RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

зап.

743мм 80%
Подробнее
4 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
175 комментариев к публикации

В челябинском магазине продавец убил ножницами покупателя

11 января 2017, 09:29
Гость
11 января 2017, 09:41
Опять "ранее судимый"? Но на этот раз не вышло... Продавцу медаль и премию.
11 января 2017, 09:40
С пьяных двойной спрос! Не умеешь пить сиди дома! Хотел приключений получил! Продавцу желаю оправдательного приговора!
Гость
11 января 2017, 12:39
Полностью поддерживаю! Добавлю с пьяных и обдолбаных двойной, или даже тройной спрос должен быть. А то шары зальют, натворят, а потом ищут оправдание в том, что "бухой был" бедняжки...
Гость
11 января 2017, 10:28
хватить уже пить. сколько бед от этой дряни, и на дороге, на работе, в семье. деградация личности, упадок здоровья.
Гость
11 января 2017, 10:49
Алкоголь- скверна из деяний сатаны. Этим всё сказано.
Гость
11 января 2017, 11:01
Правильно
Гость
11 января 2017, 11:34
Гость
11 января 2017, 10:49
Алкоголь- скверна из деяний сатаны. Этим всё сказано.
Сказано-то всё, но неумным человеком - ему просто больше нечего было сказать!
Гость
11 января 2017, 09:46
Парнишки не на того напали. Надеюсь продавца оправдают, это было бы справедливо и другим "добрым молодцам" урок.
Гость
11 января 2017, 10:25
Не оправдают.
Гость
11 января 2017, 11:06
Гость
11 января 2017, 10:25
Не оправдают.
Твой страх и стыд не оправдают.
Гость
11 января 2017, 10:15
Что с людьми происходит, в магазин нормально зайти не могут, жалко сотрудника магазина, у нас нельзя быть жертвой, свидетелем, даже пострадавшим в Стране. Попробуй полиции к примеру сообщи, что нибудь на вроде, а вот там наркоманов много, так тебя же и затаскают на допросы. Пусть сотрудника оправдают, а хозяин магазина его помогает.
Гость
11 января 2017, 09:44
к сожалению в нашей великодержавной матрице нет призумции невиновности... - и если все действительно было так как указано в новости, - то защищавшийся может получить срок за самозащиту! исходя из тех громких приговоров которые имели место быть в нашей духовной державе в последние 5 лет. и суду будет плевать что пьяное судимое отребье отравляет возможно жизнь не одному человеку в округе и все равно бы рано и поздно нашло бы где упасть на перо..., а вот человеку жизнь исопртит.
Гость
11 января 2017, 10:16
Никто мужика не посадит! Оправдают 100%
Гость
11 января 2017, 10:30
Грамоты - ноль, а слова-то какие: матрица, духовная держава...
Гость
11 января 2017, 11:22
Гость
11 января 2017, 10:30
Грамоты - ноль, а слова-то какие: матрица, духовная держава...
Он ещё скрепы забыл.
11 января 2017, 10:37
Для того, что бы вынести справедливое решение вовсе не надо иметь юридическое образование и даже вообще образование. А вот, что бы из не виновного сделать преступника, надо иметь высшее юридическое образование и знать ВСЕ законы и статьи на отличино! НИ КТО И НИ КОГДА НЕ ПОБЕДИТ ПРЕСТУПНОСТЬ, ЕСЛИ ЗА ОБОРОНУ ПРОТИВ НАСИЛИЯ БУДУТ ПРИВЛЕКАТЬ К ОТВЕТСТВЕННОСТИ! Там где такое происходит - Закон и судьи сами потворствуют насилию и росту преступности. Взращивают и ЗАЩИЩАЮТ ЕЁ, лукаво прекрываясь законом и конституцией. "САМАЯ ЖЕСТОКАЯ ТЕРАНИЯ - ЭТО ТА, ЧТО ВЫСТУПАЕТ ПОД СЕНЬЮ ЗАКОННОСТИ И ФЛАГОМ СПРАВЕДЛИВОСТИ" ШАРЛЬ МОТЕСКЬЕ
Гость
11 января 2017, 10:47
ШАРЛЬ прям так и сказал: "ТЕРАНИЯ"?
Гость
11 января 2017, 11:21
Да, Шарль так и сказал. Я был с Шарлем когда он впервые сказал эту фразу.
Гость
11 января 2017, 11:38
Гость
11 января 2017, 10:47
ШАРЛЬ прям так и сказал: "ТЕРАНИЯ"?
Гость, Вам +100500! Только взялся коммент печатать, а Вы - предвосхитили! За Шарля обидно... Сижу, реву!
Гость
11 января 2017, 09:55
Гвозди он сделал из этих людей. И правильно сделал.
Гость
11 января 2017, 11:30
Но только вдруг застрелился...
Гость
11 января 2017, 12:01
Гость
11 января 2017, 11:30
Но только вдруг застрелился...
Ударил себя 60 раз молотком по голове.
Гость
11 января 2017, 09:47
Покушал вкусняшек
Гость
11 января 2017, 09:58
Блеск!
11 января 2017, 09:48
Продавец-молодец. Нервы только испортит себе на старость лет.
Гость
11 января 2017, 10:17
У него выбора не было! Рвань могла и покалечить и убить его! Потому он и защищался.
Гость
11 января 2017, 11:37
Гость
11 января 2017, 10:17
У него выбора не было! Рвань могла и покалечить и убить его! Потому он и защищался.
Спасибо, кэп.
Гость
11 января 2017, 09:58
Думаю сейчас камеры видеонаблюдения есть в каждом павильоне, по которым можно сложить картинку. Да и наверное правильно все было сделано, хотя убивать не стоило, только покалечить!!
Гость
11 января 2017, 11:08
Откуда вы такие глупыши беретесь только? Он не мог выбирать что делать когда урка бил его по голове. Просто вынуждено наносил удары куда придется а смерть это случайность.
Гость
11 января 2017, 12:44
Тебя когда бить начнёт урка бухой, ты сначала осмотри его внимательно, затем осмотрись вокруг, выбери самый безопасный предмет и обороняйся им, главное попадай по безопасным местам на уркаганском теле! А если попадёшь не дай боженька не туда куда метил извинись с поклоном.
Гость
11 января 2017, 13:21
Гость
11 января 2017, 11:08
Откуда вы такие глупыши беретесь только? Он не мог выбирать что делать когда урка бил его по голове. Просто вынуждено наносил удары куда придется а смерть это случайность.
Тем более разница в возрасте... Как 30 летнего петуха унять 58-летнему мужику? Правильно, чтобы не двигался.
Гость
11 января 2017, 10:58
Продавцу объявить благодарность и вручить грамоту от МВД.
Гость
11 января 2017, 11:41
Ага, и от епархии. За победу в бою с зелёным змием, аки Георгий Победоносец!
Гость
11 января 2017, 10:55
С чего убийство то, если при самообороне? Минимум непредумышленное, а вообще же должно быть по неосторожности?
Гость
11 января 2017, 14:18
Должно быть вообще отсутствие состава преступления
Гость
11 января 2017, 11:53
Срочно следственному комитету нужно изымать из продажи все ножницы в Челябинске
Гость
11 января 2017, 15:45
и в первую очередь с областного аптечного склада
Гость
11 января 2017, 11:07
Продовцу желаю опровдания!
Гость
11 января 2017, 15:06
Научись сначала грамотно писать)))
Гость
11 января 2017, 15:44
Гость
11 января 2017, 15:06
Научись сначала грамотно писать)))
да он просто троллит Усталого учителя русского языка :)
Гость
11 января 2017, 16:38
Гость
11 января 2017, 15:44
да он просто троллит Усталого учителя русского языка :)
Думаю, ему не стоит увлекаться. Зрительная память - штука опасная. Привыкнет... Так и втянуться недолго (Солдаты неудачи, с)
Гость
11 января 2017, 10:17
Выпил, иди в вытрезвитель!
Гость
11 января 2017, 11:07
Сурррровые челябинские магазины.....
Гость
11 января 2017, 10:37
К сожалению это правда и продавца-охраника в этой стране могут посадить за превышение, а так я на его стороне он всё правильно сделал, так же на его стороне то что он не был ранее судим и бал трезв в отличии от погибшего.
Гость
11 января 2017, 11:09
Хватит ныть - никто его не посадит!
Гость
11 января 2017, 12:02
Гость
11 января 2017, 11:09
Хватит ныть - никто его не посадит!
Да, пусть на стороне погибшего ноют!
Гость
11 января 2017, 12:03
надеюсь так оно и есть и продавца оправдают.. но могут впаять превышение допустимых мер при самобороне
Гость
11 января 2017, 12:36
Тут ему нужно действовать быстро и максимально громко, потому что из за решётки он уже ничего сделать не сможет. Поднимать все сми и соц сети, распространить этот случай везде где можно и подогревать, чтоб за следствием судебным процессом следили тысячи. Писать во все инстанции и т.п. вещи делать. Иначе наша судебная система даже если он не виноват уничтожит его, как того мужика что защищая дочку от нарка вышвырнул его собственной из квартиры и пнул вдогонку по печени, а в итоге оказался за решёткой из за того что отброс общества сдох!
Гость
11 января 2017, 14:23
Гость
11 января 2017, 12:36
Тут ему нужно действовать быстро и максимально громко, потому что из за решётки он уже ничего сделать не сможет. Поднимать все сми и соц сети, распространить этот случай везде где можно и подогревать, чтоб за следствием судебным процессом следили тысячи. Писать во все инстанции и т.п. вещи делать. Иначе наша судебная система даже если он не виноват уничтожит его, как того мужика что защищая дочку от нарка вышвырнул его собственной из квартиры и пнул вдогонку по печени, а в итоге оказался за решёткой из за того что отброс общества сдох!
В Свердловске малолетки-быдланы на мужика толпой напали у магазина, он свежекупленным ножом отмахался, даже насмерть никого не зарезал, так его же и засудили. Хотя и шум поднимали, и СМИ привлекали - один хрен обвинили. А "жеребёнкам" за нападение никуя.
Гость
11 января 2017, 14:41
Гость
11 января 2017, 14:23
В Свердловске малолетки-быдланы на мужика толпой напали у магазина, он свежекупленным ножом отмахался, даже насмерть никого не зарезал, так его же и засудили. Хотя и шум поднимали, и СМИ привлекали - один хрен обвинили. А "жеребёнкам" за нападение никуя.
Читал про этот случай! Я вообще всегда ратую за то чтобы если на кого то нападают он мог бы обороняться без оглядки и убить нападающих без последствий со стороны закона!
Гость
11 января 2017, 14:27
Иногда хочется убить некоторых клиентов нашего автосервиса!
Гость
11 января 2017, 15:15
А мне пару криворуких слесарей!
Гость
11 января 2017, 15:20
Кто не желает "на чай" приплатить?
Гость
11 января 2017, 16:43
Клиент всегда прав (с)
Гость
11 января 2017, 10:08
бухло-бухлишко-синечка что же ты делаешь с людьми то!!?? ведь трезвые все достопочтенные ходят, а как капля в рот так сразу забрало падает. может следует права на употребление ввести? сперва проверки, потом права получаешь если способен свой котелок в непригораемом состоянии удерживать, ну а если нет, то увы, не судьба. мечты, мечты....
Гость
11 января 2017, 11:32
А у Вас котелок - с забралом? А если вообще без него, так и падать не будет - конструкция чем проще, тем надёжнее!
Гость
11 января 2017, 17:05
Слушайте, гениальная мысль! Как раньше-то не догадались?! Причём права на разные категории. А - до 100 мл алкоголя, В - до 0,5 на лицо, особо опытным можно претендовать на профессиональную категорию С - до 1,0 литра, ну а вершина мастерства, конечно, категория D - та, что дает право на употребление с прицепом: "ерш", "северное сияние".
Гость
11 января 2017, 09:39
Опасно нынче в магазин стало ходить, продавцы-убийцы кругом. То в апартаменте женщину зарезали, теперь вот ножницами заколол.
Гость
11 января 2017, 09:50
Лишь бы что-то написать....
Гость
11 января 2017, 09:54
Ничего страшного, продавец оборонялся. Охранника жалко пострадал ни за что...
Гость
11 января 2017, 09:55
Ибо нех.р по пьяне буровить!
11 января 2017, 10:08
Во всем, что произойдёт с человеком с момента нарушения закона, виноват он сам. Продавца оправдать.
Гость
11 января 2017, 11:38
Хорошо, Ваше Величество, будет сделано.
Гость
11 января 2017, 12:46
Это был бы справедливый закон. Скольких ..., до того как они искалечили жизни другим можно было бы в землю на пмж отправить и не сосчитать. Может быть и наше общество совершенно другой, более приятный лик имело бы.
Гость
11 января 2017, 10:09
Засудят ведь! Когда же закон будет на стороне правды..
Гость
11 января 2017, 10:27
Ворами для воров, убийцами для убийц.
Гость
11 января 2017, 10:31
А Вы знаете, что произошло? Вы были очевидцем?
Гость
11 января 2017, 12:48
Гость
11 января 2017, 10:31
А Вы знаете, что произошло? Вы были очевидцем?
Мы можем судить только по поданому материалу, для чего и существуют комментарии. Мы и судим, уркаган напал на человека, человек самообораняясь ткнул уркагана ножницами, тот не выдержал такой наглости и помер. Не нравятся подобные рассуждения никто не просит заходить и читать подобные сайты и статьи, а тем более писать комменты.
Гость
11 января 2017, 10:38
вот она настоящая борьба с пьянством-выпил-будь готов умереть...
Гость
11 января 2017, 11:04
...или сесть
Гость
11 января 2017, 11:47
Плохо, что заколол до смерти. Пьяный быдло-дебошир сам нарвался, но продавцу могут дать срок за превышение самообороны.
Гость
11 января 2017, 14:19
Что заколол - не плохо. Плохо, что законы такие.
Гость
11 января 2017, 12:51
Мне кажется это оригинальная реклама магазина. Так сказать маркетинговый ход.
Гость
11 января 2017, 15:13
Наши ножницы - самые острые и крепкие в Челябинске!
Гость
11 января 2017, 15:30
Я все понимаю, но если ты продавец в экстремальных условиях: держи при себе для начала газовый баллончик! Нахр.на садиться и портить себе жизнь из-за отморозков.
Гость
11 января 2017, 19:30
Баллончики на алконавтов, особенно со свежим запахом моря алко не действуют. Увы, реалии.
Гость
11 января 2017, 10:38
Очень интересно как квалифицировали погибшего? Пострадавшим или нападавших?
Гость
11 января 2017, 11:37
молодец, отстоял себя, магазин, и еще одним упырём меньше стало. жалко, что посадят. никто разбираться не будет, система заточена на то, чтобы посадить, а не разобраться
Гость
11 января 2017, 13:36
Возбудились они. Я так понимаю, повезло только чуваку, который четверых застрелил, причем в спину. Вот у него нет состава преступления, а у бедного продавца они усмотрели состав.
Гость
11 января 2017, 14:24
Дык вернули дело-то, доследуют, хотят мужика того посадить.
Гость
11 января 2017, 15:04
Гость
11 января 2017, 14:24
Дык вернули дело-то, доследуют, хотят мужика того посадить.
откуда информация такая? А посадить не мешало бы - стрелять в спину - это не самозащита
Гость
11 января 2017, 15:36
Гость
11 января 2017, 15:04
откуда информация такая? А посадить не мешало бы - стрелять в спину - это не самозащита
>>стрелять в спину - это не самозащита Если у себя дома - то хоть в х..!
Гость
11 января 2017, 18:03
Какие вы все больные на голову!!! Мой братик не был отморозком. Если даже он и повёл себя не правильно, это не значит, что его нужно было убивать. Не продавец ему дал жизнь и он не вправе был её забирать. Горе нашей маме. Это вы все отмороженные, а пытаетесь умные слова говорить. ...
Гость
11 января 2017, 20:05
Братик был алкоголик и ранее привлекался к уголовной ответственности!
Гость
11 января 2017, 22:14
Уголовник, который в пьяном виде напал на продавца - отморозок по умолчанию.
11 января 2017, 22:43
Суд разберется.
Гость
11 января 2017, 09:49
Срочно запретить ножницы!
Гость
11 января 2017, 10:28
Запретить людей!
Гость
12 января 2017, 08:36
Хватит х.рню нести!!!! Вадим был не в чем не виноват, да они зашли за пивом, да были пьяные, но ни у кого нет права убивать! И побоев у продавца нет, драки не было, камеры там были, но видеозаписи не дают, он просто выбежал из- за витрины и убил самого лучшего человека в мире, это была не самооборона!
Гость
12 января 2017, 10:29
Согласен. Хватит ... нести!!!! Заходят двое в магазин, протягивают деньги и просят дать им товар, а продавец, маньяк этакий, как кинется на двух здоровых лбов. У него другой задачи то в магазине не было.
Гость
12 января 2017, 11:08
Продавец просто не изучал боевых систем, как ему еще отбиваться? Использовал что мог. Так что в принципе с хорошим юристом можно попробовать обосновать необходимость использования ножниц. Мне кстати тоже при самообороне будет плевать на здоровье нападавшего(тем более если их будет несколько), так как бой не изучал, то нейтрализовать могу лишь покалечив или убив(глаза, висок, горло, пах). А уж потом пусть попробуют доказать как иначе мог бы отбиться от физически более сильного(соответственно и бежать бесполезно).
Гость
12 января 2017, 12:52
Ага, типа целый день у прилавка сторожил, не придёт ли "самый лучший человек в мире", а как дождался, так сразу схватил ножницы да как выскочит из-за витрины, как кинулся! Страшная картина, но не верю.
Гость
11 января 2017, 11:36
Что заслужил, то и получил!
Гость
11 января 2017, 12:01
Раньше крайне негативно относился к призывам валить из челябинска. В последнее время понял-валить надо не просто быстро, а очень быстро, и желательно из страны.
Гость
11 января 2017, 17:02
Самооборона да еще и с убийством пьяного нападающего - в РФ это гарантированный срок. Без вариантов. Два состава в одном: посмел обороняться да ещё и убил нападавшего.
Гость
11 января 2017, 11:41
Прекрасная смерть
Гость
11 января 2017, 12:05
Напьешься будешь. На его месте.
Гость
11 января 2017, 12:47
Гость
11 января 2017, 12:05
Напьешься будешь. На его месте.
Будет забавно, если на его месте всё же окажешься ты.
Гость
11 января 2017, 14:20
В Дагестане, в ноябре того года, бывший судья, пенсионер. С найденного ранее ПМ. убил 4 напавших на его дом. Дело прекратили, оружие судья нес сдавать и именно в этот час напали. Убитые ранее судимые этим судом и имели при себе ножи и патроны от калаша и обрез Мосина . Вот этот шаг может отрезвлять атаку бандитов. Поэтому иногда неясно почему власти не рекламируют , а вот могли и этот случай по ТВ и тогда бы мажорики и нечисть всякая знать, а вдруг там есть кто отпор. С учетом мнения Бастрыкина и Чайки, этот случай на прекращение пойдет. Правильно. иначе , те бандиты могли сами убить или имущество разбить. Господа с СКР не берите на душу грех, разбираемся и дело прекращаем.РОДНЫЕ шум, иначе могут осудить. Народ за этого кто отразил атаку.
Гость
11 января 2017, 14:39
Это власти не выгодно! Одним из поводьев народа является страх перед бандитами.
Гость
11 января 2017, 15:46
Всё правильно говорите. Только слово "имущество" надо забыть при описании таких случаев.
Гость
11 января 2017, 12:02
Так парень может был судим условно за кражу телефона. Его чо, теперь убивать можно? Он за содеянное уже понес наказание от государства.
Гость
11 января 2017, 12:51
Нечего было руками размахивать
Гость
11 января 2017, 12:57
Не только можно, но и нужно. Один (?) раз он уже "ошибся" в жизни и явно не сделал правильных выводов. А неисправимые зачем нужны?
Гость
11 января 2017, 13:00
А его не за прошлую судимость убили так-то, а при новом совершаемом преступлении.
Гость
11 января 2017, 12:55
А второго то чё не добил,успел свалить?
Гость
12 января 2017, 14:04
Представь успел!!!!Ведь этот старик догнал на улице и там расправился!!!
Гость
11 января 2017, 13:34
ЛЮДИ, вы что такие злые то, а? «Алкоголь, наркотики - изобретение отрицательных Систем Дьявола. Они придумали такие химические вещества, которые выявляют дефекты психики, её изъяны. Мой приказ был – создать сильные души, устойчивые к определённым деградационным моментам. И Дьявол разработал свою методику выявления брака в психологии человека через химическую зависимость. Таким образом проявляется весь дефект, выявляются никчемные души, которые будут стёрты с лица Земли.» Что вы этому поддаетесь то, а? Вы что слабаки? "Бракованные души будут все убираться, а прошедшие испытания продолжат своё совершенствование дальше. Поэтому пьянство, наркомания – это не просто пороки, это методы выявления тех, кто не способен к развитию."
Гость
11 января 2017, 15:14
На всякие СЕКТЫ и их сообщества надо меньше посещать. Про души,дьяволы изъяны!!!!!
Гость
11 января 2017, 11:01
Че опять парковый
Гость
11 января 2017, 11:53
Да, где то там...
Гость
11 января 2017, 12:57
Гость
11 января 2017, 11:53
Да, где то там...
Ага, Горького, 8 - самое сердце Паркового...
Гость
11 января 2017, 15:32
Только для тебя! Улицу Горького перенесли сегодня в микр-он Парковый!
Гость
11 января 2017, 10:01
Теперь если выпил, заходить в магазин опасно для жизни, любой подойдёт и ткнёт ножницами. Трезвые бывают более неадекватные.
Гость
11 января 2017, 10:20
Трезвые более неадекватны!!!!!!!????? Вы про себя надеюсь....
Гость
11 января 2017, 10:34
ручонки не распускай!
Гость
11 января 2017, 11:38
И не говорите. Толпы трезвых нападают на несчастных алкашей...
11 января 2017, 12:36
7 что тут сказать)
Гость
11 января 2017, 12:58
Продавцу медаль дать!
Гость
11 января 2017, 13:46
В нашей стране почему-то бандитам и всякому хулиганью живётся легче, чем нормальным законопослушным гражданам.
Гость
11 января 2017, 10:29
Скрепы они такие: синька да религия.
11 января 2017, 10:50
У тебя наверное так. Лично у меня религия и синька находятся по разные стороны баррикад.
Гость
11 января 2017, 11:37
11 января 2017, 10:50
У тебя наверное так. Лично у меня религия и синька находятся по разные стороны баррикад.
Роланд, обрати внимание: У ТЕБЯ! То есть, духовными скрепами Вы, как носитель пороков, объединяете в себе и религию, и алкоголизм! Наверное, у Вас есть и ещё пороки, только Вы стесняетесь их обнародовать? Ждём-с!
Гость
11 января 2017, 12:31
Гость
11 января 2017, 11:37
Роланд, обрати внимание: У ТЕБЯ! То есть, духовными скрепами Вы, как носитель пороков, объединяете в себе и религию, и алкоголизм! Наверное, у Вас есть и ещё пороки, только Вы стесняетесь их обнародовать? Ждём-с!
иди в баню со своими скрепами! и пластинку поменяй уже скрепист ты наш
Гость
11 января 2017, 12:48
Бродяги по жизни сразу стали терпилами.
Гость
11 января 2017, 12:58
Ты сам то понял что сказал
Гость
11 января 2017, 10:33
ножницами то любой зарежет а вот багетом череп проломить или печенку в глаз воткнуть слабо?))