RU74
Погода

Сейчас-12°C

Сейчас в Челябинске
Погода-12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -16

0 м/c,

751мм 51%
Подробнее
1 Пробки
USD 88,17
EUR 92,02
перейти к публикации
23 комментария к публикации

На Южном Урале жители 361 дома откроют спецсчет на капремонт

15 февраля 2017, 15:27
15 февраля 2017, 16:11
Хотелось бы уточнить для себя два важных практических момента. Первое, каким образом юрлицо с непонятным статусом "оператор" получает информацию по счетам, которые ему не принадлежат, составляющую банковскую тайну, без решения суда и без исполнительного производства. Да еще как-то умудряется подсчитывать, сколько людей туда переводят свои взносы. И второе, как происходит принудительное изъятие чужих денег с чужих счетов в пользу так назывемого "оператора" опять же без решения суда и исполнительного производства.
Гость
15 февраля 2017, 17:12
Это Вы кого тут спрашиваете?
Гость
15 февраля 2017, 17:46
Гость
15 февраля 2017, 17:12
Это Вы кого тут спрашиваете?
Так рыгоператора ж... Колись!
Гость
15 февраля 2017, 16:28
Не плачУ и не плАчу по этому поводу.
Гость
15 февраля 2017, 15:58
Не нытьем так катаньем. Для начала, до приватизации выполните свои обязательства по ремонту домов и передайте их жильцам,а потом будем смотреть: есть ли необходимость для заключения договоров или это развод населения на деньги,которые уйдут дааалеко в горы.
15 февраля 2017, 17:25
Капремонт этот просто сюрреализм какой-то. Обязывают оплачивать не просто неоказанную услугу. Но даже обязательств по оказанию услуги никаких не дают. Просто может быть когда-нибудь что-нибудь и сделают. А может и нет. Так еще за просрочку платежа за неоказанную услугу пеню начисляют. А люди все равно платят. Сказочная страна дураков.
15 февраля 2017, 16:36
Хорошая попытка, но нет. Я просто не доверяю ни Вадиму Борисову, ни так называемому "фонду капитального ремонта".
Гость
15 февраля 2017, 16:53
Продолжаем не платить...
Гость
15 февраля 2017, 16:53
Обычная девятиэтажка на с/з. Платит за капремонты всего 22% жителей. 55% жителей не платили ни разу с самого начала. 23% первое время платили, потом перестали. Это за январь 17 г. Самое смешное, что еще летом 16 г. платили 26%. Люди потихоньку умнеют. Мы провели опрос, будут ли жители платить, если будет спецсчет. Сказали, что будут платить 42% жителей. Большинство сказало, что ЗАРАНЕЕ не будет платить ни при каких условиях. Только по факту выполненных работ. Люди прекрасно знают и понимают, что заставить их платить практически невозможно. Все пугалки провалились с треском. Официальный сайт нашего регоператора даже перестал выдавать сведения о количестве жителей, платящих за капремонт. Чтобы окончательно не позориться.
Гость
15 февраля 2017, 17:14
Провожу ежемесячный мониторинг оплаты за капремонты в нашем подъезде. У нас разносчикам квиточков лень их по ящикам разбрасывать, и они их вываливают на подоконник около почтовых ящиков. я их все добросовестно смотрю.В подъезде 20 квартир. Оплачивают 6 квартир. 4 квартиры старички живут, видимо платят из-за субсидий. И 2 среднестатистические семьи. Одна семья как семья, а другие недавно переехали откуда-то из деревни. В колхозах еще сильна установка "начальник сказал - надо слушаться". Поэтому видимо и платят. Среди неплатящих один подполковник полиции и одна юрист из Регпалаты. Она сразу стала смеяться над этими капремонтами и всему подъезду сказала :" Забудьте и не загружайтесь".
Гость
15 февраля 2017, 18:13
Юристы из регпалаты бывают неграмотными, но знакомые юристы их поддерживают и тоже не платят. Даже и не думают!
Гость
15 февраля 2017, 16:34
Ну не знаю что там отслеживает гжи. У нас в тсж спецсчет. На него ничего не собираем. Специально для этого и делали чтобы не платить за эту аферу.
Гость
15 февраля 2017, 17:16
Уже нашли посредника в лице Челябэнергосбыта.Теперь он ещё будет собирать деньги за хапремонт.И уже угрожает,что если не будут платить мзду в закрома ...,то не получат всякие справки для социальных выплат.Полный беспредел и узаконенный грабеж населения.
Гость
15 февраля 2017, 16:01
Сначала откроют счета,потом закон выпустят на изъятие денег по "экономическим" соображениям!
15 февраля 2017, 16:14
... уже этим своим КАПРЕМОНТОМ!!! Где этот ваш КАПРЕМОНТ?!!! Деньги с ... собирают, а энтот самый ваш КАПРЕМОНТ на горизонте даже не наблюдается. Одним словом это разводка для .... И ГЛАВНОЕ ВСЕ ДОВОЛЬНЫ!!!!
Гость
15 февраля 2017, 16:41
Счета, разумеется, рублевые. Инфляция, девальвация, деньги, все знают, в чьих карманах. Какой ремонт? Денег нет.
Гость
15 февраля 2017, 16:14
сначала откроют счет-потом этот счет по переписанным не ЗАКОНАМ отожмут.....игры с государством -всегда в пользу не народа.Не платил ,и не буду-жду иска!
Гость
15 февраля 2017, 19:48
Не платила ни разу за две квартиры и не буду. Хочу чтобы в суд подали!
Гость
16 февраля 2017, 15:59
Минюст предлогает за долги ЖКХ продовать или вырезать м2 и заселять бомжей в квартиру. ЧИТАЙТЕ: Рашкин предложил всех выселенных людей за долги подселять к Медведеву
Гость
15 февраля 2017, 20:50
Взносы в фонд капремонта собственники квартир ежемесячно направляют на счет регионального оператора. Оригинал материала: http://chelyabinsk.74.ru/text/newsline/266703263285248.html Это сказка такая? И жили они долги и счастливо, направляли ежемесячно взносы не пойми кому и за что))))
Гость
15 февраля 2017, 22:41
Забыли только добавить, что после открытия спесчета жильцы сами ищут проектировщика и подрядчика, заключают с ними договора, собирают необходимую документацию для оплаты и т.д.
Гость
16 февраля 2017, 12:46
Да вы что, надо обязательно платить, а то придут, и квариру заберут!
Гость
15 февраля 2017, 20:23
платить нельзя неплатить