RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

ю-з.

727мм 76%
Подробнее
3 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

66 комментариев к публикации

Производство – за город: Челябинский компрессорный завод переехал в Красноармейский район

Гость
17 января 2017, 14:59
Молодцы! построили современное предприятие,европейского типа! приятно посмотреть! власть бы еще помогала таким собственникам((( Да же не деньгами,а коммуникации подводила и энергоносители,вот так и называлось бы тогда поддержка и помощь бизнесу! А так страшно представить,сколько отдали денег только что бы мощности по электричеству получить(((( Но молодцы!!! Удачи в бизнесе!
Гость
17 января 2017, 15:04
В московской, ленинградской, а также в республиках Кавказа размещают подобные производства, которые "не коптят"! Ну почему, при ужасной экологии в городе и области, нам впихивают ГОК?! Не слишком ли!? Поздравляю ЧКЗ! Молодцы!
Гость
17 января 2017, 18:09
А ГОК чем коптить будет?
Гость
17 января 2017, 21:38
Гость
17 января 2017, 21:38
А ГОК чем коптить будет?
Серная кислота имеет свойство испаряться и дурно пахнуть
Гость
17 января 2017, 22:17
Гость
17 января 2017, 22:17
А ГОК чем коптить будет?
ЯДОМ
Гость
17 января 2017, 15:03
Позитивная новость. Хочется пожелать Альберту Раисовичу и его коллективу удачи и дальнейшего развития.
Гость
17 января 2017, 14:48
долой томинский гок
Гость
17 января 2017, 17:21
не долойкай, денег чтоли много в кармане?
Гость
18 января 2017, 08:39
Гость
18 января 2017, 08:39
не долойкай, денег чтоли много в кармане?
А вы за деньги видимо на всё пойдёте?
Гость
18 января 2017, 09:56
Гость
18 января 2017, 09:56
не долойкай, денег чтоли много в кармане?
Тебе Малышева по ТВ не рассказывала, что здоровье не купишь?
Гость
17 января 2017, 15:09
ЧЭМК перенесите
Гость
17 января 2017, 15:28
и ЧМЗ
Гость
17 января 2017, 15:29
Ну перенесут заводы и где работать то будете? "Купи-продай" заниматься или дворы мести пойдете?
Гость
17 января 2017, 15:59
Вот еслиб убрать городскую помойку и перенести ЧЭМК, такой кусманище земли освободится и его можно было бы застроить, но это не реально.
Гость
17 января 2017, 15:05
Да, Руслана Гаттарова не туда вектор увёл: надо было не в Миасс, инкубаторы надуманные смотреть, а успеть кнопку нажать при запуске РЕАЛЬНОГО производства. Не на том пульсе руку держит... А ЧКЗ - молодцы, это же какие затраты и какой труд! Удачи им!
Гость
17 января 2017, 14:47
Компрессорный завод не производит выбросов
Гость
17 января 2017, 15:07
ЧэМка не забудьте !!!!
Гость
17 января 2017, 14:47
Хороший пример для остальных, производство и должно размещаться "после города" на востоке, а не до города на западе, как Гок. Получается у нас очень слабая Челябинская Элита, раз позволяет возле своих дач строить горнодобывающий комбинат.
Гость
17 января 2017, 15:20
вся элита навострила давным давно лыжи.....
Гость
17 января 2017, 17:30
Это называется со времен "Перестройки" Предательство элит - гугл в помощь!
Гость
17 января 2017, 18:01
но гок на юге...
Гость
17 января 2017, 15:17
Молодцы! Успехов!
Гость
17 января 2017, 14:37
Металлургическим заводам всем туда же дорога из города
17 января 2017, 15:15
Наполнять бюджет будут повышенными налогами. Да Мечел уже давно переехал в Маскву - туда налоги платит.
Гость
17 января 2017, 15:16
а то мнусует, может прямо у ворот этих комбинатов себе квартиру прикупить
Гость
17 января 2017, 15:28
хах, а вы думаете поможет? куда ветер дунет туда и прилетит, как будто 10 км сыграет роль
Гость
17 января 2017, 14:42
Удачи на новом месте! От надежных партнеров!!!
Гость
17 января 2017, 15:25
Покажите Аристову эту новость.
Гость
17 января 2017, 16:02
Именно Аристов угробил Челябинское метро, неозознанно конечно. Он хотел позаботься о своем кармане, но у него ничего не получилось.
Гость
18 января 2017, 09:58
Гость
18 января 2017, 09:58
Именно Аристов угробил Челябинское метро, неозознанно конечно. Он хотел позаботься о своем кармане, но у него ничего не получилось.
За это мы его Почетным гражданином и наградили, бугага!
Гость
17 января 2017, 18:49
Отличный завод, чистое производство, современный формат. Не все так могут...
Гость
17 января 2017, 20:36
Приятно удивлён. Оказывается есть ещё в на Руси думающие люди. УДАЧИ!
Гость
17 января 2017, 15:22
Куда нашей элите до московской...
Гость
17 января 2017, 18:26
Красноармейский район, который теперь будет получать налог на имущество вместо Челябинска, радостно аплодирует этому факту! ))
Гость
17 января 2017, 19:15
Налог на имущество юр.лиц региональный. Так что налог будет столица центрального федерального округа получать. А вот аренда земли в Красноармейский район пойдёт.
Гость
17 января 2017, 21:21
Неплохо и офисы из города, не будет в городе пробок и проблемы парковок исчезнут.
Гость
18 января 2017, 09:59
Да и вообще, страна большая, неплохо было бы заселить ее равномерно.
Гость
17 января 2017, 19:34
А вместе с заводами ещё бы и пролетариат за город.
Гость
17 января 2017, 21:46
А цинковый и производители металлургии когда уберутся за пределы города, или сделают свои выбросы не ядовитыми?
Гость
17 января 2017, 17:40
Однажды довелось общаться с братьями Ялалетдиновыми. Самое лучшее впечатление. Большие молодцы. Уважаю. И не советское предприятие захапали, а свое сделали с нуля.
Гость
17 января 2017, 18:24
Трубы-дымоходы за город в первую очередь.....
Гость
17 января 2017, 20:06
За городом налогообложения в разы ниже, вот и перебрались в красноармейский район, да и участок земли под постройку тоже дешевле.
Гость
17 января 2017, 22:24
Ты это аристову подскажи, может свалит куда-подальше
Гость
18 января 2017, 07:15
Гость
18 января 2017, 07:15
Ты это аристову подскажи, может свалит куда-подальше
Весь город уже об этом мечтает,достали со своей отравой!
17 января 2017, 15:04
А территорию Турбины - все снести и рекультивировать или отдать под ТРК.
Гость
17 января 2017, 15:38
а чем Турбина помешала? Там современное производство
17 января 2017, 16:20
Гость
17 января 2017, 16:20
а чем Турбина помешала? Там современное производство
именно там размещался компрессорный завод изначально.
Гость
17 января 2017, 23:36
17 января 2017, 23:36
именно там размещался компрессорный завод изначально.
Ага, в одном цехе. Турбина в несколько раз больше по площади и объемам производства.
Гость
17 января 2017, 17:25
опять не слава богу, народу всё что не делается всё не слава богу
Гость
17 января 2017, 19:24
Давно ждём бытовые газовые котлы(ОГВ)с турбиной для выработки электроэнергии.Может ЧКЗ наладит выпуск?
Гость
17 января 2017, 15:20
"ПЕРЕНЕСЁН ЗА ГОРОД"- слишком громко сказано. Поставили у развилки курганской трассы. Аналогично построили бы завод между Челябинском и Казанцево- тоже считалось бы за городом.
Гость
17 января 2017, 18:28
А надо было как можно дальше? Смысл? И сотрудникам удобно, и близко к городу!
Гость
17 января 2017, 17:45
при юревиче такого небыло!
Гость
17 января 2017, 14:58
скатертью дорожка