Тысячи пачек поддельного челябинского масла снимают с продажи
23 января 2017, 17:32
Гость
23 января 2017, 19:03
Темная история какая-то. По Чел. обл. эту продукцию тоже не мешало бы проверить на жиры немолочного происхождения.
Гость
23 января 2017, 19:37
Вот именно. Просто Амурская область там вам не тут)) Им тут делить нечего на Урале, они за своё бьются.
Гость
24 января 2017, 07:19
А что там проверять? По-моему, ответ очевиден. Я уже не знаю масла со вкусом масла и это за такую цену! Потому перестал брать совсем. Вся молочка - г , если уж дворовый кот отказывается это "молоко" пить. Не воспринимает как пищевой продукт.
Гость
24 января 2017, 10:16
А ты думаешь , что для челобл отдельные партии делают ?
Гость
23 января 2017, 19:10
Почитал, триллер какой то. Деньги тендеры,фальсификат. Переуступка долга. Продуктовая мафия в действии. В Амурской области умней жители оказались, а мы жрем химию и дышим химией. Нам не привыкать.
Гость
23 января 2017, 20:27
А чё привыкать то? По последнему опросу у нас опять 90% за путина))) со своей голой ***))), а чё? Всё нормально)))
Гость
23 января 2017, 22:21
А я в деревне живу, у меня продукты натуральные!
Гость
23 января 2017, 22:34
Гость
23 января 2017, 20:27
А чё привыкать то? По последнему опросу у нас опять 90% за путина))) со своей голой ***))), а чё? Всё нормально)))
Вы как с луны свалились, все знают как эти опросы "делают", пока они у власти у них будет и 80 и 90% а на самом деле можно эти цифры делить на 2 смело.
Как нет? Некоторые пиарят тут его дай дороги))), аж из владика за ним сюда приезжают)))
Гость
23 января 2017, 23:19
В ДЕРЕВНЮ, В ДЕРЕВНЮ, И СНОВА В ДЕРЕВНЮ.
Гость
23 января 2017, 23:21
у моей бабушки была корова, сепаратор и она иногда делала масло натуральное, оно вкусное только когда свежее, хранится не долго -наверное день-два, в качестве консерванта в него клюкву можно класть, вот масло с клюквой и сахаром было для нас как вкусный крем, а сейчас в торты невесть что кладут
Гость
23 января 2017, 19:08
А из чего в Челябинске делают сливочное масло?
Гость
23 января 2017, 20:08
Из пальмового масла
Гость
23 января 2017, 20:24
Как из чего? Ты же на пальме сидишь и голосишь: За Путина, за Медведева! Жуй пальму и не гунди, что не соответствует ГОСТу!
Вуа-ля)))
Гость
23 января 2017, 21:01
Гость
23 января 2017, 20:08
Из пальмового масла
Истину глаголишь!Согласен абсолютно,поскольку вкус настоящего сливочного масла знаю!
Гость
24 января 2017, 08:56
Хотели капитализма в 91-м? Не нравилось натуральное молоко в экологичных стеклянных бутылках? Ешьте спред и сырные продукты, господа!
Гость
24 января 2017, 11:06
ага, в одном магазине с 10:00 до 11:00, а очередь надо занять сразу после открытия, в 9:00.
А если сразу не прокипятить, до вечера прокиснет.
Гость
25 января 2017, 02:54
а чего при капитализме есть хорошее масло запрещено? едят ведь люди, и ничего
Гость
23 января 2017, 19:08
Это .... конечно. Ну кто же вам производители его подделал то))? Самим не смешно, открещиваться? Пойду ка я завтра куплю у нас в городе такую пачечку и отдам на экспертизу, вот тогда и посмотрим. А вообще, у нас 90% процентов масла, не масло сроду. Обидно и горбко за людей. Кормят всяким дерьмом за немалые деньги причем.
Гость
23 января 2017, 20:26
И никто вам честный результат не выдаст. % жира померяют, % влаги, кислотность, ну перекисное, ну уложатся в норматив или превышение/понижение будет, но происхождение жиров не докажете. Те, кто проводит экспертизы, с производителями предпочитают не связываться. Напишут правду, а потом проблем не оберутся.
Гость
23 января 2017, 23:49
Большинство продуктов подделка.
Гость
24 января 2017, 07:57
Фрукты уже никто не нюхает))) Раньше можно было увидеть бабулек, исследующих носом яблоки, теперь это красивое папье-маше, часто и на вкус.
Гость
24 января 2017, 12:03
Гость
24 января 2017, 07:57
Фрукты уже никто не нюхает))) Раньше можно было увидеть бабулек, исследующих носом яблоки, теперь это красивое папье-маше, часто и на вкус.
Ура, я бабулька! Всегда яблоки нюхаю, если яблоками не пахнут - не беру.
Гость
24 января 2017, 14:18
Гость
24 января 2017, 12:03
Ура, я бабулька! Всегда яблоки нюхаю, если яблоками не пахнут - не беру.
и я тоже бабка челябинская!
Гость
23 января 2017, 18:54
удаляйте контрафактных политиков, рыба гниёт с головы
Первый вкус хотя бы в морозилке в камень превращается и крошится, а не плавно режется после этого. Значит, растительных жиров в нем нет
Гость
23 января 2017, 23:15
Сулимовское, е-мое!)))
Гость
23 января 2017, 21:11
У меня тетя летом из Владивостока приезжала так ей оченнь понравилась наша молочная продукция (Чебаркульская,первый молочный комбинат) еще с собой набрала. Выводы: где то есть хуже.
Гость
23 января 2017, 23:11
Чё с пальмы уже не слезть самой? На бананан, он вкуснее))), чем твой пиар с пальмовым маслом)))
Гость
24 января 2017, 07:08
Так там все голимый Китай, вот и понравилось.....
Гость
11 февраля 2017, 14:54
В Петербург знакомые возят молочку Первого вкуса
Гость
24 января 2017, 10:33
В ВТО 20 лет рвались. Дорвались. Не помереть бы от диареи.
Еда - дерьмо
Одежда - фуфло
Мозги забиты дерьмовой рекламой
Государство - ворьё
Гость
24 января 2017, 12:06
Кто рвался? Ворьё и рвалось. Нормальные люди все говорили, что делать этого нельзя, да только кто их послушает?
Гость
23 января 2017, 22:29
Производят не масло, а Х знает что! А потом начинают - я не я и пачка не моя!
Гость
24 января 2017, 09:18
В регионе столько коров нету сколько мы съедаем масла и пьем молока
Гость
23 января 2017, 20:07
После того как я попробовал масло в другом регионе, понял, что в Челябинске вообще нет качественного масла.
Гость
23 января 2017, 22:08
И сметаны, и йогуртов, и чёрного хлеба.
Гость
23 января 2017, 20:38
Светофор? Это магазин? Сказала бы я, да не пропустят модераторы. Купила там скумбрию в масле (консервы), открыли - то ли хек, то ли минтай.
Гость
23 января 2017, 22:07
В Дикси как-то купили филе сельди в ведёрке, а по факту оказалась какая-то другая дешёвая рыба. С тех пор такой товар не беру.
Гость
23 января 2017, 23:37
Гость
23 января 2017, 22:07
В Дикси как-то купили филе сельди в ведёрке, а по факту оказалась какая-то другая дешёвая рыба. С тех пор такой товар не беру.
дешевле селедки ничего нет
Гость
23 января 2017, 23:57
Гость
23 января 2017, 23:37
дешевле селедки ничего нет
А зачем тогда другую рыбу класть?
Гость
24 января 2017, 03:22
хорошее масло-это импортное масло,в упаковке по 250 грамм.
Гость
24 января 2017, 08:27
Не-не, ударим контрсанкциями по экономике Польши и других недругов, а для наших сельхозпроизводителей - это шанс прорваться. Но судя по вкусу, у наших производителей прорвалась какая-то фекалка. Интересно, а главные идейные движители этих контрсанкций тоже вместе с народом едят это г***? Ну а как? Сталина ведь все ругают, да только сынков современных лидеров не представить даже в армии, не то что на войне, одеваются они совсем не в китель и кирзу, а в Бриони, Zilli и носят Вашерон Константин. Они всем своим видом и образом жизни показывают, что не с народом, им омерзительно ездить по этой ё***ой области, так где же они о ней будут заботиться?
Гость
24 января 2017, 14:18
финское сливочное масло люблю
Гость
24 января 2017, 20:29
Такие марки кстати это первые по поделкам, за 150-200 руб. за пачку подвальным конторам не лень даже хорошую упаковку заказать.
Гость
24 января 2017, 13:49
Купил маргарин, положил в морозилку - брусок замёрз и отламывается от него с треском и с кусками, наверно какие то не хорошие люди сливочное масло заворачивают в упаковку из под маргарина и продают народу дёшево... :-)
Гость
24 января 2017, 19:33
Ты враг родного челябинского сулимовского,или так, побурчать? Масло, к слову, так и проверяют, - в морозилке, на излом.
Гость
23 января 2017, 19:41
Сгущенное молоко проверьте.
Гость
23 января 2017, 22:44
Покупатель требует дешевизны, производитель подстраивается. В итоге получается г.... за дешевую продукцуию. но есть обратная сторона луны?
Гость
24 января 2017, 01:16
Гость
23 января 2017, 22:44
Покупатель требует дешевизны, производитель подстраивается. В итоге получается г.... за дешевую продукцуию. но есть обратная сторона луны?
Покупатель готов платить за качество, а получает фальсификат втридорога. Похерили всю систему контроля в угоду буржуям, теперь нескоро качественный продукт увидим.
Гость
24 января 2017, 07:34
Гость
23 января 2017, 22:44
Покупатель требует дешевизны, производитель подстраивается. В итоге получается г.... за дешевую продукцуию. но есть обратная сторона луны?
Масло по 100р за 180гр - это дешевизна? Понятно, вам бы хотелось свое г*** и по мульену продавать. Не надо про дешевизну. Просто производители распробовали вкус наживы. Ну а чо, если и это г*** жрут. Эти *** уже не вернутся к производству нормального продукта, а всяким лабораториям проще заплатить.
Гость
23 января 2017, 18:42
Я такого масла даже в челябинске не видела в сетях
Гость
23 января 2017, 19:36
а ты по магазинам то ходишь вообще))?
Гость
23 января 2017, 20:01
Сегодня это масло чуть не купил на рынке- торговый комплекс "Победа" на остановке Поликлиника.
Гость
23 января 2017, 20:21
Да ладно, не отмазывай своего ателло)) Накосячил? *** на британский флаг, за отраву! Вообще ахр...ли детей травить! Ну, кто ещё верит единоросам, поднимите руки и ноги! Подняли? Два метра в земельке приготовлены и вам, и вашим дитяткам! Да, и не забудьте налоги оплатить!
Гость
23 января 2017, 19:34
Все масло продающееся в магазинах не натуральное. Кто делал сам натуральное масло из сливок - скажет то же маое
Гость
23 января 2017, 22:41
Вот мы делаем дома сливочное масло только из сливок. . Молоко и сливки уходят за копейки дороже не получается. говорят вкус не сливочный. Объясняю что это 100% молочное масло. или я ошибаюсь или ароматика делает свое дело.
Гость
24 января 2017, 08:44
Все дело в сравнении, подождите маленько, подрастающее поколение так и будет думать, что настоящий "сливочный вкус" ни с чем не перепутаешь, к чему эт я? А к тому что самый настоящий запах мяса, парного так сказаать вызывает желудочные спазмы у многих уже; молоко из-под коровы которое, тоже фи да фу.
ПРоисходит чудовищная, по масштабам и последствиям, подмена понятий, что есть вкус настоящего(!) продукта
Гость
24 января 2017, 09:54
Гость
24 января 2017, 08:44
Все дело в сравнении, подождите маленько, подрастающее поколение так и будет думать, что настоящий "сливочный вкус" ни с чем не перепутаешь, к чему эт я? А к тому что самый настоящий запах мяса, парного так сказаать вызывает желудочные спазмы у многих уже; молоко из-под коровы которое, тоже фи да фу.
ПРоисходит чудовищная, по масштабам и последствиям, подмена понятий, что есть вкус настоящего(!) продукта
домашнее молоко,если чистоплотная хозяйка и здоровая корова,пахнет хорошо. А у некоторых,простите,навозом воняет. Это, по-вашему,настоящее?
Гость
24 января 2017, 09:55
У меня бабушка делала сливочное масло,жуть,до сих пор вспоминаю этот противный запах и вкус.....
Гость
24 января 2017, 10:29
мы должны знать, что за случаи причинения вреда здоровью людям производителя-хозяина должны посадить в тюрьму. почему этого не делают? Преступление! Зачем сотни передач про вредные продукты и подделки? Найти и посадить-чтобы другим было неповадно. Развивать наконец свое фермерство! развалили страну.....
Гость
24 января 2017, 11:03
импортозамещение - это снижение конкуренции, снижение качества и повышение цены.
Казалось бы, где Крым и где челябинское масло.
Вот так у нас в стране чудес! Нехорошие люди наживаются, а дети в школах едят всякую дрянь! За это надо сажать в тюрьму-если у государства ещё осталась совесть!!!
Гость
23 января 2017, 19:37
Я недавно видела такое масло в "Молнии",еще хотела купить,но купила другое.
Гость
24 января 2017, 07:25
Так ничего не изменилось от этого. Подумаешь, фольга другая.
Гость
24 января 2017, 21:59
Гость
24 января 2017, 07:25
Так ничего не изменилось от этого. Подумаешь, фольга другая.
Отдаю предпочтение Чебаркульскому. Хотя раньше было лучше и оно.
Гость
23 января 2017, 23:22
Просто жители, кто ел при советской власти натуральное масло от производителей сравнивают его с нынешней подделкой. Никто не умрет, конечно, но вкуса нет и вреда куда больше. ОСТАЕТСЯ ТОЛЬКО ТОПЛЕНОЕ САМИМ ДЕЛАТЬ И В КАШКУ ЕГО ДЕТКАМ.
Гость
24 января 2017, 07:54
Я помню, раньше магазинное больше домашнего любил. Домашнее больно жирное. А тот магазинный здоровенный блок, наверное килограмм 10, такие при Горби отцу под зарплату давали.
Гость
24 января 2017, 08:46
Из чего, простите, делать-то? Сырье какое сейчас, только если провернный поставщик, но, в пашнино-1 например, у многих уже курей нет даже, не то что коров
Гость
24 января 2017, 09:34
Мясо в колбасе наверное тоже, кенгуру. А скоро, молочную и мясную продукцию всю за бракуют, а что фермерство не развито в Стране, все развалились, ни молока своего, соответственно и мяса не будет .
Гость
24 января 2017, 12:05
Какое там кенгуру? Соя, каррагинан и эмульсия свиной шкурки. Оттого и вкус такой специфический, никакими отдушками не перебивается.
Гость
23 января 2017, 19:32
Cулимовское... Башкирское, при проверке в ЕС частной лаборотории,то 45% пальмое масло.. вот и кушайте. с костаная маслла, 99% масло чистое. Сейчас в Германию 75 видов масла и молока, кефира с Урала вывоз и скоро узнаете, что нельзя кушать и пить. Кроме того колбасы Арианта. Рависа и т.п. вывезены в ЕС и тоже скоро дадут результаты.. А про хлеб вы уже читали.. 80% хлеба из смеси муки картофельной и разных видов..
в Ленинском на каждой остановке масло продают,люди кто покупает его не задумываются из чего оно сделано
Гость
24 января 2017, 20:27
Сметана в Светофоре подобного качества, на этикетке написано Сметана, а на сайте производителя даже нет такой продукции, у них только сметанные продукты из пальмового масла.
Гость
24 января 2017, 20:51
В Копейске на автостанции таким маслом прям с ящиков торгуют!
Гость
1 февраля 2017, 15:42
Почему не проверяют продукты питания на пищевую пригодность? Вы понимаете, что людей травят!? За такие преступления нужно ввести смертную казнь, а не штрафами отделываться. Тогда, может быть, что-то изменится. Иначе, через 1-2 поколения, вымрем к чертовой матери.
Гость
5 февраля 2017, 22:28
Я тоже сомневаюсь ,что в Кемерово в магазинах "Светофор" челябинское сливочное масло не имеет жиров немолочного происхождения, скорее всего это спред сама цена об этом говорит. так пусть и пишут сто это не сливочное масло, а спред.
Гость
19 февраля 2017, 08:43
Нужно вернуть ГОСТы. Кто нарушил, штрафовать, причем достойно. Вот вам и пополнение в бюджет. А разрешили все, вот нас и кормят туалетной бумагой да пальмовым маслом. Наше правительство не кушает те продукты, которые народ потребляет. Народ ищет что подешевле.
Гость
24 января 2017, 07:06
В Белоруссия пишут, что изготовлено из сливок из коровьего молока.... Сливки бывают разного происхождения...и растительные тоже.... И масло проходит через страны ТС неизвестно откуда, видимо....
Гость
24 января 2017, 11:53
А чем вам сулимовское не понравилось? Я его в морозилке проверял. Отламывается с треском кусками, значит настоящее, без пальмы.
Гость
10 февраля 2021, 09:31
В Махачкале тоже в светофоре продают Челябинское масло
Сейчас-6°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -11
4 м/c,
южн.
754мм 100%Тысячи пачек поддельного челябинского масла снимают с продажи