RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
81 комментарий к публикации

Челябинские врачи пять часов пытались спасти малышку, которую привезли со рвотой

Гость
21 февраля 2017, 12:04
Жалко, жалко такую кроху Родным - мужества, перенести такое
Гость
21 февраля 2017, 12:52
Экология... умирают люди ... Бегите отсюда.
Гость
21 февраля 2017, 13:59
Ну вот и тролли подоспели с чемоданами
Гость
21 февраля 2017, 15:25
Дай денег - убегу.
Гость
21 февраля 2017, 13:22
Страшно и больно, когда умирают дети. Родителям соболезнования.
Гость
21 февраля 2017, 15:17
А когда взрослые - так себе...
Гость
21 февраля 2017, 12:51
Это все выбросы виноваты и те кто эти выбросы покрывает!
Гость
21 февраля 2017, 12:29
искренние соболезнования родителям и родственникам девочки, сил, мужества и терпения
21 февраля 2017, 12:47
Ужасная трагедия! Мои соболезнования родителям девочки. Крепитесь.
Гость
21 февраля 2017, 12:20
Если ваш Православный Бог есть,то зачем он допустил такое?Ща начнете кудахтать,мол,она будет ангелом и тп. А вы и дальше несите ваши денежки в церковь.
Гость
21 февраля 2017, 12:53
не, щас часовню построють на юургу и все будет хорошо.а без часовни ну никак ,не достучаться до господа.
Гость
21 февраля 2017, 12:55
Если ты не веришь в этого "Православного Бога", то к чему эти вопросы? А если Бога нет, то что тогда скажешь? Вброс на вентилятор? Болезный...
Гость
21 февраля 2017, 12:58
Ну вот, явное подтверждение, что это как раз в рядах атеистов видят Бога дедушкой на облачке, и приписывают ему каждое событие в мире. И эти люди кого-то еще критикуют за узость взглядом)))
Гость
21 февраля 2017, 13:08
Очень жаль девочку! Хоть и мужик слезы прям наворачиваются. Жаль родителей! Соболезную Вам всем сердцем! Видно такова судьба! Крепитесь! Хоть и не верится , время говорят лечит! Еще раз соболезную Вам! Ко всем остальным не надо писать всякой грязи (про экологию и т.д), просто соболезнуйте, поддержите хотя бы мысленно ее родителей и близких - ведь мы должны оставаться людьми.
Гость
21 февраля 2017, 18:14
Какую ахинею пишут про недостаточное кормление. Господи, мамочки, вы что совсем деградировали со своими глупыми форумами? Если уж рожаете, то читайте хотя бы медицинскую литературу по уходу за детьми, а не форумы и статьи в интернете, где пишут люди не имеющие к медицине и близко никакого отношения. У детей, особенно новорожденных, моментально наступает обезвоживание при обильной и многократной рвоте, поносе, как бы это печально и ужасно не звучало. Тут может быть хоть что, от инфекции до пилоролостеноза. Перестаньте раньше времени лить в комментарии всякий бред, от которого волосы дыбом, а выразите соболезнования! Мерзко понимать, что так много стало бестолковых и равнодушных людей. Соболезнования родным малышки..
Гость
21 февраля 2017, 12:41
не смог молодой организм побороть таблицу Менделеева которая витает в Челябинском воздухе. Родителям крепиться, соболезную.
Гость
21 февраля 2017, 15:44
..не те врачи боролись!
Гость
21 февраля 2017, 15:52
Как вы достали!
Гость
21 февраля 2017, 16:16
Гость
21 февраля 2017, 16:16
Как вы достали!
... и не те врачи возмущались потом в комментах...
Гость
22 февраля 2017, 10:41
Интересно, а для Вас те бывают?
Гость
21 февраля 2017, 13:55
Да, а еще ВОЗ рекомендует новорожденных не допаивать водой, только не уточняет, что новорожденные, по той же ВОЗ - это 28-дневные дети, А ОСТАЛЬНЫМ ДЕТЯМ НУЖНА ВОДА! Иначе организм будет страдать обезвоживанием! Следите родители за состоянием детей до 6 месяцев по родничку, впалый родничок - мало жидкости....
Гость
21 февраля 2017, 15:32
я до 6-7 месяцев (до прикорма) не поила водой ни одного из троих детей. Ни у одного обезвоживания не случилось.
Гость
21 февраля 2017, 16:19
Причем здесь вода???!!! Воду начала давать по ВОЗ в 8 месяцев! Педиатры не хотят учиться ничему новому! Кошмар! Рекомендуют воду с рождения, кормить, например два месяца 6 раз в день по 160 мл, убрать ночные кормления! Слушаю ее и поражаюсь, просто каменный век! Грудь по требованию и точка!!! А малышку жалко очень и родителей!!! Горе! Дай Бог здоровья Вам такое пережить...
Гость
21 февраля 2017, 17:47
Гость
21 февраля 2017, 17:47
я до 6-7 месяцев (до прикорма) не поила водой ни одного из троих детей. Ни у одного обезвоживания не случилось.
А я поила двоих с рождения, и тоже ничего плохого не случилось
Гость
21 февраля 2017, 14:49
Искренние соболезнования родителям и родственникам....Безумно жалко крошку. Сил и терпения пережить такое горе(((((((((
Гость
21 февраля 2017, 22:09
Ядерная металлургия работает - результат будет.™
Гость
21 февраля 2017, 12:52
ребенок с рвотой и не доставлен в инфекционный стационар?
Гость
21 февраля 2017, 14:46
Сразу под статьёй серым шрифтом информация про синдром водно-электролитных нарушений. Прочтите.
Гость
21 февраля 2017, 12:47
при естественном кормлении нужно контролировать количество съеденного ребенком молока: взвешивать до и после кормления, т.к. вполне может оказаться, что он высасывает недостаточно. Вот и тут - недобрал жидкости за пару кормлений, обезвоживание и наступило... (у меня был случай совершенно похожий, причина была немного в другом - стеноз входа в желудок, ребенок прожил около месяца)
21 февраля 2017, 13:28
ребенок с РВОТОЙ, причем тут недобрал при кормлении..
Гость
21 февраля 2017, 14:03
Вы о чем??? ЧИТАЙТЕ СНАЧАЛА, потом пишите!!!
Гость
21 февраля 2017, 14:47
Вообще полный бред пишите. У нас тоже недоедал, а я это позже поняла, но от этого не может быть рвоты. По потере/набору веса быстро можно понять хватает ли ребенку получаемой еды. Даже без весов, а на глаз.
Гость
21 февраля 2017, 12:43
Родителям сил пережить такое горе, всегда теперь ангелочек с ними будет, крепитесь, глубокие соболезнования. А насчет врачей, копируете все медленно.документы, чтобы никто ничего не смог потом подделать
Гость
21 февраля 2017, 13:01
Можем ничего не копировать, а расстрелять сразу всех. Чтобы не подделали.
Гость
21 февраля 2017, 13:39
Выше эксперт по верующим вынес вердикт, что вы верующим не являетесь.
Гость
21 февраля 2017, 12:45
Какая то кишечная инфекция ротавирус может быть
Гость
21 февраля 2017, 14:21
Да, развивается молниеносно, проверено на себе(( Неудержимая рвота, а для такой крохи - это фатально. Родителям - сил пережить такое чудовищное горе.
Гость
21 февраля 2017, 17:43
Дочь моей знакомой в 11 месячном возрасте подхватила ротовирус. Сначала была рвота, понос. Хорошо мама несмотря на свою неопытность быстро сообразила, не стала ждать ранее вызванного педиатра, неотложку, незамедлительно вызвала скорую, и через 10 минут ребёнок был с реанимации под капельницей. Тут же ребёнку 2 месяца и ждали до утра.... у малышей в одно мгновение обезвоживание возникает.
Гость
21 февраля 2017, 23:30
Вы когда пишите комментарии, читаете статью внимательно? Никто не ждал утра, даже скорую не ждали, рванули на своей машине в больницу чтоб успеть. И в больнице боролись за малышку 5 часов.
Гость
21 февраля 2017, 12:49
Возможно, Точная причина это очередной синтетический вирус, который у детей вызывает рвоту, понос и температуру под 39 -40.
21 февраля 2017, 13:18
Яко тя торкнуло. Милу Йовович пересмотрел?
Гость
21 февраля 2017, 15:19
Во времена чумы тоже невесело шутили... Кто мог ещё.
Гость
21 февраля 2017, 15:21
Однажды у сына ночью началась рвота, несколько раз. Вызвали скорую. Врач и говорит: зачем вызвали, мол нет оснований. Вот когда безостановочная рвота будет - вот тогда и вызывайте... Обошлось...
Гость
21 февраля 2017, 19:49
Это называется не "обошлось", а врач грамотный попался. Разбирается в таких вещах, которые Вам неподсилу. Впрочем, Вам и не требуется, главное, что врач не сплоховал.
Гость
21 февраля 2017, 13:49
Хвала нашим врачам. В чем только их не подозревают и не обвиняют, а потом все равно к ним обращаются за помощью. И они делают что могут. Несмотря на недофинасирование, на странную травлю медиков за ошибки, а не за преступления. . За откровенные нападения.
Гость
26 февраля 2017, 17:38
ОООО ГОСПОДИ КАК ЖАЛКО,СЛЕЗЫ НА ГЛАЗАХ,РОДИТЕЛЯМ ДАЙ БОГ ЭТО ГОРЕ ПЕРЕЖИТЬ
Гость
21 февраля 2017, 12:22
соболезнования родителям. 74, не забывайте этот случай, напишите о расследовании, если это халатность, виновных нужно наказывать. ребенок полностью зависит от взрослых, и не должен из-за них гибнуть, это просто преступление
Гость
22 февраля 2017, 12:10
Халатность родителей. Их надо наказывать... Наказывательщик, блин! На врачей опять всё свесить хотите???
Гость
22 февраля 2017, 19:59
Гость
22 февраля 2017, 19:59
Халатность родителей. Их надо наказывать... Наказывательщик, блин! На врачей опять всё свесить хотите???
Если бы была халатность родителей, так в заголовке бы и написали, а тут не понятно, поэтому и проверки внеплановые, значит был какой то косяк, просто проверяют на каком этапе. Может она месячную комиссию прошла хорошо, а по факту получится что была патология, тут уж только экспертиза покажет, родителям сил и терпения, соболезную.
Гость
23 февраля 2017, 12:25
Гость
23 февраля 2017, 12:25
Если бы была халатность родителей, так в заголовке бы и написали, а тут не понятно, поэтому и проверки внеплановые, значит был какой то косяк, просто проверяют на каком этапе. Может она месячную комиссию прошла хорошо, а по факту получится что была патология, тут уж только экспертиза покажет, родителям сил и терпения, соболезную.
"Если бы была халатность врачей, так в заголовке бы и написали, а тут не понятно, поэтому и проверки внеплановые, значит был какой то косяк, просто проверяют на каком этапе." Как же все это надоело... ведь никому не интересно по настоящему что случилось и почему это произошло, кроме родителей и бригады врачей, которые боролись за жизнь. А остальным надо просто назначить виновного (в душу плюнуть и забыть). По привычке это врачи, которые в халатах, значит халатны по определению.
Гость
21 февраля 2017, 16:21
Здоровым детям на ГВ вода не нужна!!! Все, что нужно это грудь по требованию!!! Жаль малыша и близких... Крепитесь...
Гость
21 февраля 2017, 20:20
Так здоровые и не умирают
Гость
21 февраля 2017, 14:33
Соболезнования родителям! Крепитесь((((( А люди которые и сюда экологию приписывают угомонитесь.Сколько можно в каждой проблеме винить выбросы? Заводы всегда стояли и работали. И экология на них была в разы хуже.