RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
111 комментариев к публикации

В центре Челябинска лошадь сбросила наездника и кинулась наперерез троллейбусу. Видео

Гость
11 января 2017, 09:45
Один раз тоже видел зимой такую картину в Саду Победы, лошадь вырвалась от своего наездника и помчалась по главной аллее парка, где дети с родителями гуляют. Хорошо не кого не затоптала. Эти горе бизнесмены всадники (наездники) не контролируют ситуацию не в парках не в городе со своими лошадьми. Кто хочет покататься на лошадях пусть к ним в конюшни и приезжает. В городе и в парках им делать лошадям не чего.
Гость
11 января 2017, 12:46
когда уже все эти буяны позакрывают еду числа 4-го через мост в ленинский в крайнем ЛЕВОМ ряду вальяжно выписывают две на лошадках
Гость
11 января 2017, 09:45
Замучили бедное животное, вот и результат!! Изнуряют круглосуточной работой в Парке Пушкина, в ледовом городке на площади Революции.. самих бы коммерсантов-предпринимателей запрячь и 24ч /7 и заставить катать!! ужасное обращение с животными!!
Гость
11 января 2017, 10:20
Именно! Запретить надо все эти развлекухи и доход на животных. Мучают только. Катайтесь на них в конных клубах!!!
Гость
12 января 2017, 10:37
Гость
12 января 2017, 10:37
Именно! Запретить надо все эти развлекухи и доход на животных. Мучают только. Катайтесь на них в конных клубах!!!
Умные все капец, а вы приедьте в клуб и посмлтрите сначала как эти лошади живут.
Гость
11 января 2017, 10:16
"В Челябинске на улице Тимирязева лошадь взбесилась,..." Лошадь не взбесилась, а напугалась!!! Эти животные не предназначены для алчного использования в шумном городе на асфальте! Так по-хорошему владельца нужно наказать по закону о защите животных. Это издевательство над животными (лошади, пони, верблюды, олени) НЕ ДОЛЖНЫ ради заработков их владельцев "работать" в поганых условиях!!!
Гость
11 января 2017, 11:29
Не думаю, что на лошадях много заработаешь. Их ещё и кормить надо.
Гость
11 января 2017, 11:56
Гость
11 января 2017, 11:56
Не думаю, что на лошадях много заработаешь. Их ещё и кормить надо.
Если используют, то значит выгодно. А кормить и поить, а также правильно ухаживать за таким красивым большим животным можно через раз. У этих торгашей схема проста, как можно больше отжать с животного, если подохнет, то за бесценок всегда новый "товар" найдут.
Гость
11 января 2017, 09:37
По моему наездник сам сбросился. Лошадь споткнулась, наездник вывалился из седла, лошадь этого испугалась и убежала.
Гость
11 января 2017, 09:45
На каком основании все эти животные находятся на проезжей части? Права какие-то есть у наездников, документы, они совершеннолетние вообще?
11 января 2017, 10:29
Видел вчера их на Доватора/Сулимова. Там две девченки лет по 16-18
Гость
11 января 2017, 11:08
Они едут по тратуару
Гость
11 января 2017, 12:46
Гость
11 января 2017, 12:46
Они едут по тратуару
Лично видел не на тротуаре, наездники девки-школьницы.
Гость
11 января 2017, 10:05
Довели лошадь, уже не выдержала. Придумали в центре города кптать людей, что в парке Гагарина к примеру, нельзя этих бедных лошадей эксплуатировать. Там машин нет, и для людей более безопасно, и лошади в лесу будет комфотрнее. Придумали, то верблюдов бедных мучают по городу, то лошадей.
Гость
11 января 2017, 10:52
Ты в парке давно был(а)? Там полно лошадей. Там эти буянисты-гармонисты все дорожки ископытили и обгадили. Отдыхающие по навозу гуляют. Не место им в городе ни на улицах ни в парке. В деревню всех.
Гость
11 января 2017, 11:27
Наверно, денег нет, чтобы кормить лошадей. Вот и зарабатывают.
11 января 2017, 15:04
Гость
11 января 2017, 15:04
Ты в парке давно был(а)? Там полно лошадей. Там эти буянисты-гармонисты все дорожки ископытили и обгадили. Отдыхающие по навозу гуляют. Не место им в городе ни на улицах ни в парке. В деревню всех.
А ты в деревне давно был? Что там лошади делать? Скотину уже никто не держит.Да и лошадь не выглядит заморенной...
Гость
11 января 2017, 09:36
А безопасны ли они, в таков случае, для отдыхающих? к ледовому городку можно пройти только через строй животных, а ходят и дети. А если животное испугается резкого звука? можно же разместить их немного с сторонке, что бы люди, идущие в городок, не подходили к животным сзади и не проходили сквозь их строй?
Гость
11 января 2017, 10:18
вообще лошади не должны так использоваться в городе, где шум и транспорт...кто хочет покататься, то нужно выезжать в специальные клубы для этого предназначенные
Гость
11 января 2017, 11:43
Гость
11 января 2017, 11:43
вообще лошади не должны так использоваться в городе, где шум и транспорт...кто хочет покататься, то нужно выезжать в специальные клубы для этого предназначенные
Чего непонятного-то? В это время шёл приём по личным вопросам у мэра. А туда впускают только по одному - вот она седока и сбросила!
Гость
11 января 2017, 19:13
Хозяев этих животных необходимо привлекать за жестокое обращение с животными! Вы посмотрите: поздно вечером бедные животные - и лошади, и пони стоят постоянно переминаясь с ноги на ноги, понуро опустив голову от голода, холода и без воды! Алчность этих людей просто поражает! Где зоозащитники Челябинска?!
Гость
11 января 2017, 11:45
Наездники на этих лошадках в основном вечно курящие и матерящиеся малолетки. Хрупкая душа зверя устала это терпеть.
Гость
11 января 2017, 14:12
Они еще и поддатые!
Гость
11 января 2017, 09:40
Каждая лошадь хочет сбежать от своего хозяина. Что за жизнь целый день стоять на площади и катать детей.
Гость
11 января 2017, 17:47
и даже не кормят
Гость
11 января 2017, 10:24
— О вас, товарищ Бендер, сегодня в газетах писали,— заискивающе сказал Ипполит Матвеевич. Остап нахмурился. Он не любил, когда пресса поднимала вой вокруг его имени. — Что вы мелете? В какой газете? Ипполит Матвеевич с торжеством развернул «Станок». — Вот здесь. В отделе «Что случилось за день». Остап несколько успокоился, потому что боялся заметок только в разоблачительных отделах: «Наши шпильки» и «Злоупотребителей — под суд». Действительно, в отделе «Что случилось за день» нонпарелью было напечатано: ПОПАЛ ПОД ЛОШАДЬ Вчера на площади Свердлова попал под лошадь извозчика № 8974 гр. О. Бендер. Пострадавший отделался легким испугом. — Это извозчик отделался легким испугом, а не я,— ворчливо заметил О.Бендер. — Идиоты! Пишут, пишут — и сами не знают, что пишут. Ах! Это «Станок». Очень, очень приятно. Вы знаете, Воробьянинов, что эту заметку может быть писали, сидя на нашем стуле? Забавная история! Великий комбинатор задумался. Повод для визита в редакцию был найден!
Гость
11 января 2017, 11:51
Молодец
Гость
11 января 2017, 13:52
Гость
11 января 2017, 13:52
Молодец
Какой слог, а? Не знал, что челябинцы так пишут!
Гость
11 января 2017, 09:56
Правильно поступила! Вообще это издевательство над животными в так называемом ледовом городке нужно заканчивать!
Гость
11 января 2017, 13:28
Правильно!в Администрацию жаловаться побежала
Гость
11 января 2017, 09:45
А почему на транспортном средстве по тротуару?
Гость
11 января 2017, 11:46
Ответ - в ПДД. На проезжей части должны находиться МЕХАНИЧЕСКИЕ ТРАНСПОРТНЫЕ СРЕДСТВА, то есть, С МОТОРОМ!
Гость
11 января 2017, 12:21
Гость
11 января 2017, 12:21
Ответ - в ПДД. На проезжей части должны находиться МЕХАНИЧЕСКИЕ ТРАНСПОРТНЫЕ СРЕДСТВА, то есть, С МОТОРОМ!
Да ну! А пункт ПДД назвать слабо?
Гость
11 января 2017, 12:36
Гость
11 января 2017, 12:36
Ответ - в ПДД. На проезжей части должны находиться МЕХАНИЧЕСКИЕ ТРАНСПОРТНЫЕ СРЕДСТВА, то есть, С МОТОРОМ!
а велосипеды, а гужевые повозки? Сами то уж гляньте в ПДД, для общего развития.
Гость
11 января 2017, 09:37
Ну чем Челябинск не село ?!
Гость
11 января 2017, 09:54
и управляющий колхозом простой деревенский парень
Гость
11 января 2017, 09:56
Блин, опередил. С языка снял. Хотя, заехав вчера на заправку, задумался. Кто знает, что дешевле - овес или бензин?
Гость
11 января 2017, 10:01
вам курганским виднее
Гость
11 января 2017, 10:42
В субботу на ЧМЗ у бывшего к/т "Россия" по тротуару через толпу пешеходов ехала всадница на коне. Животное чего-то испугалось и заржало так, что мы все врассыпную. Идём по гололёду, привычно только под ноги смотрим, чтобы руки-ноги-шеи не переломать, даже мысли не было, что рядом Л О Ш А Д Ь. Здоровенная. Там копыто с голову ребёнка. А если коняга начнёт защищаться этими копытами? Я не против животных, но мы катастрофически неграмотны, и редко кто из горожан сможет быстро сориентироваться -опасное это существо? Напуганное? Хорошо ему сейчас или нет? Как себя вести рядом? Кто будет ответственен за моё здоровье и за его? Отдельная тема - дети-"мобилоиды" у родителей- "мобилоидов"с искажённым восприятием реальности. Вопросов много...
Гость
11 января 2017, 09:43
Ясно видно что наездник уснул или пьяный ! Сползает и потом он с лошади падает ! Так что лошадь невиноватая !
Гость
11 января 2017, 09:47
- Вы номера видели? - Таких номеров я даже в цирке не видел!)
11 января 2017, 11:16
Хватит издеваться над животными и на лощади и в зоопарках. Использут животных для развлекаловки. Как вещь, автомобиль. Жить надо за городом. Тогда не будет лошадь в диковинку. И садиста седока вовремя сбросила и ещё во сслед копытами лигнула. Издеватьельство над животными на площади надо прекартить. Пока ребёнка какого то так не уронят, наверно не дойдёт....
Гость
11 января 2017, 13:36
Сострадание к животным нужно воспитывать с детства. Пока мамашки и папашки будут катать своих детей на лошадях/верблюдах/оленях - это никогда не кончится. Тут кто-то подметил, что Челябинск стал как колхоз. Верно. Да только не в том смысле, что у нас по дорогам лошади бегают, а в том, что у нас до сих пор в почете такие идиотские и отсталые способы развлечения, как эксплуатация животных.
11 января 2017, 15:18
ну что Вы "мелете",лошадь всегда была нужна для работы,на них всегда возили,пахали-сеяли. Сейчас в современном мире для них работы нет.И что плохого в том,что катают на ней детей,если лошадь сытая и ухоженная?! А то,что взбрыкнула,так на то она и лошадь,чтоб брыкаться,-животное она.просто наездникам надо быть внимательнее к своим лошадкам.А Вам и подобным,лишь бы всё осудить,не разобравшись...
Гость
11 января 2017, 10:06
Судя по видео лошадь понеслась в Городскую Администрацию.Наверно хочет поблагодарить главу города за хорошие дороги.
Гость
11 января 2017, 13:50
да-да, и поблагодарить нужно большой душистой кучей за такой хозяйственный труд в челябе
Гость
11 января 2017, 10:20
Бедная лошадь! Довели!
Гость
11 января 2017, 12:05
Издевательство над собой прекратила лошадь и правильно сделала! и что за дурное объяснение-не представляется возможным определить. чья лошадь-можно подумать их в парке Пушкина несколько сотен!
11 января 2017, 14:36
Лошадь от голода и холода взбесилась и помчалась со своими требованиями в мэрию.Это первый такой случай с лошадьми,даже они не выдерживают.Но наш народ не лошади ,они все вынесут.
Гость
11 января 2017, 12:57
Запретить в Челябинске Эксплуатацию СОПЛИВЫМИ МАЛОЛЕТКАМИ лошадей. Обязать использовать для перевозки Автомобильные крытые прицепы -КОНЕВОЗКИ...
Гость
13 января 2017, 20:55
А у тебя уже сопли высохли неумный?
Гость
11 января 2017, 09:53
Троллейбус отделался легким испугом...
Гость
11 января 2017, 19:08
А вот водитель троллейбуса, возможно, обделался....
11 января 2017, 10:25
Докатились... Превратили город в чёрт знает что.
Гость
11 января 2017, 09:45
молодец лошадка! ушла в погоню от супостатов!
11 января 2017, 09:52
Всё ближе родной город к уровню колхоза.
Гость
11 января 2017, 16:23
курган то да
Гость
11 января 2017, 12:51
Т.е. автомобиль - безмозглый механизм, под управлением специально обученного водителя = средство повышенной опасности, а лошадь - животное, снабженное непредсказуемым примитивным мозгом и под управлением наездника-самоучки, нередко школьного возраста, - нет? У нас страна точно не Абсурдия называется?
Гость
11 января 2017, 15:34
А так вот..абстрагируясь от политики и т.д. ..- красиво скачет коняга! романтика прям...Редко увидишь в мегаполисе-то. ..."Верный друг — вот седло, В путь, так вместе!"
Гость
11 января 2017, 16:06
На видео ясно видно что наездник или пьяный или уснул, просто тупо начал заваливаться с лошади, а когда уже шмякнулся, лошадь понеслась с перепугу! идиоты...
Гость
11 января 2017, 17:41
На видео отчётливо видно, что лошадь наездника не сбрасывала, а наездник возможно уснул(а) и сам(а) свалился с седла. Хорошо бы проверить всех этих наездников на предмет их квалификации и допуска к ведению подобного бизнеса.
Гость
11 января 2017, 11:28
На красном светофоре стоял Камаз, гужевая повозка и мотоцикл. Загорелся зеленый, Камаз газанул...Лошадь испугалась и откусила ухо мотоциклисту. Кто виноват?
11 января 2017, 11:55
Мотоциклист однозначно! Был бы в шлеме - ухо не откусил бы никто.
Гость
11 января 2017, 12:02
Очевидно же мотоциклист. Зачем уши развесил?
Гость
11 января 2017, 10:19
Лосиный тест Камрюха прошла на отлично))
Гость
11 января 2017, 10:41
Тут как тут любитель попонцев! и опять это корыто камри нахваливает!
Гость
11 января 2017, 10:42
А могла в тралик на встречку прилететь !
12 января 2017, 03:12
Гость
12 января 2017, 03:12
Тут как тут любитель попонцев! и опять это корыто камри нахваливает!
То шевроле.
Гость
11 января 2017, 09:50
Поругались они, денюжку не поделили.
Гость
11 января 2017, 10:42
А почему по тротуару? Животное должно идти по дороге. С наездником тем более. Накажите хозяев лошадей и наездников. Устроили конюшню в центре города..
Гость
11 января 2017, 09:54
Часто вспоминаю я революционный Петроград, кучи рабочих с в винтовками, Щорс и Чапаев на конях и в буденновках...
Гость
11 января 2017, 09:41
Теперь подумаю над тем чтобы не садить ребенка на лошадь. ппц
11 января 2017, 10:27
А до этого не думал??
Гость
11 января 2017, 09:54
Далеко-далеко! ускакала молодая моя лошадь! Нелегко -нелегко Не догонишь, не поймаешь, не вернёшь.
Гость
11 января 2017, 19:37
Может она просто хозяина увидела! вот куда она рванула? в какую сторону?
Гость
11 января 2017, 09:54
Может быть лошадь перебухала в праздники ?
Гость
11 января 2017, 10:33
скорее всего всадник был сильно трезв
Гость
11 января 2017, 11:21
Тефтелевы кони.
Гость
11 января 2017, 23:09
это был конь породы Дубровский Рысак!!!
Гость
11 января 2017, 11:24
А если бы ребенка сбросила? Вероятность остается и очень высокая!
Гость
11 января 2017, 14:53
Видимо, ей тоже всё надоело!
Гость
11 января 2017, 15:05
Умчи меня Олень В свою страну оленью Где сосны рвутся в небо Где быль живет и небыль
Гость
11 января 2017, 15:19
О5 курганоиды отличились. Запретить превращать Челябинск в село!!!
Гость
11 января 2017, 17:58
Да у этой лошади просто тормоза отказали!
Гость
11 января 2017, 19:18
рядом же серьезные учреждения! вот и побежала к хозяину! прыг скок прыг скок
Гость
11 января 2017, 19:16
"Все мы немножко лошади, каждый из нас по-своему лошадь» В.Маяковский
Гость
11 января 2017, 19:30
давно пора взглянуть на эту проблему! бедные ложадки - видно что измученные ходят а хозяева денежку зарабатывают. в парке летом на этих лошадок грустно им в глаза смотреть! грусть и тоска! бедных животных используют как хотят.......
Гость
11 января 2017, 19:39
может она хозяина увидела!? вот куда она рванула и в какую сторону!?
Гость
12 января 2017, 13:58
лошадь просто подскользнулась и испугалась!