RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

зап.

727мм 77%
Подробнее
5 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

95 комментариев к публикации

«Проверяйте, тешьте самолюбие!»: Лебедев ответил Навальному на жалобу в Челябинское УФАС

Гость
17 января 2017, 14:42
Картинка наверху и есть логотип? Интересно сколько этот шедевр стоит?
Гость
17 января 2017, 14:52
Стоит дорого. Можете сделать лучше и дешевле?
35000 руб. / интересно сколько из этого он дал студенту, который рисовал...
Гость
17 января 2017, 15:01
35 тысяч рублей. А теперь попробуйте сделать такую картинку. Не перерисовать готовую, а самому придумать, с нуля. Чтобы она оказалась простой и естественной, и в тоже время имела привязку к заданной теме и месту... Конечно, такие шедевры не 35 тысяч стоят. За их разработку берут и 5 млн, и 10, и 15...
Гость
17 января 2017, 19:16
Я предлагаю вызов. Проверьте все 3274 работы в нашем портфолио. Отправьте заявки во все ведомства и компании, запросите все договоры и цены, подвергните сомнению все, что мы сделали. И найдите хоть одну ошибку, хоть одно слабое место. Дорогой Артемий. Мы совсем не хотим проверять 3274 работы. Нас точно не интересует ваш бизнес с частными компаниями. Вы можете смело гордиться вашими выдающимися достижениями 1997-го и других годов. Работаете и очень хорошо. Я когда-то переписывался с вами и хотел, чтобы вы делали дизайн для Шереметьево. Недавно заказал в вашей студии карту стран мира в их настоящем размере — ребёнку в комнату. До этого заказывал копилку в форме бомбы. Две штуки. До сих пор одна у Даши стоит, вторая — у Захара. Очень классно. Только господряды — это определенный порядок и ответственность. Это наши деньги — всех граждан России, — которые вы получили от чиновников. У нас есть полное право знать, на каких условиях.
Гость
17 января 2017, 21:51
Давайте мы с вами начнём с того, что в таблице выше появится ссылка на каждый контракт и будет стоять цена каждого контракта. Предоставьте нам эти данные. Это моё к вам, Артемий, требование как гражданина, как кандидата и как старосты класса. Я очень хорошо понимаю, что вам и таким, как вы, очень не хочется, чтобы я стал президентом. Ведь для вас это будет иметь прямое последствие: вам придётся конкурировать с другими студиями. Никаких больше не будет закупок у единственного поставщика. Никаких господрядов по дружбе. Никаких денег от Ликсутова и Собянина за похвальбы в их адрес. Ничего вот этого, что является основой вашего бизнеса последние годы. Дизайн, сайты, программирование — это высококонкурентные отрасли. Много талантливых людей в России хотят на этом заработать и имеют полное право. Много кто хочет сделать мобильное приложение за 3,6 миллиона рублей. Или сайт парка «Сокольники» за 3,4 миллиона рублей. А уж за 117 миллионов от метро будут биться подрядчики со всего мира. Вам
Гость
18 января 2017, 08:41
Гость
18 января 2017, 08:41
Давайте мы с вами начнём с того, что в таблице выше появится ссылка на каждый контракт и будет стоять цена каждого контракта. Предоставьте нам эти данные. Это моё к вам, Артемий, требование как гражданина, как кандидата и как старосты класса. Я очень хорошо понимаю, что вам и таким, как вы, очень не хочется, чтобы я стал президентом. Ведь для вас это будет иметь прямое последствие: вам придётся конкурировать с другими студиями. Никаких больше не будет закупок у единственного поставщика. Никаких господрядов по дружбе. Никаких денег от Ликсутова и Собянина за похвальбы в их адрес. Ничего вот этого, что является основой вашего бизнеса последние годы. Дизайн, сайты, программирование — это высококонкурентные отрасли. Много талантливых людей в России хотят на этом заработать и имеют полное право. Много кто хочет сделать мобильное приложение за 3,6 миллиона рублей. Или сайт парка «Сокольники» за 3,4 миллиона рублей. А уж за 117 миллионов от метро будут биться подрядчики со всего мира. Вам
Неслабо тебя бомбануло. =)
Гость
18 января 2017, 11:44
Гость
18 января 2017, 11:44
Неслабо тебя бомбануло. =)
Это пост из блога Навального. Чтобы такие как ты понимали предысторию
Гость
17 января 2017, 19:16
Вообще, очень частая история в случае со студией Лебедева: в портфолио приводится пример работы и указано, что заказчик — департамент Х (культуры, транспорта и т.п.) Москвы, при этом контракта на сайте нет. А главное, проверить ничего нельзя. Смотрите сами. В большинстве случаев скрыты и контракты, и стоимость, и акты приёмки. Поэтому мы сделали очень правильную вещь строго в рамках общественного интереса: затребовали все данные по всем контрактам. Чтобы их просто опубликовали, так, чтобы мы (и вы) могли на них взглянуть. И что же тут произошло. Артемий Лебедев пишет душераздирающий пост, уже без единого матерного слова, где вопиёт, жалуется и обвиняет нас (!!) в использовании административного ресурса (!!). Он вспоминает 1997 год, когда ещё зарабатывал не на государстве, пишет, как много у него с
Гость
17 января 2017, 21:54
у него стажёров и выпускников, не забывает указать, что ездит на метро без охраны. В конце он зачем-то пишет о доносе на него со стороны ФБК и добавляет «доносчику — первый кнут». Это странно. Во-первых, у нас не донос, а требование прозрачности в госзакупках. А во-вторых, если кажется, что донос, неужели там преступление, и Артемию, а также его друзьям-чиновникам, есть что скрывать? Прям даже не верится. Это очень странно на фоне его же заявления:
Гость
17 января 2017, 19:14
Постоянно приходится читать «Лебедев и Ликсутов заявили, что схему метро студия сделала за 1 рубль!». Ну да, сегодня сделали за рубль, а завтра получили ещё подряд на 117 миллионов. Скромная добавка к одному рублю. У Артемия несколько юрлиц, на которые оформляются господряды. Например, ООО «Бедный Йорик». Общее название, которое используется в паблике, — Студия Артемия Лебедева, хотя одноименную компанию ликвидировали по решению суда еще в 2005 году. Вот характерная история с подрядами для московского метрополитена. Кроме бесплатной разработки схемы для московского метро студия выполняла работы возмездно. Например, работы по разработке схемы напольной навигации. Со слов самой студии: «В конце 2013 года в Москве был объявлен конкурс на разработку дизайна, производство и размещение напольных указателей столичной подземки. Специалисты нашего НИИ решили, что надо участвовать. На конкурс Студия Артемия Лебедева шла вместе с партнерами-производственниками: с нас в проекте — дизайн наполь
Гость
17 января 2017, 21:50
напольной навигации, с партнеров — изготовление и размещение указателей». При этом официальный конкурс на эти работы был признан несостоявшимся (заявки обоих участников не были допущены до участия). Между тем, работы студией были выполнены, и навигация появилась в московском метро. Таким образом, ясно, что договор был заключен с компанией Лебедева/их партнерами, но не был размещен на сайте госзакупок. Неизвестна и его окончательная цена. Это не может быть коммерческой тайной, потому что метрополитен — унитарное предприятие Москвы, и расход его денег должен проходить публично и в соответствии с законом. Вообще, очень частая история в случае со студией Лебедева: в портфолио приводится пример работы и указано, что заказчик — департамент Х (культуры, транспорта и т.п.) Москвы, при этом контракта на сайте нет. А главное, проверить ничего нельзя. Смотрите сами. В большинстве случаев скрыты и контракты, и стоимость, и акты приёмки.
Гость
17 января 2017, 19:13
Тем более, что одним из первых кейсов РосПила была отмена коррупционного конкурса на создание сайта Большого театра в 2011 году (5,4 миллионов рублей за сайт), заточенного, как мы позже узнали, именно под студию Лебедева (может, он с тех пор на нас обижен). Поэтому решил на конкретном примере показать, что мы всё-таки много чего умеем, и он совершенно не прав в своём посте. Мы взяли и по открытым данным составили список госконтрактов, полученных студией Лебедева. А когда составили, были просто шокированы, ведь по большинству контрактов нет никаких сведений, а это полностью противоречит и закону, и здравому смыслу, и, видимо, заявлениям самого Лебедева и его контрагентов.
Гость
17 января 2017, 15:12
Модет Навальный лучше нашу ситуацию с экологией проверит?
Гость
17 января 2017, 15:34
Пишите лучше президенту
Гость
17 января 2017, 15:36
Может это должны проверять соответствующие службы на окладах сидящие, а не общественник Навальный? Ему спасибо, ковыряет это болото.
Гость
17 января 2017, 15:38
т.е. на Путина и его чиновников надежды нет ?
Гость
17 января 2017, 15:03
Что то общее с рисунком Херлуфа Бидструпа "шедевр"
Гость
17 января 2017, 16:00
Напоминает очертания Кисы в исполнении Остапа.
Гость
17 января 2017, 20:43
Бендер бы лучше намазюкал.
Гость
18 января 2017, 07:25
Молодец,хороший комментарий!
Гость
17 января 2017, 15:37
не понял Артемий Лебедев: "Когда в логотипе территории используется карта, это первейший признак дизайнерской импотенции" а на этом логотипе что ?
Гость
17 января 2017, 16:15
тут без Фрейда не разобраться!
Гость
17 января 2017, 17:10
Может кому то и нравится. Мое мнение однозначно. Это полное убожество. За такое еще и деньги платить?
Гость
17 января 2017, 14:49
Если все по закону, то отчего у дизайнера такой сарказм? Похоже Навальный то прав
Гость
18 января 2017, 09:18
От того, что сарказм и наплевательское отношение к разного рода разоблачителям - это фишка Татьяныча. А Навальный просто пиарится в очередной раз. В общем-то они друг другу неплохую услугу оказывают. Не исключено, что все выпады в прессе заранее согласованы между ними.
Гость
18 января 2017, 11:30
Гость
18 января 2017, 11:30
От того, что сарказм и наплевательское отношение к разного рода разоблачителям - это фишка Татьяныча. А Навальный просто пиарится в очередной раз. В общем-то они друг другу неплохую услугу оказывают. Не исключено, что все выпады в прессе заранее согласованы между ними.
Навальный указал на конкретный перечень контрактов без проведения конкурсных процедур. В современной России это 99% коррупционная схема. Так что дизайнеру не следует в остроумии упражняться с человеком, который эти схемы сотню раз раскрывал.
Гость
17 января 2017, 15:20
Повылазили критики... Весь город загажен убогой безвкусной рекламой, которою как будто в 90-х еще верстали, но это никого не волнует, норма... Зато "логотип поганый" поперек горла встал. Вот люди...)
Гость
17 января 2017, 15:38
Только этот логотип на бюджетные деньги сделан. И почему делал именно Лебедев? Я думаю много дизайнеров способны на такую незатейливую работу
Гость
17 января 2017, 16:12
Гость
17 января 2017, 16:12
Только этот логотип на бюджетные деньги сделан. И почему делал именно Лебедев? Я думаю много дизайнеров способны на такую незатейливую работу
Причем местные дизвйнеры сделали бы дороже, чем Татьяныч)
Гость
17 января 2017, 22:11
Рекламу оплачивают предприниматели из своего кармана, а это из бюджета, т.е. оплатили мы с Вами. Вот народ и желает знать, сколько это сие творение стоит и почему без конкурса отдали именно этому творцу. Озвучили что за 35 тысяч, но документов подтверждающих это не показывают.
Гость
17 января 2017, 23:42
еще в нижнем левом углу трубу нарисовать, сатку на челябинск заменить и логотип челябинска готов.
Гость
17 января 2017, 20:27
Прикольно следить за битвой смешныхперсонажей. Каждый из них забавен по-своему. Но у Артемия хоть литературный талант какой-никакой есть, его заметки порою интересно почитать, а Навальный? С Лехиным управленческим опытом в качестве старосты класса из-под палки все его амбиции смотрятся достаточно странно.
Гость
17 января 2017, 22:14
Смейтесь дальше. Под Ваше хихиканье всю страну раздали без конкурсов всяким Лебедевым и прочим "управленцам с опытом". Челябинском сейчас руководят управленцы с огромным опытом, да так что без респиратора на улицу не выйти теперь норма!
Гость
18 января 2017, 07:34
Гость
18 января 2017, 07:34
Смейтесь дальше. Под Ваше хихиканье всю страну раздали без конкурсов всяким Лебедевым и прочим "управленцам с опытом". Челябинском сейчас руководят управленцы с огромным опытом, да так что без респиратора на улицу не выйти теперь норма!
Дохихикались!
Гость
18 января 2017, 08:12
Гость
18 января 2017, 08:12
Смейтесь дальше. Под Ваше хихиканье всю страну раздали без конкурсов всяким Лебедевым и прочим "управленцам с опытом". Челябинском сейчас руководят управленцы с огромным опытом, да так что без респиратора на улицу не выйти теперь норма!
А при евреиче можно подумать было по-другому? =)
17 января 2017, 17:09
Рисует Тёма плохо, А денег много просит. Но правдолюбец Лёха Такого не выносит. Он честно жить научит. Поскольку в правде сила Дизайнера прищучит, Чтоб неповадно было.
Гость
17 января 2017, 17:50
или вот ещё вот так можно! - Я поэт- зовут незнайка! От меня вам балалайка!
Гость
17 января 2017, 22:41
Гость
17 января 2017, 22:41
или вот ещё вот так можно! - Я поэт- зовут незнайка! От меня вам балалайка!
Служил Гаврила рифмоплётом Гаврила вирши сочинял
Гость
18 января 2017, 08:33
Рисует Тёма годно И троллит недалёких, А те в порыве гнева Зовут на помощь Лёху. Но Лёшенька Навальный Плевал на них с горы. Ему, как и Татьянычу, Пиар важней страны. А после, когда стихнет Галдёж народных масс, Они пойдут на пару Бухать Р**** Ч***с. И вспоминая с хохотом Брожение умов, Совместно подсчитают Доход от битв лохов.
Гость
17 января 2017, 15:19
Ща, дизайнеры тут соберутся и откомментят логотип по полной.
Гость
17 января 2017, 16:48
Заметьте, под логотипом нет какого-нибудь "артемийлебедев.ру", в отличии от того же элефанта, который весь город загадил своей "деятельностью", и уже до табличек на домах добрался.
Гость
17 января 2017, 16:54
Оу, сколько экспертов!!! Так почему же тогда вас, дизайнеров-.., человек двести приходится перебирать под проект, чтобы в портфолио хотя бы что-то мало-мальски гениальное присутствовало?! И вот только не надо говорить, что это клиенты виноваты, что вы говно им рисуете ;)))
Гость
17 января 2017, 18:11
Похоже МЫША занимают в угол))), а то что так за волновался то? Навальный молодец!
Гость
18 января 2017, 08:10
Достойный ответ, но местная либеральная общественность и вникать не будет у кого там передние стекла тонированные. Против Навального что-то говорят - срочно на баррикады интернета! Сам никоим образом не являюсь поклонником творчества Лебедева, я просто не сторонник априорных знаний.
Гость
18 января 2017, 08:58
>>я просто не сторонник априорных знаний Чтобы понять Лёху, тебе нужно постичь его глубокий внутренний мир, да?
Гость
18 января 2017, 15:54
о каком ответе идет речь ? "упал кусок штукатурки", это ответ на вопрос "где контракты ?"
17 января 2017, 16:03
Да уж! Логотип! Хоть бы не позорился!
Гость
17 января 2017, 17:08
Всегда было интересно: откуда берутся такие невежды. Логотип отрисован качественно, цвета приятные, шрифт проработан. Товарищи "Я бы сделал", если вы такие талантливые, какого *** про вашу студию никто не говорит? А вообще советую попробовать отрисовать логотип хоть какой-нибудь. Сразу и 35к покажется недостаточно.
Гость
18 января 2017, 01:25
А прикинь - ваши якобы профессиональные оценки неважны, если нормальные люди видят какую-то кляксу со случайным шрифтом.
Гость
18 января 2017, 07:28
Ну не нравится людям этот логотип,за душу не берёт!
Гость
18 января 2017, 08:20
Гость
18 января 2017, 08:20
А прикинь - ваши якобы профессиональные оценки неважны, если нормальные люди видят какую-то кляксу со случайным шрифтом.
Любого человека такой логотип заставляет задержаться и подумать, а значит работа сделана хорошо. Нормальный человек оценит авторский замысел, дурак - будет орать как Хрущёв, что все импрессионисты (известные дизайнеры) - чудо***ы.
Гость
17 января 2017, 17:41
Мутная история, трудно верится в честную сделку, похоже будет как всегда.......
Гость
17 января 2017, 20:24
Не верю в 35 тысяч. Навальный - борец с коррупцией и раз обратил внимание на этот логотип, значит что-то не ладно. Раз уж сайт сообщил про стоимость, может быть и доказательство предъявит. А то написать можно и про 1 копейку. И опять таки почему без конкурса?! Разве гос. закупки так можно проводить?! Почему именно Лебедеву?!
Гость
17 января 2017, 22:30
Можно без конкурса до 100 т.р