RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
138 комментариев к публикации

Челябинскую бегунью Марию Савинову лишили олимпийского золота

Гость
10 февраля 2017, 19:40
на пенсии денег нет, а на "обколотых" спортсменов миллионы!
Гость
10 февраля 2017, 19:40
страна повального вранья....когда бабки брала-думала прокатит-но есть еще правда!
Гость
10 февраля 2017, 20:54
Да еще и от двух регионов хотела срубить!Не жалко таких!
Гость
10 февраля 2017, 19:44
И поделом, ради денег готовы на все.
Гость
10 февраля 2017, 19:47
Зато Мутко живее всех живых
Гость
10 февраля 2017, 20:23
Юхарайзен еще и на повышение пошел.
Гость
10 февраля 2017, 18:35
Позор, все из-за денег! Спорт должен быть только любительский!
Гость
10 февраля 2017, 19:07
Интересно, какой работодатель будет держать работника и платить ему по среднему полгода, а то больше? Или ты, умник, о дворовых командах ведешь речь? В таком случае как будет выглядеть наша сборная, например, по хоккею? В старых валенках, перешитых перчатках с мыльницами и шапка-ушанках? Голливуда обсмотрелся?
Гость
10 февраля 2017, 20:40
Гость
10 февраля 2017, 20:40
Интересно, какой работодатель будет держать работника и платить ему по среднему полгода, а то больше? Или ты, умник, о дворовых командах ведешь речь? В таком случае как будет выглядеть наша сборная, например, по хоккею? В старых валенках, перешитых перчатках с мыльницами и шапка-ушанках? Голливуда обсмотрелся?
Наплевать на вашу сборную по хоккею и на то, как она будет выглядеть. Понятно?
Гость
10 февраля 2017, 23:33
Гость
10 февраля 2017, 23:33
Интересно, какой работодатель будет держать работника и платить ему по среднему полгода, а то больше? Или ты, умник, о дворовых командах ведешь речь? В таком случае как будет выглядеть наша сборная, например, по хоккею? В старых валенках, перешитых перчатках с мыльницами и шапка-ушанках? Голливуда обсмотрелся?
Сборная канады по биатлону в полном составе работает в летний период сезонными рабочими, чтоб денег заработать на выступления в кубке мира. Вот этих людей я уважаю хоть они и не выигрывают ничего. А к спортсменам из России, содержащихся на бюджетные деньги и мухлюющих с допингом, чтоб срубить бабла, у меня другое отношение.
Гость
10 февраля 2017, 19:45
Если лишили наград, то надо вернуть и федеральные и региональные награды в бюджет. Спорт - это давно не символ состязательной справедливости. На препарате и я пробегу. Смотрю на "профессиональных" спортсменов, это в основном артисты, работают за гонорар который и Ю.А. Гагарину не дали. А потом они в Думе сидят под препаратами. Стыдно.
Гость
10 февраля 2017, 18:18
Оставить только детские спортшколы. Всех этих "профессионалов", которые на шее у бюджета, пинком под зад искать работу.
Гость
10 февраля 2017, 18:48
Если рассуждать как ты и те, кто тебя лайкает, то дальше побед юношеских сборных нам ничего не надо. Потом пусть идут спиваться на завод или в бандиты, а еще лучше- пинком под зад за границу под чужие знамена?
Гость
10 февраля 2017, 19:46
Так это и начинается с детских школ.. у меня племяшке тренер по плаванью давал витамины -- декамевит, ребенку 12 лет.., как родители узнали, ребенок больше не плавает..
Гость
10 февраля 2017, 20:24
Гость
10 февраля 2017, 20:24
Так это и начинается с детских школ.. у меня племяшке тренер по плаванью давал витамины -- декамевит, ребенку 12 лет.., как родители узнали, ребенок больше не плавает..
а в чем проблема? что плохого в приеме витаминов?
Гость
10 февраля 2017, 19:35
А подавляющее большинство российских тренеров очень рады, что хотя-бы с помощью Америки расчищаются наши коррупционные российские верхи !!!! Спросите у любого тренера за исключением тех, кто приближен к самым верхам !!! Все места в сборной давно куплены и заняты возрастными спортсменами, которые даже с допингом уже не могут показать результаты. Талантливая молодежь уезжает за рубеж и показывает там отличные результаты. А наших "блатных" дедок-бабок из сборной выгнать невозможно. Так что КАК ВСЕГДА да здравствует Запад !
Гость
11 февраля 2017, 14:00
Одно выступление Плющенко на Олимпиаде в Сочи чего стоило, когда он оказался от выступления из-за травмы. Не пустил молодого спортсмена на Олимпиаду, уйди не позорь страну.
Гость
10 февраля 2017, 19:53
Ура! Плохо она про область нашу говорила!
Гость
10 февраля 2017, 19:00
позорище
Гость
10 февраля 2017, 19:37
А нам миллион ( правда с банковскими процентами) ещё 15 лет выплачивать. Получается, что принять нужно было нужные препараты и бегом на Олимпиаду
Гость
11 февраля 2017, 10:29
Что ты прибедняешься? Лям на 15 лет и с процентами даже - это халява.
10 февраля 2017, 20:31
С приходом Мутко российский спорт деградирует.
Гость
10 февраля 2017, 20:53
Юревич пятой точкой чувтвовал,что не нужно ей деньги платить,а как прав оказался!
Гость
11 февраля 2017, 12:41
Если она челябинская,то пусть живет в Челябинске и работает на ГОКе,а не позорит наш любимый город по всему миру
Гость
11 февраля 2017, 14:11
Хорошо сказали)) патриотично
Гость
11 февраля 2017, 21:52
А чем она хуже Исамбаевой, которая заявила, что в Воронеже жить невозможно, сама то она предпочитает Воронежу Монако.
Гость
10 февраля 2017, 20:01
за страну обидно.......как мы дошли до этого что и чемпионы липовые и президент не настоящий и губернатор липовый и вся страна как голь перекатная
Гость
10 февраля 2017, 22:55
Лично я всё понял, когда в 90-х на выборах победил опять коммунист Ельцин
Гость
10 февраля 2017, 19:49
Все кричат ой отстранили ой забрали мидальки! спортсмены сплошь кушают запрещенные препараты! это грязный спорт! хоккеисты кушают таблеточки пачками! чтож у них мидалек не забирают!? потому что там оч большие деньги и все довольны и начальники и болельщики, все. будто в лесу все живут....всё и так ясно....
Гость
10 февраля 2017, 21:05
Когда же они уже нажруться этого допинга. Ни бокс не посмотреть ни биатллн
Гость
10 февраля 2017, 21:42
Это у неё из-за экологии в Челябинске! Надышалась разных веществ! Они там за рубежом понять не могут этого, у них воздух и вода чище. Она - жертва нашей экологии. Ради чистоты российского спорта объявили этот год - годом экологии. Под руководством нашего губернатора сделаем экологию нашего региона, а значит и кровь наших спортсменов чище!
Гость
11 февраля 2017, 02:08
Интересно а подаренные автомобили и деньги тоже вернут в бюджет?
Гость
10 февраля 2017, 18:32
Помнится всем олимпийцам выплачивали премии 1млн$. Пускай обратно вернёт в бюджет.
Гость
10 февраля 2017, 18:54
И машину тоже
Гость
10 февраля 2017, 18:58
нашёл с кого бюджет ровнять! чё, на квартиру в Лондоне не хватает? давай вместе бюджет попилим!
Гость
10 февраля 2017, 19:26
Гость
10 февраля 2017, 19:26
И машину тоже
Идея про деньги конечно хорошие, но навряд ли, потому что денег явно давно уже нет. А машина, машина имеет свойство терять свою цену, особенно такие, какие дарят нашим олимпийцам, едва ли сейчас выручат и половину за нее. Даже и не знаю, как страховаться на такие случаи государству, хотя наверно и власть имущие над этим заморачиваться не станут. Ведь мы же не знаем, что вот этот человек принимал допинг, вот раскрылось через сколько лет, а подарки им дарят на каждую олимпиаду к примеру.
Гость
10 февраля 2017, 19:32
Это все Мутко мутит , требует от федераций результатов чтобы перед ВВ выглядеть убедительно , да и тренерам есть резон своих питомцев кормить химией . Давно спорт высших достижений сидит на химии , возможности человека не безграничны только вот ловят больше наших , но это уже политика. Оставить детский спорт и любителей а профессионалов на самоокупаемость
Гость
10 февраля 2017, 18:20
и правильно сделали !
Гость
12 февраля 2017, 09:22
Позор! Даже проходящие соревнования не смотрю, только Губерниев орет, как будто ничего не произошло, все как прежде! А у российских зрителей никакой гордости за этих савиных, ещё и миллионы бы заставили вернуть!
Гость
11 февраля 2017, 11:17
Не пойму, почему спортивные чиновники не страдают от этих дисквалов. Прием допинга (если он и был) это не единоличное решение спортсмена, и даже не тренера, а повсеместное- так это целая система, за которую должны отвечать первые лица министерства спорта, а потом уже исполнители.
Гость
11 февраля 2017, 12:07
Кто должен за это отвечать? И перед кем? Мутко, что ли, должен отвечать? А вы знаете, чей он друг и кто его на эту должность поставил?
Гость
11 февраля 2017, 08:13
А главное ,непонятно,Обамы уже нет,а наших спортсменов всё равно лишают наград.
Гость
10 февраля 2017, 18:26
Это просто возмутительно! Всех наших спортсменов лишают своих заслуженных наград! Эта IAAF - просто ....! Обвиняют бездоказательно! Своих защищают: там каждый спортсмен в США сидит на допинге - все молчат. А наши: чуть закашлял - принял сильное лекарство: всё - IAAF можно за руку хватать наших и отнимать награды!
Гость
10 февраля 2017, 18:51
бред. вполне заслужено, факт употребление допинга доказан и это вовсе не фильм ARD. и своих лишают наград тоже. Знаменитый ямайский спринтер Усэйн Болт вынужден будет вернуть одну из девяти своих золотых олимпийских медалей после того, как другой член сборной Ямайки Неста Картер был уличен в использовании запрещенного препарата.
Гость
10 февраля 2017, 18:57
Лишают не так просто,думать надо было головой,а не откуда ноги растут
Гость
10 февраля 2017, 19:21
Обвиняют, кстати, доказательно. Очень доказательно. А в ответ российские деятели глазами хлопают и так по-путински: "Это не мы! Чо? Где? А ты докажь!"
Гость
11 февраля 2017, 07:45
Г-н Мутко,два дня назад заявил,что российские тренеры без допинга тренировать не могут.Почитайте патриотики.
Гость
11 февраля 2017, 10:30
В нашей области тренера ЛА детям дают запрещенные препараты, говоря, что их всё равно не проверяют на допинг, с детства приучают(
Гость
11 февраля 2017, 10:56
Она стояла на пьедестале. Тысячи людей смотрели на неё. Ей вручали медаль. Аплодисменты, море света, атмосфера победы! А она стояла и с улыбкой на лице думала: "Тьфу... прокатило!" UPD: А вот и не прокатило!
Гость
10 февраля 2017, 20:10
Однозначно заставить вернуть деньги!!! А также машину и все остальное....
10 февраля 2017, 21:01
Гость 20-10 - а ваши мозги с кого трясти будем? Видно давно вы в разлуке...
Гость
11 февраля 2017, 10:19
11 февраля 2017, 10:19
Гость 20-10 - а ваши мозги с кого трясти будем? Видно давно вы в разлуке...
А пусть этот гость и заплатит в бюджет. Все равно мозги не при нем, деньги ни к чему.
Гость
10 февраля 2017, 19:15
А почему - "челябинская бегунья"? Никто же не говорит "челябинский бард Митяев", "челябинские тренеры Быков, Знарок", "челябинский актер Прохоровщиков". И, вообще, не надо Челябинск с допингом мешать. В "синих тапках" на старт выйти - это наше, а вот таблетки горстями перед соревнованиями жрать, - это вы к москвичам обращайтесь. Нам такие проблемы не нужны. Вон норвежцы с чистым горным воздухом почти все астматики. А у нас 15 минут вышел на улицу свежий воздух пожевать, и "очередной воин в беге с палками за куском резины" готов. Последнее: Маша, бабки верни, раз накосячила на мировом уровне (причем, именно тем, с кого их стрясли, чтобы тебе премию выплатить). Но верни столько, за сколько в ведомости расписалась. Можешь без процентов. Либо в суд на этих функционеров подавай, чтобы оправдаться.
Гость
10 февраля 2017, 20:54
Когда вернутся позитивные новости? Строят, Построили, Запустили, Создали, Увеличили поголовье и вновь в магазине натуральное молоко ... Когда?
Гость
10 февраля 2017, 21:47
После этих...
Гость
11 февраля 2017, 07:02
Не при нынешнем режиме.
Гость
10 февраля 2017, 18:28
Маша, не возвращай медаль! Если им так нравится копаться в анализах наших спортсменов, так пусть хоть чай заваривают. Будет намного экологически чище и полезней их Кока-колы!
Гость
10 февраля 2017, 18:56
Куда она денется,от нашего кваса ее тошнит живот пучит
Гость
10 февраля 2017, 19:17
Пусть всё вернёт. И машину и деньги, которые дало государство за победу.
Гость
10 февраля 2017, 19:39
Маша верни награду от правительства РФ
Гость
10 февраля 2017, 20:04
Лишена медалей с 2010 года!! почти 7 лет какого... делали эти контролеры допинговые? спали? их гнать в шею надо ! если есть допинг то это сразу должно быть видно в результатах анализов! зачем столько лет хранить анализы? как можно через столько лет вдруг в них выявить допинг, который сразу не выявили? Все это похоже на фарс и геноцид наших спортсменов!!!
Гость
10 февраля 2017, 22:35
7 лет анализы хранились в их лабораториях, проверялись - были чистыми! А тут оп - и допинг в них обнаружился! Сдаётся, они в те пробирки сами п... ют.
Гость
10 февраля 2017, 23:18
Согласна абсолютно! Бред просто!!! Просто Гнобят Россию по всем направлениям !!
Гость
11 февраля 2017, 09:03
Информация с первого и второго каналов?
Гость
10 февраля 2017, 20:48
Вот вы сейчас изливаетесь желчью в адрес Марины. Но подумайте - разве один спортсмен принимает решение о применении допинга? Тренер, врачи сборной тут ни при чем? Допинг жрут все, вопрос в том, за какое время до соревнований прекратить его принимать.
Гость
10 февраля 2017, 23:49
Ей силой пихали допинг? Сомневаюсь. А если и давали какие-то препараты, так выяснять надо, что тебе дают. Осознанно на это шла.
Гость
11 февраля 2017, 01:55
Гость
11 февраля 2017, 01:55
Ей силой пихали допинг? Сомневаюсь. А если и давали какие-то препараты, так выяснять надо, что тебе дают. Осознанно на это шла.
Тогда, медаль надо оставить... Дв?
Гость
11 февраля 2017, 07:01
Да она и не Марина никакая.
Гость
10 февраля 2017, 19:58
Позор читать эти комментарии. Вы ничего не знаете.а судите как бабки старые-сплетни. У нас много отличных спортсменов. Все как не нормальные вопять про милдронат. а это отличное средство для укрепление сердечной мышцы. Давайте еще про наших паралимпийцев покричим позор.
Гость
11 февраля 2017, 07:49
Милдронат запретили не для россиян,а для всего мира.Вы это в состоянии понять?
Гость
11 февраля 2017, 09:17
если милдронат запрещен международными спортивными организациями, то какая разница что и как он укрепляет?
Гость
11 февраля 2017, 11:02
Гость
11 февраля 2017, 11:02
Милдронат запретили не для россиян,а для всего мира.Вы это в состоянии понять?
Мельдоний в СССР был синтезирован. В основном его принимали наши спортсмены. Потому его и запретили. К гадалке не ходи, болезный.
Гость
10 февраля 2017, 23:19
Просто идет геноцид нашего спорта со стороны запада и Америки
Гость
11 февраля 2017, 01:39
Ну и в чем проблема-то? Пошлите их всех на... , а сами соревнуйтсесь инкогнито в Магадане, чтобы вас никто не узнал....
Гость
11 февраля 2017, 01:47
В чём проблема, братан? Абстрагируйся от них!
Гость
11 февраля 2017, 09:20
прям и геноцод? а вы значение этого слова знаете?
Гость
10 февраля 2017, 21:07
Дядя Юра опять прав!!!!
Гость
10 февраля 2017, 23:14
Ох и ... эта Вада, да любой из Челябинска пытаясь убежать показывает олимпийские рекорды. Вы возле меня еще с секундомером не стояли, а во мне допинга то, всего пол литра коньяка.
Гость
11 февраля 2017, 12:35
Может быть я кого то удивлю, но с недавних пор, спортсмен, употребляющий витамины Комплевит тоже будет увлечен в применении допинга, в связи с содержанием в нем запрещенного ВАДА вещества. Согласитесь, применять Комплевит и применять условный Эротропуэтин не одно и тоже. Современные методы ВАДА начинают напоминать среденвековую охоту на ведьм. По мне так нужно провести четкую черту между прямыми и косвенными доказательствами допинга и не расширять до бесконечности список запрещенных веществ. Бюрократия множит бюрократию.
Гость
11 февраля 2017, 20:23
да опозорился наш спорт
Гость
12 февраля 2017, 17:20
Остальные спортсмены жрут медикаменты только с разрешения ВАДА. А если на других просто внимание не обращают? Примерно как на бомбардировку Белграда, Багдада, Триполи, там просто наводили порядок и почти ни кого не убили. А вот если Россия куда то влезла то это агрессия. Так же и спорт - там пробирку поцарапаем, там пробы будем брать день и ночь , авось скушает человек какого нибудь дерьма. А где гарантия что специально не подсыпали? С Литвиненко вон как распинались, а может он сам нос сунул из любопытства куда не надо? Что то с пробами они припозднились аж на 4 года. На размышления не наводит?
Гость
13 февраля 2017, 18:16
"Да все у нас хорошо! "-рапортуют спортивные функционеры..А на самом деле, у нас спорт в Челябинске обречен на вымирание.Посмотрите, на каждом шагу, в каждом дворе "Красное,белое",это уже бренд Челябинска- дышать нечем и дешевый алкоголь на каждом перекрестке.
Гость
10 февраля 2017, 19:27
Не верю я арбитражному суду.
Гость
10 февраля 2017, 19:58
А верю Путину, Мутко, ну и Савиновой вот этой.
Гость
11 февраля 2017, 13:58
Гость
11 февраля 2017, 13:58
А верю Путину, Мутко, ну и Савиновой вот этой.
А я тоже Путину верю, Путин это наше ВСЁ !!!!!!!
Гость
12 февраля 2017, 09:24
Гость
12 февраля 2017, 09:24
А я тоже Путину верю, Путин это наше ВСЁ !!!!!!!
Неплохо бы перечислить это" все"!
Гость
10 февраля 2017, 20:27
лично я не верю!!!! мидаль не отдавай!!! я поддерживаю тебя!!! что то долго они у тебя допинг искали аж 4 года!!!!! а ихние спортсмены сплошные астматики!!!! и плохо ориентированные с выборкой полов!!!!
Гость
11 февраля 2017, 09:22
Согласно опубликованной информации, по итогам 2015 года сразу 11 российских спортсменов признаны астматиками. Таким образом, данным спортсменам отныне разрешено пользоваться специальными препаратами от астмы, которые содержат запрещёные вещества.
10 февраля 2017, 20:39
Все дело в политике. Россия отказалась отгородилась от Европы. Вот и результат.
Гость
11 февраля 2017, 10:17
Не Россия отгородилась от Европы, а Европа с каких-то щей потеряла берега и стала требовать с России встать в коленно-локтевую Если к тебе какие-либо люди обратятся с подобным требованием в жесткой форме вряд ли ты придешь в восторг.