройдет через 10 рук...дошло до смешного, что выписку из Росреестра изготавливает Кадастровая палата...
Гость
10 января 2017, 23:55
Гость
10 января 2017, 16:22
ну что же вы так? Пару лет назад так и было. 200 рублей и через 2 часа можно забирать. А если шоколадку дашь и пожелаешь хорошего дня, то и через 15 минут можно. А потом началось совершенствование. Путем усиленной работы получилось 5 дней и 750 рублей. Отличный результат!
И это лучший комментарий?! Это лучшее подтверждение тому, что среди нас живет просто куча народа, которая ведет себя как хабалы и необразованые люди! Когда мы станем немного добрее и вежливее друг другу вот тогда наверняка что то и изменится! Кто из комментаторов был по ту сторону Росреестра? Думаю это число, стремиться к нулю! Пять минут и обычная бумажка....Это слова обывателя!
Гость
10 января 2017, 14:33
Да, забыла еще сказать, в МФЦ еще берут комиссию для оплаты выписки из ЕГРП, так что к этим 750 руб прибавляйте еще 40-60 руб., которые возьмет УралПромБанк, который находится в стенах МФЦ, ибо бегать и оплачивать где-то в другом месте, просто нет возможности, так как ты уже в очереди и операционист ждет вас, когда вы оплату прибежите/принесете. А платить где-то заранее - так ведь замучаешься узнавать/вбивать реквизиты.
Гость
10 января 2017, 15:00
Можно зайти в соседнее здание и оплатить по карте например СБ без процентов
Гость
10 января 2017, 16:20
Гость
10 января 2017, 15:00
Можно зайти в соседнее здание и оплатить по карте например СБ без процентов
Можно. Но карта есть не у всех.
Гость
10 января 2017, 21:13
Мало того, что реквизиты не выбьешь, а еще и не говорят, что иногда платишь от себя, а иногда от лица по доверенности. А доверенность уже забрали в окне. Яснее ясного, что банк в помещении МФЦ пристроенный.
Гость
10 января 2017, 13:09
Весело живём... Хотели как лучше, получилось...., как всегда :)
Гость
10 января 2017, 13:46
Руководством дано указание "чинить" как можно медленнее - за "бумажку" берут 750-2200 руб., а за "электронную" - всего-то 300-600 - почувствуйте разницу!!
Гость
10 января 2017, 14:28
И раньше был дебилизм с этими справками - теперь он еще и сломался. Полная ЖОЖОБА!
Гость
10 января 2017, 15:51
Тупизм, дебелизм и алчность конечно, больше людям нервы потрепят и больше денег соберут, все не для народа, а для себя любимых.
Гость
10 января 2017, 12:46
Не понос, так золотуха.
Гость
10 января 2017, 14:04
Кто этот болван который это все придумал?! У нас в стране все делается не для людей. Почему нельзя было сделать в вых дни. Теперь лечу в Мфц заказать справку и не я один
Гость
10 января 2017, 14:20
Повышаем цены, роняем качество обслуживания
Гость
10 января 2017, 14:20
Все обычно в госкормушке, мнимые "инновации" за счет людей. Почему частные организации обязаны соблюдать и реагировать на изменения в законодательстве, а сами представители государства не соблюдают свои законы? Руководителей росреестра надо наказать рублем с лишением премий за квартал, по-другому они не хотят работать.
Гость
10 января 2017, 17:08
скоро в этом городе не сего доступным не будет
Гость
10 января 2017, 14:34
Это потому что закон приняли об отъеме единственного жилья у должника. Всё понятно, почему не работает справка)).
10 января 2017, 14:50
Кто принял , когда ? Ссылку пожалуйста ! И просьба не пугать народ сырыми проектами.
Гость
10 января 2017, 16:40
Нету такого закона, это враньё
Гость
10 января 2017, 21:15
Гость
10 января 2017, 16:40
Нету такого закона, это враньё
Обсуждают. В угоду банкам всё может быть, даже то, чего не может быть никогда.
Гость
10 января 2017, 19:45
Пипец!!! Сначала зеленки отменили, а теперь 750 за выписку, а было вроде 200? Для любой сделки, прописки, оформления пособий теперь вместо зеленки разоряться на свежую выписку. Позорище.
Гость
10 января 2017, 22:37
Да с чего Вы так решили???? А еще! Это не ЗЕЛЕНКА! А свидетельство о государственной регистрации права!!! Возмущены что отменили, а называете эти как Вам кажется чудо-бумажки не правильно!
Гость
10 января 2017, 22:57
Все по плану и ожидаемо .. Отъем денег у обычных людей... (((((
Гость
10 января 2017, 23:48
Гость
10 января 2017, 22:57
Все по плану и ожидаемо .. Отъем денег у обычных людей... (((((
Выписка из ЕГРП которая подтверждает право собственности, это не та выписка из ЕГРП, которая выдается по запросу заинтересованных лиц!!!
Гость
10 января 2017, 13:23
Ждём когда введут онлайн Кассы и "Жителям ... придётся ничего не покупать, сколько времени это займет пока не сообщается".
Гость
10 января 2017, 22:35
Чувствуется комментарии людей далёких от государственной регистрации. А как быть кредитным организациям, которые не вправе требовать от клиентов выписки из ЕГРН?! И не вправе запрашивать информацию на бумажном носителе?!
Гость
12 января 2017, 17:33
Кстати, ну давайте о самых несчастных и убогих...
Гость
15 января 2017, 07:36
Я ближе чем вы думаете! А еще я прочитала закон ФЗ 218, где ст 63: Сведения, содержащиеся в Едином государственном реестре недвижимости, предоставляются бесплатно по запросам о предоставлении сведений федеральных органов исполнительной власти, их территориальных органов, Банка России, государственных внебюджетных фондов, их территориальных органов, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления, нотариуса в связи с совершаемыми нотариальными действиями И конечно кредитные организации самые бедные организации, то-то на каждой остановке общественного транспорта по киоску с такой организацией. Насчет электронного формата: да, ваши коллеги до сих пор от заявителей требуют технические паспорта на объекты недвижимости, тогда как их еще в 2013 году отменили. У вас скорость развития технологий как у улитки, аж на 4 года тормозят
Гость
10 января 2017, 13:35
Никогда не было и вот опять!
Гость
10 января 2017, 13:36
А их хоть как пересаживай и рокеруй, разницы никакой
Гость
10 января 2017, 13:37
Всё для удобства населения, нию, ние, ниё!
Гость
10 января 2017, 22:22
Я устал, я ухожу™
Гость
12 января 2017, 17:30
Нам обещали новые налоги и сборы не вводить. Ну ДОПУСТИМ сдержали ЧЕСТНОЕ слово, но никто нам не увеличивать существующие не обещал. А зарплаты тем более! Главное в нашем государстве честность ... и не воровать ... простому человеку
Гость
10 января 2017, 13:26
Обращайтесь сделаю за 20 рублей
10 января 2017, 14:51
Залогиньтесь сначала.
Гость
10 января 2017, 13:10
у нас и так все хорошо - куда уж лучше то