RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
35 комментариев к публикации

«Возвращаем бойцов из небытия»: майор милиции из Челябинска 20 лет собирает артефакты Великой Отечественной войны

Гость
13 февраля 2017, 09:21
Ходили со студентами, отличный музей, всем очень понравилось, экспонаты обалденные. Спасибо Сергею, за такой труд, за потраченные силы и время, верится, что все это не зря делается. Выделите Сергею помещение побольше, пожалуйста...
Гость
21 марта 2017, 16:18
Здравствуйте. Подскажите контакты Сергея, хочу детишек сводить. 8 951 123 62 66 мой номер.
Гость
13 февраля 2017, 09:17
Дааа, вот музей, так музей! Тоже захотелось побывать.
13 февраля 2017, 11:24
А почему бы не сделать временную экспозицию в Краеведческом?
Гость
13 февраля 2017, 12:02
Согласна! Была лет 5 назад в этом музее чисто случайно с классом сына пятмкласснмка тогда. Все эти годы под впечатлением. Сергей рассказчик замечательный ещё! А разница в обмундировании наших и немцев больше всего впечатлила, не в нашу сторону естественно. Как выстояли?! И ложка простого солдата с ленинградской области поразила с выбитой на ней надписью- нам хана! Они в окружение в конце 41-го попали.... Книги и фильмы- это одно. А ложка такая- это совсем другое! Там понимаешь что это ведь простые люди все были. Как и мы с вами. Надо это всем нам, конечно, видеть!
Гость
17 ноября 2017, 14:26
Потому что разворуют и продадут!
13 февраля 2017, 08:23
я хочу! :)
Гость
21 марта 2017, 16:17
В итоге получилось найти телефон Сергея?
Гость
13 февраля 2017, 09:34
Молодец Сергей.
Гость
13 февраля 2017, 09:54
Наш краеведческий нервно курит в сторонке.Труд по сбору этой коллекции просто не оценить .Респект и уважуха!!!
Гость
13 февраля 2017, 08:57
Почему простому смертному нельзя копать исторические находки а бывшим ментам можно
Гость
13 февраля 2017, 11:07
Интересно, но у меня вопрос: почему эту коллекцию нельзя разместить в областном краеведческом музее???
Гость
17 ноября 2017, 14:25
Потому что разворуют и продадут!
Гость
13 февраля 2017, 09:52
Про не опознанный пистолет на фото с ракетницей. Он похож на СПШ только под другой калибр, который выпускали туляки во время обороны Тулы.
Гость
14 февраля 2017, 18:43
Я бы с сыном сходил, нам темам ВОВ очень интересна, тем более, что только год назад (в связи с опубликованием архивов МО) узнали, что наш прадед был заключенным в Освенциме (ещё та детективная история).
Гость
14 февраля 2017, 19:10
расскажите!
Гость
13 февраля 2017, 11:49
Про "неопознанный фотоаппарат". А снять (или хотя бы отогнуть) футляр - никак не получилось? Да даже и без этого по надписям на объективе за 5 минут находится в сети, что это - Balda (фирма такая, после войны - Belca) Beltica (это - модель) с объективом ... впрочем, повторяю - уж на объективе-то всё про него написано (E. Ludwig "Meritar") и затвором Cludor.
Гость
13 февраля 2017, 12:50
Серега молодец друг мой пополним музей всем миром
Гость
13 февраля 2017, 15:30
Фотоаппарат Balda , делался в Дрездене .
Гость
13 февраля 2017, 19:17
Господин Голоднов прекрасный совершенно. И вообще у него там весьма и весьма классно в музее, но жаль, что все это не ценится нашими "недорогими" властями.
Гость
13 февраля 2017, 20:56
Сергей - большой молодец! Мне повезло с ним работать. Прекрасный Человек
14 февраля 2017, 17:26
итальянца жалко ,немец крепился
Гость
23 февраля 2017, 23:33
Вот там один: "Мент, ментам..." Ну и что?! Речь то о том, что ОН ЭТО СОБИРАЕТ, И РЕБЯТАМ РАССКАЗЫВАЕТ-ПОКАЗЫВАЕТ! А мог и выкинуть, бросить под пресс, так сказать "установленным порядком". Дело то в том, что это ему интересно. Вот я бы на его месте, тоже бы пока служил, по возможности "выхватывал" да хоть бы и изъятое. Это же музейная экспозиция. Как может, так и собирает. Ещё поди и за свои пенсионерские теперь бабки. Да здорово короче!
31 марта 2017, 22:27
Помогаю музею чем могу .В основном по мелрчи .Но и этому Сергей благодарен .
Гость
13 февраля 2017, 08:38
О войне правду мы еще долго не узнаем