Сотрудницы скорой в Челябинске чудом спаслись от овчарки в квартире пациента
15 февраля 2017, 17:36
Гость
15 февраля 2017, 18:51
Дикие люди, просто дикошарые. Врачей жаль, за маленькую зарплату жизнью рискуют. Вообще ощущение, что на образование и медицину забили там наверху, в войнушку интереснее играть
Гость
15 февраля 2017, 19:34
в нее мальчикам всегда интереснее))
Гость
15 февраля 2017, 20:17
Гость
15 февраля 2017, 19:34
в нее мальчикам всегда интереснее))
Может надо "мальчиков"-то поменять? Чтобы пришли понимающие "мальчики"?
Гость
15 февраля 2017, 21:29
"там наверху" нет заинтересованности в образованных и здоровых людях...
Гость
15 февраля 2017, 21:25
Помню сколько шуму было, когда хирург в Белгороде алкаша завалил. А тут ежедневные практически нападения и никакой реакции.
Гость
15 февраля 2017, 22:56
Если ничего не знаешь про белгородского врача, то лучше помолчи.
Гость
16 февраля 2017, 09:01
Гость
15 февраля 2017, 22:56
Если ничего не знаешь про белгородского врача, то лучше помолчи.
Дак расскажи нам всем, не томи.
Гость
15 февраля 2017, 20:33
фельдшеру, скрутившему *** с ножом, хотя бы премию хорошую дали. человек ведь герой, против *** с ножом не каждый выступит, может жизнь спас врачу.
Гость
15 февраля 2017, 18:42
Хоть заужесточайся за нападение на медиков и прочих, а глубочайшую деградацию населения этим не отменишь.
Гость
15 февраля 2017, 18:54
А кто Законы по защите врачей принимать будет? За время сиденья в ГД ни Юревич, ни Колесников не разу не выступали перед депутатами, инициативных законопроектов не выдвигали. Гложут смутные сомнения "а посещали ли они заседания?"
Гость
15 февраля 2017, 18:21
Алкашня дебоширит, жаль нельзя их усыплять
Гость
16 февраля 2017, 08:33
Грешно смеяться над больными людьми!
Гость
16 февраля 2017, 17:59
Гость
16 февраля 2017, 08:33
Грешно смеяться над больными людьми!
Правильно! Не надо смеяться. Надо изолировать их от общества в специализированных заведениях.
Гость
15 февраля 2017, 19:06
Электрошокером этих пьяных животных усмирять
Гость
15 февраля 2017, 20:35
Он у тебя шокер отберёт и тебе же в одно из отверстий вставит.
Гость
16 февраля 2017, 00:12
Гость
15 февраля 2017, 20:35
Он у тебя шокер отберёт и тебе же в одно из отверстий вставит.
А ты мне не "тыкай".Или тоже к этим "животным" относишься?
Гость
15 февраля 2017, 18:01
ПРИРАВНЯТЬ РАБОТУ В "СКОРОЙ ПОМОЩИ" К СЛУЖБЕ В "ГОРЯЧИХ ТОЧКАХ".
Гость
15 февраля 2017, 19:18
Настоящее "оскотоподобливание" людей, часто посещающих КБ.
Гость
15 февраля 2017, 18:29
Под "овчаркой" видимо имеется ввиду пациент, к которому приехали на вызов
"если ты лежишь в клинике в Европе на обследовании или на лечении, к тебе подойдут, вежливо сделают строго те процедуры, что назначены, дадут лекарства — и всё!
У нас, если ты в больнице, медперсонал (врачи, медсестры, нянечки) тысячу раз улыбнутся тебе, скажут, что всё будет хорошо, пожелают скорейшего выздоровления"
Елена Панина депутат госдумы на радио Эхо Москвы.
И тем не менее наши люди-звери нападают на врачей.
Гость
15 февраля 2017, 22:29
Так мы то в Азии
Гость
15 февраля 2017, 22:36
это из репертуара Задорнова или еще какого-нибудь петросяна? Спасибо, весело. Тут на днях пришлось отца в больницу положить - одну из вполне приличных. В приемном покое про гестапо вспомнилось.
Гость
15 февраля 2017, 23:31
А , ну если ты депутат, лежишь в депутатской больнице (а она у них отдельная), тогда верю.
Гость
16 февраля 2017, 08:42
И во всех случаях виноваты спившиеся мужики!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
16 февраля 2017, 10:58
В 19 лет работала фельдшером на скорой, нападения угрозы всё было, но более всего запомнилось когда 3 января приехали с помощницей на вызов, женщине плохо, при сборе анамнеза ее муж взбесился крушил мебель, оскорблял, махал ножом, выкинул как котенка помощницу в подъезд это и спасло, вызвали милицию, я думала ,что уже не выйду из этой квартиры. Милиция приехала забрали, позже вызвали писать заявление, и оказалось, что этот мужчина сам сотрудник правоохранительных органов и причем имеет высокую должность. Когда я начала писать сотрудники толпой мне предлагали конфеты и тд, потом угрожали, что они сходят в туалет с этой бумагой, а он сидел рядом курил и ухмылялся. Я сказала если тут не примете я напишу завтра в прокуратуру, тогда они сказали пишите, но всё равно шли за мной до машины и снова предлагали конфет и тд. Конечно , всё ему однозначно сошло с рук. Было это в 2004 году в отделение по электростальской на чмз. У него болезнь Бехтерева, данных его не помню.
Гость
16 февраля 2017, 00:29
Эта вся участившаяся мерзость про нападение на врачей в нашей стране-только лишний раз на руку западу поливать нас своим же ..!
Гость
16 февраля 2017, 06:43
пример приведи с запада такой же -- когда последний раз было нападение на врачей в Финляндии например?
Гость
16 февраля 2017, 07:52
В советское время цензура официально запрещала писать о существовании оргпреступности, наркомании... И что? От этого ее действительно не было?
Мы обнародуем такие факты, чтобы искоренить их причины, сформировать нетерпимость общества как к самим преступникам, так и тем, кто породил причины...
Гость
16 февраля 2017, 09:32
Гость
16 февраля 2017, 06:43
пример приведи с запада такой же -- когда последний раз было нападение на врачей в Финляндии например?
Тоже читала о финском здравоохранении. Заревела от зависти.Условия работы врачей, на мой взгляд, лучшие в мире. Качество оказания медпомощи -идеальное. И государством эти два пункта социальных обязанностей государства перед своими гражданами рассматриваются только в неразрывной связи, ибо целью является здоровье нации.
Гость
15 февраля 2017, 18:38
Народонаселение превращается в зверей на глазах еще оставшихся приличных людей...ужас.
Гость
15 февраля 2017, 18:57
А что вы хотели, Красное-Белое в каждом доме. Попрошайки на каждом шагу - Уважаемый, войдите в положение,20 рублей на проезд ссудите...Быдлогород. Страшно тут уже.
Гость
15 февраля 2017, 22:21
Ну не страшнее чем в Екатеринбурге . Там ещё хлеще !
Гость
16 февраля 2017, 01:11
Гость
15 февраля 2017, 22:21
Ну не страшнее чем в Екатеринбурге . Там ещё хлеще !
При чем тут Екатеринбург? Тут живем, в Челябе.
Гость
16 февраля 2017, 10:47
Гость
15 февраля 2017, 22:21
Ну не страшнее чем в Екатеринбурге . Там ещё хлеще !
А в США что? А в Европе?
Гость
15 февраля 2017, 19:16
Будь я фельдшер на Скорой, купила бы на свои кровные шокер.
Давно пора ввести разрешения на собак как на оружие, даже еще серьезнее. Т.к. моя двустволка сама из сейфа выпрыгнуть не может.
Гость
16 февраля 2017, 02:04
Из сейфа - это какбэ...из нижнего белья???
Гость
16 февраля 2017, 07:40
Открыл сейф, достал футляр с ружьем, закрыл сейф, достал ружье, открыл сейф, положил футляр, закрыл сейф, собрал ружье, открыл сейф, достал патронташ, закрыл сейф, достал патроны, вставил патроны, взвел курки, наконец то прицелился))) А злой собак тебя хвать за я..а и бежать с ними в зубах куда глаза глядят)))
Гость
16 февраля 2017, 07:13
Скорую сделать платной!!! Вызов 3000 рублей! И чтобы в бригде ездили 2 полицейских!
Гость
16 февраля 2017, 08:12
Даже 300 рублей, сразу пустяковые вызова отсеются. Люди научаться снижать давление, узнают как позвонить в поликлинику на неотложку, как вызвать участкового, будут следить за здоровьем и не устраивать себе дневной стационар на дому за счёт скорой.
Гость
16 февраля 2017, 08:17
Думаю, что эти ежедневные сообщения к этому и ведут. За свои деньги не станут вызывать врача на каждый чих.
Гость
16 февраля 2017, 08:33
Стесняюсь спросить, куда идут мои налоги???
Гость
15 февраля 2017, 19:26
В машине скорой вместе с медиками должен находиться вооружённый сотрудник полиции, который должен их сопровождать и по маршруту, и до нуждающегося в экстренной помощи. Логично?
Гость
15 февраля 2017, 20:12
Ещё адвокаты от двух сторон, правозащитник - дебоширу и т.д.
Гость
15 февраля 2017, 20:37
Лучше несколько и чтоб с разрешением втаптывать в пол быдлаганов. Для защиты прав добропорядочных граждан можно камеры на полицаев повесить, а быдлаганов пусть хоть всех поубивают.
Гость
15 февраля 2017, 22:05
Oплачивать этих сотрудников будешь ты?логично/Если на 1 машину нужны 3 охранника(сутки через двое), то на 10 машин-30 охранников. Логично/
Гость
15 февраля 2017, 18:22
НЕ ПОНИМАЮ ОДНОГО КАК МОЖНО В КВАРТИРЕ ДЕРЖАТЬ ТАКУЮ ЛОШАДЬ??? И ДЛЯ ЧЕГО??? ОНА ЖРЁТ БОЛЬШЕ СЕМЪИ ИЗ ЧЕТЫРЕХ ЧЕЛОВЕК!!! И НА УЛИУЕ ВСЁ В ИХ КУЧАХ ДА МОЧЕ АЖ ХОДИТЬ ПРОТИВНО! РЕАЛЬНО ЭТО НУЖНО ЗАПРЕЩАТЬ!!!
Гость
15 февраля 2017, 18:53
а я не понимаю, как можно держать в квартире алкашню вонючую, которая ссыт, блюёт и перегаром розит!
а я не понимаю, как можно держать в квартире алкашню вонючую, которая ссыт, блюёт и перегаром розит!
+1 000 000 000. Уж лучше собака, чем хроник деградированный, воняющий, оскорбляющий, с остатками мозга размером с грецкий орех.
Гость
15 февраля 2017, 20:45
Крик души ) аж капсом ) это хозяевам нужно предъявлять, что не убирают за своим животным. А то, что жрет много, не ваша собака, не ваши проблемы. Захотят крокодила заведут, главное выполнять условия содержания и убирать за животным.
Гость
15 февраля 2017, 18:20
С такой жизнью, надо всем уже по стволу выдать!!! )
Гость
16 февраля 2017, 06:55
Недорассказал: После скорой участковый врач из поликлиники пришла более чем через СУТКИ! И... посоветовала обратиться в частную клинику. Мол, того у них нет, это нн работает, а мальчишке обязательно рентген на дому нужен... БОЛЬНо наше здравоохранение! Больно, что бы ни дула нам в уши с экренов телевизоров власть! Но драться на кулаках - плохо...
Гость
16 февраля 2017, 09:48
Дяденька, не несите бред. Во-первых, факты. Если скорая у вас была в субботу, то актив- посещение врача, естественно, только в понедельник. Если вас и в воскресенье что-то очень беспокоило, могли снова вызвать скорую или неотложку. И вам это точно разъяснили. Во-вторых, рентген на дому -это скорее ваша, частая инициатива, и нежелание ребенка с температурой везти на диагностику в медучреждение. Если вы категорически отказывались это делать, вам в качестве альтернативы врач предложил частную мед.помощь, поскольку в наших поликлиниках проведение рентгена на дому медицинскими стандартами для муниципальных учреждений здравоохранения не предусмотрено.
Гость
16 февраля 2017, 13:39
Нужно сделать платной медицину. Она и сейчас платная. Не все знают, но от 5 до 30% своей зарплаты они отчисляют в ФОМС и ТФОМС - медицинские страховки. Нужно чтобы не было никаких бесплатных скорых и бесплатных поликлиник, человек должен сам решить когда обращаться к врачу и будет готов оплатить медицинские услуги. А то получается, что работающее население отчисляет со своей зарплаты проценты, но на больничные почти не ходит, к врачам ходить некогда, а скорую вызывают чаще те, кто не отчисляет в фонды ни копейки. Исключение должны составить дети.
Гость
16 февраля 2017, 14:38
Да, вы правы.За всё надо платить.
Гость
16 февраля 2017, 14:46
Вы такой умный. А если ДТП, например? А травмы на производстве?...........................
Гость
16 февраля 2017, 17:10
никакого ТФОМСа уже давным давно нет. вернее, он есть, но платим мы все в ФФОМС и что за плавающий тариф вы называете - от 5 до 30%? 5,1% от ФОТа платится. никакие не 30%
Да не, нормально.... Сами травмируют - сами реанимируют... :-)
Гость
15 февраля 2017, 19:45
Полкан метровой высоты.Он у нас добренький и некусается. Такое часто слышу во дворе. Поэтому балончик с перчиком ношу против добреньких и некусачих собак.
Гость
15 февраля 2017, 20:28
есть баллончики, которые фатально отражаются на собачках. нюх теряет навсегда. где бы взять такую радость бы?
Гость
16 февраля 2017, 06:28
Интересно, а почему Закон защищает при нападении на должностного лица при исполнении своих обязанностей только вооружённого полицейского и других правоохранителей ? Там срок светит. А остальные Законом фактически не защищены. Может лвиная часть проблемы на Законодательстве. И вообще подобным службам пора иметь орудия самозащиты, если уж такое общество создали.
Гость
16 февраля 2017, 08:36
Проблемы в сознании стада. А люди принимают законы только для себя.
Гость
15 февраля 2017, 18:11
Отменить всё скорые! Пусть по закону Дарвина выживет сильнейший!
У нас любят вспоминать традиции... Так вот - в XV веке, во времена И.Великого скорых вообще не было!
Гость
15 февраля 2017, 22:02
Иногда, внутри сознания, понимаешь, что действительно таким "пациентам" жить не нужно. Маргиналы, не приносящие ни себе ни обществу пользы, зачем они нужны?
Гость
15 февраля 2017, 22:29
Отменить 21 век! Всем жить в пятнадцатом. Всегда!
Гость
15 февраля 2017, 23:16
Гость
15 февраля 2017, 22:02
Иногда, внутри сознания, понимаешь, что действительно таким "пациентам" жить не нужно. Маргиналы, не приносящие ни себе ни обществу пользы, зачем они нужны?
Как это зачем? А за Путина и Единую Россию голосовать?
Гость
16 февраля 2017, 12:55
А где их фамилии , имена .... люди должны знать своих героев в лицо..
Гость
16 февраля 2017, 20:04
НАДО ВЫДАВАТЬ ВРАЧАМ ЭЛЕКТРОШОКЕРЫ!
Гость
15 февраля 2017, 22:46
Обижать медиков на службе - последнее дело. На пресекать ЖЕСТОКО! Но и врачам следовало бы помнить о своем ДОЛГЕ. Заболел внук 10 лет, температура 39,5, чуть ли не судороги. ЧАС скорая ехала. А диспетчер развлекала аопросами: это пообовали, то давали? Убил бы...
Гость
16 февраля 2017, 01:04
Согласна полностью!
Гость
16 февраля 2017, 07:40
Ну надо было убить видимо..их же вина в том,что машин не хватает и сотрудников на волне эпидемии.Час ехала-вам еще повезло,в Копейске и по 5 на температуру едет.10 лет и температура не самый экстренный случай,надо понимать своей башкой.
Дождетесь,отменят в принципе скорую помощь,будете как в европах-в любой ситуации ехать в приемный покой и ждать часами своей очереди не взирая ни на что....
Гость
16 февраля 2017, 09:10
Добросердечие диспетчера не понравилось? Про причины долгих приездов скорой уже писали. Давно уже пора всю медпомощь сделать платной. А вместо скорой помощи( в том виде, в котором она существует у нас), ввести парамедицинскую как в цивилизованной Европе и Америке. Вот тогда при подобных случаях будете подрываться и тащить больных детей с любой температурой в больничку сами. Походов педиатров по домам там тоже отродясь не бывало. Вопросы диспетчера ему не понравились. Иди в мед, учись, и вопросов тебе никто задавать не будет.
Гость
15 февраля 2017, 18:28
Лето красное прошло и трава засохла. Это медик виноват, что она подохла.
Гость
15 февраля 2017, 19:10
Хорошо сказано!
Гость
16 февраля 2017, 09:50
школьнички пабличков начитались?
Гость
16 февраля 2017, 09:46
Вот и я интересуюсь, куда идут мои налоги? Ну медики, которые комментарии тут пишут, может подскажите?
Гость
16 февраля 2017, 10:06
На виллы, яхты, шубохранилища!
Гость
16 февраля 2017, 10:10
А медики тут при чем? им тоже интересно - куда идут ваши налоги? должны бы на их обеспечение, на оборудование, машины, зарплаты... а куда идут? Пусть законотворцы и чиновники от медицины отвечают.
Гость
16 февраля 2017, 11:02
а куда налоги медиков идут?????
Гость
16 февраля 2017, 07:03
Да нормальную получают зарплату медики! Просто работать на должном уровне не получается у них. Вот как приукрасили напали покусали избили бедняжки сочинять только мастера.
Гость
16 февраля 2017, 08:35
Не хотят работать, разленились. Всех сократить! Не будет Скорых - не будет проблем. Все проблемы из-за того, что Скорые еще есть.
Гость
16 февраля 2017, 09:36
тебя бы туда,через сутки в углу слезкими умывался.
Гость
16 февраля 2017, 09:43
Да вы правы привыкли врачи ныть у нас, а исполнять свои обязанности не хотят, скорую не дождаться, приезжают хамы, и стонут и стонут и стонут.
Гость
15 февраля 2017, 17:58
Сижу реву! Овчарок запретить!
Гость
15 февраля 2017, 18:21
Овчарок жалко?
Гость
15 февраля 2017, 19:00
Гость
15 февраля 2017, 18:21
Овчарок жалко?
Не запретить! Ввести в коап статью, "не предоставление приоритета входа белому халату", и штраф владельцу 100 тыр, только с оговоркой (для защиты от домушников), что белый халат доказывает свою "белость" и убеждает всех в своей "халатности". Если просто запретить, то противоречий в обществе меньше будет, щас так не делают.
Гость
15 февраля 2017, 21:05
Гость
15 февраля 2017, 18:21
Овчарок жалко?
собака здесь не причём, хозяева такие
Гость
16 февраля 2017, 09:34
нужно законодательно запретить собак которые выше колена, задобали в городе в квартирах держать своих псов, понятно если пес не большой и не бойцовский, а если собака не маленькая еще и кусачая?
меня самого соседская псина 3 раза кусала маленького, если через 5 лет попрежнему будут у хозяев большие собаки, с возрастом менее 5 лет - усыплять или отстреливать на глазах всей семьи что бы не было повадно.
разрешить только до 15 кг собак массой, хочешь больше живи в своем доме на 10-15 сотках, и на своей территории гуляй с ними
Гость
16 февраля 2017, 13:52
а вы в тренде - может в ГосДуму вас? с желаниями запретить-то)
работать надо с людьми и хоть какую-то идею им дать с шансом на будущее, а не безнадегу и алко.
Гость
15 февраля 2017, 18:44
вот женщинам некоторым ума бы.жесть.
Гость
16 февраля 2017, 09:18
Просто в мединститутах, медучилищах необходимо ввести для студентов - курс выживания... (коротэ, дзюдо, приемы самообороны)... И ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ СДАЧА ЭКЗАМЕНА...
Гость
16 февраля 2017, 09:26
У психов обострение
Гость
16 февраля 2017, 11:18
Организовать дежурство Росгвардии с бригадой СП. Они и дебошира придержат и машины во дворе растолкают. Нормально все будет!
Гость
16 февраля 2017, 02:23
Истерию сами медики изображают. Особыми хотят быть, льгот добиваются, как полиция наравне хочут.
Гость
16 февраля 2017, 09:13
Такое впечатление, что в стране эпидемия тупости.Или это передается половым путем?
Гость
16 февраля 2017, 13:02
Это не истерия, а конкретные факты. А врачи и должны быть не "особыми", а особенными. Разве каждый может лечить человека? Они и есть обладатели особенных знаний. И если к вам приходят по вашему же вызову на помощь, то какого, простите..... вы на них с собаками и с кулаками кидаетесь? А льготы - это, по-вашему, безопасность их жизни в рабочее время? И не на ровне с полицией, а и повыше можно! Думайте немного хоть, что несете...
Гость
15 февраля 2017, 18:45
Я вам ни верю! Вы всё врёти!
Гость
15 февраля 2017, 22:20
Согласна! И я не верю!
Гость
16 февраля 2017, 12:20
Прикольно будет, когда вы позвоните в скорую, а вам ответят "не верю" и трубку положат. Ага?
Сейчас-1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -6
5 м/c,
южн.
751мм 69%Сотрудницы скорой в Челябинске чудом спаслись от овчарки в квартире пациента