RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
45 комментариев к публикации

Многодетным семьям предложат землю в пригороде Челябинска вместо заболоченных участков

Пока многодетные обивают пороги,дети станут совершеннолетними и проблема решится сама собой.
Гость
13 февраля 2017, 19:41
Многодетные, вы многодетными стали для себя и надеяться нужно только на свои силы.
Гость
13 февраля 2017, 23:09
Гость
13 февраля 2017, 23:09
Многодетные, вы многодетными стали для себя и надеяться нужно только на свои силы.
Знаете, уважаемый, не смотря на то, что мы многодетные, мы налоги тоже оплачиваем. Почему с нас дерут, а нам фиг без масла в ответ???
Гость
24 марта 2017, 07:52
Гость
24 марта 2017, 07:52
Знаете, уважаемый, не смотря на то, что мы многодетные, мы налоги тоже оплачиваем. Почему с нас дерут, а нам фиг без масла в ответ???
может не надо было столько детей делать?! о чем думали?!
Гость
13 февраля 2017, 13:46
Не надо ничего придумывать. Есть четкие критерии, которым должен соответствовать участок. Эти критерии установило государство. А менять одно болото на другое, без принципиального улучшения, смысла нет
Гость
13 февраля 2017, 15:57
Тогда чёткие критерии к участкам должны распространяться на ВСЕ земельные участки что покупаются и что выдаётся бесплатно.Кто то приобретает "неликвидный"участок и начинает его приводить в порядок,а другим надо выдать участок без травы,без воды и с дорогами и тротуарами и прочими.Тогда надо привести в цивилизованный вид все городские посёлки и деревни.,там тоже люди живут
Гость
13 февраля 2017, 16:42
Гость
13 февраля 2017, 16:42
Тогда чёткие критерии к участкам должны распространяться на ВСЕ земельные участки что покупаются и что выдаётся бесплатно.Кто то приобретает "неликвидный"участок и начинает его приводить в порядок,а другим надо выдать участок без травы,без воды и с дорогами и тротуарами и прочими.Тогда надо привести в цивилизованный вид все городские посёлки и деревни.,там тоже люди живут
Вы слегка путаете пресное и кислое. Дело в том, что при покупке участка за живые деньги покупатель сам волен выбирать подходит оно или нет. А здесь мы имеем дело с государственной программой, которая должна предлагать определенные, заложенные в нее ранее, условия. И местная администрация либо поддерживает эту программу, либо нет. А раздать бросовые земли, и отчитаться потом за них как за нормальные - вот это уже непорядок.
Гость
13 февраля 2017, 13:22
Истинное лицо нашей страны, плевать они хотели на многодетных, дать им землю на болоте, без дорог, и всяких коммуникаций, поставить шалаш и вперёд в счастливое будущее.
Гость
13 февраля 2017, 15:37
Название всему этому геноцид народа.
Гость
13 февраля 2017, 13:41
Зато у озера Смолино выставлены администрацией участки на продажу. Ай да власть, ай да молодцы.Беспредел полнейший. Семьи, имеющие много детей хотят дом построить для того, чтобы жить в нем.Так предоставьте им нормальные участки, пусть строятся. Неужели наши чинуши так ненавидят простых людей.
Гость
13 февраля 2017, 13:43
Со временем,, ?? почему многоуважаемый господин Тефтелев сразу то не дать, земли мало чтоли, жалко Да???
Гость
13 февраля 2017, 14:29
Не кидайте в меня тапками, но есть ли примеры того, что многодетной семье дали хороший участок и они там построили настоящий дом?
Гость
13 февраля 2017, 13:42
А для кафешек и ТК даже деревья вырубают, чтобы выделить землю.
Гость
13 февраля 2017, 14:57
Чтот я тоже думаю, что многодетным такие участки только для продажи нужны. Все кого я знаю из многодетных исключительные маргиналы с донашиваемой одеждой с чужого плеча, с огромными долгами за коммуналку, в вечной борьбе за бесплатный садик, бесплатную кормежку в школе и матпомощь в собесе.
Гость
13 февраля 2017, 15:51
Вот продадим землю-то и кончится борьба, заживём! Вам обидно?
Гость
13 февраля 2017, 16:29
Странные у вас знакомые. У меня есть несколько знакомых многодетных семей - исключительно нормальные люди, с вполне нормальным доходом. Кстати, из них никто не претендует на эти участки - им не надо.
Гость
13 февраля 2017, 19:05
Странный у Вас круг знакомых. Я, наоборот, знаю много семей, порядка десяти,навскидку,вполне обеспеченных материально и ответственных. Включая и меня. Так что зря вы так котегоричны.
Гость
13 февраля 2017, 15:12
Рискну предположить, что им ЛЮБЫЕ участки давать бессмысленно, т.к. средств на строительство дома все равно нет и не думаю что будут. Дали бы им квартиры уже. Только проверить надо сначала что семьи нормальные, не безработные и не алкоголики, а иначе ничего не давать - детей забрать и все.
Гость
13 февраля 2017, 16:09
Вам нужны их дети? Куда подвезти вам парочку?
Гость
13 февраля 2017, 16:25
Гость
13 февраля 2017, 16:25
Вам нужны их дети? Куда подвезти вам парочку?
В детдом.
Гость
13 февраля 2017, 16:39
Гость
13 февраля 2017, 16:39
В детдом.
То есть вам их дети не нужны?
Гость
13 февраля 2017, 13:58
Ну если участки заболочены - то требования семей понятны. А вот насчет отсутствия садиков и школ - о чем вообще речь. Мы сами искали участок под строительство и столкнулись с тем, что в местах с развитой инфраструктурой (я имею в виду жилые поселения недалеко от города) их просто нет - все уже давно застроено домами, а если какой участок и остался незастроенным - так там цена заоблачная. Остается либо новая нарезка в чистом поле, либо недавно возникшие коттеджные поселки, в которых никакой инфраструктурой и не пахнет. Пришлось покупать дом и перестраивать его под себя.
Гость
13 февраля 2017, 15:09
Да, все так покупают землю и строятся. У нас то же железка рядом и школы нет, возим в Челябинск детей. И садика нет. Но для многодетных это важное условие, куда им с 3 и более детьми в чистом поле строиться?
Гость
13 февраля 2017, 15:20
не ну этот идиотизм уже заколебал... что у нас земли мало?! не правительство, а марсиане какие то...
Гость
13 февраля 2017, 17:07
не марсиане,а страна дураков
Гость
13 февраля 2017, 23:56
Странно все это! что б хороший дом построить нужно несколько миллионов! Все многодетные -. миллионеры ?
Гость
13 февраля 2017, 13:53
Вот этим шалям, чигинцевым, тефтелевым и т.д. самим такой участок выделить, пусть наслаждаются!
Гость
13 февраля 2017, 15:23
"....Они уже не на болоте, но место им всё равно не очень." - отлично рассуждает градоначальник Евгений Тефтелев. Ничто на земле не проходит бесследно.....
Гость
13 февраля 2017, 19:47
Многодетные на что строить танхаусы планируете.
Гость
13 февраля 2017, 23:14
Гость
13 февраля 2017, 23:14
Многодетные на что строить танхаусы планируете.
Точно не на ваши
Гость
13 февраля 2017, 13:59
Вот уж позаботились о многодетных!!!!!!!!!!!! Чтоб им такую землю!!!!!
Гость
24 марта 2017, 07:53
да почему о них должны заботится-то?! рожать никто не заставлял!!
Гость
13 февраля 2017, 13:48
Если участки с жильем чиновников будут такими же, то это уже не Россия!
Гость
13 февраля 2017, 14:08
Не ту страну назвали Гандурасом
Гость
13 февраля 2017, 19:40
Ну и бредятину дяди эти несут: и радует их, и дальше они продолжать работать будут.... И хорошими участками они обеспечат. Два вопроса: 1, Когда 2. Что мешало раньше. Но ответа не будет. Точнее ответ будет! Участков не будет.
Гость
14 февраля 2017, 00:32
У нас тоже выделяют участки то в заболоченных местах то на старых промзонах то кладбищах. Не зависит выросли у вас дети или нет участки обязаны выдать
Гость
14 февраля 2017, 07:37
Открою небольшой секрет...из общего количества выделенных зем. участков разрешение на строительство получено только на 7 земельных участков. Остальные.....ПРОДАНЫ!И эти тетки продадут, т.к. строить им просто не на что, а все эти маски-шоу со СМИ - это шантаж!!! И от земли на развязке только они отказались, требуя землю в Ленинском, потому что земля в Ленинском ДОРОЖЕ! Вот и вся математика.
Гость
14 февраля 2017, 08:17
Та по перечню дальше Советский район Панфиловцев - тоже не устроит
Гость
14 февраля 2017, 09:27
На каком основании им предложат Ленинский если законом четко определен порядок?
Гость
21 июня 2017, 20:06
RE--"Открою небольшой секрет...из общего количества выделенных зем. участков разрешение на строительство получено только на 7 земельных участков. Остальные.....ПРОДАНЫ!" открою Вам не сильно большой секрет. Если я понимаю, что на болоте построится для меня будет проблематично (стоимость одного фундамента буде как стоимость всего дома) тогда для меня будет логично по возможности продать этот участок (а это не так уж и просто) и построить дом на более подходящей земле. Я миллионы не зарабатываю, руки, ноги есть голова вроде пока соображает, денег на строительство не прошу, знаю много методик строительства, а так же их стоимость, есть варианты от 700000 до 1200000 рублей, но повторюсь это при условии хорошего грунта, дайте нормальный участок но они даже в аренду их не дают не прошу землю в центре города, но доступность инфраструктуры очень важна возможность добраться до садика, школы, больницы в течении хотя бы 30 минут
Гость
13 февраля 2017, 13:54
Тефтелев конечно молодец, уже дал людям землю даже не на болоте, а им все равно не нравится! не благодарный!