Распознать фальшивку: у южноуральцев нашли сотни поддельных денег
Гость
30 января 2017, 08:31
Если все-таки к вам в руки попала фальшивая купюра то купите на нее чего-нибудь но ни в коем разе не несите ее в банк.Если банк передаст информацию в полицию то вас замучают допросами и вопросами.
Гость
30 января 2017, 09:00
Потом еще сам будешь доказывать что не олень.
Гость
30 января 2017, 09:01
еще и деньги не возместят
Гость
30 января 2017, 09:58
Лет 12 назад расплачивался в кафе, не помню как называлось, сейчас на это месте пицца миа, которая у Юургу. Ну и на кассе кассир заподозрила, что 1000 у меня фальшивая. Вызвали полицию, полночи просидел в отделении, писал объяснительную, как она ко мне попала (действительно фальшивкой оказалась). А попала она ко мне в виде зарплаты в конверте на работе. А туда попала из кассы, а в кассу из оборота. Вот такая история...
Гость
30 января 2017, 13:01
Эксперты не сразу определяют ,купюра фальшивая или нет ,10 дней сопли жуют ,а человек должен сходу определить, по каким-то корявым признакам фальшивку ,пусть бы эксперт и приезжал на кассу ,где производится расчет и определял с ходу фальшивые купюры или нет.
Есть такие фальшивки, которые не всякая машинка даже определит. Правда стоимость производства таких "денег" не сильно меньше номинала купюры.
по работе сталкивался с подделками - высококачественные в Челябинске не определяют, отправляют в Москву, экспертиза длится месяц, но ни одну назад не возвратили хотя и не вызывали. Просто как в воду канула, приходилось списывать на убытки.
Гость
30 января 2017, 11:02
Как всегда виновато само население. Спасение утопающих дело рук самих утопающих...
Гость
30 января 2017, 08:50
Подскажите, НМУ уже продляли ??
Гость
30 января 2017, 10:42
да, до конца года
Гость
30 января 2017, 15:06
Гость
30 января 2017, 10:42
да, до конца года
До конца жизни
Гость
30 января 2017, 16:41
до конца года правления этих?
Гость
30 января 2017, 16:37
Я в пельменной- наливайке тоже расплачивался пятитысячной купюрой Евро, продавщица заподозрила сразу неладное и не налила.
Гость
31 января 2017, 15:19
Смех-смехом, но в Европе на 500 Евро смотрят с ужасом, долго-долго изучают. Один раз брал 2 шт. таких. теперь только карточка и мелочь по 100 Евро
Гость
30 января 2017, 10:18
судя по тому,что полисов осаго продают массу и никто это не контролирует,значит это власти выгодно,возможно и фальшивые купюры тоже.
Гость
30 января 2017, 17:07
Это логика бомжа...
Гость
30 января 2017, 18:09
меня лет семь назад в банке поймали с тысячной купюрой
отвезли в центральное ровд взяли обьяснительную и отпустили - и больше не вызывали
Гость
30 января 2017, 10:59
Надо было в статье побольше рассказать информации о признаках подделки, ЧТОБЫ мошенники смогли устранить свои недоработки. Зачем это публично рассказывать, это только на руку мошенникам.
Гость
30 января 2017, 11:17
Чтобы устранить недоработки, нужно совсем другое оборудование. И фальшивомонетчики обычно знают о всех недостатках своих "произведений". Расчет идет на невнимательность граждан.
Гость
30 января 2017, 11:11
Верните Юревича!!!
Гость
30 января 2017, 12:23
вы хотите снова побегать по граблям?! ))))....какадема мало оказывается
Гость
30 января 2017, 12:41
Он вертолёт снова купит и охрану за 120 миллионов наймёт.
В конце 80-х учитель физики показывала нам, что такое ультрафиолетовый излучатель.
Включила его и поднесла к нему десятирублёвую купюру(чирик).
И там, где десять рублей было написано на 15 языках, в ультрафиолете высвечивалась надпись "10 рублей".
Так как у неё было несколько групп, у которых она вела, то этот эксперимент она показывала неоднократно.
И один раз надпись не появилась. Это было до нас,мы спросили , что она сделала.
Сходила в магазин и истратила.
Гость
25 февраля 2017, 22:58
у меня на работе есть такой прибор - Регула, там разные режимы, соответственно интересно смотреть разные степени защиты банкнот
Гость
30 января 2017, 09:11
При Юревиче такого не было
Гость
30 января 2017, 10:09
при Юревиче много чего не было
Гость
30 января 2017, 12:21
Гость
30 января 2017, 10:09
при Юревиче много чего не было
а при Сумине?
Гость
30 января 2017, 12:39
При Юревиче 120 лямов уходило на его охрану!
Гость
30 января 2017, 09:07
Если подлинная, то возвращают владельцу..
Спасибо. Представляю, что будет твориться у кассы магазина - все с лупами и прочими средствами проверки. Статья намекает, что надо пользоваться карточками, хотя и там не все безупречно.
Сейчас-5°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -10
4 м/c,
ю-з.
734мм 73%Распознать фальшивку: у южноуральцев нашли сотни поддельных денег