RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

5 м/c,

зап.

747мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,41
EUR 103,19
перейти к публикации
137 комментариев к публикации

Февраль для челябинцев начнется со смога

Гость
31 января 2017, 17:09
Смог будет до тех пор пока не уберут с постов тем кому на него все равно, а это все магнитогорцы, вон Д видно чем занимался, окончательно отжал строительный бизнес, недавно Лак заполучил и Парковый (удивительно правда?) , Г занимается тем, что пытается протащить РМК всеми силами. а то тут видети ли СтопГок оборзевшие, и когда им о смоге думать? ПРавильно, некогда

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
31 января 2017, 18:05
Дубровский делает вид, что всё нормально. Мне вообще кажется, что он сознательно травит челябинцев. Какая-то личная неприязнь)
Гость
31 января 2017, 18:56
Не только Вам так кажется
Гость
31 января 2017, 20:15
Он просто из Челябинска делает вторую Магнитку, там смог уже как роса на траве летом по утрам... вот и мы привыкнем, он так думает.
Гость
31 января 2017, 17:07
Так сразу уже и скажите:Челябинск накрыл вечный смог!Что тут скрывать то,уже всё понятно,на лучшее нам не надеяться
Гость
31 января 2017, 17:34
Пусть горят в аду! Душегубы!
Гость
31 января 2017, 18:54
Вот думаю, не поставить ли свечку за их упокой. Прости мою душу грешную, Господи....
Гость
31 января 2017, 19:20
пока не сковырнут этот нарыв магнитогорский так и будем задыхаться. как пришли эти..... освенцим отдыхает.
Гость
31 января 2017, 17:23
февраль для челябинцев начнется со смога, а потом март, апрель, май и.т.д .
Гость
31 января 2017, 21:57
А март и апрель могут и не начаться.
Гость
31 января 2017, 18:22
Надо обязать власть каждый день смога оплачивать жителям в зависимости от степени тяжести. Хотя бы уж молоко за вредность во всех смыслах. Платежи и цены зашкаливают, еще и окна не открой и мой целый день. Великолепные рекомендации.
Гость
31 января 2017, 17:43
Женщины мамачки !!! Давайте выйдем с колясками и противогазами к администрации!!! Ну сколько все это можно терпеть!!!
Гость
31 января 2017, 18:11
Противогазы я вас дам Остались штук 50. Мы 3 недели назад ходили. Эффект есть
Гость
31 января 2017, 18:20
Давайте, когда??
Гость
31 января 2017, 18:55
Напишите, когда пойдёте и мне противогаз дайте. Я в качестве бабушки присоединюсь.
Гость
31 января 2017, 17:02
Просто г.ды. Достали.
Гость
31 января 2017, 18:45
Не ДЫ,а НЫ
Гость
31 января 2017, 17:19
Самое интересное, опубликовали список предприятий, нарушающих нормы выбросов. Это предприятия, где, кроме нескольких сварщиков, атмосферу загрязнять просто некому. Вы еще обвините в загрязнении воздуха нескольких бомжей, греющихся у костра рядом с помойкой! Удивляет беспомощность или нежелание властей назвать истинных злодеев, отравляющих воздух.
Гость
31 января 2017, 18:14
Теперь в городе Че хорошая безветренная погода автоматически будет приравниваться к режиму НМУ? Выедьте за город - погода то чудесная, небо синее, снег белый, глаз радуется.
Гость
31 января 2017, 20:21
Поддерживаю! Не в безветрии проблема! Как надоело "детское" развешивание лапши на уши. И нарушений не найдено... Еще бы! План же горит, деньги нужны в бюджет!
Гость
1 февраля 2017, 10:12
Гость
31 января 2017, 20:21
Поддерживаю! Не в безветрии проблема! Как надоело "детское" развешивание лапши на уши. И нарушений не найдено... Еще бы! План же горит, деньги нужны в бюджет!
План горел и до 2014 года. Но тогда никакого смога не было. Тут что-то другое. И возможно, геноцидом пованивает.
Гость
31 января 2017, 19:48
Необходимо разогнать министерство экологии Челябинск. обл., которое расписалось в своей полной беспомощности, а на вырученные деньги купить и высадить саженцы !
Гость
31 января 2017, 21:09
Министерство экологии - сборище чиновников, доказавшее свою абсолютную неспособность решать возложенные на них задачи. Это по плачевным результатам экологической катастрофы в городе и многих городах региона любому видно. Если Губернатор это не видит, это очень печально и наводит на иные мысли.
Гость
1 февраля 2017, 06:14
их лучше посадить.они там половина от рмк.
Гость
31 января 2017, 19:52
Чего сидеть стонать в интернете,подписывайте петицию.Город миддионник и всего 25000 подписей,смешно.
Гость
31 января 2017, 23:17
это безполезно, взывать к челябинцам. им все пофиг.
Гость
1 февраля 2017, 10:16
Ты в самом деле глупый? Ну, аудитория этого сайта где-то и есть 25000. Ты думаешь, весь миллион челябинских человек в интернетах трется? Да большинство не знает, что это такое. И телевизор смотрит. Где всё хорошо. Подойди лично к каждому. И попроси петицию подписать. А так, .. ей можно вытереть, твоей петицией.
Гость
31 января 2017, 17:11
зачем так часто объявляют и продлевают НМУ. один раз объявили на год, через год продлили. властям и загрязнителям от этих объявлений - ни холодно не жарко.
Гость
31 января 2017, 17:33
Это кто такое сказал опять? Теперь уже торжественно заявляют??
Гость
31 января 2017, 16:47
год экологии - мать его!
Гость
31 января 2017, 20:49
Мать чью? Позвольте уточнить...
Гость
31 января 2017, 20:24
Не понимаю, почему ни на одном федеральном канале в новостях про нас не говорят? Уже второй месяц у нас газовая камера... В Телефакте сегодня вещала девица из Минэкологии что уровень загрязнения воздуха в норме!
Гость
31 января 2017, 22:28
Может потому, что у нас не федерация, а феодерация?
Гость
1 февраля 2017, 00:24
Тоже поражаюсь, показывают про какую-то ерунду: украл, продал, выпил, а тут миллион человек задыхается. Мне вот ни про Трампа, ни про Украину неинтересно, когда не живём, а выживаем.
1 февраля 2017, 19:10
Уровень загрязнения в НОРМЕ, потому что за последние несколько лет эту НОРМУ повышали несколько раз. Вот и в НОРМЕ. Травят как скот на убой.
Гость
31 января 2017, 22:31
Как многие замечают, смог стал накрывать Челябинск 3-4 года назад. Именно в это время энергокомпания Фортум (челябинские электростанции), в основном, перешла на газ и практически отказалась от использования челябинских углей. Соответственно, основной поставщик угля, ЧУК, владелец Коркинского разреза, перестал вести добычу в Коркино. За разрезом не следят должным образом, начались пожары, которые некому тушить. Ветер в этом месте преобладает южный, вот и стало накрывать город. Откуда знания? - работал в Фортуме, живу в Исаково, дышу этой радостью и вижу как при южном ветерке смог через Смолино ползет на город. Раза 3 писал в Администрацию Президента, прикладывал фото. Спускали все в наше Минэкологии. Те говорили: "тушим, и вообще вы зря жалуетесь. Вон, в 76 году 20 пожаров было, а сейчас всего 4. И никто не жаловался"
Гость
1 февраля 2017, 02:33
Ч Э М К Харош уже со своим ЧУКом... Безусловно он тоже играет свою роль в НМУ. Но эту паганую заводскую металлически-химическую вонь ну никак не перепутать с углём, торфом и чем-то там ещё коркинским.
Гость
1 февраля 2017, 05:35
Не свисти, Миха. Дураков давно уже нет! Ты ещё про горящие леса Сибири спой. Ферросплавный это воняет!
Гость
1 февраля 2017, 06:10
Коркинский разрез безусловно усугубляет проблему, но глобально создают его два предприятия ЧЭМК и ЧМК. Фортум и его правопредшественников, всегда обязывали покупать дорогой и зольный уголь с Коркино (еще со времен Сумина). А он нафиг ни кому не нужен.
Гость
31 января 2017, 19:32
ЧЕЛЯБИНСК ! ПОЛНОСТЬЮ, ОТКАЖИТЕСЬ ОТ ПОКУПКИ ЖИЛЬЯ В ЭТОМ ГОРОДЕ ! А ТАК-ЖЕ ТОВАРОВ И ПРОДУКЦИИ, ЗАИНТЕРЕСОВАННЫХ ЛИЦ (ВЛАДЕЛЬЦЕВ ЗАВОДОВ, ЗАГРЯЗНЯЮЩИХ ЭКОЛОГИЮ). НЕ ПЛАТИТЕ ВСЕМ ЧЕЛЯБИНСКОМ, КАПРЕМОНТ И ТРАНСПОРТНЫЙ НАЛОГ. СОЗДАЙТЕ ИНИЦИАТИВНУЮ ГРУППУ. ПРИВЛЕКИТЕ НЕСКОЛЬКО НЕЗАВИСИМЫХ СМИ (НЕ МЕСТНЫХ), ПУСТЬ СНИМУТ ФИЛЬМ, ПРО СИТУАЦИЮ С ЭКОЛОГИЕЙ В ГОРОДЕ. ЧЕЛЯБИНСК ! ДЕЙСТВУЙТЕ ТОЛЬКО С ПОЗИЦИИ СИЛЫ ! УВИДИТЕ ВЛАСТЬ, СРАЗУ ПЕРЕСТАНЕТ "РАЗДАВАТЬ ПОРУЧЕНИЯ И ПЛАНИРОВАТЬ КВОТЫ" ! А ТАК ВАС УЖЕ ДАВНО РАЗМЕНЯЛИ ! КОМУ ЕЩЕ ЧТО НЕ ПОНЯТНО ?
Гость
1 февраля 2017, 00:13
Это называется массовая, бессрочная акция гражданского неповиновения властям! Я за! -) Но власть все равно должна быть.... -) Проводим одновременно выбора губернатора?......на Площади Революции (как вариант)! таки я все равно за -) Мир Вам!
Гость
1 февраля 2017, 06:28
челябинцы массово только в красное и белое ходят. на митинг их не вытащишь.
Гость
1 февраля 2017, 10:14
Гость
1 февраля 2017, 00:13
Это называется массовая, бессрочная акция гражданского неповиновения властям! Я за! -) Но власть все равно должна быть.... -) Проводим одновременно выбора губернатора?......на Площади Революции (как вариант)! таки я все равно за -) Мир Вам!
На площади Революции майдан не пройдет, нет.
Гость
31 января 2017, 17:00
родился со смогом, живешь-тебя смог преследует, издохнешь- тоже будет смог.
Гость
31 января 2017, 17:17
Нормально,смог был с 13.01 по 23.01 и с 25.01по 01.02.Да и на праздниках воняло,просто официально не объявляли НМУ.За целый месяц 2дня были чистый воздух голубое небо. ДВА ДНЯ! дожили, блин...
Гость
31 января 2017, 17:16
Неожиданно так
Гость
31 января 2017, 19:08
Насколько недооценили предыдущую администрацию области и города, вопрос остался где депутаты прокуратура и т.д.
Гость
31 января 2017, 20:49
Это цветочки, ядовитые ягодки РМК впереди! Каждый день нас душит смог, дым ползучий рядом, а когда построят ГОК, будет смог и яды. РМК зайдёт бочком в город буро-серый и потравит мышьяком, кадмием и серой. Дождь кислотный станет лить будто ненароком... Можно запросто добить город гадким ГОКом.
Гость
31 января 2017, 21:00
Минэкологии - в отставку! Министр - ставленник РМК и бывший вип-сотрудник РМК. Попробуйте убедить меня, что министр Гладкова не будет против своих бывших коллег оффшорной кипрской компании. И расскажите, что полезного сделано кучей чиновников Минэкологии, прожирающих деньги налогоплательщиков? Нет реальной пользы для людей. Нет! А коли нет никакой пользы, зачем содержать раздутый чиновничий аппарат?
Гость
31 января 2017, 17:16
Куда смотрит наша администрация и правительство? Наш государь борется за здоровую нацию,ведет борьбу с курением ,а тут такие выбросы. За детей обидно.
Гость
1 февраля 2017, 07:45
Еще и объявляют год экологии! Все о людях пекутся!!!
Гость
31 января 2017, 16:50
штаб МЧС развернут?Данные контроля воздуха к власти поступают?Игра с картой фиксации нму включена?все-травитесь и дальше -все меры приняты!
Гость
31 января 2017, 18:24
Уважаемый президент Российской Федерации! Прошу отменить год экологии в России ... или хотя бы в отдельно взятом Челябинске! Иначе до конца такого года экологии челябинцы точно не дотянут!
Гость
31 января 2017, 20:33
И за что его после этого уважать?)
Гость
1 февраля 2017, 06:16
откуда он уважаемый.это он нам д. подсунул.
Гость
31 января 2017, 18:21
проще писать, когда этого смога не будет. вот это будет действительно новость
Гость
31 января 2017, 18:51
А власти и получают за каждый день, только делиться не хотят
Гость
31 января 2017, 19:31
Очередная статья с новым заголовком, покомментируем и дальше будем нюхать, работать, а вечерами и в выходные по домам с закрытыми окнами сидеть. А и правильно, с каждой статьей комментариев меньше и меньше.
Гость
31 января 2017, 19:35
Январь - СМОГ, еще февраль смогет, к марту вымрем все - стройте что хотите РМК ...
Гость
31 января 2017, 21:32
Надо создать петицию об отмене Года Экологии в г. Челябинск и Челябинской обл.
Гость
1 февраля 2017, 00:29
НЕУЖЕЛИ, ЧТОБЫ ПРИВЛЕЧЬ К ПРОБЛЕМЕ ЗАГРЯЗНЕНИЯ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ В ГОД ЭКОЛОГИИ И , ВОЗМОЖНО, ПОЛУЧИТЬ ДЕНЬГИ ИЗ ФБ НУЖНО ТРАВИТЬ ВЫБРОСАМИ ГОРОД.
Гость
31 января 2017, 17:03
А кто у нас в Челябинске природоохранный прокурор?Чем он занят кроме получения хорошей зарплаты?Где результат его деятельности?
Гость
31 января 2017, 18:48
Получанием дивидендов от смога (к вопросу чем он занят)
Гость
31 января 2017, 16:46
не начнется, а продолжится трехлетняя СМОГота
Гость
31 января 2017, 22:41
Тошнит сильно и желудок болит сегодня от выбросов. Оказывается не у меня одной. Разговорились со знакомыми те же самые жалобы на тошноту и боли в желудке. Бабушке старенькой вообще плохо.Вот чем травят неизвестно.....
Гость
1 февраля 2017, 09:39
Те же симптомы у всей семьи+отек носоглотки. Пейте молоко, хотя бы по пол стакана. Реально становится легче.
Гость
2 февраля 2017, 20:34
То же самое, именно желудок.
Гость
1 февраля 2017, 09:39
Нас приучают что так будет теперь всегда, скоро на смог никто не будет обращать внимания, а мы будем задыхаться и считать это нормальным!
Гость
1 февраля 2017, 10:28
В Китае ведь могут. И вы сможете.
Гость
31 января 2017, 16:57
Промывайте нос и делайте влажную уборку...что еще делать-то. Проверки же провели, неизвестно откуда смог..показалось, наверное.
Гость
1 февраля 2017, 10:05
Еще можно всё бросить и уехать в резиновый Краснодар.
Гость
31 января 2017, 19:19
А почему около комбината им.Григоровича где делают макароны и хлеб так часто воняет свинофермой? Знает кто-нибудь? Живу неподалеку, очень часто вонища жуткая.
Гость
31 января 2017, 20:19
Там возле Мегаполиса, справа, ближе к геологическому музею, есть городской сток, его не так давно ремонтировали, вот от него и воняет !
Гость
31 января 2017, 20:57
Гость
31 января 2017, 20:19
Там возле Мегаполиса, справа, ближе к геологическому музею, есть городской сток, его не так давно ремонтировали, вот от него и воняет !
Я имею ввиду комбинат который около ТРК Родник
Гость
31 января 2017, 23:38
Там частный сектор, может кто скот разводит...
Гость
31 января 2017, 16:45
Уважаемые челябинцы! Догадайтесь! А чеееем закончится?
Гость
31 января 2017, 19:26
Мутантами, видимо
Гость
31 января 2017, 23:11
Люди, а может нам А.Малахов и "Пусть говорят" помогут? Может хоть через прайм-тайм на первом канале нас властьимущие услышат?
Гость
1 февраля 2017, 00:05
Гость
31 января 2017, 19:26
Мутантами, видимо
Аха-ха-ха-ха!!!! Ой, блин... Жесть... До слез. Горькая правда.
Гость
31 января 2017, 17:41
как новый год встретишь- так его и проведешь...и это уже не первый год
Гость
31 января 2017, 17:40
февраль для челябинцев начнется со смога... А он у нас когда-нибудь заканчивался???
Гость
31 января 2017, 17:53
Неужели в Челябинске нет умных, грамотных, любящих свой город людей!! Ну не нытьем так катаньем, снять клип про этот ужас ..,дать большей огласки общественности.
31 января 2017, 18:25
Для чего нужна эта карта? Мы и без неё знаем, что Челябинск - один сплошной СМОГ! И нет ему ни начала, ни конца!!!
Гость
31 января 2017, 18:35
Я помню в детстве был воздух, сейчас детям жить тут нельзя. Да и не только детям!
Гость
31 января 2017, 18:46
Смоглябинск,ёпрст
Гость
31 января 2017, 19:25
Фу! Промышленная клоака!
Гость
31 января 2017, 21:14
А не проще назвать дни, когда не будет смога в Че? Допустим, на следующей неделе один день, через неделю денёк, и т.д., итого в феврале пяток дней без НМУ наберём.
Гость
31 января 2017, 21:23
В телефакте даже не сказали про ЧЭМК. Жаль детей и внуков.