RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

5 м/c,

зап.

747мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,41
EUR 103,19
перейти к публикации
161 комментарий к публикации

Челябинцы начали покупать новостройки по новым правилам: топ-5 главных изменений

Гость
31 января 2017, 09:29
У кого голова есть, Всерьез задумались, покупать-ли вообще квартиру в этом Альбионе Смога ! Скорее будут искать в другом регионе России.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
31 января 2017, 09:45
Уже жена весь мозг проела смотрим Самару или Саратов
Гость
31 января 2017, 10:10
Гость
31 января 2017, 09:45
Уже жена весь мозг проела смотрим Самару или Саратов
Ваша жена большая умница!
Гость
31 января 2017, 10:34
Гость
31 января 2017, 09:45
Уже жена весь мозг проела смотрим Самару или Саратов
Какой смысл менять шило на мыло? Как-будто там намного меньше смога. В городах-миллиониках, один чёрт - нечем дышать. Только за город, только за город...
Гость
31 января 2017, 09:27
Чую, на этом законе, долевое участие в строительстве, уйдет в небытие! Смысла в наших средствах у застройщика не будет, раз он будет строить на свои.
31 января 2017, 14:38
Согласен - зачем средства морозить то ? Сделано одно правильно - единый страховой фонд, который не потеряется сразу после страхового случая, а всё остальное.... на нет сведёт договора долевого участия.
Гость
3 февраля 2017, 00:44
31 января 2017, 14:38
Согласен - зачем средства морозить то ? Сделано одно правильно - единый страховой фонд, который не потеряется сразу после страхового случая, а всё остальное.... на нет сведёт договора долевого участия.
так этож хорошо, меньше потом воплей спекулянтов будет, "куда минстрой смотрел, где прокурор, верните наши деньги" итп
Гость
4 февраля 2017, 10:17
Гость
3 февраля 2017, 00:44
так этож хорошо, меньше потом воплей спекулянтов будет, "куда минстрой смотрел, где прокурор, верните наши деньги" итп
Чтож хорошего то? Строительная отрасль в ...(стагнации), а так без инвесторов (по вашему спекулянтов) отрасль и будет прозябать
Гость
31 января 2017, 11:57
Застройщиков останется 5-7 компании. Монополизация рынка. Кому выгодно вполне понятно. Старая гвардия строителей.
Гость
31 января 2017, 11:50
Почитала договор эскроу....может я не увидела?? По сути - он срочный. Деньги в банке на сохранности. Депонент платит за обслуживание, либо пополам с бенефициаром!!! Вопрос - а проценты? за пользование этими деньгами банк не хочет заплатить??? По сути - срочный вклад. А в реальности - получится 0,1% стандарт. Как с наследством - человек умер, банк распоряжается этими деньгами полгода, а процент начисляет минимальный.....хотя сроки установлены
Гость
31 января 2017, 12:50
банк этими деньгами не пользуется, это ваши фантазии как и про наследство.
Гость
1 февраля 2017, 06:27
Гость
31 января 2017, 12:50
банк этими деньгами не пользуется, это ваши фантазии как и про наследство.
Ага, ещё скажите ВТБ не пользуется деньгами хап.ремонта, которые лежат на халяву там.
Гость
1 февраля 2017, 09:57
Гость
1 февраля 2017, 06:27
Ага, ещё скажите ВТБ не пользуется деньгами хап.ремонта, которые лежат на халяву там.
нет, фантазии обычные необоснованные из пальца высосанные при аккредитиве или эскроу еще и деньги банку заплатите за то что они там лежать будут.
Гость
31 января 2017, 11:24
Останутся крупные фирмы - монополисты, которые могут ответить за то что обещали, может оно и к лучшему, хотя объемы могут уменьшиться. И еще больше появится махинаций с АН, договорами инвестирования и переуступки права ДДУ строительства, начатого до 2017 и еще еще кучу всего придумают
Гость
1 февраля 2017, 17:08
Хорошо хоть сейчас Инет есть . Хоть нытикам неудачникам отдушина . А то всё с зеркалом , да с зеркалом ...
Гость
6 февраля 2017, 00:33
Чё разнылся
Гость
31 января 2017, 09:32
Из всего этого для меня вывод один- дешевле квартиры не станут, а скорей наоборот
Гость
31 января 2017, 09:47
беги скупай ! потом дороже продашь!
Гость
31 января 2017, 10:21
Гость
31 января 2017, 09:47
беги скупай ! потом дороже продашь!
да вы достали со своим ГОКом! Без ГОКа и так на ЧТЗ квартиры не продаются даже за мизер.
Гость
31 января 2017, 10:42
Гость
31 января 2017, 10:21
да вы достали со своим ГОКом! Без ГОКа и так на ЧТЗ квартиры не продаются даже за мизер.
для очень глупых жителей ЧТЗ; СТОИМОСТЬ ЛЮБОГО АКТИВА ЭТО ОЖИДАНИЯ ЕГО ДАЛЬНЕЙШЕГО РОСТА! НЕ ПРОДАЮТСЯ ПО ТОМУ ЧТО НЕ ВИДЯТ ПЕРСПЕКТИВЫ НЕДВИЖИМОСТИ В ГОРОДЕ! ГОК это и есть ожидания роста ! если фильтра на заводах можно включить и люди опять начнут покупать жилье! то ГОК УБИВАЕТ НАДЕЖДУ НА РОС НЕДВИЖКИ НАВСЕГДА! ПРОЦЕСС НЕ ВОЗМОЖНО ОСТАНОВИТЬ ТЕРРИТОРИЯ БУДЕТ МЕРТВОЙ 1500 ЛЕТ! НЕТ ИНВЕСТОРОВ С ПЕРСПЕКТИВОЙ НА 1500 ЛЕТ!
Гость
31 января 2017, 10:33
Сейчас такие низкие цены на квартиры, что смысла, я лично считаю, нет рисковать долевым участием, ожиданием, бессоными ночами и растраченными нервами.
Гость
31 января 2017, 10:14
Ага, интересно. А про застройщиков не подумали? Если Застройщик деньги увидит не сразу, то на какие средства строить? Самый разгар кризиса, деньги есть у единичных застройщиков, чтоза идиотизм? Строительство на кредитные средства, но блин, банку тоже надо платить за кредит и проценты и там никто ждать не будет когда дом сдадут...поддержка бизнеса блин
Гость
31 января 2017, 10:39
как живут и сколько имеют застройщики все знают. в кризис всем несладко. пусть и они опустятся на землю а если не нравится пусть уходят. свято место пусто не бывает
Гость
31 января 2017, 10:47
Вот и нечего сУваться в этот бизнес,если денег нет,чтобы потом дольщикам не объяснять,-Кризис понемаетили.
Гость
31 января 2017, 10:49
за то дураков уберегут от потери последних денег!
Гость
31 января 2017, 10:32
ботва всё это. не кто не куда не кинулся покупать,не по новому не по старому закону.
Гость
31 января 2017, 12:01
Срочно в школу учить русский язык
Гость
31 января 2017, 12:41
Гость
31 января 2017, 12:01
Срочно в школу учить русский язык
что ты до человека докопался?? считаешь себя умнее всех?? так я тебя огорчу-умный человек никогда не будет переводить тему разговора на ошибки собеседника! а так себя ведут недоразвитые тролли у которых не хватает тяму аргументированно общаться с оппонентом по теме разговора!
Гость
31 января 2017, 13:59
Гость
31 января 2017, 12:01
Срочно в школу учить русский язык
Ну уж нет. Для него важнее поделиться со пиплом своими безграмотными мыслями. А потом обсудить их, порёвывая и причмокивая. Аки наши храбрые деды - питекантропы.
Гость
31 января 2017, 16:43
Похоже что с "долевке" постепенно приходит конец: и народа уже сколько "кинули", и нормальным строителям (коих осталось немного) не выгодно соблюдать все новые требования. Сам 214-ФЗ уже изменился с 2004 года по принципиальным вопросам на 100%. Пора признать - что это суррогат. По логике нужно переходить к продаже только готового жилья. К сожалению еще более дорогого. Только одна пока призрачная надежда от всего этого: может моя не старая вторичка наконец продастся.
Гость
31 января 2017, 20:39
Застройщики сами виноваты кидать дольщиков хорошо научились, теперь пусть расхлебывают. Да и новостройки в Челябинске это деньги на ветер. Есть более благоприятные регионы для вложения в недвижимость. Рынок недвижимости в Че уничтожила местная власть.
Гость
1 февраля 2017, 06:29
Гость
31 января 2017, 20:39
Застройщики сами виноваты кидать дольщиков хорошо научились, теперь пусть расхлебывают. Да и новостройки в Челябинске это деньги на ветер. Есть более благоприятные регионы для вложения в недвижимость. Рынок недвижимости в Че уничтожила местная власть.
Ну так то местная власть не всесильная, они просто помогли - подтолкнули к пропасти бывших фаворитов.
Гость
6 февраля 2017, 00:25
За этими печатями и подписями должно государство следить, а не обычный покупатель на сайте, где выставить можно всё что угодно.
Гость
31 января 2017, 09:24
какое счастье для банкиров,что люди не могут накопить на жилье.добровольное рабство должно процветать.
Гость
31 января 2017, 17:22
а я как начал чубайсу пллатить, так не могу остановиться - всем готов заплатить, кроме своей семьи...
Гость
2 февраля 2017, 11:37
Если вы не можете, то не говорите за всех. Я купил две своих квартиры за наличные в полном обьеме.
Гость
6 февраля 2017, 13:28
Гость
2 февраля 2017, 11:37
Если вы не можете, то не говорите за всех. Я купил две своих квартиры за наличные в полном обьеме.
Вам сказали про рабочий класс что они купить не могут жилье
Гость
31 января 2017, 13:36
Загнобили застройщиков, получим дорогие квадраты и навязывание воли выжившых
Гость
31 января 2017, 20:41
Выживут только приближенные к власти
Гость
1 февраля 2017, 06:28
Гость
31 января 2017, 20:41
Выживут только приближенные к власти
Минстрою расширили полномочия при этом.
Гость
31 января 2017, 12:13
те кто молод-не покупайте квартиры в Челябинске! подумайте о своём здоровье и здоровье ваших детей! у Челябы нет будущего!
Гость
31 января 2017, 12:52
на дальний восток педальте молодые, гектар бесплатно!
Гость
31 января 2017, 13:23
У кургана говорят большое будущее Поедем к вам на родину
Гость
31 января 2017, 13:59
Гость
31 января 2017, 12:52
на дальний восток педальте молодые, гектар бесплатно!
Ага стройте там дома. Для местной знати. Всё равно себе заберут.
1 февраля 2017, 18:34
Застройщиков то нормальных не осталось в Челябе. Одни кидалы или магниты. По мне так до сих пор держится один только Легион. И то что полгода назад, что сегодня звонил - куча нераспроданных квартир уже в домах на подходе сдачи. Скоро новый дом выставят в продажу. И деньги есть и хочется и колется в долевку брать в текущей ситуации. На 2 года морозить деньги, а потом продавать с уступкой в минус. Мы бы уехали, да пока думаем куда. Краснодар - пробки и духовка, Сочи - южане, цены и влажный климат. Крым - все слишком нестабильно. Москва уже не резиновая, окрестности тоже с минусами. Всем Челябинск хорош, но хочется жить, а не на таблетки работать и скопытиться от рака.
Гость
3 февраля 2017, 21:47
Легион- все же несколько переоценивает доходы челябинцев. Отсюда и нераспроданные квартиры. Один из путей решения проблемы- уменьшение ПЛОЩАДИ квартир. Например, двушка не 72-74 метра, а- 52-55. Трешка не 100-110, а 80. Принцип разумной достаточности. При этом (и прежней цене за метр) продажи пойдут куда активнее
Гость
5 февраля 2017, 16:59
Гость
3 февраля 2017, 21:47
Легион- все же несколько переоценивает доходы челябинцев. Отсюда и нераспроданные квартиры. Один из путей решения проблемы- уменьшение ПЛОЩАДИ квартир. Например, двушка не 72-74 метра, а- 52-55. Трешка не 100-110, а 80. Принцип разумной достаточности. При этом (и прежней цене за метр) продажи пойдут куда активнее
Аппетиты стройбоссов надо сокращать - и тогда продажи пойдут куда активнее
Гость
8 февраля 2017, 00:06
Гость
5 февраля 2017, 16:59
Аппетиты стройбоссов надо сокращать - и тогда продажи пойдут куда активнее
Не надо. Иначе каждый гопник захочет прикупить себе хорошую квартиру, продав свою развалюху.
Гость
3 февраля 2017, 17:03
Узаконьте формулу, сперва достраиваем дом, а остальное сваруем, а не на оборот, сперва украли, а потом нет денег на достройку.
Гость
31 января 2017, 09:46
Может оно и правильно, что деньги ни сразу, риск огромный, когда покупаешь квартиру,на стадии фундамента, а потом стройку заморозили и все, люди годами ходят не могут вернуть деньги. Я думаю теперь, только риелторам, будет не совсем комфортно работать.Самый лучший и надёжный вариант, покупать уже готовое жильё.
Гость
31 января 2017, 11:26
Я покупала на стадии строительства три раза - и всегда успешно. Последний раз в Академе. Всегда сдавали вовремя. Может, мне просто повезло. Но таким нехитрым способом удалось без ипотек и больших вложений перейти с однушки на трешку. Почему было выгодно - да потому что дешевле - это раз, можно выбрать тот вариант, который именно тебе нравится, а не брать, что осталось - это два. После аферы с Академом больше покупать долевку не буду, да мне уже и не надо. А покупать готовое жилье - очень дорого и то, что нравится - уже занято.
Гость
31 января 2017, 12:23
Гость
31 января 2017, 11:26
Я покупала на стадии строительства три раза - и всегда успешно. Последний раз в Академе. Всегда сдавали вовремя. Может, мне просто повезло. Но таким нехитрым способом удалось без ипотек и больших вложений перейти с однушки на трешку. Почему было выгодно - да потому что дешевле - это раз, можно выбрать тот вариант, который именно тебе нравится, а не брать, что осталось - это два. После аферы с Академом больше покупать долевку не буду, да мне уже и не надо. А покупать готовое жилье - очень дорого и то, что нравится - уже занято.
Мы покупали квартиру 2 раза в своей жизни пока, но уже готовое ,не готовое было дешевле на 300 тысяч, мы брали жильё за 5 млн. и ни когда в жизни я бы свои деньги последние не вложили бы, и невложу в фундамент, нам нужно было переехать сразу, нет у нас ещё квартиры где можно пожить и подождать , я не рискованный человек даже если я вложу в стройку 2 млн . я даже кушать перестанут от переживании, а вдруг заморозят.Следующая квартира будет в краснодарском крае и тоже готовая, на 99%.
Гость
31 января 2017, 12:54
Гость
31 января 2017, 12:23
Мы покупали квартиру 2 раза в своей жизни пока, но уже готовое ,не готовое было дешевле на 300 тысяч, мы брали жильё за 5 млн. и ни когда в жизни я бы свои деньги последние не вложили бы, и невложу в фундамент, нам нужно было переехать сразу, нет у нас ещё квартиры где можно пожить и подождать , я не рискованный человек даже если я вложу в стройку 2 млн . я даже кушать перестанут от переживании, а вдруг заморозят.Следующая квартира будет в краснодарском крае и тоже готовая, на 99%.
Каждому свое. Мы в период ожидания жили у родителей (это около года). Да, неудобства, но у меня нет возможности сразу пойти и купить готовое. Квартира, которую я хотела, в готовом виде на миллион дороже! Ну нет у меня миллиона лишнего. Пришлось рискнуть. В моем случае риск оправдался. Очень сочувствую тем дольщиками, кому не повезло.
Гость
2 февраля 2017, 12:07
А качество построенного жилья опять канет в никуда - застройщик всегда прав, даже когда пуканье человека из соседней квартиры слышно, как будто бы сосед в твоей квартире. Благополучный застрощик оборзел по качеству возведенной конструкции, опираясь на то, что он же сдал в срок, а другие плохие недостроили - не сдали, так что радуйтесь тому, чего нагородили
Гость
2 февраля 2017, 15:31
Не устраивает?- строй дом свой. И удивляют визги про отделку в панельных домах. Берите монолит, кирпич без отделки и вперёд. Сейчас такое многообразие предложений, что не стоит гнобить строителей, есть на любой кошелёк. Вот только из тех кто здесь отписывается, у многих даже кошелька нет , не то что денег.
Гость
2 февраля 2017, 21:46
Гость
2 февраля 2017, 15:31
Не устраивает?- строй дом свой. И удивляют визги про отделку в панельных домах. Берите монолит, кирпич без отделки и вперёд. Сейчас такое многообразие предложений, что не стоит гнобить строителей, есть на любой кошелёк. Вот только из тех кто здесь отписывается, у многих даже кошелька нет , не то что денег.
когда углы промерзают в квартирах, это нормально???
Гость
3 февраля 2017, 00:58
Гость
2 февраля 2017, 21:46
когда углы промерзают в квартирах, это нормально???
вполне, главное чтоб трещины в панелях не шире ладони, да грибок не приходилось шпателем счищать
Гость
1 февраля 2017, 13:56
Z-Есть только один беспристрастный судья это "время" ! оно расставит все и всех на свои места! ХОЧУ БЕЗ САРКАЗМА И ОТ ЧИСТОГО СЕРДЦА ПОЖЕЛАТЬ УДАЧИ ВСЕМ КТО РЕШИЛ ОСТАТЬСЯ В ЧЕЛЯБИНСКЕ ! В ТОМ ЧИСЛЕ И "Z"!!!!! КАК Я ГОВОРИЛ О ПРОБЛЕМАХ ЧЕ ТАК И БУДУ! ТОЛЬКО РЕШИЛ ДЛЯ СЕБЯ НЕ ОТВЕЧАТЬ НА ВЫПАДЫ НЕОСТРЫХ ТРОЛЛЕЙ! Я БУДУ КРИЧАТЬ О ПРОБЛЕМАХ ПОКА ИЗ ГОРОДЕ НЕ УЕДУТ ВСЕ МОИ ДРУЗЬЯ И РОДСТВЕННИКИ! ТОЛЬКО КРИКИ МОГУТ ХОТЬ КАК ТО ПОМЕНЯТЬ ОБСТАНОВКУ В ГОРОДЕ! МОЛЧА ТОЛЬКО СКОТ ИДЕТ НА БОЙНЮ!
Гость
1 февраля 2017, 15:03
так вот я и говорю, за курс выяснилось это были лишь твои истеричные крики, может и с остальным так же!?
Гость
1 февраля 2017, 16:03
ТРОЛЛЬ УЖЕ СОВСЕМ СВИХНУЛСЯ ОКОНЧАТЕЛЬНО !
1 февраля 2017, 18:47
Строитель, ты бы хоть учетку тут завел. А то любой дурачек у которого кончились успокаивающие уже пишет под твоим именем капсом. Вот и не знашь, ты ли или другая истеричка. А пока ты хоть иногда и пишешь дело, но все равно я не могу побороть в себе чувство пройти мимо и не поставить тебе минус.
Гость
31 января 2017, 20:39
http://chelyabinsk.74.ru/text/newsline/261283303944192.html ВОТ ВАМ ПРОДАЖИ ДОЛЕВКИ, НОВОСТРОЕК И ВТОРИЧКИ!
Гость
1 февраля 2017, 09:21
как там продажа твоего соломенного домика за тридевять земель без смога??? родственникам обещал ведь бросить и бежать бежать бежаааааать в краснодыр.
Гость
1 февраля 2017, 11:59
Гость
1 февраля 2017, 09:21
как там продажа твоего соломенного домика за тридевять земель без смога??? родственникам обещал ведь бросить и бежать бежать бежаааааать в краснодыр.
не хотел тебя огорчать но ты на пол года с вопросом опоздал! очнись уже как год живем! кстати родственники к нам переезжают! ПРЯМО СЕЙЧАС СИДИМ НА ЧЕМОДАНАХ! туманы и плохое самочувствие помоги сделать выбор! ОСТАВИМ КЛОУНУ ШАНС НАСЛАДИТСЯ НПУ,ГОКом И ВСЕМИ ПРЕЛЕСТЯМИ ЧЕЛЯБИНСКА! И НЕ ЗАБУДЬ КРЕДИТОВ НАБРАТЬ И КВАРТИРЫ ПО ХАЛЯВЕ СКУПИТЬ! ПОТОМ СДАШЬ ЗА ОГРОМНЫЕ БАБКИ И ОЗОЛОТИШЬСЯ НА РОСТЕ ЦЕНЫ! ПОТОМ ЛЕТ ЧЕРЕЗ 5 РАССКАЖЕШЬ КАК ОЗОЛОТИЛСЯ НА ЧЕЛЯБИНСКОЙ НЕДВИЖКЕ И КАКОЙ ПРЕКРАСНЫЙ ГОРОД ЧЕ! А МЫ ПОСЛУШАЕМ ТВОИ ПРЕКРАСНЫЕ БАСНИ! ПОСЛЕ ТЯЖЕЛОГО 25 ЧАСОВОГО ДНЯ НА АРМЯНСКИХ ПЛАНТАЦИЯХ! И ПРОРОНИМ СЛЕЗУ О МАЛОЙ РОДИНЕ! И ПОПЛАЧЕМ В УГЛУ ТУАЛЕТА НА ПЛАНТАЦИИ О ТЯЖЕЛОЙ ЖИЗНИ НА ЧУЖБИНЕ!
Гость
1 февраля 2017, 12:58
Гость
1 февраля 2017, 09:21
как там продажа твоего соломенного домика за тридевять земель без смога??? родственникам обещал ведь бросить и бежать бежать бежаааааать в краснодыр.
P.S кредит бери в баксах он ведь будет дешевеет ! заработаешь на кусте!
Гость
31 января 2017, 10:35
"""Эксперты сообщили о росте просроченных кредитов по ипотеке на 39%""" гугл в помощь
Гость
1 февраля 2017, 19:48
Это хорошо, скоро этих горе-ярмотечников на торгах увидим))
Гость
2 февраля 2017, 23:36
Гость
1 февраля 2017, 19:48
Это хорошо, скоро этих горе-ярмотечников на торгах увидим))
Помечтай!Зайдите на сайты, где выкладываются лоты на торги, в т.ч. и квартиры, очень сильно удивитесь ценам)
Гость
3 февраля 2017, 11:57
С 0,9 %% до 1,25%% . Думаете это сильно повлияет на стоимость или спрос?
Гость
31 января 2017, 09:31
приняли спасительный 214-ФЗ -и кинули пол страны! давайте еще кучу примем! а так хороший закон!Покойтесь с миром господа Developer! а о перспективах челябинских строителей или "хорошо" или никак !
Гость
31 января 2017, 14:47
Из-за такого закона, особенно что касается денег, многие могут просто перестать строить. Конечно местные "эксперты" скажут - ну и правильно, зажрались. Но только перед тем как такое писать мозг включите чуть чуть. Не будет строительства никто не будет покупать строительные материалы, подрядные организации тоже, производство материалов тоже уменьшится, рабочие на заводах и фабриках будут не нужны, строители тоже сократятся, меньше станет заказов у поставщиков сырья для материалов..и так далее и по накатанной, ломая одно сломают многое. жаль что это не понимают
Гость
31 января 2017, 19:31
1 рабочий в строительстве обеспечивает работой ещё 8 человек. Подсчитали в прошлый кризис.
Гость
1 февраля 2017, 19:53
Гость
31 января 2017, 19:31
1 рабочий в строительстве обеспечивает работой ещё 8 человек. Подсчитали в прошлый кризис.
На Лазурном Берегу, которые строят виллы боссам стройфирмы))
Гость
1 февраля 2017, 22:14
посвещется! http://chelyabinsk.74.ru/text/newsline/261674917715968.html?video=1#video
Гость
2 февраля 2017, 00:33
Хорошо хоть сейчас Инет есть . Хоть нытикам неудачникам отдушина . А то всё с зеркалом , да с зеркалом ...
Гость
2 февраля 2017, 07:05
что там, чемоданные новости из краснодара?
Гость
3 февраля 2017, 05:33
Гость
2 февраля 2017, 07:05
что там, чемоданные новости из краснодара?
Кто уехал ещё не устроился окончательно и не до словесных излияний в инете им.
Гость
15 февраля 2017, 15:39
Какой тогда смысл вообще в долевом участии? Долевки приобретались чтобы купить квартиру по сниженной цене, хотя с огромными рисками, а теперь поскольку застройщик будет строить на деньги, взятые в кредит у банка, то ему нет смысла отдавать дешевле. Построит и продаст по цене, отбивающей его себестоимость, проценты по кредиту и навар.
Гость
31 января 2017, 09:25
положили бабосы в ячейку, а потом либо банк лопнул, либо с ячейки все слили
Гость
2 февраля 2017, 11:36
Ну так кладите в чулок. А то вам и так не это и этак ни се.
Гость
7 февраля 2017, 12:06
Гость
2 февраля 2017, 11:36
Ну так кладите в чулок. А то вам и так не это и этак ни се.
Вы такооой "умный""....