ВСЕ КОММЕНТАРИИ167
11 янв 2017 в 11:35

Он убраться в каждом районе города Челябинска не может а вы ему тут такое поручаете)

Гость
11 янв 2017 в 11:14

Что может создать тот, кто не может элементарно убраться, навести порядок?

11 янв 2017 в 15:30

Во-первых, нашли кому поручить! А во-вторых, странно, что для этого особое поручение нужно, по-моему, это должно входить в обязательные стандарты градоустройства.

Гость
11 янв 2017 в 11:25

В этой стране, для этого стада нельзя ни чего создавать. Вы посмотрите, что творится в Ленинском районе после праздников. Все вазоны по ул. Гагарина, сломаны перевернуты, у Авроры дед мороз со снегурочкой были сломаны еще до праздника и т.д. перечислять еще можно много, а про бутылки и говорить не чего.

Гость
11 янв 2017 в 11:35

Мэр на должности 3 года. Говорит что до 2020 не уйдет. Судя по поручению губернатора и его отчету (если его можно так назвать) за 2017 год, у градоначальника нет плана развития города. Если есть, то пусть поделиться. Как сократят дефицит бюджета, что будет сделано по экологии, как у нас с инвестициями.

Гость
11 янв 2017 в 11:47

Всё равно всё загадят. Не все в нашем городе умеют беречь красоту. Не москвичи мы и не питерцы, к сожалению...

11 янв 2017 в 11:34

Если что то и сорудят, то только для зашибания в этой точке денег. Всё будет платным. Сейчас ни зала ни пол зала не найти, что бы можно было заниматься спортом. ВСЁ ПЛАТНО!

Гость
11 янв 2017 в 11:39

Да,свежо предание....Нам уже обещали сделать зону отдыха по Чичерина - стоят "небоскребы". Красивый бульвар по пр.Победы на с-з уничтожили под стоянки,теперь вырубают рощу у мечети Исмаила. Для начала бы сохранили то,что было.

гость
11 янв 2017 в 14:52

Столько уже было обещано! И новый центр города "Академ" с бассейнами, спорткомплексом и концертным залом, и такой же "Парковый", и набережные вдоль многострадальной реки Миасс, и чистые улицы, и клумбы, и газоны, и замечательный общественный транспорт, и новые маршруты из челябинского аэропорта,и ещё много чего. И где всё это? Громко продекларировали и тихонечко забыли. Не надо "островов", нужен город, чистый современный, красивый.

МАГА
11 янв 2017 в 13:23

хотелось бы как в более крупных городах таких красивых парков, ждем!

Сергей Б
11 янв 2017 в 11:15

"Центры притяжения" уже есть, разрешительные органы города постарались уже, могут себе записать в заслугу. Они называются "Красное и Белое". В каждом дворе уже.

11 янв 2017 в 11:40

А где будет парк на северо-западе? Давно пора сделать в бору за лыжной базой что-нибудь хотя бы похожее на парк Гагарина.

Злюка
11 янв 2017 в 11:18

Не сомневаюсь, что реализацией кластеров и векторов развития займётся "Южуралмагнитка"!

Гость
11 янв 2017 в 11:25

интересно а когда сделают сквер на тополинке вдоль Королева от кашириных и до 250 лет ?

Гость
11 янв 2017 в 15:38

Так на этой неделе уже одну "точку притяжения" открыли! Правда, только в одном районе и только на ....25 мест.

Гость
11 янв 2017 в 15:15

как смешно! он перепоручит главам районов,а те в свою очередь найдут самых не дорогих подрядчиков и отмою денежек для себя !

Гость
11 янв 2017 в 11:18

Ща поналепят убогих лавок с рекламными щитами на спинках, и готово!

Гость
11 янв 2017 в 11:28

Поручение нормальное, чего нельзя сказать об исполнителе.

Сквер на Молодогвардейцев
11 янв 2017 в 12:17

У нас на С/З есть замечательный сквер. Так вот в эту зиму вместо замечательной огромной БЕСПЛАТНОЙ горки. Поставили платную (100 руб 30мин). Отчитываемся. На Молодогвардейцев центр притяжения есть! Правда для денег. Надеюсь следующую горку, платную, увижу на Площади Революции!!!

Гость
11 янв 2017 в 12:42

Мест отдыха и озеленения в городе действительно очень мало. В той же Москве, где земля в разы дороже, полно парков, скверов и сквериков. А у нас все застраивают. Застройщики лезут в городской бор, в лесной массив на северо-западе, норовят повырубать перелески между северо-западом и Моховичками.
Непомерная жадность застройщиков и очевидная "заинтересованность" некоторых представителей власти определяют убогий облик города на десятилетия вперед.

гость
11 янв 2017 в 12:36

Уважаемый, Борис Дубровский!!!!! Вы лучше лично проведите защиту своего населения!!!!!!!!!!!!!!!!! Ну невозможно же задыхаемся:кашель,сопли, бронхиальная астма!!!!! Как только южный ветер подует ,так весь запах угарного смога с Коркинского разреза у нас!!!!!!!!!! Займитесь пожалуйста этим вопросом, я уже устала спонсировать наши аптеки, покупая лекарства от бронхиальной астмы, а они извените не из дешевых!!!!! Затопите этот разрез или что-нибудь сделайте,я вас очень умоляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я думаю уже написать в приемную ПРЕЗИДЕНТА !!!!!!!!!!!

Гость
11 янв 2017 в 11:54

Спасибо 74.ру - одно название уже повеселило))))!
Нет ни одной сферы деятельности нашего города, где бы г-н Т. не о......ся ........... скажем так - не отметился))))

гость
11 янв 2017 в 11:55

отправьте вы его уж на пенсию не мучайте старика. пусть с внуками няньчится может это у него лучше получится и жителям города спокойней будет.

Маруся Петренко
11 янв 2017 в 14:44

По небу тучи бегают,
Дождями сумрак сжат,
под старою телегою
рабочие лежат.

И слышит шепот гордый
вода и под и над:
"Через четыре года
здесь будет город-сад!"

Темно свинцовоночие,
и дождик толст, как жгут,
сидят в грязи рабочие,
сидят, лучину жгут.

Сливеют губы с холода,
но губы шепчут в лад:
"Через четыре года
здесь будет город-сад!"

Свела промозглость корчею -
неважный мокр уют,
сидят впотьмах рабочие,
подмокший хлеб жуют.

Но шепот громче голода -
он кроет капель спад:
"Через четыре года
здесь будет город-сад!

Здесь взрывы закудахтают
В разгон медвежьих банд,
И взроет недра шахтаю
соугольный "Гигант".

Здесь встанут стройки стенами.
Гудками, пар, сипи.
Мы в сотню солнц мартенами
Воспламеним Сибирь.

Здесь дом дадут хороший нам
и ситный без пайка,
аж за Байкал отброшенная
Попятится тайга".

Рос шепоток рабочего
Над тьмою тучных стад,
а дальше неразборчиво,
лишь слышно - "город-сад".

Я знаю - город будет,
я знаю - саду цвесть,
когда такие люди
в стране в советской есть!

Гость
11 янв 2017 в 19:48

Статьи где фигурирует фамилия нашего градоначальника, в последнее время очень и очень меня стали раздражать, никто не подскажет почему?

Гость
11 янв 2017 в 11:46

строили место для отдыха, а получился ГОК, вот так у нас всегда и выходит, город такой)

Гость
11 янв 2017 в 11:59

К сожалению, власти города и существующее не могут сохранить. Создали сквер на улице Чайковского. При Юревиче его "ополовинили" - нужна была дорога , ведущая к Роднику. При этом забыв восстановить разрушенную тротуарную плитку. Опять же при Юревиче "закопали" миллионы при укладке тротуарной плитки по Ун.набережной. Технологию не соблюли.В основной массе дорожки благополучно заросли травой. В прошлом году из сквера ушли арендаторы. Даже фонтан и тот не функционировал Раньше в сквере проводили мероприятия районные, наряжали елку...Грустно(

Гость
11 янв 2017 в 11:42

А когда наши жители города (не все, конечно) научатся не ГАДИТЬ там, где отдыхают. Сделают вам доброе дело, организуют место отдыха и что... через пару месяцев на площадке быдло с банками пива, окурками все закидают, молодежь на лавках с ногами сидит... Культуру в себе сначала воспитывать нужно, а не ныть, что убирают плохо.

Гость
11 янв 2017 в 11:50

Освоят бюджетные деньги, в чьи-то карманы...

Гость
11 янв 2017 в 14:58

Постройте больше онкологических центров!!! И Кладбище побольше с такой жизнь в Челябинске там самый центр притяжения будет!!!

Злыдень
11 янв 2017 в 11:24

поставят лавочку и закопают сухое дерево - вот и вся работа по организации места отдыха

Гость
11 янв 2017 в 12:01

возле гока прогуляетесь

Гость
11 янв 2017 в 13:24

Хорошо что благоустраивают, лишь бы сами жители порядок еще там потом соблюдали

Эльф
11 янв 2017 в 13:26

порадовали новостями.

Гость
11 янв 2017 в 11:52

Дубровский наверно говорит что вытрезвители в каждом районе открыть,это и есть места отдыха.

Фото пользователя
11 янв 2017 в 12:02

Очередной роспил, причем какой-то мелочный, imho.

Гость
11 янв 2017 в 11:11

Ну вот наконец-то!!!
К каждому компоненту пристроить свой вытрезвитель !!!

Гость
11 янв 2017 в 11:29

Кто-то планировал и обещал сквер около Тополинки с мостиком в Парк Гагарина, потом все это переросло в проект "ОБЛАКО"
Сейчас не парка не "ОБЛАКА"
новые обещания на 90% будут тоже забыты

Гость
11 янв 2017 в 11:42

А где в центре города будет новая большая пешеходная зона губернатор не уточнил?

11 янв 2017 в 14:16

У нас давно уже есть "центры притяжения". Тефтелевы кучи чем не центр притяжения???? Скоро ГОК начнет работать, чем не центр притяжения??? Правда это будет скорее Черная дыра, чем центр притяжения! Спасибо дубровский С тефтелевым за счастливое детство наших детей!!!

11 янв 2017 в 12:21

Устройте детский городок на территории заброшенного сквера на улице Каслинская 36. И еще спортивную площадку на территории Каслинская 26. А то сейчас там бомжатник заросший бурьяном.

ЛЕНИН
11 янв 2017 в 12:20

Благоустройство набережной реки, озеленение, уплотнительная застройка - проходили на ул. Набережная. ЗНАЕМ!

Гость
11 янв 2017 в 13:27

Ха ха ха, а у нас на ЧМЗ есть свой парк, правда он больше похож на помойку потому как глава района такой никакой, да в принципе и район весь на помойку похож потому как глава города такой никакой.

Ирина
11 янв 2017 в 13:53

У нас в городе уже есть Центры притяжения- это "Красное и Белое", как нельзя лучше всего оправдывают название. Опоздали Вы-граждане чиновники. Обидно за такой Челябинск.

Гость
11 янв 2017 в 13:53

Поскорейбы построили. Дело то хорошее!

Гость
11 янв 2017 в 16:02

этот сможет-опыт большой( и не такие дела заваливал!)

благодетелям от благодарных
11 янв 2017 в 16:11

Опять кто-то кому-то поручил...И эта благая весть пошла в народ. Главное весть пошла. Такой теоретический позитив. И на этом все и закончится. А нужно 1- проинспектировать существующие скверы и привести их в пригодное для отдыха состояние;2- выполнить благоустройство в новых микрорайонах например в Тополиной аллее по ул. Братьев Кашириных. Стоянки всяческой техники вместо скверов никого кроме администрации не устраивают. "Ленту" туда засунуть быстро получилось. И жителей не спросили они с таким ТРК согласны-ли соседствовать. Бизнес превыше всего. Теперь это место притяжения ввиде кучи мащин под окнами жилых домов - вот и весь сквер. Разрешители во власти себе такое место притяжения не захотели бы.

11 янв 2017 в 18:07

Однажды мудрый руководитель поручил энергичному исполнителю упорядочить гравитацию. Как всегда, у обоих всё получилось как всегда.

ПАША
11 янв 2017 в 19:37

Тефтелеву поручили. Значит ничего не будет сделано. Лично мое мнение такое

Гость
11 янв 2017 в 19:38

По реликтовому бору за ЮУрГУ машины разъезжают как по проспекту. Когда, господа, наведёте порядок в местах которые уже существуют и являются местом массового отдыха? Стыдно мне за Вас.

Кирилл Н.
11 янв 2017 в 12:59

Ай да Молодцы. С одной стороны ГОК назревает, с другой стороны трубы пыхтят. На улицах грязь, дорожники "Умерли" уровень резюме превышает уровень вакансий в десятки раз, тарифы ЖКХ растут в геометрической прогрессии. А мы давай планово будем гражданам досуг будем устраивать, чтобы глаза закрыли на все вокруг происходящее. И как я понимаю делается то это не для НАС с Вами, а для ШОСа. А для людей то когда начнут работать наши бравые чиновники???

Гость
11 янв 2017 в 13:39

Для начала сделайте воздух нормальный для горожан! С нашей экологией и бесконечными выбросами лучше в эти "места притяжения" не ходить, лучше вообще без противогаза не гулять!!!

Гость
11 янв 2017 в 12:46

О каком благоустройстве может идти речь. Очередной пример благоустройства дворов. Российская 59а. Перед выборами ходил представитель кандидата в депутаты и собирал подписи на строительство детской площадки. Сразу после выборов площадку начали устанавливать и закончили как раз к установлению снежного покрова. Через неделю на площадке появилась ограждающая лента и таблички с предупреждением о том, что данная площадка ОПАСНА! для детей. Сегодня эту площадку демонтируют. Вот только я подозреваю, что после схода снега из земли останутся торчать обрезки труб и они будут более опасны для детей. Вывод один. Депутаты, чиновники и управляющие компании ....... и тому подобное.

Гость
11 янв 2017 в 13:17

У нас в Ленинском рядом с церковью "Утоли печали" начали набережную озера благоустраивать, потихоньку дело движется..

Гость
11 янв 2017 в 11:30

Беговые дорожки бы на северке нормальные...

горожанин
11 янв 2017 в 12:28

Молодец Дубровский, не стал поручать, чтобы создали новые места для работы, а поручил создать места досуга, чтобы люди там последние деньги "спускали" в его заведениях. М О Л О Д Е Ц!!!!!!!

Гость
11 янв 2017 в 23:40

Наш мэр - это высоквалифицированный специалист. Оч много делает для своего города и лоббирует интересы в Москве. И у него очень высокие рейтинги среди элиты. Это очень влиятельный человек , очень умный, работоспособный, и радеющий за свой народ. То бишь своих горожан. Воздастся ему. Вот увидите. Его бы в губернаторы. Быстро бы привёл область в порядок

Turbo
11 янв 2017 в 11:55

А что выборы уже на носу раз пошли такие обещания ? Не буду вдаваться в подробности осилят или нет ,а саму идею поддерживаю, давно пора в Ленинском негде погулять только курсировать по двору и из двора во двор.

Гость
11 янв 2017 в 12:26

Сильно удивлюсь если кто-то из нынешних градостроителей понимает разницу между городским и районным парками, между парками и скверами, пешеходными бульварами и т.д. Практически все парки города имеют или устаревшую материально-техническую базу или она полностью отсутствует!!! Больше половины скверов города сплошные недострои! Положительный опыт других регионов никак не рассматривается, мнение местных специалистов никто не спрашивает, не привлекаются ни урбанисты, ни ландшафтные дизайнеры и ни какие другие специалисты! Поэтому уже сейчас понятно, что хорошая идея будет бездарно реализована.

ВЕРНИТЕ ПЕНСИОНЕРАМ
11 янв 2017 в 12:37

БЕСПЛАТНЫЙ ПРОЕЗД !!!!! ИЛИ ВОЗМЕСТИТЕ ЛЬГОТУ ДЕНЕЖНЫМ ПОСОБИЕМ!!!

Гость
11 янв 2017 в 19:01

Делают не для саммитов ШОС и БРИКС а для горожан в первую очередь! А если не будет ШОС и БРИКС то можно в *** жить?

Гость
11 янв 2017 в 12:44

новый распил бюджета для "малоимущих" из мэрии

Гость
11 янв 2017 в 15:02

Вот бы и в Копейске места отдыха... Сейчас люди вплотную подошли к пониманию, что здоровье - дело рук самих. Многие хотят заниматься спортивной ходьбой, прогулками, упражнениями на воздухе, велопроездами и т.п. Создав возможности для реализации этих устремлений, можно решить громадное количество проблем - укрепление здоровья, личных и деловых качеств (сила воли, собранность, пунктуальность и т.п.), проблемы общения, проблемы семейного отдыха, мотивация молодёжи к здоровому образу жизни, даже снять социальную напряжённость в обществе и много другое. К примеру, утром надо пораньше встать-до работы, учёбы позаниматься, значит накануне раньше лечь спать. На Западе, в Америке давно к этому пришли.

Гость
11 янв 2017 в 16:56

Плохо что поручили когда его нет и город чище и воздух свежее

Гость
11 янв 2017 в 20:02

Уже всё уплотнили, а теперь места отдыха искать кинулись.

11 янв 2017 в 20:13

Один уже насоздавал фонтанов)) Работали они совсем недолго

Гость
11 янв 2017 в 20:39

тефтелев - это нечто !

Гость
12 янв 2017 в 00:06

Поручение хорошее, только жаль, что это останется только на бумаге(((.

администрация че
13 янв 2017 в 23:10

ну вот что за народ-обещаешь им, обещаешь, 100500 обещаний уже и все для него-для народа, а он , *** неблагодарная, всё чем-то недоволен...

23 фев 2017 в 17:00

Господин, Тефтелев ! Если возьмёте в свою команду, помогу реально.....

Саша
11 янв 2017 в 11:43

Как хорошо и красиво будет, люблю парки

Гость
11 янв 2017 в 13:48

Это пусть Москва и Питер жирует, им деньги девать некуда вот в парки и скверы впаревают!!! Нам шаурма нужна ( и что бы подешевле) и желательно в шаговой доступности, и магазины у дома ( да побольше таковых) типа КБ, вот это тема для нашего города Днищенска.

Гость
11 янв 2017 в 11:41

Ура Ура, спасибо губернатору, думаю глава города прекрасно справится

Гость
11 янв 2017 в 11:49

Мне нравятся цели действующей власти. Надеюсь вы все сделаете что обещаете

горожанин
11 янв 2017 в 12:33

Почему Тефтелев и другие такие беззубые, почему они не могут указать Дубровскому, чтоон не прав, что городу рабочие места нужны, а не развлечения? Кто-нибудьможет поставить Дубровского лицом на реальные проблемы города, или так и будем сами над собой весилиться и посмеиваться?

Гость
11 янв 2017 в 11:50

Парки и места отдыха так же лицо города, мне нравится это решение

Имитатор
11 янв 2017 в 11:42

Очень хорошо, надеемся что побыстрее все сделают

Благоустройство и нужно и возможно
11 янв 2017 в 13:31

но в российском варианте только на компенсационной основе. Хотите хорошо? - организуйтесь, делайте, а бюджет, по завершению, компенсирует. Иначе пустое.
Можно и без компенсации. Мне не нужны ни какие копеечки, всё что сделано под окнами, сделано нами (семьёй) и для нас.

Такой никакой
11 янв 2017 в 13:46

Это кто это,я такой никакой?

Гость
11 янв 2017 в 11:41

Все же будет город красивым, это очень радует, побольше бы скверов и зелени

Гость