перейти к публикации
332 комментария к публикации

За выбросы накажут: ночные проверки предприятий привели к уголовному делу

4 февраля 2017, 10:30
Гость
4 февраля 2017, 11:22
Гулять нельзя, проветривать дома нельзя. Такое чувство, что за окном война и было применено химическое оружие.
Гость
4 февраля 2017, 12:31
Я же и говорю, инструкция по гражданской обороне в условиях техногенной аварии или применения противником боевых отравляющих веществ! Только вот неувязка: это каждодневная реальность наша, а не война.
Гость
4 февраля 2017, 13:46
Челябинск - газовая камера.
Гость
4 февраля 2017, 15:02
Гость
4 февраля 2017, 13:46
Челябинск - газовая камера.
И дальше что ?
Гость
4 февраля 2017, 11:30
в ночь на субботу в челябинске воздух был ЧИСТЫЙ! .ещё подумалось к чему бы это. А что мешало проводить проверку когда в городе реально нечем дышать. Что это за игры с населением нашего города.
Гость
4 февраля 2017, 12:09
Они ждали когда ветерок появится.
Гость
4 февраля 2017, 14:11
Есть такое понятие как ветер . Направление ветра . Но челябинцы в большинстве своём об этом не знают , ума не хватает видимо . НМУ будут в понедельник . Там ветер с северо - востока потянет , а значит с ЧЭМК . Вот и вся разгадка ! Учитесь лучше в школах
Гость
4 февраля 2017, 16:39
Гость
4 февраля 2017, 12:09
Они ждали когда ветерок появится.
Ветер западный. Сегодня вообще день хороший. Мороз - и грязи домой не принесли. обувь почти чистая.
Гость
4 февраля 2017, 11:25
"ПОЧЕТНОГО ГРАЖДАНИНА" не забыли предупредить о внеплановых проверках?
Гость
4 февраля 2017, 13:47
Так он и разрешил их устроить, плевать ему на все эти проверки.
Гость
4 февраля 2017, 11:34
Слушайте! Какие ещё квоты по выбросам!? Ставьте пломбы и закрывайте источники загрязнения атмосферы города! Хватить травить людей!
Гость
4 февраля 2017, 14:20
Квота должна быть 0 (Ноль)!
Гость
4 февраля 2017, 11:40
Упыри, временщики и нелюди!!! Они травят наших детей, соответственно они наши враги!
Гость
4 февраля 2017, 22:05
Только не в инете, а в реальности нужно бороться!
Гость
6 февраля 2017, 10:17
Гость
4 февраля 2017, 22:05
Только не в инете, а в реальности нужно бороться!
Да разве же вы вместе соберетесь? Вы друг друга отвертками тыкаете за плохие советы по парковке, великая нация, хахаха!
Гость
4 февраля 2017, 11:22
накажут штрафом в 30 000? или пальчиком погрозят? плевать они хотели на ваши наказания!
Гость
4 февраля 2017, 13:45
Так если у почетного жителя города иномарка одна стоимостью 27 миллионов рублей, вы издеваетесь, видимость создаете борьбы....
Гость
4 февраля 2017, 13:59
Работягам премию урежут,вот вам и деньги для штрафа
Гость
4 февраля 2017, 17:24
Гость
4 февраля 2017, 13:45
Так если у почетного жителя города иномарка одна стоимостью 27 миллионов рублей, вы издеваетесь, видимость создаете борьбы....
у него их много, вы про какую именно ?
Гость
4 февраля 2017, 11:22
Где аресты?
Гость
4 февраля 2017, 11:36
Имитация бурной деятельности. чмк за 3 дня предупредили о проверках.
Гость
6 февраля 2017, 23:43
Кто бы сомневался, что предупредить.
Гость
4 февраля 2017, 11:06
а воз и ныне там
Гость
4 февраля 2017, 12:03
Всем хорошо! И деньги в казну, и для предприятия штраф несущественный, и жители верят, что вроде что-то делается!
Гость
5 февраля 2017, 12:17
Товарищи из прокуратуры пришли на наше скромное механосборочное предприятие (станки собираем). Очень долго, с недовольным видом, крутились вокруг сварочного поста - а что дыму там много, правда и вытяжка есть. В итоге выдали кучу предписаний по предоставлению недостающих документов. 3 наших девочки из офиса уже вторую неделю собирают. Такие действия прокуратуры называются ИБД - имитация бурной деятельности. Да, меня одного смутило, что в упомянутых в статье предприятиях отсутствует ЧУК с его скромным коркинским карьером?
Гость
6 февраля 2017, 08:54
Гость
4 февраля 2017, 12:03
Всем хорошо! И деньги в казну, и для предприятия штраф несущественный, и жители верят, что вроде что-то делается!
Имитация бурной деятельности!
Гость
4 февраля 2017, 11:13
Наказание будет ужжжжжасным, всех оштрафуют на бешеные деньги и посадят на 15 суток.
Гость
4 февраля 2017, 14:59
А министр экологии Гладкова в это время чем занят? В городе геноцид а она так и не нашла время?
Гость
4 февраля 2017, 17:37
ей некогда. она думает как ГОКу дорогу прочистить
Гость
5 февраля 2017, 02:27
Гость
4 февраля 2017, 17:37
ей некогда. она думает как ГОКу дорогу прочистить
А Безруков все успевает - и попозировать и про так называемую "рекультивацию" "песочком" ахинею поразводить. Маладца!
Гость
4 февраля 2017, 14:56
Их не штрафовать уже надо а садить владельцев заводов на долгие года в места не столь отдаленные под названием тюрьма за геноцид жителей города и местных поселков
Гость
4 февраля 2017, 18:08
с 13-31 января в воздухе было превышение оксида и диоксида азота в 5-8 раз,а это 3 степень !!!!!Заводы должны были остановить! Химическая Чрезвычайная ситуация!!! Сделано не было!!! Поведение властей и всех служб отвратительное, как при катастрофе в Чернобыле. По приведенным данным выбрасывает химию не Коксохим!!! Весь город, а особенно, дети задыхаются, лежат с высокой температурой! Когда проверите ЧЭМК,Цинковый, Электродный без предварительного согласования с ними?! Вонь от этих заводов!!!
Гость
4 февраля 2017, 19:26
это правда
Гость
4 февраля 2017, 21:07
это правда.отдышка кашель надоело.устали
Гость
5 февраля 2017, 00:44
Надо вообще всех проверить. Судя по всему, каждый поучаствовал в этом. Чтобы неповадно было, нужно проверить всех, а крупных в первую очередь.
Гость
4 февраля 2017, 12:07
В Копейске из-за задымления эвакуировали заключенных. А мы, челябинцы, хуже заключенных!!!
Гость
4 февраля 2017, 12:15
Мне с трудом верится что заведение уголовного дела приведет к положительному результату. Так, показуху делают, чтобы народ успокоился.
Гость
4 февраля 2017, 11:32
Ну надо же вспомнили, что в городе люди живут еще и дышат в придачу. Как всё не удобно и хлопотно!
Гость
4 февраля 2017, 13:56
За такие косяки не надо штрафовать - штрафы распишут на работяг. За это надо садить руководство.
Гость
4 февраля 2017, 12:45
Развалюхи ЧЭМК и Цинковый, которые травят весь город, пора закрывать!
Гость
4 февраля 2017, 17:02
С ЧЭМК только сливки снимают "почетные" ничего не вкладывая, набивая себе карманы. Для чего они прихватизировали, явно не развивать завод, а сливки снимать и прибыль из Страны выводить, да свои карманы набивать,да rolls-royce покупать и ездить по Челябинску, раступись быдло, барин едит.
Гость
6 февраля 2017, 20:50
Руки прочь от Цинкулика!!!
Гость
4 февраля 2017, 11:58
Данные по бензапирену огласите
Гость
5 февраля 2017, 00:25
Огласите весь список!!
Гость
4 февраля 2017, 11:51
У нас кого нибудь, так наказывали,чтобы потом выбросы прекратились? Приговорят- штраф,сумма которого просто пшик для этих предприятий и дышите дальше господа челябинцы!Одна показуха.
Гость
4 февраля 2017, 13:26
Че-то сложно все позавчера остановили кокс, вчера опять разрешили вонять, ночью приехали опять запретили, ерунда какая то
Гость
4 февраля 2017, 17:05
Ездил в Москву на 2 недели по работе. Как приехал в Челябинск заболела голова и кашель утром с мокротой. Тут реально воздух другой, грязный.
Гость
4 февраля 2017, 18:38
А нам говорят что в Челябинске воздух грязный из за машин, хотя в Москве их в разы больше но воздух там чище.
Гость
4 февраля 2017, 11:51
И это объявленный год экологии в России.
4 февраля 2017, 14:03
и что ? это не коркино нас травит? - все эти годы нам откровенно врали?
Гость
4 февраля 2017, 20:44
От Дубровского помощи нам ждать не приходится. Он сам металлург и у него ступор начинается от претензий жителей на плохую экологию. Он сам найдет сотню отговорок , что бы защитить вредное производство. Ему нет дела до жителей, ему нет дела до технологий по очистке выбросов. Не понятно, зачем нам такой губернатор? Пора писать петицию Президенту о не выполнении своих обязанностей губернатором.
Гость
5 февраля 2017, 00:50
У него должность выборная, значит, можно его отозвать. Ничего хорошего с ним не будет. Ворон ворону глаз не выклюет.
Гость
5 февраля 2017, 09:35
Гость
5 февраля 2017, 00:50
У него должность выборная, значит, можно его отозвать. Ничего хорошего с ним не будет. Ворон ворону глаз не выклюет.
Вы про президента? У него должность выборная. А угодных губеров он и назначает.
Гость
5 февраля 2017, 10:24
Гость
5 февраля 2017, 00:50
У него должность выборная, значит, можно его отозвать. Ничего хорошего с ним не будет. Ворон ворону глаз не выклюет.
Позвольте заметить про выборную должность. Этого давильщика назначил сам ВВП. От этого у нас все невзгоды в нашем несчастном городе!
Гость
4 февраля 2017, 11:29
Уголовное преследование "стрелочников" необходимо, но недостаточно. Нужно административное приостановление производственной деятельности сроком на 30-60 суток. Пусть иностранные и доморощенные эксплуататоры -собственники, учредители этих предприятий за время приостановления выплачивают налоги, сборы, заработную плату людям наемного труда за время вынужденного простоя. Одновременно устанавливают современные очистные сооружения. Считаю, что эту публику нужно давить, притом давить БЕСПОЩАДНО именно теми мерами, которыне для них наиболее болезенны- финансовыми. Ради наживы, ради прибыли паразитических единиц страдает миллионный город. Капитал, если уж он поддерживается 86% населения на выборах, согласного с продолжением этого средневекового варварства должен понимать пределы и ответственность своего КЛАСОВОГО господства.
Гость
5 февраля 2017, 10:37
Какая ещё ответственность господствующего класса?
Гость
4 февраля 2017, 12:43
Почему все службы проверяют так называемые "гробообразующие" предприятия после рассеивания смога? У нас вообще в Челябинске есть честные люди? Или деньги затмевают всю совесть?! Как все достало!
Гость
4 февраля 2017, 19:16
Вы сами ответили на свой вопрос, то есть, честные люди есть - те, у кого денег нет. Ну и наоборот. Очевидно.
Гость
4 февраля 2017, 14:42
Экология в Челябинске достигла того уровня, что жителям рекомендуется не выходить из дома, а после проветривания обязательно проводить влажную уборку. Что тут скажешь... Вы тут держитесь, хорошего вам настроения и здоровья!
Гость
5 февраля 2017, 06:35
После проветривания в квартире стоит жуткая вонь!
Гость
4 февраля 2017, 21:55
Мы, конечно, не Москва и никогда ей не будем. Но Челябинцы тоже люди. В Москве Собянин даже все хлебокомбинаты за территорию города вынес, в каждом районе по нескольку парков. Ну хоть дайте городу маленько из того, что мы платим в федеральный, региональнальный бюджеты! Толстосумы, почетные граждане города и все, кто имеет отношение к руководству металлургическими предприятиями ИМЕЙТЕ СОВЕСТЬ, ПОСТАВЬТЕ НОРМАЛЬНЫЕ ОЧИСТНЫЕ ХОТЯ БЫ. Понятно, что всех жителей вперед ногами из города вынесут, но заводы не перенесут. Так на свое бешеное бабло сделайте хоть что то доброе. У нас ДЕТИ ЗАДЫХАЮТСЯ, в садике в среду группа вечером погуляла- двое детей отравились. Рвота, температура. Звонили в администрацию по горячей линии. Говорят держитесь, ничего лучше не будет. Во всех районах одинаковая обстановка, прятаться негде. Что делать, скажите??? Власти, вы где? На Тургояке, в Белокурихе или с нами, жителями.
Гость
5 февраля 2017, 06:49
+
Гость
4 февраля 2017, 12:05
Штраф 30000 а экономия за отчистные 1000000
Гость
4 февраля 2017, 15:06
а скажут кого из виновных расстреляют, за травлю миллионного города?
Гость
4 февраля 2017, 15:34
Веселится и ликует весь народ! косточку нам, дворняжкам, кинули.
Гость
4 февраля 2017, 16:06
Живу в такторозаводском районе и наслаждаюсь ... которым нас угощает Антипов и Аристов т е Ч ЭМК это вонь каждую ночь и почему этого предприятия нет в списке что боитесь но ведь вроде куратора из конторы уже нет в Челябинске моет и за ЧЭМК возьметесь основного загрязнителя воздуха
Гость
4 февраля 2017, 13:52
По моему сегодня ничего не поменялось или это отголоски химической атаки . в голове туман , на языке привкус химический Как жить ?. Сегодня их проверили . а завтра все встанет на круги своя
Гость
4 февраля 2017, 22:03
Так смотря что употреблять, чем закусывать... Если джин - понятно, будто ёлку обгрыз, хороший коньяк - он дубом отрыгается. А вот раньше была водка из древесины, "сучок" прозывалась - так точно, вкус химический. Вы уж по опыту ориентируйтесь...
Гость
5 февраля 2017, 08:59
Гость
4 февраля 2017, 22:03
Так смотря что употреблять, чем закусывать... Если джин - понятно, будто ёлку обгрыз, хороший коньяк - он дубом отрыгается. А вот раньше была водка из древесины, "сучок" прозывалась - так точно, вкус химический. Вы уж по опыту ориентируйтесь...
спасибо за советы, ваш опыт точно бесценен в этой ситуации
Гость
5 февраля 2017, 12:02
Гость
4 февраля 2017, 22:03
Так смотря что употреблять, чем закусывать... Если джин - понятно, будто ёлку обгрыз, хороший коньяк - он дубом отрыгается. А вот раньше была водка из древесины, "сучок" прозывалась - так точно, вкус химический. Вы уж по опыту ориентируйтесь...
Вам видно лучше знать , чувствуется опыт большой , прям знаток , а я не пьющий человек вообще не так сильна в познаниях . Спасибо просветили.
Гость
4 февраля 2017, 17:25
А где живут наши депутаты, которых народ выбирал? Если они проживают не в Челябинске и не задыхаются, как все горожане, тогда что они делают в нашей Думе? Почему инициатором проверки экологии являются жители, а не депутатский корпус? Почти две недели у города перехватывает дыхание, детишек нельзя на улицу вывести, а депутаты ведут себя как будто ничего не случилось. Это не депутаты, а мякина зажравшаяся.
Гость
5 февраля 2017, 00:42
Так и есть. Забывают про нас сразу после выборов. А жён в Америку рожать отправляют ради американского гражданства. Как Починок. Им не только Челябинск, Россия тоже не нужна.
Гость
5 февраля 2017, 16:26
Так 800000 тыс в месяц у наших депутатов стоит молчание и лояльность! и видели они нас всех, как говорится, в гробу в белых тапочках!
Гость
4 февраля 2017, 12:56
Еще надо, чтобы утечек информации о проверках не было. Особенно ЧЭМК касается. Но и на том спасибо: хоть одну ночь воздухом без выбросов подышим.
Гость
4 февраля 2017, 21:21
перед смертью не надышишся
Гость
4 февраля 2017, 13:36
В нашей стране внезапные проверки запрещены, должны предупреждать за три дня... Так что просто видимо было решено накал страстей у народа сбить якобы внезапными рейдами.
Гость
5 февраля 2017, 00:33
Они же (олигархи) сами такие такие законы и приняли. Лично для себя
Гость
4 февраля 2017, 11:23
и токое длится из года в год !!! и только щас опомнились,!! или раньше выгодно не замечать было????
Гость
4 февраля 2017, 14:24
Из года в год длится, но такой дряни еще не было!
Гость
4 февраля 2017, 14:47
А в чём выражается, что опомнились? Так, пар выпускают. Не смешите людей, а то люди посмеются. Последними!!!
Гость
4 февраля 2017, 19:33
Гость
4 февраля 2017, 14:47
А в чём выражается, что опомнились? Так, пар выпускают. Не смешите людей, а то люди посмеются. Последними!!!
опомнились это котролирующие органы!!!!! что то раньше они не шевелились????? управление экологии сколько существует???? и чем занимались!!! ну последними посмеются врятли!!!!! а вот зачихают от смога точно!!!!
Гость
4 февраля 2017, 11:59
Азот, водород и фенол пока что... Чем ещё дышим?
Гость
4 февраля 2017, 15:57
Формальдегид, сероводород, метан.
Гость
4 февраля 2017, 19:25
Гость
4 февраля 2017, 15:57
Формальдегид, сероводород, метан.
Шестивалентный хром
Гость
4 февраля 2017, 21:44
Гость
4 февраля 2017, 19:25
Шестивалентный хром
Нет, он не летуч, вдохнуть не получится. Для употребления его разводят в воде и принимают во внутрь. Если есть доступ к гальваническим ваннам - можно похлебать оттуда.
Гость
4 февраля 2017, 11:35
"Установить , какие именно предприятия являются причиной столь сильных выбросов не представляется возможным". Да там и устанавливать нечего - проедьте по героев танкограда, по дороге из металлургического района на аэропорт, и все станет ясно ! Власти города, обращаюсь к вам: Ладно если бы вы все тут были "гастролерами", но так живете же в этом городе и дышите его воздухом! Вам на себя то тоже наплевать? На детей своих, на родных!?
Гость
5 февраля 2017, 16:01
у них зарплата хорошая за вредность, а если шевелиться то всем нагадят кроме людей, а должности раздают не люди они голосуют всегда за едро
Гость
4 февраля 2017, 12:26
Странно чисто до мечела докопались. А остальные заводы видима не работают
Гость
4 февраля 2017, 21:49
Нет, они работают, но, ВИДИМА за НМУ и сопутствующим смогом - НЕВИДИМА.
Гость
4 февраля 2017, 14:41
Вы заметили , что бад и тен нигде не фигурируют , им или без разницы или сильно заняты
Гость
4 февраля 2017, 14:59
Фигугируют где то в концебад но как то типо я тоже тут участвую и что то делаю ))) Своих покрывает
Гость
4 февраля 2017, 12:10
Оригинал материала: http://doctor.74.ru/text/mednews/259057982402560.html А может быть фильтры поставить? Очень хочется на улицу без противогаза.
Гость
4 февраля 2017, 12:32
Я что-то не поняла: Росприроднадзор в пятницу, 3.02. отменил запрет на деятельность технологической установки предприятия «Мечел-Кокс», который был наложен 1 февраля. Оборудование признано исправным; мероприятия по снижению загрузки производства в период действия режима НМУ выполняются. После ночного рейда, опять почему-то превышение фенола.Но самое главное, с 13-31 января в воздухе было превышение оксида и диоксида азота в 5-8 раз,а это 3 степень !!!!!Заводы должны были остановить! Химическая Чрезвычайная ситуация!!! Сделано не было!!! Поведение властей и всех служб отвратительное, как при катастрофе в Чернобыле. По приведенным данным выбрасывает химию не Коксохим!!! Весь город, а особенно, дети задыхаются, лежат с высокой температурой! Когда проверите ЧЭМК,Цинковый, Электродный без предварительного согласования с ними?! Вонь от этих заводов!!!
Гость
4 февраля 2017, 12:59
А ЧТО ЧЭМК НЕ ПРИДЕЛАХ?
Гость
4 февраля 2017, 13:53
Давайте проверим завод им. Колющенко, в районе вокзала просто жесть...
Гость
4 февраля 2017, 14:24
Почему не все Коментарии публикуете. Стесняетесь добавить лесные отзывы о наших чиновниках?
Гость
5 февраля 2017, 00:11
Люди не обольщайтесь ,это скорее всего показательное выступление чтоб мы свами позакрывали рты свои) если и накажут то только тех кто приносит минимум вреда...
Гость
5 февраля 2017, 02:21
Канеш..ИП Пупкина Васисуалия накажут, за то, что горстку мусора сжег.
Гость
5 февраля 2017, 11:41
Товарищи из прокуратуры пришли на наше скромное механосборочное предприятие (станки собираем). Очень долго, с недовольным видом, крутились вокруг сварочного поста - а что дыму там много, правда и вытяжка есть. В итоге выдали кучу предписаний по предоставлению недостающих документов. 3 наших девочки из офиса уже вторую неделю собирают. Такие действия прокуратуры называются ИБД - имитация бурной деятельности. Да, меня одного смутило, что в упомянутых в статье предприятиях отсутствует ЧУК с его скромным коркинским карьером?
Гость
5 февраля 2017, 19:44
Гость
5 февраля 2017, 11:41
Товарищи из прокуратуры пришли на наше скромное механосборочное предприятие (станки собираем). Очень долго, с недовольным видом, крутились вокруг сварочного поста - а что дыму там много, правда и вытяжка есть. В итоге выдали кучу предписаний по предоставлению недостающих документов. 3 наших девочки из офиса уже вторую неделю собирают. Такие действия прокуратуры называются ИБД - имитация бурной деятельности. Да, меня одного смутило, что в упомянутых в статье предприятиях отсутствует ЧУК с его скромным коркинским карьером?
смущает Ваш комментарий, проверка была в пятницу, а девочки загодя, уже вторую неделю документы собирают! И три года назад, до прихода БАДа, разрез дымил, а заводам воли не давали и НМУ отсутствовали, за исключением летнего выброса Аристова перед приездом Путина, в тот год когда пляжи на Смолино за ночь делали. И когда ветер с юга, Ленинский район дышит!
Гость
4 февраля 2017, 11:11
максимальное наказание до 3-х месяцев ареста!!
5 февраля 2017, 05:34
Неа - общественное порицание и штраф 2 т.р.
Гость
5 февраля 2017, 07:53
Так то максимальное.
Гость
4 февраля 2017, 11:59
Видимо, администрация поняла, что народ в конце концов на улицу выйдет, а это сильно не надо. Вот и скомандовали полиции -мол, вы там пару дел заведите, чтобы народ успокоить. В самаре сегодня пенсионеры устраивают митинг по поводу отмены льгот для 175 тысяч пенсионеров,а у нас не только стариков травят,но и весь город, а петицию подписали 20 тысяч.
Гость
4 февраля 2017, 18:35
В группе стоп ГОК вся информация по подписанию петиции, по акциям протеста, ребята с противогазами место и время проведения акции с противогазами там же написали (у них есть много противогазов, зовут всех желающих на акцию)
Гость
5 февраля 2017, 11:31
Гость
4 февраля 2017, 18:35
В группе стоп ГОК вся информация по подписанию петиции, по акциям протеста, ребята с противогазами место и время проведения акции с противогазами там же написали (у них есть много противогазов, зовут всех желающих на акцию)
не нашла