RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
30 комментариев к публикации

Банки начали принимать заявки от южноуральских фермеров на льготные кредиты под 5%

Гость
21 января 2017, 15:19
а почему не оплатить , к примеру, семена или ГСМ напрямую крестьянину? Почему надо ставить посредника и включать его прибыль? это больше больше на коррупционную схему, чем на поддержку аграрного сектора.
Гость
21 января 2017, 20:23
Лучше бы дали нормально бизнесом заниматься, не давили бы налогами, проверками постоянными и силовиками, тогда бизнес сам бы пошел. А так они только банкам дают заработать на халяву, да и все. Конечно, банки то под кем - под теми, кто у власти, вот и перетекают денежки из бюджета в карманы чиновникам
Гость
21 января 2017, 14:11
5%? Ущипните меня) где то должен быть подвох...
Гость
23 января 2017, 04:52
Страховка, смс - оповещение, обслуживание счетов и тд... Наверное.
Гость
21 января 2017, 21:47
Желающих взять такой кредит и заниматься этим масса, но прибыли не будет , потому что сбывать свою продукцию не смогут за нормальную цену. Все схвачен, магазины берут товар либо со своего производства, либо у тех кого им вменили в качестве поставщика., а если будут брать на стороне задавят проверками. Реальность в том, что в области, да и в России в целом фермеры работают, если.. то продают свой товар за копейки, а кредит между тем висит на них, аренда, оплата труда, ремонт техники и т.д. Пока государство не создаст равные условия для всех предлагать такой кредит нет смысла, посредники сделают так чтоб ты либо себе в ущерб продавал им либо все что выращено сгниет
Гость
22 января 2017, 22:30
А причем тут магазины фермера а тем более сельхозпредприятия не работают с мелким оптом объем продукции не тот а этот кредит дают на посевную отдать не позже чем через год И с банком работать удобнее чем минсельхозом. Да и без банка не получится как это оплатить напрямую? Бизнес сельхоз на сегодня рентабельный хоть немного но рентабельный.
Гость
21 января 2017, 14:06
Это тот который самый убыточный?
Гость
21 января 2017, 18:08
Корова в день по 30 литров выдаёт, какой нафиг убыточный... не верь в сказки
Гость
21 января 2017, 19:04
Гость
21 января 2017, 19:04
Корова в день по 30 литров выдаёт, какой нафиг убыточный... не верь в сказки
20 литров.
Гость
21 января 2017, 20:54
Гость
21 января 2017, 20:54
Корова в день по 30 литров выдаёт, какой нафиг убыточный... не верь в сказки
Представляю эту корову: вымя с рогами и больше НИЧЕГО!!!!
Гость
21 января 2017, 18:48
а откат сколько процентов?
принимать то начали, а вот когда деньги будут, другой вопрос... Римская империя времени упадка сохраняла видимость твердого порядка: Цезарь был на месте, соратники рядом, жизнь была прекрасна, судя по докладам.
Гость
21 января 2017, 16:24
Как я приду так под 100 процентов дают
Гость
21 января 2017, 16:14
Если будущий летний сезон закончить с годовой убыточностью 19%, а взять под 5% = 24% - нормальная кредитная ставка любого банка...
Гость
21 января 2017, 16:54
принимать не значит дать.а если дадут то копейки если только пару свиней купить на них и мешок комбикорма.или весь бизнес им в залог оставить.ну и бизнес план ещё кароч б....тина это всё
21 января 2017, 14:30
дайте мне кредит на квартиру хотя бы под 5 %,
Гость
21 января 2017, 17:36
квартира продукт не создает, а перекладывает из одного кармана вдругой
Гость
23 января 2017, 00:18
Гость
23 января 2017, 00:18
квартира продукт не создает, а перекладывает из одного кармана вдругой
зато покупка квартиры оживит строительный рынок
Гость
23 января 2017, 16:06
Гость
23 января 2017, 16:06
зато покупка квартиры оживит строительный рынок
понастроили уже ни продать ни рассчитаться не могут, ЗАРАБОТАТЬ негде
Гость
21 января 2017, 15:05
Вроде всё хорошо, если опять подводных камней в виде ожидания откатов не будет
Гость
23 января 2017, 16:12
а как без этого?
Гость
21 января 2017, 21:59
значит опять налог на землю увеличат
Гость
21 января 2017, 14:42
Нужны целевые кредиты на говядину.Куры и свинина уже поперёк горла.Да и овощей хватает.
Гость
21 января 2017, 20:56
Только цены большие на свинину и курятину (или заработная плата маленькая).
Гость
23 января 2017, 16:12
говядина, как и многие результаты работы сельскохозяйственного производства сразу не появляется, до убойного веса (возраста) с момента появления теленка проходит 2-2,5 года и только тем особям кому повезет. понимают ли это банкиры и субсидиаторы?
21 января 2017, 15:49
Не много но пять процентов это уже кое-что. А то вообще ничего. Рентабельность пять процентов. Но и объемы производства тоже не большие. Надо учитывать сложность сельскохозяйственного производства в данном регионе. :)))
Гость
23 января 2017, 16:13
не рентабельность, а банковский процент.
Гость
22 января 2017, 14:49
Датут то может и дадут, но остатки недодачи компенсирует гос...во, а следовательно с кого то , а значит с нас с вами возьмут больше... Плюс откатики... И как жировали бвнкиры, так и будут жировать... Подвох точно есть, через пол года, год, узнаем в чём...