Город Первоклассник, простреливший позвоночник, начал делать первые успехи в реабилитации

Первоклассник, простреливший позвоночник, начал делать первые успехи в реабилитации

Семилетнего Лёву Золотухина из Еманжелинска, случайно ранившего себя из пистолета, родители перевезли в реабилитационный центр «Три сестры» в Москве, который специализируется на восстановлении пациентов с травмами и заболеваниями опорно-двигательного аппарата. Об этом 74.ru рассказала мама мальчика Валентина Золотухина.

Валентина с Лёвой прилетели в Москву в минувшее воскресенье, 5 февраля.

– Лёва очень боялся перелета, но перенес его стойко. С первого дня у нас здесь очень насыщенная программа – физиолечение, массажи, занятия с психологом и логопедом, все расписано по минутам. Остаётся буквально полчаса утром на то, чтобы почитать книгу, и вечером, чтобы позаниматься русским и математикой, – рассказала Валентина. – Сын настроен очень серьёзно, его цель – встать. На некоторых процедурах я вижу, как ему больно, иногда до слез, но он старается и терпит.

За четыре дня нахождения в центре Лёва уже начал делать небольшие успехи.

– Я даже боюсь пока говорить, но он начал удерживать голову, пока всего по десять секунд, но это уже что-то, – делится мама мальчика. – Сейчас наша задача – посадить его.

В планах Золотухиных пока месячный курс реабилитации в московском центре, но не исключено, что он будет продлен.

Напомним, страшное происшествие случилось в Еманжелинске 1 октября прошлого года. По словам родственников, мальчик был ранен в результате рикошета пули пистолета, который оказался у него в руках. Ребенка доставили санавиацией в Челябинскую областную детскую больницу. Врачи экстренно прооперировали мальчика, извлекли пулю и приступили к восстановительному лечению. После операции по вживлению электрода для стимуляции мозга, которая была проведена в Кургане, Лева начал самостоятельно дышать, и врачи выписали его домой.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления