Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Город-сказка, город-сад: голландцы показали Челябинск будущего»

Вернуться к публикации
Все комментарии226
31 янв 2017 в 07:32

Ой какая красота!!! Ой какие вы молодцы!!! Ой спасибо галандцам. А можно уже сегодня убрать грязь с улиц, вывезти черный снег из дворов, почистить тротуары и дороги от ледово-снежной колеи, что бы ноги не ломали пешеходы и коляска детская могла пройти? А летом кааааак настроим каналов, каааак насадим тюльпанов и будем радоваться новой жизни.

Гость
31 янв 2017 в 07:56

Честно говоря я уверен, что это все так и останется на картинке.

Гость
31 янв 2017 в 08:32

Пока что мы видим город - ад! Депрессивный, грязный в бесконечных выбросах и смоге - АД.
И плохо верится во всю эту болтовню, т.к. судят по реальным делам.

Гость
31 янв 2017 в 07:24

Город без ГОКа, ЧЭМК и Мечела? Действительно сказка.

Гость
31 янв 2017 в 07:42

А в итоге получатся опять ТРК и уплотнительная застройка.

Хейтер
31 янв 2017 в 08:26

Да-да, нам один застройщик тоже обещал 5 лет назад, цитата: "просторный пешеходный бульвар, благоустроенная набережная вдоль реки Миасс, единственный в городе современный Music-Hall, собственный бизнес-центр, спортивный стадион", ждем пока..

Гость
31 янв 2017 в 07:19

Челябинск будущего должен быть с чистым воздухом, а не с высотками и саммитами.

Гость
31 янв 2017 в 07:32

Остров невезения на Урале есть, весь покрытый зеленью, а приглядишься- жЭсть.

Гость
31 янв 2017 в 08:50

Расходимся ребята, это просто красивые фантазии голландских проектировщиков.

Алексей
31 янв 2017 в 08:17

Для начала нашли бы денег на отмывку да очистку города.
Заляпаются Мюнхенские номера на Чикагских автомобилях- и не отмыть потом.
Ни номеров, ни автомобилей, ни самих прожектёров...

Гость
31 янв 2017 в 09:31

Почему нельзя облагородить набережную как в Казани, почему обязательно надо нагородить... К чему эта уплотнительная застройка, и так не вздохнуть...

Когнитивный диссонанс
31 янв 2017 в 09:39

Я даже название придумал для всего этого - Магнитогорский синдром. Когда на самом деле ничего не делается, но зато куча всяких "проектов" как всё будет зашибись.

Рустам
31 янв 2017 в 07:33

Вдоль реки из-за ветра никаких пешеходных зон не получается. Сад камней на ближнем берегу и тот весь заброшен и пустует.

Гость
31 янв 2017 в 09:01

Видимо поэтому и победили в конкурсе голландцы, все наши проекты оказались якобы "неудачны". Все потому, что эти художники с Амстердама просто красиво рисуют в компьютерных программах, которые ничего не имеют с челябинской реальностью. Это просто хорошая сказка с красивыми картинками, никогда не реализуемая. Заметьте, все отечественные архитектурные бюро и дизайнеры не прошли отбор, т.к. они рисовали реальность. Людям с Амстердама невдомек что у нас творится с экологией, Челябинск - это газовая камера для миллиона людей. Лучший проект для предстоящего саммита ШОС и для челябинцев - решение экологического вопроса, а это - снижение выбросов, установка современных очистных сооружений на все заводы и контроль за ними, масштабное озеленение, насколько это возможно перенос грязных производств за пределы города. В результате мы получим голубое небо, чистый воздух, здоровых людей. Челябинск станет реальным примером на всю Россию к саммиту ШОС, как город-"помойку" превратить в город-сад.

Гость
31 янв 2017 в 07:49

ну с голландцами понятно ,покурили чего-то,голландцы однако.

Гость
31 янв 2017 в 10:11

Смотрю на сеи фантазии, и понимаю. Что голандцы не представляют, что во первых Урал, это по климату ни какой нибудь Прованс. Во вторых, все, что в Челябинске не закреплено анкерными болтами и не будет рядом по полицейскому, тут же будет разломано высокодуховным населением со скрэпами дальше некуда.
Ну, а в третьих, в нищем городе, с основной массой нищего населения, возможно только строительство десятиэтажек 97- й серии, ну и ни один инвестор никогда не будет вкладывать в город с убогой экологией, которую власть стремиться сделать ещё хуже.
Хотелось бы посмотреть на человека, который бы к примеру хотел бы вложиться в строительство и своё житье в Карабаше.

31 янв 2017 в 09:26

Какой серии панельки будут на острове? Это будет социальное жилья для переселенцев из развалившихся домов? И самое главное кто будет застройщик? Какой очередной ЮжУралМагнито...строй...бан...мост...наладка?

Гость
31 янв 2017 в 08:50

Эти голландцы в реальном Челябинске были? А Заречье- это остров с видом на ЧГРЭС? И вообще за чей счет банкет- кто эту красоту оплачивать будет?

Бугагаев
31 янв 2017 в 09:37

Оттого, что Нью-Васюки голландские, они не перестают быть Нью-Васюками, бугага))))

Гость
31 янв 2017 в 08:14

Конкурс рисунков.

Автор
31 янв 2017 в 09:03

Смог забыли нарисовать.

Гость
31 янв 2017 в 07:59

Эх, березы, клены, тополя
Вы мне машете листвой своей зеленою
А меня опять уносят поезда
Туда где нет Дуб ровского

Гость
31 янв 2017 в 09:01

Вот зачем при такой реке облагораживать набережную? Из всего предложенного лучше бы на деле почистили реку Миасс в черте города- вот тогда спасибо, молодцы.

Гость
31 янв 2017 в 07:43

Это, конечно, красиво! Но что с функциональностью? Время-самый дорогой сегодня ресурс. Как там быстро перемещаться? Центр и так перенасыщен транспортом. Где парковаться? В Челябинске отвратительно развит общественный транспорт. Как решат эту проблему?

Гость
31 янв 2017 в 08:06

Как красиво всё описано, только дышать в этом городе уже невозможно.

Гость
31 янв 2017 в 09:12

Вот что за бредовые идеи! Т.е. Ни здание цирка, ни органный зал с реки видны не будут? а любоваться мы будем исключительно на офисные центры? Ну фиг с ним с памятником Ленину, для голландцев, да и для многих россиян это не святое, но что это за "культурные центры", которые накроют площадь Революции пологом? А аллею Славы загадят киосками.

Гость
31 янв 2017 в 08:10

От заводов бы по крайней мере избавиться и то большой шаг. "Жаль только — жить в эту пору прекрасную. Уж не придется — ни мне, ни тебе."

Гость
31 янв 2017 в 08:12

Мне нравится задумка, проект хороший. Не совсем понятна идея с пешеходными мостами. Лишь бы все это не осталось только на бумаге...
И уберите уже заводы за город. Вот это было бы вообще супер

Гость
31 янв 2017 в 11:14

У меня такое ощущение, что господа из Магнитогорска малость не в себе! Какой город- сказка, какой город -сад, какая Барселона, какие ванны у Родины!? Научитесь сначала грязь с улиц убирать, да дороги ремонтировать!

Гость
31 янв 2017 в 08:16

Вот что творится в голове у людей, когда наркота разрешена.

Гость
31 янв 2017 в 08:34

Так мы ГОК строим или деревья сажаем?)) Что за непостоянство?))) вродебы 1 апреля ещё далеко, а вы тут уже смешно шутите))

Гость
31 янв 2017 в 10:21

Главное, что бы воздушных шаров подоле и джигиты с саблями на верблюдах.

31 янв 2017 в 10:30

Что-то мне не понятно это выражение: "Конечно, тогда на площади не получится больше проводить военные парады и партийные демонстрации, но для проектировщиков развитие культуры в Челябинске оказалось важнее, как и идея арки, своеобразных ворот города, объясняет Перо Пульиц". Почему не будет парадов в День Победы? Это наша история, это наша память, наши дети должны знать о героизме дедов и прадедов. Почему проектировщики навязывают нам то, что для них важнее? Тем более не российские, а зарубежные. Развитие какой культуры планируется, опять не понятно? Может быть то, что голландцу хорошо - русскому не очень))) Например: красные фонари и ...й-парады? А нас, челябинцев спрашивали, что нам ВАЖНЕЕ. Мне, например, ВАЖНЕЕ - ЧИСТЫЙ ВОЗДУХ в Челябинске и области, ЗДОРОВЬЕ НАШИХ ДЕТЕЙ И ВНУКОВ, НАША ИСТОРИЯ, И Челябинск БЕЗ ТОМИНСКОГО ГОКА, заводы только с современными очистными сооружениями без выбросов грязи и вони!

Гость
31 янв 2017 в 07:40

смога надышались? бредовая идея, надеюсь не воплотят ибо у нас как всегда только языком молоть могут...

Гость
31 янв 2017 в 08:03

Это будет здорого, если на столько город измениться. Если Губернатор так изменит город, решит вопросы с выбросами, какие нибудь супер фильтры установит на заводах, а лучше бы заводы построили новые далеко за городом, а те что в городе очень старые, взяли бы и снесли их. Зарплаты Челябинску сделал бы, как москвичам , ну стал бы самым Лучшим Губернатором в Истории России!!!!

Гость
31 янв 2017 в 09:19

Метро сначала достройте... смешные

31 янв 2017 в 11:09

Зачем они в иллюстрациях использовали такие вырвиглазные безумные цвета? Из-за этого совсем не видно дизайна и возникает вопрос "что курили архитекторы"?

Гость
31 янв 2017 в 12:07

Я знаю город будет,
я знаю саду цвесть,
когда в родном Челябинске..
Дубровский с Тефтелевым есть

Гость
31 янв 2017 в 08:03

На заборах тоже пишут...

Дольщик-обездольщик.
31 янв 2017 в 08:31

Битва за застройку небоскребами центра города продолжается с бешеной энергией. Срочно создаются строительные прогубернаторские фирмы. Уже потирают загребущие ручки. Хитро и вовремя придумали конкурсы. Яркие картинки, как в свое время строительство коммунизма, заставляет народ наивно верить в эту брехню и молча терпеть разрушение сердца города, вместо того, что бы просто привести в порядок, навести чистоту. А что делать с пустующими недостроями по всему городу. Сотни пустующих домов дольщиков. Кто их будет заканчивать?

Гость
31 янв 2017 в 10:03

Мне понравилось проспект Ленина вместо дороги посадили в центре пешеходную дорожку и деревья :)) Видно точно из Голландии товарищи :) где ездить и парковаться вообще не понятно а так мечты :)

Гость
31 янв 2017 в 10:29

Мечтать не вредно, вредно не мечтать :))) На самом деле пока не будет чистого воздуха-все это пшик! Кому охото жить в зоне отчуждения с бесконечными НМУ? а по сути вонищей

Гость
31 янв 2017 в 10:36

Интересно, а зачем написаны эти страшные небоскребы, да ещё и в центре города? На самом деле нам пытаются втюхать Нью Васюки, где столица мира, плавно переезжает в Челябинск.

Гость
31 янв 2017 в 10:40

ой...........сказочники

Гость
31 янв 2017 в 10:59

Челябинцам остается молиться, чтобы у нас не было саммита и все эти бредовые идеи с красивыми картинками остались без денег. Когда в городе столько реальных проблем, вкладывать средства в показуху, - это преступно. Челябинску нужны не архитектурные конкурсы, а вменяемые руководители-хозяйственники, не помешанные на набивании собственных карманов. А нынешние лишь отвлекают своими прожектами народ от реальности. Это как салюты и фейерверки при пустом кармане.

Тупой
31 янв 2017 в 13:29

>> по проспекту Ленина будут ездить автомобили с мюнхенскими номерами

А от коррупции нас будут защищать солдаты НАТО, да?

Гость
31 янв 2017 в 07:58

Может лучше детям садики и школы ? Или образования и медецину бесплатную ? Ну или на худой конец зарплаты бюджетникам и пенсии поднять ? Один же фиг все распилят и разворуют

Гость
31 янв 2017 в 08:39

Жуть... Площадь застроить, что бы парады не проводить... Аллея славы теперь торговый переулок с шаурмой... Ладно голладцы много чего курят... наши у руля тоже покурили?...

Гость
31 янв 2017 в 09:20

так уже говорят, что ШОС будет в Уфе....

Гость
31 янв 2017 в 09:53

через красивые картинки- пытаются оправдать потраченные зря деньги...и добавить позитива электорату!

Гость
31 янв 2017 в 12:20

Всё это не имеет смысла, пока в городе такой воздух... Все бегут из этого города, из-за экологии, из-за воздуха. Рожать детей скоро станет невозможно. И некому будет бегать по пешеходным дорожкам (((

Гость
31 янв 2017 в 17:20

Более всего умиляет наивность горожан, которые решили, что эти проекты воплотят в жизнь.

Василий
31 янв 2017 в 08:39

Есть к чему стремиться!
Теперь осталось выбрать хозяина города, способного воплотить хоть часть проекта в жизнь. Челябинск LIVE!

Гость
31 янв 2017 в 08:49

У нас что, портовый город? Высотки не привлекают, на промзоны смотреть? ЦЕНТР ДОЛЖЕН БЫТЬ ДЕЛОВЫМ, А НЕ СКАЗОЧНЫМ.

Гость
31 янв 2017 в 09:11

С городской свалкой (полигоном ТБО) сначала разберитесь. Мечтатели, блин.

Турист
31 янв 2017 в 10:39

Метро тоже красиво на картинках рисовали.... Анти рейтинг местных властей подрастает

Владимир
31 янв 2017 в 11:32

Отмойтесь сначала, перестаньте портить окружающую среду, а потом уж можно подумать и о украшениях

Гость
31 янв 2017 в 12:19

Этого не будет никогда. А денежки уже знают между кем поделят.

Васюки
31 янв 2017 в 13:13

А Челябинск - переименовать. В Нью-Тефтелев.

Гость
31 янв 2017 в 13:40

А в итоге делать все будет ЮжуралМостАвтоСтройМонтаж.

Гость
31 янв 2017 в 14:13

Зачем застраивать площадь Революции? А где зимний городок потом ставить?!

Ольга
31 янв 2017 в 14:16

Глупый проект!
Мы и без голландцев знаем, что нужно озеленять город-только власти не чешутся!
Руки прочь от парка Гагарина- еще не хватало последний городской бор спилить

Строитель
31 янв 2017 в 14:25

Это не сказка. Просто наши руководители решили сделать хороший бизнес. Оказались круче Юревича. Застроить пустующие набережные жилыми домами. Снос делать не надо. Насыпка острова за наш счет. Продать квартиры в центре города. И заработать бешенные деньги. А потом свалить в Испанию. Организовали фейковый конкурс за наш счет. Отчитались перед москвой. Молодцы. А мы ,лохи, ругаемся , плюемся. Так нам и надо. Купите противогазы и запишитесь на очередь в онкологию.

Гость
31 янв 2017 в 17:54

Город-сказка, город-сад...
попадая в его сети, попадаешь в АД!

Гость
1 февр 2017 в 10:26

Нью-Васюки

Василий
1 февр 2017 в 10:41

Голландский проект очень похож на проект Остапа Бендера по развитию деревни Васюки.

1 февр 2017 в 14:18

Ой как мягко стелят. У нас когда все новые микрорайоны продают-тоже людям красивые планы показывают. И где все это??

Гость
31 янв 2017 в 10:13

Менталитет ещё голландский необходим и руководителям и жителям, а так класс!!!!!

Гостья
31 янв 2017 в 10:16

Вот даже не сомневалась для чего устроили всю эту возню с сужением русла...... набережную они устроят, как же.... все на благо новых высоток в центре

Гость
31 янв 2017 в 11:31

не понятно совсем-зачем и к чему все это нагородили....кому это нужно...похоже нашим креативным-мэру и губернатору...жалко,последнюю красоту сотрут...все похоже на идиотизм..

Гость
31 янв 2017 в 11:52

Решено. Переезжаю из Краснодара в Челябинск

Злюка
31 янв 2017 в 11:35

Никогда по проспекту Ленина не будут ездить автомобили с мюнхенскими номерами! По Берлину танки с челябинскими номерами, может быть, и будут, а наоборот - никогда!

Гость
31 янв 2017 в 09:01

Если все сделают по этому проекту, то я хочу жить в Челябинске

гость 236
31 янв 2017 в 08:59

ЧелябоМосква

Шапокляк
31 янв 2017 в 13:11

В таком загазованном городе да еще и построенным ГОКом, какие сады будут цвести и останутся ли люди которые будут гулять в садах и покупать квартиры в небоскребах.Власти ,подумайте ,что вы предлагаете,в то время как смог из города не уходит ,а лишь меняет степень загрязненности. Если будут строить ТОК восстанут все граждане Челябинска и Челябинской области, вот тогда будет больше проблем, так как сносить его ,а это придеться сделать , будет гораздо труднее и затратнее,НЕТ ТОМИНСКОМУ ГОКу,НЕТ УБИЙСТВУ ЭКОЛОГИИ.

Гость
31 янв 2017 в 21:26

Какой проект, какие скверы, доллар дорожает на 10%, скоро будем сухарики из горбулки сушить и огороды на балконах разводить.

1 февр 2017 в 10:41

Так и останется все в мечтах, на бумажке. Ребята, ну что вы, разве наша власть думает, чтобы народу было хорошо? Вернитесь в нашу реальность. В нашу грязь несусветную на дороге. Какой дрянью поливают наши улицы? Эта грязь везде - в маршрутках, магазинах, аптеках, в подъездах, наших квартирах - ВЕЗДЕ! На улице -15, а лужи стоят.
Наверное городские власти решили, чтобы горожане из этой грязи никогда не вылазили, а жили вместе с ней всегда.
Опуститесь на землю. Ничего этого НЕ БУДЕТ.

Гость
31 янв 2017 в 09:23

Ну разве что Трамп инвестирует в эти проекты.

Гость
31 янв 2017 в 09:32

А что-то пропустили завод Колющенко в центре города ,а ему уже100 лет дымит по ночам,да и внешний вид отвратительный, не стыдно ли нашему губернатору,что такая развалина до сих пор стоит и дымит или одну часть города сделаем прекрасной ,а другую предадим забвению. Если уж хотят сделать город красивым , тогда облагораживать нужно весь город ,а ни часть его. и конечно же нужно прежде всего заняться экологией, ау губернатор, про Томинский ГОК молчит и продвигает его по всем структурам власти. НЕ бывать ТОМИНСКОМУ ГОКу в ЧЕЛЯБИНСКЕ, вы только задумайтесь в миллионном ГОРОДЕ хотят построить ГОК, это где в другой стране такое видели, даже в Ебурге все заводы вынесены за пределы города. ПОЗОР

Гость
31 янв 2017 в 09:48

зря потрачены бюджетные деньги - смог и гок добьют город

31 янв 2017 в 10:08

Ты из центра, а я парень с окраины(песня).

Гость
31 янв 2017 в 10:57

Чтоб это всё поддержать,не заплевать и загадить...останется только голландцами город заселить.

Гость
31 янв 2017 в 11:24

Остается позвать голландцев, чтобы они сами все это и построили за свои деньги)))

31 янв 2017 в 11:31

Обращает внимание, что фраза "вместо парковок" повторяется неоднократно и этом при том, что планируется массовая уплотнительная застройка центра. В центре уже и сейчас машину негде поставить.
А с площадью Революции вообще - жесть. Голландия под немцами оказалась за несколько дней. И им непонятно, что такое - Парад в день Победы. Кроме того им, видимо не объяснили, что на Урале много снега выпадает зимой и навес над площадью Революции может просто рухнуть. В Челябинске и с тротуаров то снег сейчас не убирают.

Гость
31 янв 2017 в 11:38

Осталось привезти в цистернах, воды для реки и всё будет точно по проЖекту.

Владимир
31 янв 2017 в 11:36

Отмойтесь сначала, займитесь окружающей средой *НМУ и ГОК), а потом можно подумать и об украшениях

Гость
31 янв 2017 в 11:55

Что-то я совсем запуталась. То был конкурс Архчел-вроде как к саммиту соревновались, кто красивше придумает аэропорт, Конгресс-холл и набережную. То вдруг этот конкурс-Челябинск будущего.Не объяснит ли наш красноречивый мэр-что в конце концов будут воплощать и доживет ли наше поколение до этого.

Гость
31 янв 2017 в 12:03

так поэтому, видимо, туда и переносят, все подготовлено не нужно больших затрат

31 янв 2017 в 12:15

Вы чё, ударились головой что ли ??? А где мы САЛЮТ смотреть будем ??? хотите лишить нас панорамы городской этими высотками ??? Вы в дуба рухнули что ли ?????

31 янв 2017 в 12:55

Наркомания на марше...

Гость
31 янв 2017 в 13:15

Размытые рисунки - размытый бюджет! Могу поспорить, что ничего из нарисованного в реале никто не увидит. Построят какую нибудь фигню, а к ней буду пристраивать как пойдет и кто денег даст больше. Ждем....

Гость
31 янв 2017 в 13:20

С высоток хорошо на дымящие трубы смотреть, а вообще конечно такой вот капитализм, делают не то, что надо, а что выгодно

Гость
31 янв 2017 в 13:32

Действительно, сказка. Очередная.

культурное наследие
31 янв 2017 в 14:11

городок чекистов ™

Бобер-растаман
31 янв 2017 в 14:08

Неужели есть люди которые верят в то что Челябинск так изменится и станет городом, а не деревней? На

Гость
31 янв 2017 в 14:33

Голландцы онЕ такие, да))) У них вся жизнь в таком цвете))))) А принципе строить ничего не надо.

Джон Джей Макуейд
31 янв 2017 в 14:54

Так выглядеть Челябинск будет только в том случае, если в Челябинске разрешить к продаже то, что разрешено у голландцев, но запрещено в России!

Гость
31 янв 2017 в 15:59

Знаем мы это озеленение, натыкают вичек по метру и успокоятся, половину сломают, половина не приживется... это только в Москве по 3 метра саженцы... где же обещанный новый сквер у оперного театра? Вички вижу, сквер нет...

31 янв 2017 в 16:20

Такой прогон

Гость
31 янв 2017 в 19:38

А я живу в канашево у нас тоже сити сегодня приехала машина с вышкой и повсем улицам отключили уличное освещение вот это сити.