RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
206 комментариев к публикации

Смог стал менее опасным, но продержится в Челябинске до утра пятницы

Гость
19 января 2017, 15:55
Главное, не останавливаться, это сейчас смог уходит, а через пару-тройку дней вернется! Даже в каникулы новогодние был этот смог (числа 6 точно), это постоянное явление. Люди, не расслабляйтесь, подписывайте https://www.change.org/p/%D0%B2-%D1%87%D0%B5%D0%BB%D1%8F%D0%B1%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9-%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8-%D0%BD%D0%B5%D1%87%D0%B5%D0%BC-%D0%B4%D1%8B%D1%88%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D0%B8%D0%B7-%D0%B7%D0%B0-%D0%B2%D1%8B%D0%B1%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%BE%D0%B2-%D0%B8-%D1%81%D0%BC%D0%BE%D0%B3%D0%B0?source_location=minibar

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
19 января 2017, 16:15
А кто вообще из руководства страны смотрит эту петицию? И сколько голосов нужно собрать?
Гость
19 января 2017, 16:43
Гость
19 января 2017, 16:15
А кто вообще из руководства страны смотрит эту петицию? И сколько голосов нужно собрать?
Да вы подпишите хотя бы. Даже на улицу выходить не надо, смотрят не волнуйтесь, ситуация в области социальной напряженности по поводу экологии весьма сложная. Такого с...ча никогда не было, просто гадят на голову, посадив население в выгребную яму под названием Челябинск.
Гость
19 января 2017, 16:46
Гость
19 января 2017, 16:15
А кто вообще из руководства страны смотрит эту петицию? И сколько голосов нужно собрать?
Не отвлекайтесь, подписывайте...
Гость
19 января 2017, 16:04
при чем тут смог и НМУ - промышленные предприятия гадят не боясь никого, а называется все это НМУ:)) Неблагоприятные погодные условия это - град, ураган, порывистый ветер и т.д. А то что творится в нашем городе - это называется умышленное нанесение вреда здоровью миллионного населения!
Гость
19 января 2017, 16:08
КОШМАРИЩЕ!!! ДО УТРА ПЯТНИЦЫ! А там уже и суббота-воскресенье, и опять усиленные выбросы!!! Мы все сдохнем быстрее, чем власть что-то предпримет!
Гость
19 января 2017, 16:05
Я так понимаю - менее вредный ибо люди уже начали адаптироваться..может это такие короткие репетиции перед ГОКом? ЧТобы люди тренировали легкие и были морально готовы. что с запуском ГОКа такое будет часто?
Гость
19 января 2017, 16:00
Кто бы сомневался. А где анализ нашего мэра? Где данные по загрязнениям и примесям в воздухе? Где данные по пострадавшим? Где план работы при ЧС? Куда смотрит наша администрация с Дубровским. Может нам они уже и не нужны и мы сами все решения без этих ребят примем?
Гость
19 января 2017, 16:55
В точку.
Гость
19 января 2017, 16:05
мы в аду
Гость
19 января 2017, 15:55
1. чего и следовало ожидать 2. что значит менее опасным? смог очистили молоком 3. уже может хватит несколько лет завтраками кормить
Гость
19 января 2017, 19:35
ну-ну... через уголь прогнали
Гость
19 января 2017, 16:36
Люди подписывайте петицию, нас уже 17000 тысяч, пусть все узнают как руководство города и завода травит жителей нашего города!
Гость
19 января 2017, 16:01
Власти просто плевать на то как живут жители города, обезопасили себя со всех сторон! А из людей сделали терпил!!!
Гость
19 января 2017, 16:18
А где наш хороший мальчик? Почему молчит? Тефтелеф хотя бы анализирует..
Гость
19 января 2017, 16:38
Ему стыдно! - он в этом году главный за экологию в России, а тут у самого под носом, в зоне ответственности, такое происходит))
Гость
19 января 2017, 16:46
В понедельник и скажет... Он говорит только по понедельникам!
Гость
19 января 2017, 17:18
Тефтелеву сейчас не до анализа,он сейчас по должности начальник штаба и лицо у него вчера было такое серьёзное, когда интервью каналу "Вести" давал.
Гость
19 января 2017, 16:19
Промышленники травят население города, и все это скромно называется НМУ. Достали уже!
Гость
19 января 2017, 17:13
СКАЗКИ ПРО КОРКИНСКИЙ РАЗРЕЗ РАССКАЗЫВАЙ СВОИМ СКАЗОЧНЫМ ДЕТЯМ ЧЭМК-ашный ТРОЛЛЬ !!!
Гость
19 января 2017, 17:21
ЧЭМК ТУДАЖЕ! Эти под шумок не останавливаясь поливают (я думаю) Но коркинский конкретно причем
Гость
20 января 2017, 00:40
Гость
19 января 2017, 17:21
ЧЭМК ТУДАЖЕ! Эти под шумок не останавливаясь поливают (я думаю) Но коркинский конкретно причем
да троль я, троль..уймись уже! Люди будьте умнее и наблюдательнее
Гость
19 января 2017, 16:05
Уж лутше бы у хоккеистов трактористов на плечах была Макфа написано, макароны так не воняют как Ариант.
Гость
19 января 2017, 16:19
Я подписала две петиции! Присоединяйтесь и будьте активными!
Гость
19 января 2017, 16:40
А кто и как пользует эти петиции!?
Гость
19 января 2017, 17:39
а я президенту написала
Гость
19 января 2017, 20:19
Гость
19 января 2017, 17:39
а я президенту написала
А мне уже ответили. Что жалобу направили правительству области. О как!
Гость
19 января 2017, 16:04
Всем привет, давно не виделись
Гость
19 января 2017, 17:32
привет. что то мы часто видимся. сейчас ещё першение и головная боль подойдут
Гость
19 января 2017, 23:12
гуляли?? вот я и пришла!!))
Гость
19 января 2017, 23:58
Гость
19 января 2017, 17:32
привет. что то мы часто видимся. сейчас ещё першение и головная боль подойдут
Я уже тут с неделю, а Головная боль позже подтянется, сказала, что на всех ее не хватает!
Гость
19 января 2017, 16:15
При чем тут смог - это выбросы промпредприятий в неограниченном кол-ве при безветренной погоде. Такими делами должна прокуратура заниматься!
Гость
20 января 2017, 09:11
>>Такими делами должна прокуратура заниматься! Не в этой вертикали
Гость
19 января 2017, 16:48
Делайте фотографии, записывайте видео, отправляйте в СМИ в том числе и федеральные. Добавляйте описание проблемы в группы соцсетей и прикладывайте видео. Пишите не только в Челябинске а выносите сор из избы. Это массовом геноциде города миллионика должны знать все. В новостях говорили о нас но очень приуменьшили БЕДУ. Так как смог стоит не только в Челябинске но и других городах делаю вывод что зеленый свет получен из москвы для всех мет.комбинатов. Хотите дышать не ленитесь пишите как можно больше не успокаивайтесь тем что подписали петицию т.к. ее могу и не заметить. Чем больше напишем и выложим материала тем лучше. Не забываем писать что это длится уже два года. Многие думают что всего то 4 дня терпим. В СМИ именно так и говорят что 4 дня. Задумайтесь!
Гость
19 января 2017, 18:22
Естественно. Куда посылать, если 1 канал и прочие куплены? Пиманов и Караулов продались за 5 серебренников, противно было смотреть((
Гость
19 января 2017, 16:26
Власти думают, что нам этого мало, скоро добавят ГОК.........
Гость
19 января 2017, 16:04
Ну вот и неделя прошла, интересно Аристов сколько денег сэкономил за эту неделю с помощью нашего здоровья!
Гость
20 января 2017, 14:44
Десять ТЫСЯЧ рублей!!!
Гость
19 января 2017, 18:31
Обратите внимание!!! Ветер по-прежнему 1м/с или штиль. Заводы на время прижали хвост, т.к. идут прокурорские проверки. Не в НМУ дело - в источнике!!!
Гость
19 января 2017, 19:20
А прокуроры будто не в Челябинске работают и находятся... сами не видели этой жути? Ждали общественного резонанса?
Гость
19 января 2017, 16:09
Снова продлили НМУ!даже сказать не могут,что на самом деле:выбросы продолжаются,и администрация города и области не способна остановить этот экологический беспредел!на кой,спрашивается нам такая администрация?
Гость
19 января 2017, 18:21
а кто и как определял, стал смог менее опасным или нет? или сейчас этот вопрос решается путем соцопросов, а не специально обученными для этого людьми со специальным оборудованием?
Гость
19 января 2017, 17:23
это как же нужно ненавидеть город чтоб его так загадить, Дубровский в магникте у тебя так же воняет????
Гость
19 января 2017, 17:33
нет, у него в Испании так не воняет
Гость
19 января 2017, 18:26
Сегодня смог менее опасен, а завтра станет даже полезным
Гость
19 января 2017, 15:56
менее опасным? сколько ни говори, что небо голубое, мы все видим, какого оно цвета... и бесит уже откровенное искажение действительности!
Гость
19 января 2017, 16:10
каждый день "завтраками" кормят, когда уже хоть что-то делать будут
Гость
19 января 2017, 16:20
Дайте чистый воздух!
Гость
19 января 2017, 16:23
Восемь дней подряд травят жителей города, при этом власти просто констатируют факт и ждут когда переменится погода)))))) Ну сейчас она поменяется, ну подышим мы как люди три дня, а потом опять НМУ и нет ветра, и что нам теперь сдохнуть уже с такой непутевой властью?
Гость
19 января 2017, 17:06
Тефтелевы лужи, тефтелевы кучи, тефтелев туман. Красота!!!
Гость
19 января 2017, 19:20
Бойкот продукции АРИАНТ
Гость
19 января 2017, 20:11
Ну, это-то по любому. Только им это по барабану. Для них давно это прачечные.
Гость
19 января 2017, 20:17
с июля месяца отказались от их продукции. ни капли вклада в их бессовестные карманы
Гость
19 января 2017, 21:35
Причём здесь Ариант ?! он давно уже не Аристова а Антипова
Гость
19 января 2017, 16:33
Сколько можно травить то нас?Отвела ребёнка на занятия,а сейчас сижу дома сердце разболелась,как идти за ребёнком не знаю.Нудно выходить на пикет всем иначе нас всех перетравят
Гость
19 января 2017, 17:03
Правильная описка нуДно!!! что толку от пикетов??? хоть один вопрос решили пикетами, приведите хоть один пример!!!
Гость
19 января 2017, 20:21
Гость
19 января 2017, 17:03
Правильная описка нуДно!!! что толку от пикетов??? хоть один вопрос решили пикетами, приведите хоть один пример!!!
ну да дома на диване за ноутом ваще всё решить можно
Гость
20 января 2017, 00:02
Гость
19 января 2017, 20:21
ну да дома на диване за ноутом ваще всё решить можно
Ходила к депутатам и толку нет. И не на диване сижу. Писала письма президенту ответ от них в том что данный вопрос перенаправлены обратно в Челябинск.Дозвониться на прямую линию с президентом не удалось.В Челябинск переехали из -за того что врачи посоветовали так как здесь медицина лучше.А через 2 года НМУ начали одолевать.Теперь врачи советуют перевезти ребёнка в Краснодарский край. А про пикеты.Если выйти большим количеством народа и пригласить журналистов с НТВ или с других каналов,то замолчать будет сложнее.А вообще необходимо требовать отстранения наших чинуши с пометкой утрата доверия.
Гость
19 января 2017, 16:33
Неблагоприятными метеоусловиями называются - ураган, тайфун, шквалистый ветер и т.д. А то что происходит у нас в городе называется по другому: нанесение умышленного вреда здоровью миллионного города промышленными предприятиями в безветренную погоду! И этим должна заниматься прокуратура!!!!!!!!!!
Гость
19 января 2017, 17:28
Значит надо жалобы направлять в прокуратуру, например в интернет приёмную и чем больше тем лучше, сегодня отправлю
Гость
19 января 2017, 16:07
Дышать таким воздухом -ОПАСНО! Дышать таким воздухом -опасно! Чувствуете разницу?
Гость
19 января 2017, 16:18
Во вторник говорили, что до вечера среды. В среду говорили, что до вечера четверга. Сейчас уже до утра пятницы. Точности не хватает, точности!
Гость
19 января 2017, 17:35
Да, разрез это-Коркинский разрез...
Гость
19 января 2017, 17:57
К нашему городу присоеденилось в общию питицию еще два города. Ищите в поисковиках Петиция "черного неба". Коркинского разреза в этих города нет. Так что не надо ля-ляю Он конечно вносит свой вклад но как то о нем не знали даже а узнали всего то пару лет назад. Напомните ка мне когда у нас новые главы города и области пришли?
Гость
19 января 2017, 18:04
Не надо нам тут про разрез, ЧЭМК во всем виновато!
Гость
19 января 2017, 20:39
А что разрез на всю область дымит ?
Гость
19 января 2017, 16:12
Уже можно немного дышать?
Гость
19 января 2017, 17:06
Ага, через раз.
Гость
19 января 2017, 18:40
Гость
19 января 2017, 17:06
Ага, через раз.
... Ага, если б через раз, вышла гулять с ребенком, воняет до жути, так что нельзя дышать
Гость
19 января 2017, 19:08
умничают рассуждают..кто рад воздуху с высшим образованием..со средним образованием...все здохните рак не будет спрашивать дипломы.
Гость
19 января 2017, 19:56
>>здохните Но пока не отошел в мир иной, здесь над тобой нормальные люди будут смеяться.
Гость
19 января 2017, 20:15
Гость
19 января 2017, 19:56
>>здохните Но пока не отошел в мир иной, здесь над тобой нормальные люди будут смеяться.
Это сути дела не меняет. Забыли про курильщиков. Те вообще разницы не ощущают. Болтология
Гость
19 января 2017, 16:44
Смотрите как они заерзали когда петиции организовали, подпишите петицию, проголосуйте за здоровое будущее своего ребенка. А этим так называемым гражданам еще аукнутся травля которую они устроили. Помните "за кем правда тот и сильнее !"
Гость
20 января 2017, 09:07
Кто заёрзал? Ветру стыдно стало?
Гость
19 января 2017, 17:16
Этот смог реально ядовит. Абсолютно здоровый сын (3 года) во вторник с утра стал задыхаться вообще без видимых причин!!! У меня пошла сильная аллергия, причем пострадали именно открытые на улице участки лица. Да сколько можно уже?!
Гость
19 января 2017, 20:02
это вы хапнули против собственной воли формальдегида. это канцероген и очень опасный яд. у вас передоз. именно формальдегид вызывает такие последствия. вот за то, что власти вас не предупредили о такой опасности их можно смело отдавать под суд. именно за бездействие и отсутствие информации для населения. чаще умывайтесь, обтирайтесь, принимайте душ, пейте больше воды, минералки, молока. при ухудшении состояния срочно вызывайте неотложку. и как можно меньше бывайте на открытом воздухе. что тут ещё можно посоветовать?!
Гость
19 января 2017, 16:15
Конечно, конечно. Еще и про кластер туристический расскажите. Мы же идиоты в представлении властей и толстосумов.
Гость
19 января 2017, 18:16
А как насчет нас? Мы продержимся до утра пятницы?
19 января 2017, 19:24
Подписала. Разместила ВК, Фейсбуке. Надеюсь, что подписчиков будет более 25000. Это уже издевательство над нами, каким мы дышим воздухом.
Гость
19 января 2017, 15:52
Ага, яндекс погода говорит тоже самое. ЧЭМК надеюсь не задымит на выходные. Но СМОГ снова вернется как изменится ветер. Кто-то тушит пожары?
Гость
19 января 2017, 16:25
Всё бы вам спрашивать с дивана! Пошли бы, да потушили!
Гость
19 января 2017, 16:48
Гость
19 января 2017, 16:25
Всё бы вам спрашивать с дивана! Пошли бы, да потушили!
Не могем, видите химтрейлы на небе? Это нас активно дустом присыпают, чтоб не возникали!
Гость
19 января 2017, 17:20
Гость
19 января 2017, 16:25
Всё бы вам спрашивать с дивана! Пошли бы, да потушили!
У нас Гаттатров в этом деле приуспел
Гость
19 января 2017, 16:27
Власти думают, что нам этого мало, скоро добавят ГОК......
Гость
19 января 2017, 17:15
Мы тебя услышали)))
19 января 2017, 17:18
А ушастый как всегда ни чего не делает!
Гость
19 января 2017, 20:03
да... в этот раз он даже по ушам не трёт своими поручениями. и кустовыми кластерами в рамках стратегии 2020
Гость
19 января 2017, 17:30
Это все очень и очень плохо, интоксикация такая для организма беследно не проходит, отравление такими ядами на регулярной основе я думаю отлично провоцирует онкологию и так по мелочи аллергии, астмы, бронхиты, синуситы. А каково сердечникам в такие дни...
Гость
19 января 2017, 20:06
Вы правильно думаете. Научно установлено, путём опытов над крысами и жителями таких городов как Челябинск, что это канцерогены. Серьёзно.
Гость
19 января 2017, 17:59
ПОДПИШЕМСЯ! Петицию «Черное небо» направят Дмитрию Медведеву уральцы Сегодня в двух крупных промышленных регионах Большого Урала — Челябинской и Свердловской областях — стартовал сбор подписей под обращением к председателю Правительства РФ Дмитрию Медведеву и губернаторам Б. А. Дубровскому и Е. В. Куйвашеву.
Гость
19 января 2017, 19:58
Их гнать надо с...ми тр..ками, а им - петицию. Без меня, товарисчи.
Гость
19 января 2017, 16:16
Еще 3 дня будет ЮЗ ветер((((((((((((((
Гость
19 января 2017, 17:47
Надо выставить счет администрации на восстановление своего здоровья. Где там у них принимают счета кто знает?
Гость
19 января 2017, 19:08
Сегодня видно Солнце. Нечеловеческие метеорологические условия на время проверки прокуратуры заводов временно прекращены