RU74
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Челябинске
Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

штиль.

753мм 87%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,14
EUR 101,28
перейти к публикации
127 комментариев к публикации

Челябинцы пожаловались на вырубку леса около памятника Курчатову

Гость
21 февраля 2017, 20:06
Дубровский обещал запомниться жителям ландшафтной революцией. Человек дела сразу видно.... А мы запомним лунный ландшафт после него. А началось все с варварской вырубки и уничтожения Ленинской плодушки , у тех тоже с доками все было как надо. Только почему то там теперь по весне вместо дорожек, будет месиво по пояс.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
22 февраля 2017, 00:18
Не только! Ещё и трепет...
Гость
22 февраля 2017, 10:55
А два гектара вековых сосен под перенатальный центр
Гость
21 февраля 2017, 19:55
Сейчас опять лапшу развесят, что мол там все правильно и вообще санитарная вырубка. Вырубите уже все деревья и закатайте все в асфальт... Челябинск уже никому не нужен и ваши кафе, трк, рпц тоже уже никому не нужны!
Гость
22 февраля 2017, 01:06
ХА! А экологи ходят и дырдочки сверлят (http://chelyabinsk.74.ru/text/newsline/268540209037312.html) им некогда!
21 февраля 2017, 21:04
Где будет компенсационная высадка уничтоженных насаждений? Отлично начался год экологии. Я как понимаю, взамен уничтоженных деревьев должны высадить в пятикратном размере КРУПНОМЕРЫ там, где укажет администрация? Всего-то получается, 24х5х25000=3000000 рупий, плюс посадка и выхаживание до полного приживления, итого около 10 миллионов рублей. С такими темпами конторы а-ля ГорЗеленСтрой должны уже весь город засадить и обогатиться просто сказочно. Только вот вырубка идет, Челябинск становится лысым, грязным и обезвоздушенным...Помнится я раньше приезжала и удивлялась какой зеленый город, а теперь остается только добавить - был. Кстати, не так давно многие кричали, что уничтожил деревья Юревич, только вот его нет уже давным-давно, а темпы уничтожения всего зеленого растут в геометрической прогрессии, как и горы грязи. Нет у города хозяина, нет. ВЕРНИТЕ ВЫБОРЫ МЭРОВ!
Гость
21 февраля 2017, 21:18
А ведь временщики не успокоятся, пока последнее дерево в городском бору не будет вырублено, а все деньги не спрятаны на Кипре. Какие кафе там еще нужны? Практически весь ТК "Курчатов" пустой стоит. За каждым разрешением на такое варварство стоит конкретная личность во властных коридорах, пусть эта личность подумает о различных последствиях своих действий.
Гость
21 февраля 2017, 19:59
гнать эту власть надо, от них только один вред, ничего для города не делают, последние деревья спиливают, кафе как будто не хватает
Гость
21 февраля 2017, 23:09
А как ты без власти-то! По миру же пойдешь! Ведь на них в уся рассея, итак сказать, держится!
Гость
22 февраля 2017, 08:19
Надо... Ой надоооо... Кто гнать-то пойдёт только? Ты? Или ты больше советовать будешь?
Гость
22 февраля 2017, 10:49
Гость
22 февраля 2017, 10:49
Надо... Ой надоооо... Кто гнать-то пойдёт только? Ты? Или ты больше советовать будешь?
Вот так, весело пререкаясь, кому идти гнать власть, челябинцы и проживали свои яркие, но недолгие от онкологии жизни...
Гость
21 февраля 2017, 20:14
Если посадить один саженец, то будет больше на одно дерево. Если посадить одного лесоруба, рубящего незаконно, то будет больше на сотню деревьев. А если посадить одного чиновника, позволяющего рубить деревья незаконно — будет больше на тысячи деревьев. Сажайте правильно!
Гость
21 февраля 2017, 20:18
совсем стыд и страх потеряли челябинские власти! доживу ли до того радостного дня,когда снимут этих ****(не могу слов адекватных подобрать)
Гость
21 февраля 2017, 20:09
Пилят потому что согласовано. А согласовано, потому что попросили разрешения спилить. Если проще: одни попросили, а другие разрешили. Все по закону. Вот если бы без разрешения пилили, тогда нехорошо. Взятки гладки. Друг на друга стрелки перевели
Гость
21 февраля 2017, 21:09
"спил согласован с минэкологии региона". Этим все сказано про нашу экологию и про это министерство.
Гость
22 февраля 2017, 01:48
Министерство экологии с главой из рмк вообще ничего не делают, только разрешения на вырубку леса дают и заявляют, что это большегрузы создают нму(ха ха ха)!!!!!
Гость
21 февраля 2017, 21:58
год экологии начался!в сочи анонсировали в этом году открытие двух новых скверов,а в Че,одни вырубки ради кафе
Гость
21 февраля 2017, 22:20
У М.В.Юревича хватило сил и воли отказаться от застройки территорий вокруг Памятника Курчатову пускай и под напором общественного мнения. У давыдова соблазн и личные интересы преобладали над мнением граждан ( подземный магазин построен). Сегодня в историю города вписывается новое имя "сильного мира всего" решившегося на публичный протест граждан ... и скоро мы это имя узнаем )
Гость
22 февраля 2017, 11:57
Юревичу было не до таких мелочей. Родник, Алмаз... Облако не успел к счастью.
Гость
22 февраля 2017, 18:43
Гость
22 февраля 2017, 18:43
Юревичу было не до таких мелочей. Родник, Алмаз... Облако не успел к счастью.
Половина города его магазинов, предприятий, фабрик. Вы о чем ахах))))))) Остальное все московское))))))))
Гость
21 февраля 2017, 20:47
СОВСЕМ ЧОКНУЛИСЬ!!!!! СКОЛЬКО ЭТО БУДЕТ ПРОДОЛЖАТЬСЯ????? Хотя, скорее всего, недолго, т.к. бор не такой уж и большой!!! ВРЕДИТЕЛИ! ПЛЮЮТ НА ГОД ЭКОЛОГИИ, НА БУДУЩЕЕ, ЗАТО В МОСКВУ ОТЧЕТЫ ПИШУТ КРАСИВЫЕ, СКОРЕЕ ВСЕГО!!!
Гость
21 февраля 2017, 19:55
Это уже слишком!!!!!!!!!
Гость
21 февраля 2017, 20:10
Впереди вроде выборы, а наши власти себя ведут так как будет то Путин должен проиграть. Вы как явку будете обеспечивать на выборы клоуны. Кто теперь поверит барышеву, Литовченко и тд.
Гость
22 февраля 2017, 08:02
Всё-равно на выборы ходят одни бабушки, а они инет не читают, по телеку же всё хорошо.
Гость
22 февраля 2017, 08:22
Тю. Да вы же и поверите. Вам расскажут, что если не Путин, то майдан и развал - пойдёте и проголосуете как миленькие.
Гость
22 февраля 2017, 09:38
Гость
22 февраля 2017, 09:38
Тю. Да вы же и поверите. Вам расскажут, что если не Путин, то майдан и развал - пойдёте и проголосуете как миленькие.
Ой, тоже мне, напугали, "майдан"! У соседей вон уже 4 майдана было, и ничего, не развалились. Прийти-то мы придём, а вот насчёт того, как проголосуем, возможны варианты.
Гость
21 февраля 2017, 22:37
Устроили парковку из памятника. После строительства ТК там уже ничего не исправить. Место уже безнадежно испорчено. Если построят еще и часовню напротив теплотеха..
Гость
21 февраля 2017, 23:34
Точно!!! Надо там часовню построить!!!
Гость
22 февраля 2017, 08:24
Гость
22 февраля 2017, 08:24
Точно!!! Надо там часовню построить!!!
неее, мечеть или синагогу
Гость
22 февраля 2017, 10:45
Гость
22 февраля 2017, 10:45
неее, мечеть или синагогу
Синагогу,таки-в первую очередь
Гость
21 февраля 2017, 23:21
Показали новый д/сад в Копейске.Там мягкие игрушки,медведи,в футболках ЕДРОСы.А вот когда деревья сносят,нельзя ли разрешение выдавать на таком же фирменном бланке "партии власти"?И на месте сноса,на время работ,их флаг вывешивать?
Гость
22 февраля 2017, 06:06
Скоро выборы, я свой голос за Царя не отдам больше!!! Пусть внимательно посмотрит кого он сюда поставил руководить!!!
Гость
22 февраля 2017, 09:05
Он обязательно прислушается. Как же он без ТЕБЯ?
Гость
22 февраля 2017, 12:19
Гость
22 февраля 2017, 12:19
Он обязательно прислушается. Как же он без ТЕБЯ?
А он не один такой!!!
Гость
22 февраля 2017, 12:45
Ну и я и мои друзья не отдадут-думаете, его не выберут остальные 86%. Миронов вроде в президенты не собирается, какую-то епифанову предлагает и даже Гартунга. если Навального в списке не будет-вообще не пойду.
Гость
21 февраля 2017, 20:29
Думаю, гениальный Тефтелев собрался расширить платную парковку. А то, понимаешь, ставят машины слева от Курчатова кто хочет, забесплатно. Ну и, естественно, все по просьбе сферических в вакууме жителей! Как без этого?!
Гость
22 февраля 2017, 11:01
здание серёжи давыдова причём тут котлеткин
21 февраля 2017, 20:01
Пусть посадят другие деревья взамен вырубленных! Куда смотрит Общероссийский Народный Фронт????? Кажется ОНФ - та самая организация, которая должна оперативно контролировать все спорные ситуации, в том числе с охраной природы. Беру на контроль вопрос с деревьями у памятника Курчатову. Если ОНФ не заметит эту вырубку и не вмешается - я закидаю комментариями об их предвзятости все статьи на 74.ru!
Гость
22 февраля 2017, 00:54
можешь начинать
Гость
22 февраля 2017, 08:20
Ну если САМ ТЫ берёшь на контроль, то это уже атас, все сейчас вытянутся по струнке, ага.
Гость
22 февраля 2017, 09:52
вообще то посадили новые, странно что не написано об этом
Гость
21 февраля 2017, 21:08
А вот и реальные меры по "улучшению экологии" в городе!!! Очередная вырубка деревьев!!! Безобразие полное!!! Кто за это в ответе? Там уже стоит пустой Курчатовский? Что еще там нужно строить? Власти говорят одно, а на деле все ровно наоборот!
Гость
21 февраля 2017, 23:30
Только что в новостях местных сказали,что борьбу за чистый воздух начнут с автомобилистов.Уберут из центра дизели и большегрузы.Надо думать,что эти машины поедут у меня под окнами,–в промзоне,коим является Ленинский.Надо же им как-то и где-то проехать,куда надо.И вообще,-это уже не смешно.Эти жалкие,издевательские "мероприятия"–на "ДОСКУ ПОЗОРА."
Гость
21 февраля 2017, 20:33
интересно, магнитогорцы что-нибудь в своей жизни создали? ну кроме отходов, или могут только ломать и рушить?
Гость
21 февраля 2017, 22:03
Да успокойтесь ничего уже не изменить! Власть это олигархи и их друзья прихвостни! Кто захватил все и правит Гартунги,Аристовы, Мительманы, Рыльские, Видгофы и прочие прочие прочие фамилии наверняка вы все знаете. Вам скажут выбрали жизнь в городе терпите нюхайте и наслаждайтесь! Не нравится валите в лес тоесть в Сибирь. Там чистый воздух, когда пожаров нет! Вот там жаловаться нет причин все зависит от вас как и что вы благоустроите и живите в комфорте!!!
Гость
21 февраля 2017, 23:31
Недавно из Сибири (Новосибирск), неделю жил в центре - ни разу обувь не пришлось мыть((( ... снег есть можно
Гость
22 февраля 2017, 00:12
Выбрали жизнь в городе? Вообще большинство жителей Челябинска родились в этом городе а все перечисленные рано или поздно уедут жить за границу ( как их дети которые там и живут и все варварство останется жителям города. Жители всю жизнь живут а губернаторы и все прочие меняются когда срок полномочий заканчивается или пока не заменят новыми. И почему ради людей которые пришли временно жители живущие всю свою жизнь должны куда-то уезжать, и что-то менять? Вы адекватный гражданин?
Гость
22 февраля 2017, 08:22
А Вы знаете, где жилой коттедж зятя Аристова? Прямо в бору, на берегу Шершней. Застроена огромная площадь. Поэтому ему дышится хорошо.
Гость
21 февраля 2017, 22:01
Этот участок принадлежал семье покойного Губернатора П.И.Сумина. Жаль, что его коллеги ранее прикрываясь образом простого и скромного ГУБЕРНАТОРА набивая себе карманы только сегодня пытаются воздать должное УЧИТЕЛЮ строя склепы в честь его памяти ( типа этого участка или жилого дома в 42-м мкр. С/З размерами больше чем Оперный театр). Да и не факт что этот участок взялась осваивать СЕМЬЯ. Не одобрил бы Петр Иванович строительство в разрез общественного мнения горожан.
Гость
21 февраля 2017, 22:05
Ни чему новейшая история власть имущих не учит. Да и ректора ЮУрГУ что то пока не слышно.
Гость
21 февраля 2017, 22:43
Если посадить один саженец, то будет больше на одно дерево. Если посадить одного лесоруба, рубящего незаконно, то будет больше на сотню деревьев. А если посадить одного чиновника, позволяющего рубить деревья незаконно — будет больше на тысячи деревьев. Сажайте правильно!
Гость
22 февраля 2017, 10:41
Тефтелев, уйди!!!!!
Гость
21 февраля 2017, 20:11
Узнаю почерк Магнитогорских управленцев, которых нам ЕР подогнало. Все места заняты в центре города - они навали зеленые места последние вырубать. Молодцы ..я, их ни одна власть не тронула, этим нас..ть. Одним словом: спасибо вам ( за грязь, за разбитые дороги, за прогиб перед мск в виде отжимания денег с населения любым путём, а что впереди и страшно подумать).
Гость
21 февраля 2017, 21:00
Просто ОГОНЬ!!! Тут будет шаурма, та самая Шаурма на углях!!!
Гость
21 февраля 2017, 20:26
Публичная кадастровая карта говорит о том, что на этом месте будет двухэтажное здание офиса с кафе на первом этаже и подземной автопарковкой.
Гость
21 февраля 2017, 21:33
В городе недостаточно места? Зачем за черту леса лезть.
Гость
21 февраля 2017, 23:13
Нет такого документа --"Публичная кадастровая карта."
Гость
22 февраля 2017, 08:25
Гость
22 февраля 2017, 08:25
Нет такого документа --"Публичная кадастровая карта."
Но как звучит-то!
Гость
22 февраля 2017, 00:36
Приезжая в парк , каждый раз задумываюсь ,а сколько лет он у нас просуществует? Ну немогут на него наши чиновники спокойно смотреть.
Гость
22 февраля 2017, 02:01
НИКИТИН, КОГДА РАБОТАТЬ НАЧНЕШЬ????? ДОСТАЛИ ЭТИ САМОДУРЫ МАГНИТОГОРСКИЕ!!! МАТЕРИАЛА ПОЛНО НА КАЖДОГО!!
Гость
22 февраля 2017, 09:02
Простите, барин, холопа неразумного! Вот прямо сегодня и начну.
Гость
21 февраля 2017, 21:47
по данным разведки гостиница(спортивная)),вообще бор усох и ещё усохнет(
Гость
21 февраля 2017, 20:09
а мер че не в курсе?хотя он в зазеркальном городе живет....
Гость
21 февраля 2017, 20:32
"Плановая экологическая вырубка"?? Что это за бредятина? Вас самих от когнитивного диссонанса произносимых наборов букв еще не порвало?
Гость
22 февраля 2017, 05:39
А главный минэколог города господин Крехтунов тем временем в Эмиратах отдыхает. С чего бы это?
Гость
22 февраля 2017, 08:30
ЧТО ТВОРИТЕ, С.......!!!!! НЕ вы садили, не вам пилить!!! ВСЕМ Челябинцы должны бойкотировать заведения, которые появились вместо вырубленных деревьев!!!
Гость
21 февраля 2017, 20:34
" Мы рядом работаем" а что ж не вышли да не вяли за ноздри лесорубов? Ложка дорога к обеду!
Гость
21 февраля 2017, 21:32
надо было вызвать полицию и инициировать разбор, дереворубы на то и ориентируются что никто им ничего не скажет, а потом что сделано то сделано
Гость
22 февраля 2017, 10:51
Да здравствует суд Линча! Самый гуманный суд в мире!
Гость
21 февраля 2017, 21:37
Такой милый уголок был.
Гость
22 февраля 2017, 08:51
Они издеваются? Скоро весь бор планово экологически вырубят!
Гость
22 февраля 2017, 10:53
Дубровский,Росприроднадзор,Прокуратура срочно запретите вандальное разрешение на строительство аппартаментов(по сути жилой дом) в бору по адресу Лесопарковая 6 ! Бор единственная жемчужина в городе спасающая от негативного воздействия пром. предприятий.В Великую Отечественную бор не трогали а сейчас лезут и лезут чиновники ,бизнесмены.Что за безнравственное поведение перед природой и обществом? Преступление и никак иначе.
Гость
22 февраля 2017, 03:11
Товарищи! все правильно говорите! НО!!!! не забывайте свой гнев изливать на официальных сайтах(роспотребнадзор и т.д.)! а еще лучше выходить на митинги и одиночные пикеты! одним стучанием по клавишам, делу не поможешь! Нашей власти пофигу на все слова..тем более в интернете! уверен, они даже это не читают!
Гость
22 февраля 2017, 09:02
А если капсом? А если добавить ВОСКЛИЦАТЕЛЬНЫХ ЗНАКОВ???!!!
Гость
22 февраля 2017, 11:37
Гость
22 февраля 2017, 11:37
А если капсом? А если добавить ВОСКЛИЦАТЕЛЬНЫХ ЗНАКОВ???!!!
Самый действенный способ - капсом с восклицательными знаками написать "ЛЮЮЮЮЮДИИИИИ АУУУУУУУУУУУ!!!"
Гость
22 февраля 2017, 09:52
Может прокураторе пора в это дело вмешаться,почему в городе такой беспредел с вырубкой зеленых насаждений?Или людям по привычке надо сразу в Генпрокуратуру писать?
Гость
21 февраля 2017, 21:24
ничего не меняется в нашей Рашке. Но зато люди у нас какие!
Гость
22 февраля 2017, 12:35
Что за неуважение? Надо говорить не Рашка, а Раха.
Гость
21 февраля 2017, 20:42
вот если нам назначат нормального губернатора, пусть он перекопает дорогу в магнитогорск. прямо чтоб добрать все это не могло до нас оттуда больше. и налоговую пусть тоже там себе оставят)))
Гость
21 февраля 2017, 21:27
На этом участке запланировано строительство 2-х этажного здания офиса с кафе и подземной автопарковкой. http://domchel.ru/realty/sell/land/commercial/detail/740319.php
Гость
22 февраля 2017, 10:41
кафе так и много!
Гость
22 февраля 2017, 10:54
Там планируется построить двухэтажный магазин КРАСНОЕ БЕЛОЕ!! А рядом будет Vip- Шаурма!!
Гость
21 февраля 2017, 23:47
К-к-как, и теплотеха?
Гость
22 февраля 2017, 10:58
Когда уже закончится этот беспредел администрации города! Они на словах говорят об озеленении города, а на деле совершенно противоположное: уплотнительная застройка и вырубка деревьев!
Гость
22 февраля 2017, 11:38
Никогда не закончится. Дальше что?