RU74
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Челябинске
Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -10

4 м/c,

ю-з.

734мм 73%
Подробнее
0 Пробки
USD 97,55
EUR 106,14
перейти к публикации
28 комментариев к публикации

Южноуральский водитель избежал лишения свободы за ДТП с тремя тяжелоранеными

Гость
13 февраля 2017, 21:49
Капец! Сделал людей инвалидами и отделался ерундой. Пусть его на принудительные работы отправляют и выплачивает всю жизнь, тем кому жизнь искалечил!
14 февраля 2017, 06:55
Так однозначно присудят выплачивать , только вот будет ли выплачивать?
Гость
14 февраля 2017, 14:49
Ну хорошо, раз ты хлопочешь, отправим.
Гость
13 февраля 2017, 22:01
Это типа порадоваться за парня надо, что отскочил мылым испугом, или наоборот возмутиться?
Гость
13 февраля 2017, 23:31
У нас теперь так,чем больше жертв тем меньше срок.
Гость
14 февраля 2017, 00:48
самый гыманный суд в мире слов нет
Гость
14 февраля 2017, 07:10
Или гаменый?
Гость
13 февраля 2017, 23:17
Не умаляю вину Жукова. Но дороги там в отвратительном состоянии и были и сейчас находятся. А дорожный налог, акциз в стоимости бензина и НДС со всеми прочими платится. Но нанятые(выбранные) нами чиновники не делают дорог. Безопасных дорог.
Гость
13 февраля 2017, 22:46
Люди стали инвалидами...На кол водителя!!!
14 февраля 2017, 06:56
А кто тогда будет платить инвалидам? Снова из бюджета ?
Гость
14 февраля 2017, 14:50
Слушаемся, Ваше Величество!!!
Гость
14 февраля 2017, 07:37
Хочешь убить человека, переедь его камазом. позор такому решению
Гость
14 февраля 2017, 08:42
А у нас дело даже до суда не дошло. На знакомого мужа за косулю, случайно сбитую на трассе, завели уголовное дело. Очевидно, что для следственных органов пенсионеры менее ценны, чем животные.
Гость
14 февраля 2017, 09:46
Прочитав эту новость о таких наказаниях некоторые гонщики будут так же гонять(если за такие последствия следует безнаказанность).Или будет серьезное наказание для таких если они совершат такое ДТП, с очень дорогой иномаркой в которой будет особоважная персона.
Гость
14 февраля 2017, 07:26
А огласите нам ФИО водителя, искалечившего людей 13.02.17г. у ЮУрГУ. Сдается, что общественность этого не узнает, а приговора вообще никакого не будет.
Гость
14 февраля 2017, 14:51
А "нам" - это кому?
Гость
14 февраля 2017, 15:28
Водитель мерседеса.
Гость
14 февраля 2017, 07:05
да здравствует российский суд, самый гуманный суд в мире. это бред ((((
Гость
14 февраля 2017, 08:02
Видимо занес судье!
Гость
13 февраля 2017, 22:06
С моральным вредом все понятно, но 800 штук материального ущерба? За ваз 2106 что ли?
Гость
13 февраля 2017, 23:39
Ну так каждому по ВАЗу...... Или одному нормальную машину с имеющейся минимальной "системой пассивной безопасности"
Гость
14 февраля 2017, 07:09
А сколько стоит твое здоровье?
Гость
14 февраля 2017, 08:18
Может быть стоит посчитать стоимость лечения?
Гость
14 февраля 2017, 09:33
Он, конечно, виноват по всем статьям. и выплачивать должен 100%. И далеко не 1,1 млн. р. Каждому пострадавшему бы лучше по 2-3 млн. присудили. Вот тогда было бы честно. НО. Что это за возмещение материального ущерба 800 т.р.?))) за ВАЗ-2106??? ВАЗ-2106 за 800 т.р.???? Автомобилю, в каком бы состоянии ни был красная цена 50 т.р. Хоть бы статью придумали поинтереснее. Конечно, мат. ущерб может быть связан в связи с покупкой дорогостоящего оборудования в связи с наступлением инвалидности у пострадавших, но я как-то понял из статьи, что 800 т.р. за ВАЗ-2106)))))
Гость
14 февраля 2017, 15:02
шестерка конечно не стоит этих денег! но вы забыли, что здоровье бесценно и 800000 рублей присудили за возмещение вреда который был причинен в основном здоровью, хотя это очень мало, моральный вред 1.1 млн. более менее еще сумма. Вы прежде чем такие высказывания печатать что много материального вреда присудили, прочитали был лучше главу 59 ГК РФ, Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 26.01.2010 N 1 и разобрались, бы что значит вред и материальный ущерб. Здесь тяжкий вред здоровью. Страховая должна была выплатить каждому пострадавшему максимум по 500000 рублей, по закону, если у гонщика полис ОСАГО был. Согласен, что маловато с него взяли!
Гость
14 февраля 2017, 16:40
В материальный ущерб входит и автомобиль и багаж и т. д. , вплоть до носков на пострадавших.
Гость
14 февраля 2017, 09:37
На чем он пошел на обгон ?!!!!!!! НА ШЕВРОЛЕ СRUZ ?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! На этой шушлайке на улицу-то выезжать страшно !!! Она по степени опасности ,управляемости и качеству ничем не лучше российского автометаллолома !!!! Это же надо, на таком корыте НА ОБГОН НА СКОЛЬЗКОЙ ТРАССЕ !!!!