26 ноября четверг
СЕЙЧАС -9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (326)

17 фев 2017 в 08:42

Хорошо сказал руководитель СК: не серьезные травмы, состава преступления нет!
А если бы девушка насмерть разбилась???!!!

ОТВЕТИТЬ
17 фев 2017 в 08:45

"В тот день молния ударила в дом, случился перепад напряжения, и лифт обесточило, поэтому он и упал" - занавес.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2017 в 08:45

Нужно больше фотографий лифта.

ОТВЕТИТЬ
Bron
17 фев 2017 в 08:45

А если бы девушка погибла, то были бы "признаки состава преступления"? Бедные люди так и будут ездить на этом лифте, пока кто-нибудь не погибнет...

ОТВЕТИТЬ
Ущербинские лифты
17 фев 2017 в 08:45

Скажите спасибо Мануйлову и остальным ворам из Гринфлайта за такие лифты. Следствие, как писала пресса, давно занимается этой аферой. Лифты ненадлежащего качества по сильно завышенным ценам и 100% предоплате без тендера поставлялись на дома микрорайона. Похоже это только первая ласточка. Скоро начнут падать другие.

ОТВЕТИТЬ
17 фев 2017 в 08:46

Какая связь между тем, что дом обесточило и падением лифта? По их мнению, если в доме отключается электричество, все лифта падают, что ли?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2017 в 08:47

А у нас что если обесточивается дом лифты падают?? Это был бы смертельный аттракцион

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2017 в 08:48

Я бы на кол посадил управляющую компанию, а ещё лучше садил бы их управляющих в лифт и отрезал провод от лебедки!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2017 в 08:48

Что за бред, систему безопасности в лифте придумали еще в древнем риме.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2017 в 08:48

Руководитель следственного отдела по Калининскому району регионального следственного управления СК России Юрий Кадиков -.. совсем? Никакого вреда здоровью? Ну да, голову ж не оторвало, о чем тогда говорить? Как можно ТАК говорить? Сам бы упал в лифте несколько этажей, поди всех причастных наизнанку вы уже вывернул, должность позволяет. Бред какой-то.... Начальник следствия.. и такое говорит...

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2017 в 08:50

Это что ж получается отключился свет и лифт автоматически падает вниз???

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2017 в 08:52

Ну Молния ну ударила. А на лифтах нет блокировки от подения?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2017 в 08:52

Интересно, причем тут гроза и почему не сработал лифтовый тормоз? В статье почему-то про это ни слова.

ОТВЕТИТЬ
17 фев 2017 в 08:52

50????? Требовать надо ещё больше чтобы эти компании делали своё дело !!!!! А не тупо собирали деньги !!

ОТВЕТИТЬ
17 фев 2017 в 08:53

Интересный лифт, который падает после обесточивания. А если просто электричество отключается, он тоже падает? Безопасность на высоте!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2017 в 08:53

тв..ри что говорить, человек чуть не погиб, а они еще что то выясняют... состав не состав... очевидно все по-моему... и до сих пор фиг
что получила

17 фев 2017 в 08:53

Интересно сколько девушка отдала денег на адвоката и на всю эту возню? Чего-то кажется мне что если даже и выиграют то тысяч на 5-10

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2017 в 08:55

Ну что за сво.чи...
К Малахову надо! пусть пропесочит. Да и случаев таких много наберется.

ОТВЕТИТЬ
starmos
17 фев 2017 в 08:57

Что это за бред - "лифт обесточило и он упал"? Т.е. всякий раз, когда выключается электричество - лифты падают? Мне почему-то казалось что в лифтах (и вообще подъемниках) самотормозящиеся редукторы ставят, по моему в институте что-то такое нам преподаватель объяснял? Или сейчас не ставят уже? Но я лично застревал в лифте из-за перепада - свет мигнул, лифт встал, ничего не упало, лифтер так же вручную открывала двери потом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2017 в 08:58

обесточило... упал? если я не ошибаюсь на этот случай тормоза должны быть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2017 в 09:00

Ужас какой. Девушке стоило подать иск на более крупную сумму. А громоотводы не спасают в такой ситуации? или их в принципе нет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2017 в 09:00

Ужас, вывели лифты из ростехнадзора

Гость
17 фев 2017 в 09:03

Вот тебе и новый лифт! Нашему уже 34 года и даже подумать страшно, когда его на НОВЫЙ заменят. Что за техника такая, которая будет падать при каждой грозе. Если эта версия верна....

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2017 в 09:04

а аварийный тормоз в таких случаях не предусмотрен что ли в лифте ??? при таком раскладе получается лифты во время грозы падают как фантики - что за бред. Максимум что могло произойти в подобной ситуации это встал лифт на месте без эл.энергии.

Гость
17 фев 2017 в 09:04

"молния ударила в дом, случился перепад напряжения, и лифт обесточило, поэтому он и упал..признаков преступления не установлено" -молодец Юрий Кадиков, разобрался в вопросе, не зря зарплату получает

Гость
17 фев 2017 в 09:04

А если бы лифт с 10 этажа упал, вопросы по возбуждению уголовного дела не было бы у полиции?

ОТВЕТИТЬ
Фауст
17 фев 2017 в 09:05

Жесть, как она еще жива осталась? Вот так и строят муравейники 25 этажные.

Гость
17 фев 2017 в 09:06

пусть даже и молния. А где же Ваши заземления и предохранительные системы? Опять не достроили и сдали лишь бы бабло срубить и свалить по быстрому?

Иван
17 фев 2017 в 09:06

Дому три года, Думаю судить надо застройщика!

Гость
17 фев 2017 в 09:06

Офигеть. У нас что, теперь считается нормальным лифтопад во время грозы?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2017 в 09:07

Не ту страну назвали Гондурасом

ОТВЕТИТЬ
Виктор
17 фев 2017 в 09:08

и лифт обесточило, поэтому он и упал,

Оригинал материала: http://chelyabinsk.74.ru/text/news/267072638840832.html#comments/c89fe8e61-ad49-4652-a850-ecabcc4d5cde/addComment

Что за бред??? В следственном комитете действительно считают нормальным, что лифт должен падать если отключилось электричество? Разогнать их там всех к чертовой матери.
Девушке желаю все же добиться правды и привлечь к ответственности виновных. В том числе и Юрия Кадикова из СК, сказавшего такую чушь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2017 в 09:09

т.е. все лифты академа в грозу так и будут падать? хоть с 3 этажа, хоть с 10 ? там уже будут не только ушибы, а похоронный марш

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2017 в 09:10

Сдают новые дома быстрей и на настройку лифтов очень мало времени, мне сами лифтеры рассказывали. А потом им приходиться мотаться и постоянно их ремонтировать. Вопрос возникает почему при приемке дома ничего не проверяют контролирующие инстанции?!!!

ОТВЕТИТЬ
Илья
17 фев 2017 в 09:11

а если весь многоподъездный дом обесточить, там тоже все лифты разом упадут? отличная безопасность в новостройках!

Гость
17 фев 2017 в 09:15

Надо было девушке не вылезать из лифта а вызвать полицию и скорую. Запротоколировать инцидент. Тогда доков и аргумениации было бы больше. Я так считаю.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2017 в 09:16

Лифты-это беда!В нашем под"езде по Агалакова,48 лифт не меняли и даже не ремонтировали со дня пуска–35 лет!Уже все сроки прошли,таких кабин уже и нет нигде,наверное.При движении он скребёт чем-то по шахте,жутко трясётся.ЮжУралСтройСервис - наша УК.Не чешутся.Дом 11-под"ездный,400-квартирный,счёт и договор на капремонт–у них.Денег-навалом должно быть,а они даже косметический не делают.Хотели заявление от имени под"езда подписать на замену лифта,так старшая по дому отсоветовала.Сказала,что могут вообще лифт остановить и неизвестно,когда заменят.То,что произошло с новым лифтом,вообще страшно.Не может быть,что нет какого-то тормоза при отключении электричества.Ростехнадзор должен разобраться и наказать виновных.Если бы не блокировался тросс или привод,то во время грозы лифты падали бы,как груши.А такие,как в нашем под"езде,точно скоро попадают.И поубивают тех,кого выбросами не затравили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2017 в 09:17

Как хорошо, что я живу на 2-ом этаже. Работаю на третьем этаже. Терпеть не могу высоту.

ОТВЕТИТЬ
17 фев 2017 в 09:19

Похоже в Челябинске, кто пользуется лифтами, все потенциальные смертники.
Оно и понятно, жизнь человека ничего у нас не стоит.
ГЛАВНОЕ БАБЛО!!!

Гость
17 фев 2017 в 09:19

Срочно в вечерний выпуск Малахова. Нужно больше прошлогодних новостей

Гость
17 фев 2017 в 09:19

Я не понимаю: нас что готовят к увеличенным в РАЗЫ поборам за лифт?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2017 в 09:22

Однажды молния обесточила дом и все лампочки попадали

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2017 в 09:22

че так мало? жизнь дороже!

Гость
17 фев 2017 в 09:26

А потребовать страховку не пробовали? Эксплуатация лифтов в обязательном порядке должны быть застрахованы по закону № 225

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2017 в 09:29

Жила в академе в доме 57,лифт постоянно ломался или не работал,приходилось коляску с 2-мя детьми таскать на 10 этаж!Писали жалобу,на которую получили отписку!Однажды разговорились с мужчиной,который лифт ремонтировал,он сказал набрали бракованного г...на,теперь мучаемся!

ГосДеп
17 фев 2017 в 09:35

Как обычно у нас кому надо занесли на лапу. В домах должен стоять молниеотвод если его нет вопрос к УК., у лифта есть свой аварийный тормоз, есть свет нет света он стоит если исправен опять вопрос к УК. а состава преступления нет??

ОТВЕТИТЬ
АК74
17 фев 2017 в 09:37

Как гражданин РФ, имеющий не менее конституционных прав, чем руководитель СО СК России - Юрий Кадиков, предлагаю ЕГО "убедить" поездить в лифтах "академа" ежедневно, перед работой, а в летнее время - до ударов грозы в дом! ПОЗОРНИКИ СК, отписки одни! Работать по факту надо, а не по наличию трупов! Предлагаю Виктории сообщить в Москву (голову СК)) на черепашью призму ведения дел челябинских "сказочников", и лично на Кадикова Ю.!

Гость
17 фев 2017 в 09:37

В Академе вешайте инструкцию Уважаемые жильцы Академа убедительная просьба в дождик подыматься пешком! Администрация ответствености не несёт! Но за лифт платить не забывайте!

Гость
17 фев 2017 в 09:39

Ущербинские лифты. В рамках расследования уголовного дела в отношении руководства Гринфлайта, проводится следственные мероприятия по факту поставки в дома микрорайона лифтов низкого качества по завышенным ценам. УК ни при чем. Мануйлов и Ко деньги украли и г-но смонтировали до них.

Гость
17 фев 2017 в 09:39

Сейчас работаю на лесопарковой там тоже лифт сюрпризы выписывает может остановится на 40 см ниже площадки