RU74
Погода

Сейчас-12°C

Сейчас в Челябинске
Погода-12°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -19

6 м/c,

зап.

727мм 72%
Подробнее
2 Пробки
USD 103,43
EUR 109,01
перейти к публикации
184 комментария к публикации

Весь коллектив «Уфалейникеля» в апреле временно прекратит работу

21 февраля 2017, 17:37
Гость
21 февраля 2017, 18:32
Хотел как-то прокоментировать -но кроме матерных слов нет ничего..предприятие "отжато" (" значительная изношенность основных фондов")и выброшено на помойку за ненадобностью...а вместе с предприятием и люди.. причем самое страшное что это сырьевое предприятие,занимающее на рынке 15% -что уж тогда говорить про остальные сектора !?!?
21 февраля 2017, 17:55
А Греф то и не знает...
Гость
22 февраля 2017, 11:02
губернатор провел эффективное совещание на предприятии. люди уволены. завод закрыт. проблема снята.
Гость
21 февраля 2017, 19:40
Тот самый момент, когда городу кранты
Гость
21 февраля 2017, 18:04
Путин собирается баллотироваться на третий срок. Чем же это всё закончится?
Гость
21 февраля 2017, 19:29
Вообще то уже третий)
Гость
21 февраля 2017, 19:32
к нему ЗАРАСТЕТ НАРОДНАЯ ТРОПА™
Гость
21 февраля 2017, 19:50
на 4й.
Гость
21 февраля 2017, 23:21
это стабильность. счастье вам, здоровья и хорошего настроения !))
Гость
21 февраля 2017, 18:24
Стабильность! Во всём!Маладцы! Аж плакать хочется от происходящего в стране......
Гость
21 февраля 2017, 19:32
А что, тебе так никель нравился, что ли?
Гость
21 февраля 2017, 17:59
Странно, а Володя сказал, что у нас рост в экономике. Кому верить?
Гость
22 февраля 2017, 08:00
Кошельку
Гость
22 февраля 2017, 09:34
Гость
22 февраля 2017, 08:00
Кошельку
Холодильнику
Гость
26 февраля 2017, 10:14
ну 86% и верят.
Гость
21 февраля 2017, 18:06
Один собственник в долги перед росрезервом вогнал, другой прибыль на покупку завода вывел и все приехали
Гость
22 февраля 2017, 20:55
А по телевизору трещат,что все хорошо и народ доволен,это в Украине все плохо и на Западе на гнилом,может перепутали чего не наш это завод?
Гость
21 февраля 2017, 20:10
В металле никеля не хватает, а тут завод развалили... Чё мелочиться то... Пусть китаёзы вообще рынок металлов поглотят! А лет через десять можно Россию просто переработать, как сырьё и ржать всем миром над нами! А ЧЁ?
Гость
21 февраля 2017, 18:12
зато экология какая будет
Гость
21 февраля 2017, 19:39
Экология это наука, она не может быть ни плохой ни хорошей. Она есть и всё.
Гость
21 февраля 2017, 18:01
Молебен необходим, поднятии мировых цен на никель. Господь смилуется и поднимет.А лучше крёстный ход, вокруг предприятия во возобновление, работы и улучшения конъюктуры мировых рынков. Да помолемся православные.
Гость
21 февраля 2017, 23:22
Адольф, люблю твои коменты)))
Гость
22 февраля 2017, 13:29
Нужны иконы, намоленные, тогда помогут.
Гость
22 февраля 2017, 14:23
Господь тут ни при чем. Это наш великий Призедент, управляет ценами на ресурсы. Чуть приподнимет бровь - и тут цена начинает расти, моргнет - сразу падает. Вот ему и молиться надобно.
Гость
21 февраля 2017, 17:54
Собственники за все время износили весь фонд, не...на в производство не вкладывали, а вкладывали всю прибыль в свои кубышки, а сейчас говорят не выгодно по плохой технологии СССР им завод построил. ...... всю руду от туда выкачали а деньги где???????? Вот вопрос?????
Гость
21 февраля 2017, 23:21
виолончель купили )))))
Гость
22 февраля 2017, 00:49
Зато под Москвой завод "Мерседес" будут строить. А нельзя его в Уфалее построить? На тысячу рабочих мест, как раз, города хватило-бы
Гость
22 февраля 2017, 10:12
А зачем эти рвачи будут вкладывать в производство. Пример Юкоса и Ходорковского показателен. Те вкладывали в производство, в отчистку нефтяного попутного газа, в геологоразведку. А теперь Байкал финанс групп и Сургутнефтегаз рулит. А щас да скажут экономическая ситуация не та, остановим производство Уфалейникеля, а потом продадим предприятие стратегическому инвестору из круга друзей дяди Вовы или под его гарантии. Вы сами то куда нидь инвестировали? хоть акцию купили (не по ваучерам, за деньги)? Думаю, что не купили так как инвестор не защищен. Вот и они тоже не защищены. Это так сказать издержки суверенной демократии. Пророк Муххаммад С.А.С. говорил "будьте справедливы к людям". Сподвижники его спросили "Как этого достичь?", он ответил "Относитесь к людям так как Вы бы хоте ли бы, что бы к Вам так относились и будите справедливы". Аня, если Вы были бы собственником Вы бы сами стали бы вкладывать в производство? Мир Вам!
Гость
22 февраля 2017, 11:00
"директор ООО «Уралмрамор» сообщил о трудоустройстве четырех сотрудников завода «Уфалейникель» на своё предприятие. По его словам, к началу весны трудоустроят еще до 15 человек, а во втором полугодии, возможно, эту цифру увеличат втрое". Спрос на мрамор растет-факт.
Гость
22 февраля 2017, 12:12
Он просто выслуживается перед местными, чтобы бонусы впоследствии получить. На мрамор тоже спроса нет никакого.
Гость
22 февраля 2017, 12:31
Гость
22 февраля 2017, 12:12
Он просто выслуживается перед местными, чтобы бонусы впоследствии получить. На мрамор тоже спроса нет никакого.
На кладбище стабильный спрос на мрамор.
Гость
22 февраля 2017, 16:32
На плиты надгробные....
Гость
21 февраля 2017, 20:03
Ничто так не постоянно как временное..
Гость
21 февраля 2017, 19:38
Какой кризис? В стране подъем производства идет. О чем пишут не пойму.
Гость
22 февраля 2017, 11:22
ну вообще-то во многих регионах, да в той же Свердловской области, реально рост производства. И только в Че падение не только относительно соседей, но и к среднему по стране, да и к 2015 году своих же показателей. И что? неужто кто-то ещё виноват, кроме руководства области?
Гость
21 февраля 2017, 18:24
ну теперь самое время работникам попутешествовать от души-можно в Турцию ,или в Крым-чем не отдых-деньги платят-вот оно счастье!!!!не то что нам -сиди в офисе-здоровье подрывай.....
Гость
21 февраля 2017, 23:23
В Крым !!! его же для людей взяли, оздоравливаться
Гость
22 февраля 2017, 13:34
Да да в крыму здоровье поправить само то.
Гость
22 февраля 2017, 15:18
Гость
22 февраля 2017, 13:34
Да да в крыму здоровье поправить само то.
Чистый горный воздух, море, фрукты, не жизнь а сказка.
Гость
22 февраля 2017, 12:43
Отличная новость! Значит вот он какой, обещанный рост россиянской экономики!
Гость
22 февраля 2017, 15:19
Не иронизируйте, бох покарает.
Гость
22 февраля 2017, 16:20
Гость
22 февраля 2017, 15:19
Не иронизируйте, бох покарает.
За что, за правду?
Гость
22 февраля 2017, 16:37
Гость
22 февраля 2017, 16:20
За что, за правду?
За кривду.
Гость
22 февраля 2017, 08:35
Все-таки в гос.регулировании и гос.управлении было что-то разумное .
Гость
22 февраля 2017, 10:54
Угу. Продукцию не берут, все равно делай план, переводи ресурсы, а деньги на зарплату напечатают и раздадут. В результате потом все и накрылось медным тазом именно благодаря "гос.регулированию" из ЦК КПСС.
Гость
22 февраля 2017, 16:31
Гость
22 февраля 2017, 10:54
Угу. Продукцию не берут, все равно делай план, переводи ресурсы, а деньги на зарплату напечатают и раздадут. В результате потом все и накрылось медным тазом именно благодаря "гос.регулированию" из ЦК КПСС.
Ерунду не пишите. Виновато было не госрегулирование и госуправление, а конкретные управленцы. Если госрегулирование и госуправление правильно настроить, будет спрос и предложение, конкуренция и взаимопомощь , стабильность и развитие. Рыночная экономика же сама по себе никогда не будет эффективной для всего общества и государства.
Гость
22 февраля 2017, 16:59
Гость
22 февраля 2017, 16:31
Ерунду не пишите. Виновато было не госрегулирование и госуправление, а конкретные управленцы. Если госрегулирование и госуправление правильно настроить, будет спрос и предложение, конкуренция и взаимопомощь , стабильность и развитие. Рыночная экономика же сама по себе никогда не будет эффективной для всего общества и государства.
Кто во всем мире производит автомобили, самолеты, электронику и так далее в диапазоне от океанских лайнеров до носков - частник или государство? Приведите хотя бы один успешный пример функционирования государственного производства. Совок не предлагать, он давно обанкротился и развалился именно благодаря тому, что был построен на гнилом марксистко-ленинско-сталинском экономическом фундаменте. К примеру, БМВ - хорошая машина, качественная? Устроила бы вас? И кто ее произвел - частник или им руководил дядя из обкома партии?
Гость
21 февраля 2017, 18:37
Такое предприятие загубили... Ну теперь пусть за бугром покупают, раз ума не хватает свое производить. Дожили до 21 века... Века "купи-продаев".
Гость
8 марта 2017, 18:40
До вас .ребятки еще не дошло.что рыночные отношения для нас смертельны? За то, что сейчас творят эти либералодерьмократы, раньше расстреливали.Это политика "распилили и продали"Мы, россияне. по своему менталитету не будем жить в достатке. Никогда. Так стоит ли гнаться за призраком евроцивилизации в нашем государстве анархомафиозного строя?
Гость
22 февраля 2017, 00:56
уфалейникель-не сирия.не газпром. чего напрягаться
Гость
22 февраля 2017, 09:37
Дубровский!!! что скажешь????? как прокомментируешь???? это не ИП!!! Второе по России место!!!!
Гость
22 февраля 2017, 17:58
Откуда у предприятия деньги на выплату работникам 2/3 зарплаты в бессрочной перспективе? Или это деньги не предприятия, тогда чьи?
Гость
22 февраля 2017, 19:08
Вы с какой целью, интересуетесь?
Гость
23 февраля 2017, 11:10
деньги собственника, просто меньше убытков от оплаты 2/3 чем от работы при полной работе но с такими котировками
Гость
23 февраля 2017, 17:50
Гость
23 февраля 2017, 11:10
деньги собственника, просто меньше убытков от оплаты 2/3 чем от работы при полной работе но с такими котировками
Получается, собственнику вместо спасибо тут местные шариковы-радетели за справедливость такие проклятия раздают?
Гость
22 февраля 2017, 10:48
Вы там держитесь. До Вас дело есть только теленовостям, да журналистам - только словоблудие от всех услышите. Но Вы не одиноки в России, кроме конечно двух "самостоятельно" зарабатывающих, и живущих, и отдыхающих, и разрастающихся столиц - Москвы и Питера.
Гость
22 февраля 2017, 11:24
да ладно! Посмотри на показатели Екб
Гость
21 февраля 2017, 17:52
Эффективный менеджмент во всей красе!
Гость
21 февраля 2017, 19:30
На детях Гениев ПРИРОДА ОТДЫХАЕТ! ™
Гость
21 февраля 2017, 20:01
Ну, я смотрю ты учишься на втором курсе и видимо не знаешь в силу слабых знаний полученных в ВУЗе, что построение менеджмента начинается прежде в первую очередь с себя, а не из приколов в инете? Прочитай басню Крылова: Мартышка и очки и ты приятно удивишься увидев сейчас себя в зеркале)))
Гость
22 февраля 2017, 09:00
Гость
21 февраля 2017, 20:01
Ну, я смотрю ты учишься на втором курсе и видимо не знаешь в силу слабых знаний полученных в ВУЗе, что построение менеджмента начинается прежде в первую очередь с себя, а не из приколов в инете? Прочитай басню Крылова: Мартышка и очки и ты приятно удивишься увидев сейчас себя в зеркале)))
Это не прикол, моралист ты наш доморощенный, это сарказм. На самом деле ни чуточки не смешно, а очень горько, когда перспективное направление попадает в руки рвачам никакими навыками окромя стяжательства не владеющими и, в конце концов, приходит в упадок. p.s. Прочитай басню Бестужева Н.А. Мартышка и бритва, вот уж про тебя так про тебя!
Гость
21 февраля 2017, 23:32
Все вот возмущаются, плохо, загубили , как дальше жить... Стойкое ощущение, что все хотят обратно в Союз, за ней, за стабильностью. Хотя в других статьях неистово коментят, что там было жутко, плохо , небыло свободы слова... Искренне приходится надеяться, что все это разные люди..иначе у народа - шизофрения..
Гость
22 февраля 2017, 09:04
Союз-то по-любому был человечнее и лучше, чем эта ваша скотская либерально-демократическая держава.
Гость
22 февраля 2017, 10:53
Гость
22 февраля 2017, 09:04
Союз-то по-любому был человечнее и лучше, чем эта ваша скотская либерально-демократическая держава.
Либерально-демократических держав не бывает. А совок был именно скотством антигуманным.
Гость
22 февраля 2017, 12:44
Гость
22 февраля 2017, 09:04
Союз-то по-любому был человечнее и лучше, чем эта ваша скотская либерально-демократическая держава.
По-любому, это по какому, двоечник? Ты где увидел либеральную державу?
Гость
21 февраля 2017, 18:33
ну дубровский,как теперь царю доложишь
Гость
21 февраля 2017, 20:07
Как, как? Подвернет и всё норм))) ему ЧЁ ПРИВЫКАТЬ?
Гость
25 февраля 2017, 10:11
боже мой. нашли проблему! так и доложит - что инфляция 4%, бюджет освоен, с колен встаем. Вы, что, телевизор не смотрите?
Гость
23 февраля 2017, 16:31
Орский Никель Комбинат закрыли сдали на металлолом сейчас Орск на 1 месте по Вич инфецированным в стране что делать людям
Гость
23 февраля 2017, 17:48
ВИЧ-инфицированные сами себе это дело организовали. И нечего на других стрелки переводить.
Гость
24 февраля 2017, 12:37
Гость
23 февраля 2017, 17:48
ВИЧ-инфицированные сами себе это дело организовали. И нечего на других стрелки переводить.
Глупости не пиши. Россия по числу ВИЧ инфицированных на 1 месте в мире, так и еще умирает более всего людей от СПИДа. Потому что программы по профилактике СПИДа и тем более по лекарствам от него давно свернуты. И ты никогда не знаешь, с кем общаешься-если каждый сотый носитель ВИЧ, может и ты уже.
Гость
24 февраля 2017, 18:02
Гость
24 февраля 2017, 12:37
Глупости не пиши. Россия по числу ВИЧ инфицированных на 1 месте в мире, так и еще умирает более всего людей от СПИДа. Потому что программы по профилактике СПИДа и тем более по лекарствам от него давно свернуты. И ты никогда не знаешь, с кем общаешься-если каждый сотый носитель ВИЧ, может и ты уже.
Глупости не пиши. Это туберкулезом можно заразиться нечаянно воздушно-капельным путем, а СПИД только сам себе привез. Не надо было колоться и совокупляться с кем попало. А самые ВИЧ-инфицированные страны находятся в Африке и России до них еще далеко. А тебе лишь бы крякнуть.
Гость
26 февраля 2017, 19:55
а нахр.на надо было несколько лет назад кобальтовый цех закрывать ???
Гость
21 февраля 2017, 19:07
под суд виновных!!!
Гость
21 февраля 2017, 19:29
А кто виновный? Вы на кого намекаете?
Гость
21 февраля 2017, 22:15
Гость
21 февраля 2017, 19:29
А кто виновный? Вы на кого намекаете?
ну явно не слесарь Вася доруководился))
Гость
22 февраля 2017, 13:30
Где свидетели? Нету их, разбежались.
Гость
22 февраля 2017, 12:43
Граждане! У меня к вам вопрос! И сразу сам отвечу), но вы своё мнение тоже высказывайте. 1) Завод принадлежит кому? - Акционерам! 2) Что важно для акционера? - Прибыль, дивиденды!(нет прибыли-работники сидят дома) 3) Есть ли социальные обязательства у акционеров? - Официально для СМИ ДА, но если по честному НЕТ! 4) По какой цене продают никель и пр.? - По рыночной! 5) Экологический вред от деятельности Уфолейникеля? - Велик для жителей города! 6) Налоги в бюджет города? - Судя по дорогам очень незначительные, как и в Нязепетровске от краностроительного! 7) "Градообразующее" предприятие? - Было во времена СССР, а теперь трудилось около 2000чел., а в В.Уфалее численность около 28000(в Нязепетровске градообразующее предприятие-около 500чел) 8) А город платит за отопление микрорайона никельщиков! Наше государство Россия! Согласно ст. 7 Конституции Российская Федерация — социальное государство!!! Гарант конституции - президент РФ!
Гость
22 февраля 2017, 16:37
Вывод - передать завод в собственность государства или хотя бы в собственность работников предприятия (без права отчуждения доли, в случае увольнения доля переходит к вновь принятому работнику).
Гость
22 февраля 2017, 17:04
Гость
22 февраля 2017, 16:37
Вывод - передать завод в собственность государства или хотя бы в собственность работников предприятия (без права отчуждения доли, в случае увольнения доля переходит к вновь принятому работнику).
Вы для начала что-нибудь свое передайте государству. Например, свою квартиру. Пускай ее получит нуждающаяся малоимущая семья бюджетников. Или многодетная семья военного. У вас отобрать, а им отдать. Государство кучу денег сэкономит. Согласны? На чужой каравай рот не разевай, гласит русская пословица. С чего вы взяли, что справедливость это когда отбирают у другого, а не у вас.
Гость
22 февраля 2017, 20:46
Не несите бред! Налоги - 70% дохода бюджета округа!
Гость
24 февраля 2017, 12:33
Ура! Кризис закончился! весь коллектив Уфалейникеля отправили на отдых в Майами!.
Гость
24 февраля 2017, 16:35
Отдых за счёт предприятия, по профсоюзной путёвке.
Гость
25 февраля 2017, 08:59
Голосуйте за Навального в 2018 году
Гость
25 февраля 2017, 10:20
Гость
25 февраля 2017, 08:59
Голосуйте за Навального в 2018 году
здрасьте. Не знаем как от одного.. избавиться, а вы нас в другое пихаете. Спасибо, наелись
Гость
26 февраля 2017, 17:06
Челябинская область повторяет судьбу Детройта
Гость
27 февраля 2017, 16:46
Только там съехали богатые, а оставшиеся бедные получают неслабые пособия.
Гость
22 февраля 2017, 13:08
"В связи с неблагоприятной финансово-экономической ситуацией.." - не понял..
Гость
22 февраля 2017, 15:25
В смысле - денег нет.
Гость
22 февраля 2017, 16:49
Гость
22 февраля 2017, 15:25
В смысле - денег нет.
смотрите новости по телевизору - деньги есть
Гость
26 февраля 2017, 14:59
Гость
22 февраля 2017, 16:49
смотрите новости по телевизору - деньги есть
Не понял! Я вам что сказал? У кого-то еще деньги есть? Тогда мы идем к вам!
Гость
22 февраля 2017, 22:34
МОЖЕТ ЧИЩЕ СТАНЕТ ЗЕМЛЯ И ВОЗДУХ.
Гость
24 февраля 2017, 15:10
Семимильными шагами идем обратно в дореволюционную Россию, где не было никаких заводов, все дышали чистым воздухом, пахали землю и бегали в экологически чистых лаптях. Не понимаю для чего была вся эта суетня с революцией?
Гость
25 февраля 2017, 16:54
чище от кого? странно! раньше экология чистая была- в средневековье люди в среднем 30 лет жили, а сейчас все загажено а бабушки вон и до 90 лет живут, пенсии получают,- как так?
Гость
26 февраля 2017, 15:00
Гость
24 февраля 2017, 15:10
Семимильными шагами идем обратно в дореволюционную Россию, где не было никаких заводов, все дышали чистым воздухом, пахали землю и бегали в экологически чистых лаптях. Не понимаю для чего была вся эта суетня с революцией?
Ой, да и не говорите. Так хорошо все было, че мы пошли помещиков резать, сами не поняли....
Гость
22 февраля 2017, 19:44
Последний нормальный завод области из металлургических, ММК не в счёт.
Гость
24 февраля 2017, 09:56
Дальняя родственница работала там бухгалтером до пенсии и говорила, что последние несколько лет завод потихоньку банкотят. Вот результат. Город стоит среди шлакоотвалов
Гость
25 февраля 2017, 20:35
суровые будни капитализма... никеля на рынке слишком много, цены низкие, работа завода не выгодна... еще и руду надо везти из-за тридевять земель... В США в таких случаях завод закрывают и все люди разъезжаются в другие места... и никто не ноет.
Гость
27 февраля 2017, 12:53
визит губернатора очень просто решил судьбу завода- закрыть
Гость
28 февраля 2017, 07:02
вот бы чэмк тоже закрыли
Гость
28 февраля 2017, 08:43
Очень плачевная ситуация.Интересно,губернатор решает эту катастрофу или нет?Там жителей сколько, детей,социалка.Денег и так нет, чем и как детей кормить?Ау, власть?Ау,олигархи и власть?Это и следовало ожидать,поскольку приватизировав предприятие никому обновление ОПФ не нужно,задача выкачать и свалить за бугор,ну или построить дом,поездить на канары в куршавели,прикупить квартир,машин,техники.А производство?На кой на старость лет заниматься собственнику этим производством?Собственнику - это и так головные боли,плюс ростовщики-банкиры.СССР построил,капиталист-выкачал и развалил!А народ,извините,рыночная экономика!Вот вам и реалии нынешнего дня.Грустно.
Гость
28 февраля 2017, 15:00
Зато в Москве одобрена программа по сносу "Хрущевок" под эту программу если я не ошибаюсь выделяют от 1 до 3 трилионов рублей! А Верхний Уфалей это в какой стране? (Это я пошутил, если что)
Гость
22 февраля 2017, 08:15
Губернатор всем дал поручения, со всеми подписал соглашения! Значит все будет хорошо, у всех будет зарплата и работа!
Гость
25 февраля 2017, 16:43
экологи в икстазе
26 февраля 2017, 15:03
Тогда уж "Икологи".... :-) Полностью получится - Икологи в X-тазе... :-))))
Гость
23 февраля 2017, 10:04
Акция от ВВП! Быстро покупай хрущевку в Москве и поменяй её на новую в Москве! А вот теперь ты не в Днищенске без смога! И ты счастлив!
Гость
27 февраля 2017, 10:10
Очередное импорто"защемление":(((((((((((
Гость
22 февраля 2017, 00:28
и кто вместо гока будет кормить их семьи? может товарищи экологи подскажут?
Гость
22 февраля 2017, 16:33
Национализация близка, однако....
Гость