У Гладковой настолько плотный график, что она не смогла прокомментировать смог. Чем она, интересно, занимается, кроме своих прямых обязанностей?
Гость
20 января 2017, 22:00
А что может комментировать человек без принципов, находящийся здесь при главном руководителе в качестве карманного министра?! Он как бы есть, но его как бы нет!
Гость
20 января 2017, 22:17
Так ГОК продвигает
Гость
20 января 2017, 22:41
носки вяжет на работе)))
Гость
20 января 2017, 20:15
У меня слов нет, онемела на несколько минут после слов о том, что прокуратура не нашла никаких нарушений, и о том, что угольный разрез не при чем!
Гость
20 января 2017, 22:53
то что нужно власти робкие немые граждане.
Гость
20 января 2017, 22:06
Причина проблем с воздухом - не использование фильтров предприятиями (всем известных) . Фильтры это дорого, их менять надо. Поэтому ночью или вечером делают выбросы. Проверки даже зайти в этот момент не могут, да и не хотят. Власти на все по барабану, а кто то вместо фильтров новый ролс ройс купит , не на битом же ездить.
Гость
20 января 2017, 23:52
Скучаю по Юревичу, который хотел перевезти заводы за черту города, и при котором не было ни одного недостроя, и улицы мыла новая техника каждый! день, и снег убирали после снегопадов в ту же ночь. Что за *** нам подсунули в виде Дубровского?!
Гость
21 января 2017, 10:04
Он сейчас в Израиле езжай к нему.
Гость
21 января 2017, 10:14
В США есть город Детройт, когда там закрылись заводы и население разъехалось, так будет и здесь. Закроют заводы не будет налогов и все уедут.
Гость
21 января 2017, 10:46
От заводов Челябинск деньги не получает, одну вонь,у них юридические адреса или в оффшоре, или в Москве!
Гость
20 января 2017, 21:08
Уже в новостях по первому каналу показывают наш смог.
Гость
20 января 2017, 22:43
Вот поэтому сегодня к вечеру можно форточки открыть,за десять дней первый раз можно прогуляться и подышать.
Гость
20 января 2017, 22:44
а еще там говорят что правохранители нашли множество нарушений на пром.предприятиях, а в статье ни слова об этом, никому верить нельзя, никто правды не узнает и уж тем более ни какого чистого воздуха не будет, все везде проплачено, в том числе эта статья!!!
Гость
21 января 2017, 11:19
Гость
20 января 2017, 22:44
а еще там говорят что правохранители нашли множество нарушений на пром.предприятиях, а в статье ни слова об этом, никому верить нельзя, никто правды не узнает и уж тем более ни какого чистого воздуха не будет, все везде проплачено, в том числе эта статья!!!
почему отсутствие ветра во время визитов президента и премьера не приводит к НМУ
Гость
20 января 2017, 21:34
Может быть хватит уже говорить о предельно допустимых нормах, ДАВНО ПОРА ГОВОРИТЬ ОБ ОЧИСТНЫХ СООРУЖЕНИЯХ!!!!
Гость
21 января 2017, 10:57
очистные у всех есть, их не включают экономя на электричестве, суммы сотни миллионов в год, в этом вся причина, и стоимости фильтров по несколько миллионов долларов!
Гость
20 января 2017, 21:53
Скажите! А зачем нам содержать кучу чиновников( экологию, МЧС, и еще кучу им подобных0 если они ничего не могут предпринять . только дают бесплатные советы жителям. К чему все эти комиссии? ЛИШЬ СОТРЯСАЮТ ВОЗДУХ И ДЕЛАЮТ ВИДИМОСТЬ РАБОТЫ!
Гость
21 января 2017, 00:12
Мы их не содержим, они нас пасут.
Гость
21 января 2017, 10:02
Гость
21 января 2017, 00:12
Мы их не содержим, они нас пасут.
Извините, но они зарплату получают из бюджета, а ее доходная часть- из наших налогов.
Гость
20 января 2017, 20:26
А что тут разбираться , виноват тот кто рулит.
Гость
20 января 2017, 22:19
Страной.
Гость
20 января 2017, 20:19
Пропал родной город, совсем пропал!
Гость
21 января 2017, 07:23
С каждым годом все хуже и хуже! В Лондоне после великого смога приняли закон о чистом воздухе. А у нас примут?
Гость
20 января 2017, 22:00
КОГДА ЕСТЬ СВОЯ ЧМК-АЖИНА, СОВСЕМ НЕ ВАЖНО, ЧТО У МИЛЛИОНА ЖИТЕЛЕЙ ВСЯ ЭКОЛОГИЯ ЗАГАЖЕНА ! ДЛЯ НЕСКОЛЬКИХ "...ЛЮДЕЙ", БЕЗУМНО ХОРОШО ЖИЗНЬ НАЛАЖЕНА !
Гость
21 января 2017, 21:09
Что значит-своя чмк-ажина? Она давно уже не челябинская. Сумин ее давно москве продал, Юревич хотел магнитку отстоять, но его поэтому и убрали, назначили Дуб-ского-он все отдал москве-он же послушный, ручной мальчик.
Гость
20 января 2017, 22:32
Даже сто рублей штрафа ни кому не выписали, Я вообще в шоке от такого губернатора
Гость
23 января 2017, 00:49
странно, что вы надеялись на это. поймите одно: болеем мы, мрём - им нет дела до этого. И ссорится с Москвой и владельцами заводов из - за нас дубровский не станет. уезжать отсюда надо - это единственный выход. остальное - бесполезно
Гость
20 января 2017, 21:58
Прям противно! "Что предприятия закрывать?"- не закрывать, а не ср.ть в своем городе! Деньги вкладывать в модернизацию производства! А некоторые предприятия можно перевозить на их юридический адрес, где налоги платят, там пусть работают. Денег то область все-равно не получает, так и грязи не будет, все логично!
Гость
21 января 2017, 11:48
Они не в своем городе! Они все не местные, им наплевать на Челябинск.
Гость
20 января 2017, 23:45
ДЛЯ НАЧАЛО НАДО УВОЛИТЬ ВЕСЬ МИНЭКОЛОГИИ, И РОСПОТРЕБНОДЗОР
Гость
20 января 2017, 21:44
Ой точно по вам революция плачет... Конец просто..
Гость
20 января 2017, 23:17
полностью поддерживаю гонят на Екат они,да там воздух не сравнить с нашим хотя всё работает надо идти на митинг может так нас Путин услышит или увидет
Гость
21 января 2017, 00:04
Гость
20 января 2017, 23:17
полностью поддерживаю гонят на Екат они,да там воздух не сравнить с нашим хотя всё работает надо идти на митинг может так нас Путин услышит или увидет
Путин услышит, Путин узнает (С)
Гость
23 января 2017, 00:40
Гость
20 января 2017, 23:17
полностью поддерживаю гонят на Екат они,да там воздух не сравнить с нашим хотя всё работает надо идти на митинг может так нас Путин услышит или увидет
наивный
Гость
20 января 2017, 23:29
Сайту 74 ру-РЕСПЕКТ! И за то, что освещали ежедневно и помещали фотографии. И за то, что рассказали о реакции властей и министра экологии.
Гость
20 января 2017, 21:09
смешно и горько читать статью, обнаглели похоже власти в конец, Ранее прочел, что виновником признали Угольную компани, Коркинский разрез. Ну не смех ли ???? Пишут что ветра нет, А КАК ЖЕ СО СТОРОНЫ КОРКИНО НА ВЕСЬ ЧЕЛЯБИНСК ДО ОКРАИНЫ СЕВЕРО-ЗАПАДА РАЗНЕСЛОСЬ ? Бездействие властей похоже уже на преступную, а тишина Москвы понятна, ей докладывают, что все хорошо. ЛЮДИ ПОРА ВСЕ ВМЕСТЕ НЕ ПО КУХНЯМ ВОЗМУЩАТЬСЯ И С ПРОТИВОГАЗАМИ БЕГАТЬ, А ВЫХОДИТЬ СОТНЯМИ ТЫСЯЧ НА МИТИНГИ И ДЕМОНСТРАЦИИ ПРОТЕСТА, ЧТОБ ДО МОСКВЫ ДОНЕСЛОСЬ! ОЧНИТЕСЬ ПОКА ВСЕ ТУТ НЕ ЗАГНУЛИСЬ
Гость
20 января 2017, 23:39
согласен с вами полностью.
Гость
21 января 2017, 00:00
Понимаете, это всё тяга к коллективной ответственности... Если ЧЭМК - то только ЧЭМК. Если угольный разрез - то только угольный разрез. Ну, а если туман в этот день - то вообще никто, так совпало.
Гость
21 января 2017, 18:41
Да, и при южном ветре воздух появился, Коркинский разрез остановили?
Гость
21 января 2017, 00:00
несколько лет назад такого не было! небо всегда было чистым и звёзды видны были по вечерам,но с приходом дубровского,город превратился в помойку,тефтелевы кучи,смог и невозможность дышать,вонь и прочие....
Гость
21 января 2017, 00:54
Я что то не могу понять зачем мы платим налоги если эти дормоеды, губеры, чиновники, мэры, мчс и прочии не могут ничего поделать. Власть советам. Даешь революцию в РФ
Гость
20 января 2017, 20:33
Как всегда одни отбрыкивания: это не мы, это тоже не мы. Никто не виноват в итоге. Ответственности за нанесение вреда здоровью жителям Челябинска никто нести не будет!
Гость
21 января 2017, 06:32
Да ,да хотя бы в денежном эквиваленте. Ну хотя бы ваучером на медицинское лечение.
Гость
20 января 2017, 21:42
Интересно в каком таком городе живет директор ЧУК, если в поселке Октябрьское каждый день гарь с коркинского разреза, а он об этом даже не знает.
Гость
23 января 2017, 22:58
Если бы вы там жили, то знали бы что поселок октябрьскИЙ, а не октябрьское, так что не свистите, а в октябрьском запашок похлеще бывает, с птицефабрики.
Гость
21 января 2017, 00:08
Такие смешные, на ЧМК проверили два прокатных цеха, которые в принципе не могут дымить т.к они готовый металл прокатывают, а дымят сталеплавильные цеха и КОКСОХИМ потому что воняет ФЕНОЛОМ.
Гость
21 января 2017, 05:49
А ЧЭМК вообще не проверяли,типа самое экологически чистое предприятие!
Гость
20 января 2017, 21:40
....людям нужно самим менять временный режим поведения – минимизировать нахождение на воздухе, закрывать окна, выходить в масках, снижать физическую нагрузку, чтобы не было каких-то последствий.
Значит, "кучка" "людей" будут экономить на очистных, а миллион человек будут сами о себе беспокоиться.
Вы, ГОСПОДА, отдаёте отчет своим словам?!?!?!
Гость
21 января 2017, 13:31
Кто-то думает, что СМОГ прошел и делу конец.
Зайдите в ЧелябоблОНКОДИСПАНСЕР на Блюхера 49. Очереди на прием и обследование больше, чем за колбасой в 90м году. Пока вам назначить лечение, половина больных сдохнет. Спецов не хватает. Каков рост онкозаболеваний в Челяб. области? . Закрытая статистика. Это ГЕНОЦИД населения.
Онкология у взрослых, аллергия у детей. Это цена за то, что мы живем в Челябе, за то, кто и как управляет областью и городом.
Гость
20 января 2017, 21:27
Офигеть, единственное, что могут сделать власти, это рекомендовать пересесть на общественный транспорт, я в шоке если честно.......безысходность какая то
Гость
21 января 2017, 08:33
нас 1200000, при дыхании выделяем углекислый газ, похоже сами виноваты.
Гость
21 января 2017, 00:23
Да уж))) вам бы господа, коль уселись на трон властвовать, к людям то прислушаться не помешает.А то неровен час, можно и не усидеть....
Гость
21 января 2017, 01:09
так они и чуют что н едолго осталось и рубят капусту. Вы посморите как иностранные компании выглядят и заботятся хотябы о своих зданиях. Взять тот же Метран и сравнить с Прибором или Калющенко, да с любым комбинатом. Очевидно же что с них отжимают бабло уводя за бугор не вкладывая ничего в замен. Свалить эта власть хочет с Рашки за бугор. Их дети и жены уже давно там...
Гость
21 января 2017, 05:53
Гость
21 января 2017, 01:09
так они и чуют что н едолго осталось и рубят капусту. Вы посморите как иностранные компании выглядят и заботятся хотябы о своих зданиях. Взять тот же Метран и сравнить с Прибором или Калющенко, да с любым комбинатом. Очевидно же что с них отжимают бабло уводя за бугор не вкладывая ничего в замен. Свалить эта власть хочет с Рашки за бугор. Их дети и жены уже давно там...
Но от ответственности они не уйдут,хотя бы перед Высшими силами.Отвечать всё равно придётся!!!
Гость
20 января 2017, 23:19
Прикольно весь город знает откуда дым и что надо делать, кроме тех кто дымит и должен контролировать процесс.
Гость
21 января 2017, 00:12
всем известно, что это чмк и чэмк, к чему все эти слова
Гость
22 января 2017, 09:53
По результатам всех проверок в итоге не было найдено нарушений. Не знаю уж как искали. Но от себя хочу пожелать, что бы каждая мр@зь что должна была следить, контролировать или устранять уже случившееся...... Задыхалась как каждый человек с проблемами легких кто в эти дни если и дышал то с большим трудом. И страдать как каждый человек у которого в эти дни аллергия почти доходила до анафилактического шока. Будьте здоровы Челябинцы, оно нам еще пригодится с такой жизнью.
Гость
20 января 2017, 22:56
Задумайтесь ..... - "На сайте губернатора Челябинской области появилась информация о доходах членов его семьи. Борис Дубровский заработал в 2015 году 77 млн 855 тысяч рублей. Для сравнения, годом ранее эта сумма была значительно выше и составляла, согласно открытым данным, 358 млн 179,5 тысяч рублей (это миллион в ДЕНЬ!!!!!!) Эти доходы были получены Дубровским от предыдущей деятельности на посту генерального директора ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат»....Откуда СМОГ????????. Никто не знает............да и зачем копаться в этой теме??? Пусть людишки мрут дальше.....
ОСОБЕННО ПОРАЗИЛО ЦИНИЧНОЕ: "Каждое челябинское предприятие придерживается предельно допустимых норм выбросов, но слишком велика концентрация предприятий на площадь города, – считает Валерий Кальянов." - У НАС НОВЫЕ ПРЕДПРИЯТИЯ ОТКРЫВАЛИСЬ В ЧЕЛЯБИНСКЕ ЗА ПОСЛЕДНИЕ НЕСКОЛЬКО ЛЕТ??????????? А СМОГА ДО ВАС НЕ БЫЛО !!!!!!!!!!!!!! ИНТЕРЕСНО ПОЧЕМУ??????????? НИ РАЗУ НЕ БЫЛО БЕЗВЕТРИЯ ????????????????
Гость
21 января 2017, 02:51
А живешь ты здесь сколько?
Гость
21 января 2017, 09:36
Гость
21 января 2017, 02:51
А живешь ты здесь сколько?
43 года живу, такого... не было никогда
Гость
21 января 2017, 09:53
Гость
21 января 2017, 02:51
А живешь ты здесь сколько?
я вот всю жизнь, и мне не 20, но ТАКОГО не было никогда
Гость
21 января 2017, 00:02
Нужен митинг в нерабочее время!!!!
Гость
21 января 2017, 02:55
И желательно с 12-00, а то детям в садик...
Гость
20 января 2017, 21:49
Виновен губернатор не чего не решает что будет когда запустят ГОК город задохнется
Гость
21 января 2017, 00:53
Простите, а какие выбросы от ГОКа будут?
Гость
21 января 2017, 10:28
Гость
21 января 2017, 00:53
Простите, а какие выбросы от ГОКа будут?
Будет как в Карабаше, с первым весенним дождём опадут все листья с деревьев и начнётся осень (()(
Гость
21 января 2017, 11:33
Гость
21 января 2017, 00:53
Простите, а какие выбросы от ГОКа будут?
прощаем, про технологию кучного выщелачивания медно-порфировых руд (бедных!!!) почитайте...
Гость
20 января 2017, 21:48
Вот интересно случайно нет - пока смог висел над городом от губера ни слуху ни духу..
Гость
20 января 2017, 23:46
Не ругайте его, он хороший мальчик!
Гость
21 января 2017, 00:07
А? Чё?
Гость
21 января 2017, 00:11
Вы смотрели фильм Звездные войны? Когда все погибнут - тогда и заявление будет.
Гость
21 января 2017, 13:21
Минэкологии - в отставку.
Гость
21 января 2017, 15:07
Читаешь такое и удивляешься, а на какой общественный транспорт челябинцам пересаживаться - на разбитые маршрутки с джамшутами и наркоманами. Переехали в /Москву и наконец то перевезли детей и внуков, только здесь транспорта больше и общественного и личного, но смог отсутствует - теперь дышим полной грудью и уже спокойны за внуков - не болеют так как это было в Челябе. А Дубровский с Тефтелевым уже с такой ситуацией должны каждому челябинцу при рождении - подарок - противогаз. Очень обидно за свою малую родину.
Гость
20 января 2017, 22:27
"А что делать – закрывать промышленные предприятия?"
Действительно не выход - лучше все сдохнем от рака, астмы и т.д. и полностью угробим наследственность на 10 поколений вперед, это более оптимально для хозяев заводов.
У меня просто никак в голове не укладывается, как такое вообще может происходить в этом мире???
Единственных выход - уезжать из города, что многие и делают.
Гость
21 января 2017, 00:29
Насколько многие?
Гость
21 января 2017, 10:18
Гость
21 января 2017, 00:29
Насколько многие?
Многие относительно богатые люди семьями выезжают в Москву.
Гость
21 января 2017, 16:22
Гость
21 января 2017, 10:18
Многие относительно богатые люди семьями выезжают в Москву.
да уж, относительное богатые. Нам, например, у родителей пришлось деньги занимать, чтобы туда переехать. Зато тут гораздо лучше с экологией и зарплатами, но пахать нужно, что аж забываешь про все.
Гость
22 января 2017, 23:10
22 тысячи на подписанной петиции!!!! 22 тысячи, КАРЛ для миллионника!!! Сидите на попе ровно и дальше. Болейте чаще и тратьте на лекарства последние заработанные гроши. А господа бизнесмены будут на ваших костях рубить деньги. Им плевать на вас. Только жители все вместе способны что-то сдвинуть. Но для этого нужно поднять попу от дивана.
Гость
23 января 2017, 09:14
Это где, на change.org? Или как он там правильно? Так этот ресурс власти не смотрят, все голосования там лишь спускание пара))
Гость
23 января 2017, 10:08
Гость
23 января 2017, 09:14
Это где, на change.org? Или как он там правильно? Так этот ресурс власти не смотрят, все голосования там лишь спускание пара))
Тут спускание пара, на митинг по экологии 500 человек. В Челябинске живут равнодушные, безграмотные пофигисты. Рабы, для зарабатывания денег москве и "рашниковым". И большего этот город, как только утопать в смоге и грязи, не достоин.
Гость
23 января 2017, 12:03
Гость
23 января 2017, 10:08
Тут спускание пара, на митинг по экологии 500 человек. В Челябинске живут равнодушные, безграмотные пофигисты. Рабы, для зарабатывания денег москве и "рашниковым". И большего этот город, как только утопать в смоге и грязи, не достоин.
Зря вы так. Я приехала к "России", как было объявлено, а там никого. Мои дети взрослые, я готова постоять на митинге за тех, кто не может прийти. Даже если человек в интернете высказался, спасибо ему. Каждый посильный вклад носит.
Гость
20 января 2017, 22:21
При этом областные власти не сделали официального заявления. Пресс-секретарь губернатора Дмитрий Федечкин переадресовал к докладу Бориса Дубровского на Госсовете, а также к законодательству. Вице-губернатор Олег Климов на брифинге после совещания с главами муниципалитетов ответил на вопрос журналистов, что власти не могут ничего сделать, и посоветовал южноуральцам позаботиться о себе самостоятельно.
Отсутствует ветер и придавило все выбросы в Челябинске, значит, людям нужно самим менять временный режим поведения – минимизировать нахождение на воздухе, закрывать окна, выходить в масках, снижать физическую нагрузку, чтобы не было каких-то последствий.
ЕСЛИ ВСЕ ЭТО ПРОЧИТАТЬ, ПОЛУЧАЕТСЯ НАМ СОВЕТУЮТ: ОДЕВАТЬСЯ КРАСИВО И ЛЕЖИМ ЖДЁМ !
Гость
21 января 2017, 05:15
Зачем нам такие беспомощные власти!!!
Гость
21 января 2017, 15:24
Оплатить ритуальные услуги (настойчиво рекламируют),помыться,белые тапки,руки на груди сложить и успокоиться.Лежать и не вякать.Этого они и ждут.Да.
Гость
22 января 2017, 18:28
Гость
21 января 2017, 15:24
Оплатить ритуальные услуги (настойчиво рекламируют),помыться,белые тапки,руки на груди сложить и успокоиться.Лежать и не вякать.Этого они и ждут.Да.
Очень много онкозаболеваний у детей3-15 лет в Чклябинске, ситуация зашкаливает.
Гость
21 января 2017, 13:39
Литовченко-слышу голос каждого! Бурматов, Колесников, Барышев, Ямпольская! Где голоса слуг народа??? Кого выбрали? Хавайте свой выбор! В выходные съезд всех бездельников с зарплатой 450т р. Безмолвное стадо мы все, а не люди!!!!
Гость
22 января 2017, 07:16
САМЫЙ АДЕКВАТНЫЙ КОММЕНТАРИЙ. Бороться за чистоту воздуха-это не пожары тушить по фотошопу, как Бурматов.
Гость
22 января 2017, 13:26
Я за коммунистов голосовала. Так как к народу относились в СССР, никто никогда больше относится не будет.
Гость
22 января 2017, 09:48
министр экологии просто и без затей выразила отношение к проблеме - в плотном графике не нашла места для комментариев... уже и федеральные каналы нашли время для задыхающихся челябинцев, а местный министр не может! за что получают заработную плату в министерстве экологии все, включая министра? за составление сводок? мне как налогоплательщику сводки неинтересны, а человек, получающий зарплату из моих налогов, даже прокомментировать ничего не захотел! в любой цивилизованной стране мира министр экологии после такого был бы новый... а у нас сидит на месте и даже не наказан, и плевать на нас хотел...
Гость
22 января 2017, 13:36
Воистину так (
Гость
23 января 2017, 10:17
Потому что мы, не имеем никакого отношения к назначению министра и даже мэра города. Всех назначают без учета нашего мнения. На кого "папа" укажет. И снять может только он. А он полную администрацию натащил своих, магнитогорских. И убирать их ни за что не согласится. Надо же материально поддержать соратников. А вы перебьетесь.
Гость
20 января 2017, 23:03
Сегодня уже как в березовой роще пахнет. Видимо петиция сыграла свою роль.
Гость
21 января 2017, 00:24
Да, Дорогой ))))))
Гость
21 января 2017, 11:15
94% челябинцев за отставку министра экологии - ставленника РМК.
Власти пора прислушаться к голосу народа.
Гость
21 января 2017, 15:39
Полностью согласны!
Гость
20 января 2017, 21:32
В шею всех этих бездельников, тюрьма плачет по ним. бездельники и дармоеды устроили газовую камеру из города.
Гость
20 января 2017, 21:59
другого же они не могли придумать, совсем за дураков народ держат
Гость
20 января 2017, 22:10
"людям нужно самим менять временный режим поведения – минимизировать нахождение на воздухе, закрывать окна, выходить в масках, снижать физическую нагрузку, чтобы не было каких-то последствий" - г-н Климов, Вы о*****! Народ не должен быть заложником в своих квартирах по вине Вашей и других "типа губернаторов и градоначальников" несостоятельности! Я проживаю свою жизнь и рожаю детей не для того, чтобы сидеть дома и в масках на улицу ходить! А выходить из дома, как и большинству граждан нам приходится, хотя бы, чтобы на работу попасть! Элементарно, за 9 дней я и погулять с ребенком хочу выйти! Мне интересно, почему 3 года назад мы могли дышать и не видеть воздух, зато сейчас то и дело должны ждать и зависить от инверсий, циклонов, ветров и пр. метеоусловий! Хватит врать! Если не можете повлиять на ситуацию с НМУ, значит гнать вас в шею нужно! населению миллионного города нужны компетентные руководители, способные повлиять на промышленные предприятия, а не просто смотреть на эту ситуацию!
Гость
20 января 2017, 23:13
Чисто было когда Путин прилетал, а теперь надо отрабатывать за эти дни по полной)))
Гость
21 января 2017, 01:11
Стоп-гоковцы, пожалуйста,организуйте митинг!!!! С присутствием СМИ !!!!
Какая ересь!!!!!!!! Власти послушайте себя со стороны!!!!
Гость
21 января 2017, 14:45
Даже Москва уже сказала, что виноват металлургический комбинат, а наши власти уверяют, что выхлопы и многострадальный Коркинский разрез... Смешно, право слово, че уж так позориться-то...
Сейчас+1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -3
3 м/c,
южн.
750мм 59%Смог прошёл, осадок остался: разбираемся, кто ответственный за грязный воздух Челябинска