RU74
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Челябинске
Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

3 м/c,

зап.

737мм 100%
Подробнее
1 Пробки
USD 99,94
EUR 105,46
перейти к публикации
50 комментариев к публикации

На край света автостопом: челябинец потерял в Перу все деньги и ночевал в пустыне

1 февраля 2017, 15:20
2 февраля 2017, 14:08
Серега, молодец! Не обращай внимание на непонятные комментарии. Эти люди вам просто завидуют, причем открыто и не по доброму! Им бы узнать каким трудом наш брат денежку зарабатывает, может такую чушь бы не писали!
Гость
1 февраля 2017, 17:15
Все правильно, пока молодые и здоровые путешествуйте и познавайте мир! не обращайте внимания на недовольных людей чужой жизнью) жду продолжения рассказа)
Гость
1 февраля 2017, 17:45
Поддерживаю. Очень интересно почитать и посмотреть фото, коли у самих духа нет...да признаться и возраст уже не тот
Гость
6 февраля 2017, 11:17
а потом плачут про маленькую пенсию - попрыгунья стрекоза лето красное пропела
Гость
6 февраля 2017, 19:13
Гость
6 февраля 2017, 11:17
а потом плачут про маленькую пенсию - попрыгунья стрекоза лето красное пропела
Можно подумать, если он будет вкалывать на "благо Родины" 24 часа в сутки его пенсия станет целых СТОТЫЩВМЕСЯЦ!!! Не работаешь - получишь 8 килорублей, проработаешь всю жизнь - получишь 12 тех же самых деревянных килорублей. Очнись ото сна, чудо...
Гость
6 февраля 2017, 06:11
В молодости я читал романы Фенимора Купера ("На берегах Онтарио", и другие). Из окон предыдущего офиса было видно это самое Онтарио (правда на переднем фоне была атомная станция Пикеринг). В первые годы жизни в Канаде мы пытались найти индейцев. Находили жалкие остатки. Теперь можно сказать их нет вообще. Нет там где проходили основные события романов Ф. Купера и фильмов про индейцев популярных в 60-70х в СССР. Кстати, канадцы, которых я спрашивал о Ф.Купере, Т.Драйзере, Стивенсоне, Конан Дойле, пожимали полечами и улыбались. Коренные, интеллигентные канадцы. А в Крыму сохранена память о крымских татарах (дальним потомком которых я, коренной уралец, возможно являюсь). В России сохранились татары, башкиры, да еще как сохранились. Прикольно было в Мексике недавно. Вечер, темно, к нам обращается пара на ломаном английском (больше похожем на французский), что-то спрашивают. Мы с трудом понимаем, объясняем. Оказывается канадцы, из Квебека. Вот так то!
Гость
6 февраля 2017, 11:16
Напомнило как я на Крите (после прочитанной в детстве книги Таис Афинская) пытался найти сувенир -фигурку девушки на быке. Видимо на Крите ни кто данное произведение не читал(((.
Гость
6 февраля 2017, 22:48
"А в Крыму сохранена память о крымских татарах". А сами крымские татары куда делись?
Гость
7 февраля 2017, 02:40
Гость
6 февраля 2017, 22:48
"А в Крыму сохранена память о крымских татарах". А сами крымские татары куда делись?
Вы не правильно поняли. Я имел в виду сохранение реликвий и музеев крымско-татарского народа на государственном уровне. Ханский дворец в Бахчисараее и многое другое, один из официальных языков Крыма - крымскотатарский. А татары никуда не делись - они живут там и никто их не притесняет. И также как у нас, в Челябинской области, все народы живут дружно и тесно. Совсем другое я вижу в Канаде несмотря на рекламируемую мультикультурность. Я видел русского парня с индусской девушкой, у наших друзей дочь живет с черным парнем. Но это не то что у нас. У нас вообще нет никаких барьеров и необычностей когда создаются смешанные семьи и складывается дружба. Мы, на Урале, несмотря на этническую различность изначально одинаковы культурно, ментально, образовательно и по гражданству. Татарин и русский чусвтвуют себя гражданами одной и той же страны. А вот в Канаде, как мне кажется, не все одинаково видят страну Канада. Как минимум иммигранты-граждане в первом поколении, как я.
Гость
6 февраля 2017, 05:44
Вот я живу в Канаде. Давно живу, с 1999 года. Недавно вернулись из 14-ой поездки на Карибы. Это была Мексика, третий раз. А были Куба, и Доминика. В 2015 я впервые в жизни посетил Крым (родился я в Челябинске). В 2016 повторил Крым. Почему то в Крыму я чуствую себя как дома и мне снова хочется туда. По Канаде мы в первые годы попутешествовали. Немного. Главным образом города: Монреаль, Квебек, остров Манитулин. Уже давно никуда, кроме озер, не ездили. Много лет уже лето ездим на озера. Одни и те же, три-четыре варианта. Они (озера) похоже на наши, уральские, но другие. Вот почему то не хочется по Канаде путешествовать, хотя здесь много есть прекрасных мест, США рядом, тоже не хочется. До Нью-Йорка можно на машине доехать - ни разу не ездили и не поедем. Но есть мечта посетить Алтай, Байкал, на горках покаться таганайских. Я катался на Голубых горах в Онтарио, но вижу девушек из ЧелГУ на горках в свердловской области и мне хочется туда. Вижу горки возле Кемерово и ...
Гость
6 февраля 2017, 19:19
Зачем в Канаду уезжал? Возвращайся обратно!
Гость
7 февраля 2017, 02:25
Гость
6 февраля 2017, 19:19
Зачем в Канаду уезжал? Возвращайся обратно!
Обратный отчет времени возвращения уже идет.
Гость
1 февраля 2017, 23:10
Очень интересно и познавательно! Вы заранее просчитываете маршрут или действуете на месте по обстоятельствам? Потрясающие виды! По хорошему завидую. Жду продолжения.
Гость
2 февраля 2017, 19:01
Спасибо большое! Всегда по обстоятельствам, обычно только думаем на день-два вперёд. Потому что никогда не знаешь куда тебя занесёт и где захочешься остаться подольше. Например сейчас я живу в одном месте уже почти 10 дней. Об этом будет в следующем рассказе.
Гость
1 февраля 2017, 15:39
Тема не до конца раскрыта. Ты нам прямо скажи. Да или нет?
Гость
1 февраля 2017, 17:42
Вот теперь и начинаются твои приключения, когда ты один, и понимаешь что, латиноамериканская улыбка, это не то что кажется вначале).
Гость
1 февраля 2017, 18:44
Спасибо. Интересно, познавательно. Путешествуйте и возвращайтесь здоровыми.
Гость
3 февраля 2017, 15:43
Сергей, пиши быстрее, чем дело с документами и деньгами закончилось
Гость
2 февраля 2017, 11:35
Сергей, ты молодец мы все за тебя держим кулачки.
Гость
2 февраля 2017, 13:58
Молодцы- путешествуйте пока молодые, успеете ещё ВВП увеличивать...Пусть ворчуны и черные завистники этим занимаются (ВВП)
Гость
1 февраля 2017, 16:40
С одной стороны - молодец конечно, путешествовать хорошо. А с другой - работать-то в стране скоро совсем некому станет. Вместо того чтобы производить что-то, ВВП там увеличивать, детей рожать - они по Америкам, да Испаниям катаются. И таких полно. А припрет - вернется назад и будет пенсию клянчить, типа он россиянин же. Но следующее поколение так же уедет в Африку скажем, автостопом, вместо того чтобы деньги для него зарабатывать. Это я к тому, что экономика в стране сама по себе не возьмется - её трудоспособные граждане строят и развивают, живущие здесь.
Гость
1 февраля 2017, 17:54
Много ты ВПП наподнимал, умник?
Гость
1 февраля 2017, 18:33
Гость
1 февраля 2017, 17:54
Много ты ВПП наподнимал, умник?
Ну в общем побольше некоторых.
Гость
1 февраля 2017, 19:12
Если бы не работали, а только путешествовали, то я бы согласился с вами, но мы ведь также работаем как и все остальные, просто иногда выбираемся путешествовать. Экономика Европы немного в более лучшем состоянии, чем у нас, но тем не менее, в Европе такие путешествия уже давно стали традицией. И скорей всего они даже на пользу стране и экономике, потому что возвращаясь работать в свою страну, у тебя гораздо больше идей и мыслей, многие путешественники в дальнейшем создают свой бизнес, т.е. рабочие места, т.е. как раз поднимают тот самый ВВП.
Гость
1 февраля 2017, 16:24
Вот как выживает мужик - с бабой, без денег, и в пустыне! Пока вы тут в ванночке с кафелем, моетесь, нежитесь, греетесь...
Гость
1 февраля 2017, 17:32
А ты можно подумать в экстремальных условиях живешь и душ под водостоком принимаешь?!
Гость
1 февраля 2017, 20:33
Мораль всего этого туристического отчёта говорит, что если есть желание и стремление, то накопить на аналогичную кругосветку можно и за год. А впечатлений на всю жизнь. И балакать про бохатых родителей не надо. У бохатых родителей дети ездят в Милан на шопинг и в Лос-Анджелес поглазеть на ещё более бохатых и никчемных толсто*** красоток. Русский паря из Челябинска проехал весь мир на дырявом венике, а ты ему пишешь нехорошие слова. Некрасиво.
Гость
3 февраля 2017, 10:44
Гость
1 февраля 2017, 20:33
Мораль всего этого туристического отчёта говорит, что если есть желание и стремление, то накопить на аналогичную кругосветку можно и за год. А впечатлений на всю жизнь. И балакать про бохатых родителей не надо. У бохатых родителей дети ездят в Милан на шопинг и в Лос-Анджелес поглазеть на ещё более бохатых и никчемных толсто*** красоток. Русский паря из Челябинска проехал весь мир на дырявом венике, а ты ему пишешь нехорошие слова. Некрасиво.
Единственный минус - еще по пути надо "отрабатывать" автостоп и каучсерфинг ))))
Гость
1 февраля 2017, 17:52
На какие деньги то вы путешествуете?
Гость
1 февраля 2017, 18:34
Папы с мамой - на чьи еще?
Гость
1 февраля 2017, 18:43
Не на твои, это уж точно!
Гость
1 февраля 2017, 19:07
На самом деле уже несколько раз отвечал на этот вопрос :) Зайдтите ко мне в VK, там всё написано.
Гость
4 февраля 2017, 07:04
Это автостоп-нищеброд.Нашли кем восхищаться и завидовать.Про меня лучше напишите,как я летаю только бизнес классом,живу в отелях не ниже 6 звёзд и в свои 30 с небольшим лет посетил 230 стран.
Гость
4 февраля 2017, 22:36
Ты лучше поделись откуда деньги на твои путешествия. Три шкуры поди дерешь с рабочих, или на госзаказах с откатами сидишь, опять же обдирая рабочих.
Гость
5 февраля 2017, 12:34
Рано про вас писать. У вас с общей культурой проблема, а вы этого даже не понимаете.
Гость
6 февраля 2017, 09:56
Гость
4 февраля 2017, 22:36
Ты лучше поделись откуда деньги на твои путешествия. Три шкуры поди дерешь с рабочих, или на госзаказах с откатами сидишь, опять же обдирая рабочих.
Сто лет похоже мало.
Гость
3 февраля 2017, 15:17
пока молодой правильно, нужно посмотреть мир, может где то особенно понравится, задумает туда вернуться насовсем, хотя первое впечатление бывает обманчивым. Про безопасность такого путешествия тоже лучше помолчать, там как на Теплотехе- "очень опасно", даже купание с гигантскими черепахами, такая может откусить руку или голову.
Гость
5 февраля 2017, 21:27
Хахах, да вы что, они такие милахи!!!! Если даже кусают, то и то легонько, щекотно. У них просто нет возможности физической причинить боль человеку :) Да и нравится им играть с людьми, тем более когда их за это ещё и кормят
Гость
1 февраля 2017, 16:22
Держись. Ты молодец.
Гость
1 февраля 2017, 15:32
Ума нема - считай калека!
Гость
1 февраля 2017, 18:42
Ну ведь тебе это не дано)))
Гость
3 февраля 2017, 13:34
Серега, ты патриот или ...где?