RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
68 комментариев к публикации

Челябинский ветврач ампутировал лапу спасенной от расстрела рыси за 30 минут

Гость
30 января 2017, 21:42
Бедная девочка, натерпелась... Остается пожелать скорейшего восстановления сил. Ну как уничтожить такую - теперь совсем беззащитную? Только спасать!
Гость
31 января 2017, 08:20
Будет свой дом и хозяйство свое, явно не богатое, и когда такая вот кошечка начнет наведываться по ночам, а поутру вы в холодном поту метр-за метром будете проверять все подворье на предмет нахождения хищника и новых жертв его, опасаясь за домочатцев, посмотрю я на ваше умиление этим хищником. Этот доктор, что в соседнем доме этого села живет, что по утру услышал шум - выбежал в одних тапках и героически спас от расправы кошку? Хозяин явно не стал стрелять ее сам, ожидая зоозащитников. Ребята молодцы, делают свое дело
Гость
30 января 2017, 21:32
хоть что то хорошее происходит в ЧЕ
Гость
31 января 2017, 12:53
Это СПАСЕНИЕ? А что, теперь она будет ковылять на трёх лапах или тележку для передвижения ей соорудят?
Гость
30 января 2017, 21:41
А когда чиновников начнут уничтожать? Слишком много их развелось. И что это за формулировка - По закону о животном мире если спасенного зверя не возвращают в дикую природу, его необходимо выкупить или уничтожить? С чего бы это человек взял на себя функции бога?
30 января 2017, 23:23
В Беларусии были в березинском заповеднике - так там тоже была рысь на 3-х лапах. Капкан попала, нашли, выходили. Теперь радует детей.
Гость
31 января 2017, 12:44
Солнышко маленькое...ребенок! Выздоравливай!
Гость
31 января 2017, 13:15
Интересно, а, если бы это была гиена или гадюка, вы бы так-же умилялись?
Гость
31 января 2017, 13:36
Гость
31 января 2017, 13:36
Интересно, а, если бы это была гиена или гадюка, вы бы так-же умилялись?
Абсолютно так же! Дело в не в уровне "мимишности" животного, а в том, что это ЖИВОЕ существо!
Гость
31 января 2017, 13:46
Гость
31 января 2017, 13:46
Интересно, а, если бы это была гиена или гадюка, вы бы так-же умилялись?
да, а почему нет? я люблю всех животных! не только тех кто внешне милый и пушистый! Боль они чувствую все одинакого
Гость
30 января 2017, 23:19
киске скорее поправиться!
Гость
31 января 2017, 08:21
Лучше бы врач "ампутировал лапу" кому нибудь из чиновников! Может быть тогда они стали меньше БРАТЬ НА ЛАПУ. Артемий Троицкий: музыкальный критик, журналист "Кто такие наши чиновники, я без сливов знаю, я знаю, что они все воруют. Что они все коррумпированы…"
Гость
30 января 2017, 21:15
Надо было её назвать Линкс (lynx - по-английски рысь). Кстати, клуб с таким названием имеется на СЗ, они могли бы стать спонсорами. И рыси хорошо, и клубу, и Даллакян не в обиде.
Гость
31 января 2017, 13:57
ну ага! спонсорами Даллакяна мы еще не были.
Гость
31 января 2017, 08:35
А можно ссылку на норму закона, где сказано, что зверя нужно уничтожить? Ну так, для расширения кругозора? =)
Гость
31 января 2017, 11:04
УК РФ ст. 37, ст. 39; 150-ФЗ ст. 24. Правда оценка реальной угрозы жизни и здоровью людей от дикого животного или материального ущерба в случае того, что животное давит гусей, кур, собак - вещь весьма субъективная и ни какими законами это не описывается.
Гость
31 января 2017, 12:52
Гость
31 января 2017, 12:52
УК РФ ст. 37, ст. 39; 150-ФЗ ст. 24. Правда оценка реальной угрозы жизни и здоровью людей от дикого животного или материального ущерба в случае того, что животное давит гусей, кур, собак - вещь весьма субъективная и ни какими законами это не описывается.
Одарённый вы наш, в статье идёт речь о законе о животном мире! О ЖИВОТНОМ МИРЕ! ЕСТЬ ТАКОЙ ЗАКОН! Что ты мне ссылки даёшь на общую часть УК РФ? Если в праве не силён, так не демонстрируй свою безграмотность окружающим!
Гость
31 января 2017, 16:08
Гость
31 января 2017, 16:08
Одарённый вы наш, в статье идёт речь о законе о животном мире! О ЖИВОТНОМ МИРЕ! ЕСТЬ ТАКОЙ ЗАКОН! Что ты мне ссылки даёшь на общую часть УК РФ? Если в праве не силён, так не демонстрируй свою безграмотность окружающим!
ст. 59 Федерального закона от 24.04.1995 N 52-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О животном мире" Незаконно добытые объекты животного мира и полученная из них продукция, а также орудия незаконной добычи объектов животного мира, в том числе транспортные средства, подлежат безвозмездному изъятию или конфискации в порядке, установленном законодательством Российской Федерации. Безвозмездно изъятые или конфискованные объекты животного мира подлежат возвращению в среду обитания. Указанные объекты животного мира в случае, если их физическое состояние не позволяет возвратить их в среду обитания, а также полученная из них продукция подлежат реализации или уничтожению в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.
Гость
31 января 2017, 10:20
Я знаю три конкретных случая, когда люди отказывались от ампутации и усыпления у Карена и спасали конечности животных и животных у других докторов. Надеюсь эта ампутация прошла не зря(
Гость
30 января 2017, 20:32
Я, таки, не понял 30 минут это типа очень долго, или наоборот, очень быстро? Мне, так кажется, что упор надо делать не на время, а на то, что зверю жизнь спасли.
Гость
30 января 2017, 22:34
это быстро. т.к. удаление конечностей-сложная операция. но на животных наркоз действует плохо. поэтому времени мало было. Вет врачи молодцы
Гость
30 января 2017, 22:39
А перед спасением хотели престрелить из-за нескольких гусей. Хозяину подворья такого же спасения желаю.
Гость
30 января 2017, 22:47
Вы правы. Я тоже считаю, что дело не во времени. Хорошо, что рысь будет жить. Красивое животное, пусть выздоравливает.
Гость
31 января 2017, 09:47
По моему отличным вариантом для нее будет пристроить в зоопарк, где за ней смогут ухаживать и кормить. Ведь там уже есть одна рысь - будет другом для нее.
Гость
30 января 2017, 21:48
Как там Даллакаян оказался в тот момент? Ну раз уж оттяпали ногу коту пусть берут на попечение и протез сделают!
31 января 2017, 11:12
Зачем мучить дикого зверя? В клетке на трех лапах это не жизнь. Эта рысь будет только жалость вызывать. Не домашняя эта кошечка. Либо сохраняй лапу и выпускай, либо усыпляй. Напоминает пляски на костях. Пиар на пустом месте. Усыпить было бы правильнее и честнее.
Гость
31 января 2017, 12:53
Стивена Хокинга вы бы тоже усыпили? =)
31 января 2017, 14:35
Гость
31 января 2017, 14:35
Стивена Хокинга вы бы тоже усыпили? =)
А Стивен Хокинг тоже за курями через забор прыгал? =)
Гость
31 января 2017, 14:42
Гость
31 января 2017, 14:42
Стивена Хокинга вы бы тоже усыпили? =)
а кто это ?
Гость
31 января 2017, 10:21
Умники! Если бы Карен не выехал за свой счет за 100 км и не организовал спасение этой рыси ее просто бы там убили! Карен Вы просто молодец! не плохо бы указать номер карточки сбербанка куда добрые люди могли переводить деньги для содержания и лечения животных. а на некоторых ... просто не обращайте никакого внимания !
Гость
31 января 2017, 11:30
У приюта есть страничка в контакте - там есть все координаты и реквизиты, также можете посетить приют на Ферросплавной и своими глазами увидеть как содержатся там звери, с какой любовью относятся к каждому питомцу!
Гость
30 января 2017, 23:23
Спасибо Вам , Карен !
Гость
31 января 2017, 09:44
Нормально! либо покупай, либо убивай..
Гость
31 января 2017, 14:48
Может было возможно часть кости удалить, ковыляла бы потом понемногу.
Гость
31 января 2017, 00:34
Браво Карен,побольше бы таких не равнодушных людей.
Гость
31 января 2017, 00:09
Сначала писали что мужик не захотел убивать животину,сам обратился чтоб спасли ее,а сейчас пишут что Карен спас ее от расстрела...пиара много стало.Посмотрела отзывы об его клиники платной,и есть не очень то и хорошие..
Гость
31 января 2017, 08:35
Так и есть, Его клиника это что то......Сужу по собственному опыту. После обращения в клинику, стал понимать его весь пиар...Хотя конешно хорошо, что хоть он спасает, пусть пиар, но факты спасения никому не нужных животных есть...
Гость
31 января 2017, 08:38
Конечно, всякие отзывы...как говорила моя свекровь - на живого не угодишь. Рыси здоровья и Карену успехов.
Гость
31 января 2017, 17:22
Большая котейка , поправляйся Марысенька
Гость
31 января 2017, 20:58
Спасибо Вам, Карен за то, что Вы делаете для животных. Дай Бог, Вам долгих лет жизни.
Гость
30 января 2017, 21:23
Давайте без воплей и соплей. Рысь залезла в частное подворье, с целью разорения курятника. Попала в оставленый капкан и что? Крики, обвинения в жестокости, пиар известного зоозащитника...Хватит подменять понятия и втирать нам дичь!
Гость
31 января 2017, 07:52
Расстрел заменили на пожизненное
Гость
31 января 2017, 09:09
Это ты залетел на территорию животных,рубишь лес,строишь дороги,устраиваешь охоты ради забавы,а потом в истерике кричишь,что имеешь право убить.Иди убей в лесу один на один.Увидим кто венец эволюции и лучше приспособлен.Таких как ты, в России 145 миллионов,а рысей 30 тысяч
Гость
31 января 2017, 09:15
Патриот, сделайте что нибудь хорошее, мы и вас пропиарим ;)
Гость
31 января 2017, 09:19
Карен Даллакян, замечательный человек! Пытается хоть как то помочь животным жить или выжить, в этом оккупированном людьми мире, с их жестокостью!
Гость
30 января 2017, 22:42
Где фамилия ветврача? Каренчик пиарится, а работягу скрывают!
Гость
31 января 2017, 13:32
Да, кстати, ни слова о том, кто операцию проводил...
Гость
3 февраля 2017, 16:00
Гость
3 февраля 2017, 16:00
Да, кстати, ни слова о том, кто операцию проводил...
А кто операцию проводил?
Гость
5 февраля 2017, 21:17
Карен молодец. 12 лет назад он опас моего котика Жорика.Сейчас вырос огромный Георгий.Большое спасибо Карену.
Гость
6 февраля 2017, 23:49
Побольше бы вот таких, приятных и добрых новостей. А то как начнешь эту сводку читать -тошнит от всего того беспредела, который учиняют чиновники, обогащаясь на народе.
Гость
1 февраля 2017, 08:02
Надо этой рыси квартиру в Александровском дать и пенсию платить, два раза в год на санаторно-курортное лечение оправлять, принять в единую россию, дать орден дружбы народов, а чуваки на тачках пусть устроят очередной флэшмоб, составив из своих машин слово "Рысь" - да пофиг вообще на эту рысь, жаль охотники её не завалили.
Гость
1 февраля 2017, 10:02
Potter - ты несмешной клоун . только и можешь булькать в нете.
Гость
1 февраля 2017, 10:12
самый старшный зверь - это человек.
Гость
1 февраля 2017, 13:50
Гость
1 февраля 2017, 13:50
Potter - ты несмешной клоун . только и можешь булькать в нете.
Мне как-то пофиг, чё ты про меня думаешь, вообще безразлично и не интересно, хейтеров никак не воспринимаю.
30 января 2017, 21:29
Спасением назвали ампутацию лапы?
Гость
31 января 2017, 05:48
да, Гена, при гангрене ампутация - это спасение, желаю Вам никогда с этим не сталкиваться
Гость
30 января 2017, 21:51
Спасенной рыси отняли ногу
Гость
31 января 2017, 09:51
Капен молодец!!! Мне без разницы как тут пишут пиар это или нет, Он помогает реально, по фактам! Процветания и роста такому человеку!
Гость
31 января 2017, 12:55
Дай Бог здоровья врачу, а рыси скорейшего выздоровления! Как хорошо, что есть такие люди, которым не все равно! Уважаемые! Какой пиар!!??? Этот врач давно заработал себе имя! Не надо цинизма и будьте добрее!
Гость
1 февраля 2017, 08:19
Сердоболы "соплями истекают" из-за рыси-инвалида, поставьте свечку за неё и помолитесь! "Жалко лошадку, поэтому не пристрелю её, пусть мучается, пока сома не сдохнет."